Тема: Вознесенскую (Мещанскую) церковь восстановят?..

Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 240
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,412
    Репутация
    4069
    art.maks, ваше знание истории и понимание причинно-следственных связей просто поражает воображение. Я так понял из ваших слов, что вот сейчас мещанскую церковь восстановят и все станет ок в нашей стране.


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    199
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    art.maks, ваше знание истории и понимание причинно-следственных связей просто поражает воображение. Я так понял из ваших слов, что вот сейчас мещанскую церковь восстановят и все станет ок в нашей стране.
    Безусловно на тему истории и причинно-следственных связей говорить можно много. Дабы эта тема особо не была для дальнейшей дискуссии, я ее частично удалил. Сразу лучше в стране не станет, что бы лучше было, надо нам начать с себя.
    Почему Вам мешает строительство этой церкви? Разве это сквер? Возле этого перекрестка, чуть дальше по Преображенской в сторону привоза есть достаточная полоса зеленых насаждений, можно там поставить качели для детей. Тем более архитекторы в программе явно выразились, что рядом с этой церковью будет детская площадка с качелями.

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,412
    Репутация
    4069
    Цитата Сообщение от art.maks Посмотреть сообщение
    Почему Вам мешает строительство этой церкви? Разве это сквер? Возле этого перекрестка, чуть дальше по Преображенской в сторону привоза есть достаточная полоса зеленых насаждений, можно там поставить качели для детей. Тем более архитекторы в программе явно выразились, что рядом с этой церковью будет детская площадка с качелями.
    Лично мне уже надоело строительство церквей где только можно и нельзя, в парках, скверах, промзонах и тд. Дальше по Преображенской в сторону привоза так же есть церкви и вообще их уже гораздо больше чем спортивных площадок и качелей для детей. Почему нельзя построить просто площадку для детей? Или сквер облагородить? То что дальше по улице есть как вы выразились достаточное количество зеленых насаждений не означает что надо тыкать церкви где хочется. Кому кстати достаточно зеленых насаждений? Лично вам или остальных вы тоже спросили?

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от art.maks Посмотреть сообщение
    Некоторые пожилые люди еще помнят, как в этом сквере стояла Мещанская церковь, а при ней приют, помогали беднякам, обездоленным и нищим. В эту церковь одесситы, еще маленькими детьми приходили и для них это было что-то свыше чего либо.
    намного большее кол-во людей помнят здесь зелёный сквер и желают в нём и дальше отдыхать. Ближайшая пустая церковь в квартале отсюда

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от art.maks Посмотреть сообщение
    Безусловно на тему истории и причинно-следственных связей говорить можно много. Дабы эта тема особо не была для дальнейшей дискуссии, я ее частично удалил. Сразу лучше в стране не станет, что бы лучше было, надо нам начать с себя.
    Почему Вам мешает строительство этой церкви?
    А кому и на кой черт они нужны, да еще и в таком количестве? Реально, какая горожанам от них польза? Только не надо религию и благотворительность приплетать, современная церковь имеет к вере такое же отношение, как уборщица в туалете театра к балету.

    Церквей - навалом, причем везде. Очередей в них нет. Любой желающий пойти туда и так может с легкостью это сделать, для этого не нужна еще одна.

    Разве это сквер? Возле этого перекрестка, чуть дальше по Преображенской в сторону привоза есть достаточная полоса зеленых насаждений, можно там поставить качели для детей. Тем более архитекторы в программе явно выразились, что рядом с этой церковью будет детская площадка с качелями.
    Да не суть важно, сквер это или не сквер - в любом случае это не повод для застройки.
    Хотя деревья там таки есть, и не маленькие, а в городе их просто катастрофическая нехватка (чего не скажешь о филиалах ЗАО УПЦ МП), любое - на вес золота.
    Кстати, если в ближайшее время ситуация принципиально не изменится, то через пару-тройку лет какой-нибудь из двух одесских Агафангелов, (либо какой-то другой вредитель, не суть важно) обязательно вспомнит, что в той самой "полосе зеленых насаждений" тоже когда была какая-то суперцерковь, которую ну просто непременно надо срочно восстановить!

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    199
    Репутация
    565
    Вы не можете понять, это не просто церквушка, а огромнейший храм высотой в 9-этажный дом и имеет историческую ценность для города. Поверьте, найдется огромнейшее количество людей, которые не только оценят это здание, как архитектурное сооружение, но будут и прихожанами, в это задние будут приходить туристы и все жители города. Спасо-Преображенский забор может тоже не надо было возобновлять? А ведь он для Одессы очень много значил и значит.
    Преображенский собор как Мещанская церковь числиться в организации ЮНЕСКО. Между прочим Юнеско обвинила коммунистическую власть в разрушении 2 самых главных храмов города Одессы. Потому как купола и пик этих зданий в туманную погоду числился как маяк для судна. Эти купола находились выше всех зданий города.
    А вообще о чем в принципе спор, решение горисполкома и института архитектуры и министерства культуры есть, дальше за строением. И я вижу что переубедить мы друг друга не сможем.
    Только не могу понять, почему так яро не были против за строение ТЦ Европы на Дерибасовской и Греческой, строений многоэтажных домов на Базарной и парка Шевченко, парка Победы, строительство многоэтажных и многоуровневых домов на Молдаванке и в центре, а уцепились за церковь? Почему в скверах спальных районов строим новые огромные ТЦ Сити центр, Таврия и Сильпо. Вся Аркадия в ночных клубах, тусовках, всякой швали и дряни, а ведь когда то Аркадия служила исключительно местом для прогулок. Тобиж все здесь протестующие за все эти утехи, развлекухи, тусовок и т.д. и против строительства важной церкви для города? Которой и без того выделят место на котором она прежде находилась.

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    199
    Репутация
    565
    И самое главное. Я очень часто проходил мимо этого сквера и я как отец 2 детей не представляю как можно прогуливать детей в таком запыленном месте, как можно находится на этом участке с детьми, они же быстрые и шустрые, там же сумасшедшие автомобильные переезды. Лучше с детьми пройтись в прохоровский, серединский либо в старобазарный сквер.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от art.maks Посмотреть сообщение
    Вы не можете понять, это не просто церквушка, а огромнейший храм высотой в 9-этажный дом и имеет историческую ценность для города...
    Повторюсь - а более приоритетных задач у города совсем нет?
    Историческая ценность - это хорошо, но не тогда, когда ее ставят во главу всего вопреки здравому смыслу...
    И самое главное. Я очень часто проходил мимо этого сквера и я как отец 2 детей не представляю как можно прогуливать детей в таком запыленном месте, как можно находится на этом участке с детьми, они же быстрые и шустрые, там же сумасшедшие автомобильные переезды. Лучше с детьми пройтись в прохоровский, серединский либо в старобазарный сквер.
    Ничего, там, я думаю, тоже скоро восстановят какой нибудь "дом божий".

  9. Вверх #209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Преображенский собор как Мещанская церковь числиться в организации ЮНЕСКО
    уже выдумки пошли. Плиз, ссылку на документ

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от art.maks Посмотреть сообщение
    И самое главное. Я очень часто проходил мимо этого сквера и я как отец 2 детей не представляю как можно прогуливать детей в таком запыленном месте, как можно находится на этом участке с детьми, они же быстрые и шустрые, там же сумасшедшие автомобильные переезды. Лучше с детьми пройтись в прохоровский, серединский либо в старобазарный сквер.
    представьте,гуляли там родители с детьми. А когда Рондин установил детскую площадку, их стало ещё больше. Вот только по указке попни детская площадке задолго (кажется за год) до установки забора была демонтирована. Нужно было МП ФСБ создать видимость сквера как заброшенного пустыря
    Последний раз редактировалось Коннект 002; 02.05.2013 в 08:53.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Коннект 002 Посмотреть сообщение
    представьте,гуляли там родители с деньми. А когда Рондин установил детскую площадку, их стало ещё больше. Вот только по указке попни детская площадке задолго (кажется за год) до установки забора была демонтирована. Нужно было МП ФСБ создать видимость сквера как заброшенного пустыря
    Я не удивлюсь, если вдруг окажется, что пресловутая "наливайка" в сквере поставлена с той же целью и принадлежит какому-нибудь рясоносителю...

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Блин, никогда не симпатизировал коммунистам и не мечтал о возврате в СССР, но чем больше живу, тем лучше понимаю их отношение к церквям и попам.

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    199
    Репутация
    565
    Каким образом можно предоставить документ. Вы мне предоставьте документ своего многоэтажного дома в котором живете? Каким образом Юнеско будет выставлять документы для всеобщего обозрения.Тпем не менее, центр города находится под пристальным вниманием Юнеско.

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    199
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Блин, никогда не симпатизировал коммунистам и не мечтал о возврате в СССР, но чем больше живу, тем лучше понимаю их отношение к церквям и попам.
    Только пишите уже до конца, Ваше отношение к попам и Церкви и что вообще Вы знаете о церкви, кроме инет статеек. ? Можно вообще не верить в Бога и не иметь малейшего понятия о жизни людей церкви, но уважать этих людей надо.
    Зачем родители крестят, не понимая что это и для чего, зачем молодожены венчаться. Так для галочки? Потому что все так делают. На форуме гадят, а потом по праздникам приходят, делают видимость, что молятся?
    Самое странное, что по своей профессии пришлось видеть отношение людей к церкви различных верований в разных странах. Но самое каверзное отношение к церкви только у нас. Потому как в Германии и Франции лютерани и католики не пропускают не одну воскресную службу, да и у нас не пропускают. И у них за святость ходить в церковь и десятину своего дохода безвозмездно отдавать в общину церкви. Хотя понимаю, что их с малку приобщали к церки. И живут европейцы лучше нас, потому как сохранили свои традиции и веру. А что ваш коммунизм сделал, шел по протоптанной дороге Российской империи? Да если бы не коммуняки, мы бы сейчас жили на одном уровне с Европой.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,412
    Репутация
    4069
    Цитата Сообщение от art.maks Посмотреть сообщение
    И живут европейцы лучше нас, потому как сохранили свои традиции и веру. А что ваш коммунизм сделал, шел по протоптанной дороге Российской империи? Да если бы не коммуняки, мы бы сейчас жили на одном уровне с Европой.
    Я вам серьезно говорю, перестаньте смешить людей своими псевдоинтелектуальными прогнозами.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от art.maks Посмотреть сообщение
    Только пишите уже до конца, Ваше отношение к попам и Церкви и что вообще Вы знаете о церкви, кроме инет статеек. ? Можно вообще не верить в Бога и не иметь малейшего понятия о жизни людей церкви, но уважать этих людей надо...

    С какого перепугу мне надо их уважать?
    Ведь сами-то "люди церкви" к инакомыслящим никогда уважения не испытывали...
    Кого в реале не спрошу на счет застройки городских скверов церквями - практически все против (в т.ч. и верующие). А церкви все равно строят, и строить будут, потому что "люди церкви" на просто людей поклали...
    Так с чего мне их уважать?



    ...Зачем родители крестят, не понимая что это и для чего, зачем молодожены венчаться. Так для галочки? Потому что все так делают. На форуме гадят, а потом по праздникам приходят, делают видимость, что молятся?
    Самое странное, что по своей профессии пришлось видеть отношение людей к церкви различных верований в разных странах. Но самое каверзное отношение к церкви только у нас. Потому как в Германии и Франции лютерани и католики не пропускают не одну воскресную службу, да и у нас не пропускают. И у них за святость ходить в церковь и десятину своего дохода безвозмездно отдавать в общину церкви. Хотя понимаю, что их с малку приобщали к церки. И живут европейцы лучше нас, потому как сохранили свои традиции и веру. А что ваш коммунизм сделал, шел по протоптанной дороге Российской империи? Да если бы не коммуняки, мы бы сейчас жили на одном уровне с Европой.
    Да ну?



    Впрочем, все это уже оффтоп. Не вижу смысла в чем-либо вас убеждать и углублятся в философские споры, для которых есть специальный раздел.

    Спокойной ночи.

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    199
    Репутация
    565

    По умолчанию для меня главное, чтоб атеисты не навязывали свое мнение.

    Причем рано или поздно некоторые из них становятся религиозными.

    Любовь к Богу и верить в него - это надо чувствовать, тут уж никакими мозгами к этому не придешь. Это точно также как музыкант чувствует музыку, когда человек без слуха ее никак не может слышать также. Представляете, если б люди без слуха начали говорить музыкантам (нормальным с абсолютным слухом), что они недостаточно образованы, никакой музыки нет, ничего вы не слышите и т.д..
    Вот это делают некоторые атеисты.

    У религии ведь есть внешняя сторона и внутренняя. Внешняя - организующая. Это то, про что все не любители религии любят говорить: вас рабами делают, коммерция, политизированность. Священнослужители тоже есть хотят, после того как исполняют внутреннюю сторону, духовную. Не только для себя ведь, а и для других они молятся в храмах.

    Самая главная проблема в том, что среди людей существует неуважение к своему ближнему. Здесь очень любят нагадить, и себе, и своему ближнему, полить грязью кормящего. Зато рассуждать все горазд, как я сейчас.)))
    Последний раз редактировалось art.maks; 02.05.2013 в 07:47.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,412
    Репутация
    4069
    Такое впечатление что вам лет 13-14 от силы судя по вашим рассуждениям.

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    199
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение


    Зачем выставлять бредовую картинку с контакта. Если уж так по честному, то инфо брать с википедии.

    http://www.youtube.com/watch?v=p6fnNatipiA

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    199
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что вам лет 13-14 от силы судя по вашим рассуждениям.
    Casel я на реагирую на твои высказывания, потому как в каждой твоей фразе есть интонация опустить и унизить человека. Дискуссию и разговор я считаю бесполезной. Но каждый человек зайдя на страничку форума почитает и определится сам, что ему выбирать, за или против строительства храма.


Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения