Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 497 из 532 ПерваяПервая ... 397 447 487 495 496 497 498 499 507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,921 по 9,940 из 10627
  1. Вверх #9921
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Думаю, что пожалеете. У нас паркетная доска под маслом постелена в доме на 2 этаже. Мне очень нравится ощущение, да и внешний вид, но ... Мы к ней относимся очень бережно, под ножки мебели подклеели накладки, чтобы не царапать, под раскладной диван постелили коврик, чтобы колесиками на "проложить" дорожки. Один раз, когда убирала, поленилась переставить ведро с водой, подвинула его ногой - остались мелкие царапины. Да, их не очень видно, но когда знаешь, то глаз цепляется. Мы не рискнули положить паркетную доску не только в кухне, но и на 1 этаже, где все толкутся.
    Согласна с вами, она очень нежная. Но я все свои "косяки" учла и будем стелить её во всех комнатах.
    У меня есть вопрос к тем, у кого плитка на полу глянцевая. Как она себя ведёт? ( в смысле скользкая, остаются ли пятна и разводы после мытья). Площадь получается приличная, холл, гостинная, кухня.
    Приблизительно такая как на фото.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.


  2. Вверх #9922
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Согласна с вами, она очень нежная. Но я все свои "косяки" учла и будем стелить её во всех комнатах.
    У меня есть вопрос к тем, у кого плитка на полу глянцевая. Как она себя ведёт? ( в смысле скользкая, остаются ли пятна и разводы после мытья). Площадь получается приличная, холл, гостинная, кухня.
    Главное, что Вы понимаете риски и готовы к ним. Просто бывает, что ожидают одно, а когда получают другое, то очень разочаровываются. А это не только эстетика, но и вложенные немалые деньги.

  3. Вверх #9923
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Два ферзя Посмотреть сообщение
    Ну к вмятинам я равнодушен, черт с ними, пусть. Просто хочется теплый пол, а на реальный "теплый пол" денег не хватит. Из остальных материалов наиболее теплый вариант - дерево. Поэтому выбор пал на паркетную доску.
    Если кроме нежности этого пола других противопоказаний нет, то наверное постелим его.
    Постелите паркет и будет и тепло и дерево
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  4. Вверх #9924
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Два ферзя Посмотреть сообщение
    Ну к вмятинам я равнодушен, черт с ними, пусть. Просто хочется теплый пол, а на реальный "теплый пол" денег не хватит. Из остальных материалов наиболее теплый вариант - дерево. Поэтому выбор пал на паркетную доску.
    Если кроме нежности этого пола других противопоказаний нет, то наверное постелим его.
    Кварцвинил. И тепло и практично, никаких нежностей)))
    Да и по цене дешевле паркета будет

  5. Вверх #9925
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Согласна с вами, она очень нежная. Но я все свои "косяки" учла и будем стелить её во всех комнатах.
    У меня есть вопрос к тем, у кого плитка на полу глянцевая. Как она себя ведёт? ( в смысле скользкая, остаются ли пятна и разводы после мытья). Площадь получается приличная, холл, гостинная, кухня.
    Приблизительно такая как на фото.
    И скользко и холодно и сколы бывают. Но если Вы хотите глянец с имитацией камня - вариантов не много... Ламинат, разве что, и то очень мало такого

  6. Вверх #9926
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    И скользко и холодно и сколы бывают. Но если Вы хотите глянец с имитацией камня - вариантов не много... Ламинат, разве что, и то очень мало такого
    Холодно не будет, везде тёплый пол. Но пока в раздумьях.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  7. Вверх #9927
    Посетитель Аватар для apofema
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    58
    Добрый день! Подскажите,
    Ernestomeda, Valcucine, Leicht.
    У кого в Одессе можно заказать?

  8. Вверх #9928
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от apofema Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите,
    Ernestomeda, Valcucine, Leicht.
    У кого в Одессе можно заказать?
    Итис когда-то занимался кухнями такого уровня. Ernestomeda там точно были. Можно ещё в Scavolini узнать. Это их дочка.

  9. Вверх #9929
    Не покидает форум Аватар для desmodus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    3159
    Цитата Сообщение от apofema Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите,
    Ernestomeda, Valcucine, Leicht.
    У кого в Одессе можно заказать?
    У Valcucine на официальном сайте нет одесских представителей. Учитывая уровень их цен, покупать подделку было бы неприятно.
    Кухни у них, конечно, классные. Интересные решения и по материалам, и конструктивно.

  10. Вверх #9930
    Посетитель Аватар для apofema
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    58
    Спасибо. Узнаю в Итисе)

  11. Вверх #9931
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Очень нужны контакты проверенных киевских мебельщиков. Или одесситы, работающие на киев.
    Думали обращаться к Ямбо, но расстроили отзывы.

    Когда-то делали в ю гарде. Гнутые фасады, покраска мат и тд. Уже 12 лет. Краска нигде не треснула. Есть некоторые точки сколы, но это на совести моих мужчин. Жаль, что сейчас к ним нет смысла обращаться, как я поняла
    Последний раз редактировалось file; 24.09.2018 в 11:50.

  12. Вверх #9932
    Постоялец форума Аватар для u392
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    85
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Очень нужны контакты проверенных киевских мебельщиков. Или одесситы, работающие на киев.
    Думали обращаться к Ямбо, но расстроили отзывы.

    Когда-то делали в ю гарде. Гнутые фасады, покраска мат и тд. Уже 12 лет. Краска нигде не треснула. Есть некоторые точки сколы, но это на совести моих мужчин. Жаль, что сейчас к ним нет смысла обращаться, как я поняла
    Только не в Ямбо, оставляли тут отзывы, очень пожалели

  13. Вверх #9933
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Очень нужны контакты проверенных киевских мебельщиков. Или одесситы, работающие на киев.
    Думали обращаться к Ямбо, но расстроили отзывы.

    Когда-то делали в ю гарде. Гнутые фасады, покраска мат и тд. Уже 12 лет. Краска нигде не треснула. Есть некоторые точки сколы, но это на совести моих мужчин. Жаль, что сейчас к ним нет смысла обращаться, как я поняла
    Капучино в Киеве работают (салон-студия).

  14. Вверх #9934
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Я просмотрела тему. Капучино и Kolss. Если у кого-то опыт с ними работы, хотелось бы услышать о результате.

  15. Вверх #9935
    Посетитель Аватар для Два ферзя
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Постелите паркет и будет и тепло и дерево
    Так я и хочу... паркетную доску ))) вы хотите сказать, что паркет прочнее, чем доска?

  16. Вверх #9936
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Я просмотрела тему. Капучино и Kolss. Если у кого-то опыт с ними работы, хотелось бы услышать о результате.
    В Капучино также можно заказать фабричную мебель Elnova (Киев), возможно Вам что-то понравится из их коллекции.

  17. Вверх #9937
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Два ферзя Посмотреть сообщение
    Так я и хочу... паркетную доску ))) вы хотите сказать, что паркет прочнее, чем доска?
    нууу... паркет и паркетная доска все же разные материалы. Как по мне паркет прочнее, просто за счет того, что он цельный, а в паркетной доске верхний слой просто 3 мм шпон, который, в принципе, можно сколоть. С другой стороны по идее паркетная доска не так сильно играет, как живой паркет, за счет того, что все слои склеены в разных направлениях. Плюсы есть и в том и в другом материале.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  18. Вверх #9938
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Два ферзя Посмотреть сообщение
    Так я и хочу... паркетную доску ))) вы хотите сказать, что паркет прочнее, чем доска?
    Нет, конечно)) На поверхности разницы между массивом и паркетной доской нету. А внутри всё в пользу многослойной конструкции. Да, меньше количество возможных реставраций, но кто реставрировал пол больше двух раз?)) Я таких не знаю, честное слово)

  19. Вверх #9939
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Нет, конечно)) На поверхности разницы между массивом и паркетной доской нету. А внутри всё в пользу многослойной конструкции. Да, меньше количество возможных реставраций, но кто реставрировал пол больше двух раз?)) Я таких не знаю, честное слово)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171202_185739.jpg
Просмотров: 31
Размер:	103.7 Кб
ID:	12881125

    Вот паркетная доска. Для меня внешне разницы никакой.

  20. Вверх #9940
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Кстати, для тех, кто считает, что керамогранит не убиваем, сообщаю, что нам смогли повредить плитку в ванной - дверца потайная на ревизии из плитки угловая, подрезалась на предприятии по люку (резали весь заказ и на все помещения на заводском оборудовании). После финишной уборки (по большой рекомендации!) обнаружили сколы. Никто не признался. Скандал был, толку ноль. Прораб предположил, что хотели открыть вентиль, который перекрыли сантехники, вставили стамеску или отвертку и нажали, в итоге - два скола верхнего слоя. Приезжал реставратор - 1500 грн мы уплатили. Пару раз дверкой попользовались (отсутствуем часто) и опять в одном месте отщербилось. Поставщики плитки в шоке. Керамогранит Fap Ceramiche.
    Вообще все - от диза до прораба по рекомендации были приглашены, я сама смотрела реальные работы и сантехника, и плиточника, и маляров, и столяров. Не подвел только плиточник. Я поняла, что критерии в процессе работы у всех заказчиков разные. Вот теперь с мебельщиками последние нервы.
    И если честно никакой мечты у меня по мойкам, подсветкам и всяким прибабахам нет. Одна мечта, функционально, просто и качественно. Так вот качественно - это мечта и есть, оказывается. Можно все заказать лучшее, а потом придут варвары и не соберут, или соберут, а другие расхерячат. Например, на подоконнике верзалите что-то резать и оставить царапину... В раздвижной двери за полторы штуки не сделать нормально нижнюю кромку и сообщить что это ерунда и все поправимо.
    За наши деньги все ерунда, все поправимо...
    Поэтому буду благодарна за реальные отзывы о капуччино


Ответить в теме
Страница 497 из 532 ПерваяПервая ... 397 447 487 495 496 497 498 499 507 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения