Тема: Тенет режет скорость

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160

    По умолчанию Тенет режет скорость

    Данный пост возможно будет похож на бред но тем ни менее иного обьяснения данной ситуации я дать не могу.

    Сегодня решил покачать фильмов с ex и удивился сумарной скорости скачивания 1,6-1,8 мегабайт в секунду. Раньше всегда качало 5 в среднем. Грешил на загруженость серверов ex. Но после того как в течение 5 часов скорость не выросла решила померять скорость оставшегося канала на speedtest.net
    И теперь начинается самое интересное.
    speedtest.net тестирует канал показывая 22 мегабита а в это время скорость скачивания с ех плавно растет. По окончанию теста (он показал 23 или 24 мегабита) скорость скачивания с ех стала 5,3-5,5 мегабит.
    Я улыбнулся и закрыл страницу со speedtest.net...скорость сразу же упала до прежней отметки 1,6-1,8 мегабит. Меня это заинтересовало еще больше - и я снова открыл страницу speedtest.net, но уже тест не делал. Какое же было мое удивление когда скорость сразу же поднялась до 5,3-5,5 мегабайт в секунду.
    Я раз 10-12 открывал-закрывал страницу speedtest.net - все повторялось один в один. Причем пока страница в браузере открыта (у меня уже минут 10) - скорость 5,3-5,5, как только закрываю - стабильно 1,6-1,8 (тоже где-то минут 10 ждал что поднимется).

    Короче итог такой - когда открываешь писькамерялку тенет это видит и дает тебе полную скорость, когда ее закрываешь - то тенет скорость режет.

    Вот такие вот пироги.

    ПЫСЫ ХЗ как подтвердить мои слова но буду рад советам по всякому там софту который поможет мне записать действия на компе и выложить в качестве доказательства.

    Браузер - Лиса, даунлоадер - флешгет (между собой не связаны никак)
    Последний раз редактировалось Andruha; 20.09.2011 в 00:59.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160
    И еще хотелось бы добавить - если открывать другие сайты (гугл скажем) - то скорость не растет. Реагирует только на пискамерялку

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Промакашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Репутация
    150
    Попробуйте качнуть с ЕХ каким нибудь р2р клиентом ( например юторрентом ). И какая будет реакция его на открытия и закрытие браузера со спидометром.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160
    С торентами думаю не очень правильно будет мерять скорость, я решил покачать файлы (другие правда) средставми IE и Firefox. И к моему удивлению там скорость была нормальная.
    Перед этим правда скачал 2 проги для записи действий на экране (чтобы логи выложить) и самое интересное что при запуске этих програм скорость вырастает как при открытом speedtest.net а при закрытии - падает. При открытии других програм скорость скачивания не изментеся (т.е не растет).
    Даже не знаю что и думать.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Промакашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Репутация
    150
    Ну прям колдавство. Я вам говорю второй раз через торрент качните файл, на данный момент это единственый способ измерения скорости.Качалки это не показатель. У меня качалка не более 300 кб/сек выдает, а торрент все 1,2 Мб/сек.

  6. Вверх #6
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Прямо заговор какой то ))
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для grinch
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    22
    Тенет спит и видит как бы поиздеваться над тобой.
    great minds thinks alike

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    А почему бы не обратиться к оф. представителю Тенета, с данным вопросом, если ты считаешь, что тебе не предоставляют заявленную скорость U/D, согласно ТП.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    718
    При работе с Тенет есть постоянное чувство, что или используется прокси-сервер, или же его гейтвей тупо не справляется с запросами. Говорю как человек, у которого параллельно подключены "Бриз"(fttb в той же квартире) и "Сана+"(ftth в частном доме) + Длительный опыт работы с интернет каналами от разных провайдеров(более 10 лет).
    Делай что должно и будь что будет.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Мэв
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    56
    Скорость измерить можно только многопоточной закачкой, торрент идеальный вариант.

  11. Вверх #11
    TENET Assistant Аватар для assistance
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Данный пост возможно будет похож на бред но тем ни менее иного обьяснения данной ситуации я дать не могу.

    Сегодня решил покачать фильмов с ex и удивился сумарной скорости скачивания 1,6-1,8 мегабайт в секунду. Раньше всегда качало 5 в среднем. Грешил на загруженость серверов ex. Но после того как в течение 5 часов скорость не выросла решила померять скорость оставшегося канала на speedtest.net
    И теперь начинается самое интересное.
    speedtest.net тестирует канал показывая 22 мегабита а в это время скорость скачивания с ех плавно растет. По окончанию теста (он показал 23 или 24 мегабита) скорость скачивания с ех стала 5,3-5,5 мегабит.
    Я улыбнулся и закрыл страницу со speedtest.net...скорость сразу же упала до прежней отметки 1,6-1,8 мегабит. Меня это заинтересовало еще больше - и я снова открыл страницу speedtest.net, но уже тест не делал. Какое же было мое удивление когда скорость сразу же поднялась до 5,3-5,5 мегабайт в секунду.
    Я раз 10-12 открывал-закрывал страницу speedtest.net - все повторялось один в один. Причем пока страница в браузере открыта (у меня уже минут 10) - скорость 5,3-5,5, как только закрываю - стабильно 1,6-1,8 (тоже где-то минут 10 ждал что поднимется).

    Короче итог такой - когда открываешь писькамерялку тенет это видит и дает тебе полную скорость, когда ее закрываешь - то тенет скорость режет.

    Вот такие вот пироги.

    ПЫСЫ ХЗ как подтвердить мои слова но буду рад советам по всякому там софту который поможет мне записать действия на компе и выложить в качестве доказательства.

    Браузер - Лиса, даунлоадер - флешгет (между собой не связаны никак)
    Про всякий интересный софт рассказывают на многочисленных курсах.
    Скорость, которая у Вас и в битах и в байтах одинакова, скорее всего, режет Ваша необразованность.
    Подучите мат. часть, а потом обратитесь в техническую поддержку по телефону 730-53-00.
    Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы (с) Я, робот

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Достучаться до вашей техподдержки - надо иметь счастье
    а потом девочка или мальчик сладким голосочком расскажут, что они не в курсе и помочь ничем не могут
    нет рубится через раз
    и всегда один стандартный ответ - у нас поломка оборудования
    в течение суток восстановим связь

    мне не надо в течение суток
    мне надо сейчас!!!

    и это совсем не единичный случай
    за осень кажется уже 5-й раз

    сколько можно

    буду искать другого провайдера, с этими к..... невозможно


    уроды

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для iehbr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Пишу под регистрацией жены.(это для особо привередливых)

    speedtest не показывает реальной скорости,может и действительно ТЕНЕТ чота прописал,чтобы speedtest показывал нормальную скорость.Я проверяю с помощью http://2ip.ru,и что характерно я заметил,когда 2ip показывает нормальную скорость,то и инет не тупит,а когда он показывает скорость ниже установленного трафика,то инет реально не просто тупит,а некоторые сайты или долго открывает,или ваще не открывает и приходится по нескольку раз перезагружать сайт.Но в этот момент speedtest показывает самолёт по скорости.Дозвониться в службу можно,только ждать долго,но можно.Только вот начинается такое,то у вас роутер барахлит (которого к с тати не когда и не было) то винда глючная,то файервол после раннего обновления злее стал.Последние две причины конечно начинается когда им скажешь,что роутера нет и не было.Но вот,что интересно,если поругаться,выйти на старшего смены или ваще вести запись разговора и предупредить об этом ещё лутше чтобы это было слышно,то все начинают задумываться.Конечно есть нормальные люди и я бы сказал действительно реальные специалисты,и послушают,и моменты спорные нормально без подколок уточнят и только после счательной проверки и уточнений,что то просят сделать на компе,и как правило делают заявку на ремонт.Но есть реальные ушлёпки,которые из тебя полного дурака делают,да причём ещё и ехидно посмеиваются,такое ощущение,что с клоуном общаются.
    Последний раз редактировалось iehbr; 30.10.2011 в 23:43.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для iehbr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Пишу под регистрацией жены.(это для особо привередливых)

    Был случай,что один такой деятель попросил меня отключить фйервол,после того как я его рубанул,он мне начал вешать,что он так и не отключен,тогда я ваще всё отключил в НОДе,он мне так и заявил,что я так ни чо и не отключил.На это я уже не выдержав,уточнил его имя и сказал,что так как деинстоляция отключит комп я ему перезвоню.После чего положил трубку и снёс НОД,перезвонил после загрузки компа,взял другой человек,и сказал,что заявка уже сделана на ремонт,вот тут меня и порвало.Я всё таки дождаля пока этот деятель очередному человеку лапшы довешает,и просто наехал на него.Он мне ответил ваще полной ахинеей,дескать пока он ждал моего звонка,он сделал ещё несколько поверок и выяснил в чём проблема и сделал заявку,и ему обидно слушать наезды так как я всё же добился ремонта.Честно если бы он стоял передо мной я бы ему реально врезал,мало того,что я антивирус снёс и держу не защищённую машину в сети,он продолжает меня уверять,что он проверял связь с моим компом,пока я с отключенным инетом сносил НОДа,и ждал перезагрузки компа,хотя он ваще не мог меня видить.
    Последний раз редактировалось iehbr; 30.10.2011 в 23:43.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для iehbr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Пишу под регистрацией жены.(это для особо привередливых)

    А на работе у нас ваще прикол был,я работаю на рынке на который ТЕНЕТ не так давно пришёл. Как то в субботу в середине дня пропал инет, при том не только у нас, но и у соседей. Две разные линии, чо ещё может быть, значит вся сеть на рынке легла, соседи позвонили в поддержку им там наговорили, что у них проблема с роутером, они поверили и отстали от оператора, вызвав спеца своего, но вот задача, спец ихний сможет только в понедельник приехать. Подождав следующего дня в надежде, что что то разрулится ,я в воскресенье опросил всех у кого ТЕНЕТ,у всех лежал. Звоню оператору, и началось ,я вижу что у вас подключение через роутер и вижу его в сети, у вас всё нормально, ремонтируйте роутер, я объясняю, что инет лежит у всех, на что мне нагло заявляют ,ни кто не звонил. Только после пятого звонка к ним, и после уточнения у всех звонили или нет я наехал на этого упыря сказав, что бы он проверил все адреса по рынку, кто звонил, так как у меня есть точные сведения, что люди звонили с жалобой, и сказал что не могу до него достучаться, так как он нехочет слышать, что весь рынок лежит по ТЕНЕТу,у других кто не ТЕНЕТе всё нормально. И тут встало солнце,он мне ответил, ЛАДНО я делаю заявку на ремонт. Что это ваще значит ЛАДНО, о чём ваще руководство ТЕНЕТа думает, берут не квалифицированных работников на работу которые просто быкуют и ни хера не делают. Я конечно понимаю, что сеть легла в субботу и ни кто до понедельника ни чо делать не будет, но я в курсе, что без заявки ни кто и делать то ни чо и не будит, я не понимаю зачем нагло врать, что у меня всё нормаль, что я в сети, что у меня комп даже делает ответы на его запросы, МЛЯ ЗАЧЕМ ВРАТЬ ТО?
    Последний раз редактировалось iehbr; 30.10.2011 в 23:43.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от iehbr Посмотреть сообщение
    Что это ваще значит ЛАДНО, о чём ваще руководство ТЕНЕТа думает, берут не квалифицированных работников на работу которые просто быкуют и ни хера не делают. Я конечно понимаю, что сеть легла в субботу и ни кто до понедельника ни чо делать не будет, но я в курсе, что без заявки ни кто и делать то ни чо и не будит, я не понимаю зачем нагло врать, что у меня всё нормаль, что я в сети, что у меня комп даже делает ответы на его запросы, МЛЯ ЗАЧЕМ ВРАТЬ ТО?

    Из ваших опусов прекрасно видно кто быкует и у кого какая квалификация.
    Ваши детские наезды никого не смутят ибо неадеквата видно издалека.

    Попытайтесь обуздать свой характер и внимательно слушать что вам говорят в техподдержке ибо они в 100 раз больше понимают чем вы со своим 2ip.ru

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для iehbr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Из ваших опусов прекрасно видно кто быкует и у кого какая квалификация.
    Ваши детские наезды никого не смутят ибо неадеквата видно издалека.

    Попытайтесь обуздать свой характер и внимательно слушать что вам говорят в техподдержке ибо они в 100 раз больше понимают чем вы со своим 2ip.ru
    Пишу под регистрацией жены.(это для особо привередливых)

    А почему Вы только часть моего,как вы говорите опуса,написали,почему не показываете,то как и какими способами я добивался заказа ремонтников,почему?
    Да потому,что вы просто пытаетесь выгородить тех,кто не компетентен в своей работе,вот только не ясно зачем?Новерное Вы один из них,из тех,кому обязательно клиент должен,что то доказыавть,а Вы будите прятаться за своими "в 100 раз больше понимания",в место того,что бы выполнять качественно свою работу,а не тупо лгать на плаполую целые сутки.Какие могут быть детские наезды,если вся подсеть лежит,а мне говорят,что у всех всё в порядке и нагло лгут о том,что ни кто не звонил,или кто то должен внимательно слушать эту охинею и внимать "очень грамотному" лжецу?После случая на работе,ваще создётся впечатление,что они "грамотны" только в одном,как правильно навешать клиенту лапшы.
    Вы бы хоть внимательно почитали всё мною написанное,не ужели думаете,что остальные не полностью прочтут мои "опусы",и не поймут,что Вы по просту выгоражевтель себе подобных?
    Обуздайте сами свою наглую ложь,она не приводит к нормальной работе и доверию от клиента!
    Надеюсь,тут достаточно понимающих людей,что бы понять кто Вы такой!
    Последний раз редактировалось iehbr; 06.11.2011 в 20:26.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от iehbr Посмотреть сообщение
    Пишу под регистрацией жены.(это для особо привередливых)

    А почему Вы только часть моего,как вы говорите опуса,написали,почему не показываете,то как и какими способами я добивался заказа ремонтников,почему?
    Да потому,что вы просто пытаетесь выгородить тех,кто не компетентен в своей работе,вот только не ясно зачем?Новерное Вы один из них,из тех,кому обязательно клиент должен,что то доказыавть,а Вы будите прятаться за своими "в 100 раз больше понимания",в место того,что бы выполнять качественно свою работу,а не тупо лгать на плаполую целые сутки.Какие могут быть детские наезды,если вся подсеть лежит,а мне говорят,что у всех всё в порядке и нагло лгут о том,что ни кто не звонил,или кто то должен внимательно слушать эту охинею и внимать "очень грамотному" лжецу?После случая на работе,ваще создётся впечатление,что они "грамотны" только в одном,как правильно навешать клиенту лапшы.
    Вы бы хоть внимательно почитали всё мною написанное,не ужели думаете,что остальные не полностью прочтут мои "опусы",и не поймут,что Вы по просту выгоражевтель себе подобных?
    Обуздайте сами свою наглую ложь,она не приводит к нормальной работе и доверию от клиента!
    Надеюсь,тут достаточно понимающих людей,что бы понять кто Вы такой!

    Случилась рядовая история, а вы тут раздули мировой заговор.
    Причем вы нихрена не разбираетесь в вопросе и не умеете общаться. Вы можете только брызгаться слюной и выкрикивать лозунги.
    Я понимаю что у вас эмоции и вам банально надо отомстить компании. Да-да это банальная месть. Вы думаете вот я такой на белом коне сейчас подмочу репутацию компании и она понесет огромные убытки. Так вот вы маленький прыщик. Что то не нравится голосуйте рублей, идите к другому провайдеру.
    ТЕНЕТ нарушил ваши права, идите в суд. А все эти ваши крикушки оставьте для впечатлительных дам.

    И да я защищаю работников ТЕНЕТа от таких как вы — невменяемых [MOD].
    Последний раз редактировалось CR@ZY_KOT; 09.11.2011 в 08:34.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    С торентами думаю не очень правильно будет мерять скорость, я решил покачать файлы (другие правда) средставми IE и Firefox.

    Вы вообще какое имеете образование? Кто вам сказал что правильно, а что нет?
    Ну нельзя же так. Вам умные люди сказали, вы взяли под козырек и сделали.
    Потом увидели что были не правы и быстренько принесли извинения.

    И наконец то поймите что есть две стороны вы (тенет) и тот сайт на который вы заходите. Так вот тот сайт может тормозить, а не ТЕНЕТ. Это примитивно говоря, на самом деле есть еще куча факторов.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для iehbr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Случилась рядовая история, а вы тут раздули мировой заговор.
    Причем вы нихрена не разбираетесь в вопросе и не умеете общаться. Вы можете только брызгаться слюной и выкрикивать лозунги.
    Я понимаю что у вас эмоции и вам банально надо отомстить компании. Да-да это банальная месть. Вы думаете вот я такой на белом коне сейчас подмочу репутацию компании и она понесет огромные убытки. Так вот вы маленький прыщик. Что то не нравится голосуйте рублей, идите к другому провайдеру.
    ТЕНЕТ нарушил ваши права, идите в суд. А все эти ваши крикушки оставьте для впечатлительных дам.

    И да я защищаю работников ТЕНЕТа от таких как вы — невменяемых дебилов.
    Пишу под регистрацией жены.(это для особо привередливых)
    Ну ты,деятель,я тебя не оскорблял.
    По твоему ложь клиенту это рядовой случай?Я сморю ты тут зарегистрировался для защиты таких же как сам.Или ты мне ща раскажешь,что для понятия лежащей сети на всём рынке я должен особо разбираться в вопросе как работает сеть?Если все сидят на одном оборудовании,а это факт,и у всех лежит инет,то по твоему все дебилы,да?И все можно списать на банальную ложь,что ни кто не обращался по этому поводу в течении суток?Конечно эмоции и ещё какие и не только у меня.При этом я говорил,что далеко не все в ТЕНЕТе таковы.И не тебе,"Призедент всея инет",указывать всем уходить к другому провайдеру или нет.Тоже мне адвокат херов,ты хоть можешь без оскорблений,нормально и по порядку на вопросы фактами,а не просто банальным типа разбирательством в вопросе,ответить.Не одного ответа по существу в рамках задетых вопросов,от тебя не видно,ты упускаешь всё,что написано,и по просту делаешь дураками не довольных.И я описывал только то,что со мной было,я не писал,что было с моими знакомыми,в конфликтах которых я не участвовал.ПОВТОРЯЮ,ОЧЕНЬ МНОГИЕ СТАЛКИВАЛИСЬ С ТАКИМИ ВОПРОСАМИ,КАК БАНАЛЬНАЯ ЛОЖЬ.Или ты думаешь,что ТЕНЕТ просто так ввёл запись разговоров с клиентами,после чего к с тате работники поутихли и стали слушать,а не тупа лгать,я более чем уверен,что кто то таки пришёл с записью разговора с такими деятелями.Конечно ты скажешь,это ввели для того,что бы записать не адекватных абонентов.ПОВТОРЯЮ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ,ВСЕ ОПЕРАТОРЫ СТАЛИ ВСЛУШИВАТЬСЯ В СУТЬ ПРОБЛЕМЫ,А НЕ СРАЗУ И ТУПА ПЕНЯТЬ НА МОИ ПРОБЛЕМЫ С КОМПОм И РОУТЕРАМИ.Это не месть,а выкладка реальных событий,месть это другое,и ведётся не потерей времени при изложении реальных фактов,я не кому не собирался мстить,я просто показывал всем реальное положение ситуаций,когда попадаешь на такого умника как ты.А ты только и можешь оскорблять и выпендриваться,умник херов,это ты прыщик,который ваще кроме как зудеть и можешь,а по существу ни слова.
    Последний раз редактировалось iehbr; 07.11.2011 в 10:42.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения