Тема: Язва желудка

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для АликСаша
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    19

    Exclamation Язва желудка

    Язва желудка 5,7-2,5см.возможно ли консервативное лечение без операции??


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для arkona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    212
    Репутация
    34
    Обратитесь к Ковальчуку Павлу Ивановичу - гастроэнтеролог в сан. Горького. 8 корпус 1 этаж ежедневно, кроме воскресенья.
    Он - лучший в Одессе в этой области

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для АликСаша
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    19

    По умолчанию интересно!!!

    А что вы можете сказать о докторе Щербань Алексее Николаевиче -11 больница?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для arkona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    212
    Репутация
    34
    К, сожалению, ничего.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Доигрались.
    Мой папа подлечивал язву желудка 2 года назад. А в 1999 году ему оперировали прободную язву (довел себя по глупости и невниманию к себе).

    Но вообще, из моих наблюдений: Врач - это еще не все. Там сложнейший курс приема лекарств, чередующийся с приемом пищи. Еда, естественно, ТОЛЬКО диетическая (какая именно - говорит врач). Схема приема пищи и лекарств расписывается буквально почасово! Филонить нельзя! Так что собирай волю в кулак!!!!
    И не паникуй. Просто тут еще четкие рекомнедации врача надо выполнять на все 1000%!! Шаг вправо, шаг влево - расстрел.

    П.С. Мой папа наблюдался в Еврейской больнице.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для arkona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    212
    Репутация
    34
    Совершенно верно! Это и курс лекарст и диета и не нервничать и многое другое! Поэтому и рекомендовала Ковальчука. Он учитывает все. Отвечает на все вопросы. И зря не грузит. Сразу скажет оперировать или нет.

    И меняйте образ мыслей на позитив.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от arkona Посмотреть сообщение
    Совершенно верно! Это и курс лекарст и диета и не нервничать и многое другое! Поэтому и рекомендовала Ковальчука. Он учитывает все. Отвечает на все вопросы. И зря не грузит. Сразу скажет оперировать или нет.
    И меняйте образ мыслей на позитив.
    Пациент пациенту рознь. Врач, спасший моего отца при прободной, чуть из-за фигни не забумбенил меня на операционный стол через 2 месяца после папиной операции. Удивительно, но факт. Благо перепроберилась у другого специалиста.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #8
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Но вообще, из моих наблюдений: Врач - это еще не все. Там сложнейший курс приема лекарств, чередующийся с приемом пищи. Филонить нельзя! Так что собирай волю в кулак!!!!
    И не паникуй. Просто тут еще четкие рекомнедации врача надо выполнять на все 1000%!! Шаг вправо, шаг влево - расстрел.
    Как человек, перенёсший 2 язвы, — соглашусь . Но ещё нужно прислушиваться к своим ощущениям, потому как от некоторых препаратов может стать хуже. А убедить доктора в этом бывает очень тяжело.

    Цитата Сообщение от АликСаша Посмотреть сообщение
    Язва желудка 5,7-2,5см.возможно ли консервативное лечение без операции??
    Ещё важно: нет ли кровтечения и общее состояние больного. Если нет — то в больничке будут постоянно колоть и капать обезбаливающее, спазмалитики, ну и противоязвенные препараты. Когда боль и спазмы уходят, заживление идёт очень быстро. Выздоравливайте!
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для arkona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    212
    Репутация
    34
    [QUOTE=Nautilus;3569142]Как человек, перенёсший 2 язвы, — соглашусь . Но ещё нужно прислушиваться к своим ощущениям, потому как от некоторых препаратов может стать хуже. А убедить доктора в этом бывает очень тяжело.

    Какой же это доктор, если не прислушивается к жалобам пациента????????
    Процесс выздоровления это прежде всего процесс взаимодействия врача и пациента, а не просто действие лекарств. По-моему так...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от arkona Посмотреть сообщение
    Какой же это доктор, если не прислушивается к жалобам пациента????????
    Процесс выздоровления это прежде всего процесс взаимодействия врача и пациента, а не просто действие лекарств. По-моему так...
    Врачи бывают разные - и халатные, и добросовестные, и так себе - 50/50. Моему отцу прописали какойто препарат, от которого ему было не хорошо. Потом заменяли.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  11. Вверх #11
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от arkona Посмотреть сообщение
    Какой же это доктор, если не прислушивается к жалобам пациента????????
    Процесс выздоровления это прежде всего процесс взаимодействия врача и пациента, а не просто действие лекарств. По-моему так...
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Врачи бывают разные - и халатные, и добросовестные, и так себе - 50/50. Моему отцу прописали какой-то препарат, от которого ему было не хорошо. Потом заменяли.
    Просто доктор ЗНАЕТ, как препарат ДОЛЖЕН действовать, а если что-то не так, он ещё ЗНАЕТ, что и пациенты бывают всякие, мнительные и т. п. У меня доктор был ни плохой и ни хороший, так получилось, что попала с язвой в хирургию (в гастроэнтерологии мест не было и предлагали лежать в коридоре ), он был хирург и лечил по схеме. Ну и пришлось убеждать его, что некоторые лекарства не подходят. Но ведь и гастроэнтерологи такие бывают: в поликлинике прописывала пить облепиховое масло, очень хорошее средство, но МНЕ оно не подходило сосвсем, говорю ей, а она мне: "А ты пей как лекарство!", я вообще думала, помру. Дура эта до сих пор в 18-й поликлинике работает, жаль что фамилию не помню.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для arkona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    212
    Репутация
    34
    Нет результата от лечения - меняйте врача. Хотите выжить и не болеть - поменяйте западных врачей на восточных

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    110
    Репутация
    31
    язва сейчас лечится элементарно-приёмом антибиотиков, уничтожающих хеликобактер, затем препаратов, восстанавливающих слизистую. Диета обязательна, конечно. Сын за год полностью вылечил.

    п.с. Облепиховое масло, кстати-классная вещь.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для arkona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    212
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от синтия Посмотреть сообщение
    язва сейчас лечится элементарно-приёмом антибиотиков, уничтожающих хеликобактер, затем препаратов, восстанавливающих слизистую. Диета обязательна, конечно. Сын за год полностью вылечил.

    п.с. Облепиховое масло, кстати-классная вещь.
    Дай Бог, чтобы у Вашего сына все было хорошо. Сколько уже прошло времени, как он вылечился?

  15. Вверх #15
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от синтия Посмотреть сообщение
    Сын за год полностью вылечил
    Я вылечила в течение месяца и уже 3 года не болею, до этого (как назначил нормальный доктор антибиотики против хеликобактерий) стаж 8 лет был.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    110
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от arkona Посмотреть сообщение
    Дай Бог, чтобы у Вашего сына все было хорошо. Сколько уже прошло времени, как он вылечился?
    Спасибо. Когда только поставили диагноз-я была в шоке: откуда у ребенка, питающегося регулярно здоровой пищей, язва? Потом мне объяснила врач, что такие мысли-это "совковый" пережиток, что моей вины тут нет, и что всё сейчас лечится элементарно. Назначается антибиотик широкого спектра действия, потом заживляющее, понижающее кислотность желудка (это все назначает врач). Кстати лекарства не экзотические и не такие и дорогие. Пил три раза в день облепиховое масло за полчаса до еды-очень мощная вещь.Нам его прописали вместо традиционного в таких случаях Маалокса-от него сына просто рвало.Ну и диета конечно на время лечения, чтобы лишний раз не раздражать желудок.
    Прошло уже три года, рецидивов не было, ттт

    Всем крепкого здоровья!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Terry B
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой любимый Фонтан.
    Сообщений
    134
    Репутация
    47
    Я лечилась у Ковальчука, помимо язвы была небольшая грыжа, полтора месяца процедур, лекарственных препаратов, диеты и заботы любящего человека и вот уже 3 года я не вспоминаю о том что когда-то ела только сухарики и пила только воду и корчилась от боли.
    Кстати вопрос об операции стоял, но Павел Иванович настоял на медикаментозном лечении, ему я благодарна как не многим в этой жизни наверное!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для arkona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    212
    Репутация
    34
    Ну как тут не вставить:"Я же говорила!!!!!!"

    Он в свое время спас меня, потом очень многих моих друзей и знакомых. И ни разу никто не пожалел о том, что к нему обратился!!!!!!!!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Вот и я сейчас к нему обратилась... Принимайте в ряды язвенников
    фотограф Ольга Эванс

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Подскажите пожалуйста,сколько у него стоит консультация??


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения