Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 496 из 532 ПерваяПервая ... 396 446 486 494 495 496 497 498 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,901 по 9,920 из 10627
  1. Вверх #9901
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос, может и было в теме - не смогла найти.
    Вопрос - Ламинат на кухне. Не очень хочу плитку, очень переживаю за ламинат как он себя поведет. Вроде и написано что влагостойкий, вроде и пропитаны стыки какой то штукой от влаги.... Но все же - посоветуйте! Класть все таки плитку или с ламинатом ничего страшного не случится (TARKETT Woodstock - Ламинат Дуб Шервуд Мокка характеристики можно посомтреть тут
    у нас была плитка, не холодно без подогрева. посуда билась не всегда
    сейчас в др.кв. ламинат - брали дорогой, тоже с пропитками, повел плохо - немного подразбухли уголки. все так же бьется как и на плитке
    виниловый ламинат - отличное решение, единственное он матовый, иногда видны разводы. ну и он намного дороже, за такую цену почти можно взять паркет
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)


  2. Вверх #9902
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от XXXXXX Посмотреть сообщение
    Искуственный камень он же акрил это по сути пластик на котором остаются пятна и он очень царапается и особенно темные цвета . Кароче акриловые столешницы как по мне это прошлый век и выкинутые деньги на ветер. Поэтому меняйте планы по отношению к нему ))
    Заодно, выкиньте ванную и мойку,если у вас дома из акрила))))
    Да, акрил не прямо суперматериал, но он шлифуется. Ничего он не впитывает, хорошо моется. Единственное, действительно царапается, если по нему ерзать с дури. Но не думаю, что это кто-то делает.
    ПС. Темную столешницу вообще никому не рекомендую из любого материала.
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  3. Вверх #9903
    Посетитель Аватар для XXXXXX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    Заодно, выкиньте ванную и мойку,если у вас дома из акрила))))
    Да, акрил не прямо суперматериал, но он шлифуется. Ничего он не впитывает, хорошо моется. Единственное, действительно царапается, если по нему ерзать с дури. Но не думаю, что это кто-то делает.
    ПС. Темную столешницу вообще никому не рекомендую из любого материала.
    Мойки у меня нет с акрила и никогда не будет, желания нет ее покупать. Не сравнивайте ванную где вы моетесь и кроме контакта с вашим телом и водой не происходит со столешницей на которой постоянно происходит работа. Разливаются жир,вино,кофе, двигается посуда, режутся продукты происходят механические воздействия. Поцарапать акрил дури не надо, царапается он очень легко.Для того чтоб отшлифовать нужно за это заплатить деньги, а как говорит мой один знакомый зачем покупать то что нужно постоянно ремонтировать.
    P.S.Стоит дома черная столешница 2 года с кварца как новенькая без царапин и пятен поэтому ваш совет бесполезен.

  4. Вверх #9904
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Не-не-не, какая угодно только не темная и тем более не черная. Зае...ся ( извините, более приличное слово совершенно не подходит) вытирать пыль и натерать от разводов.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  5. Вверх #9905
    Посетитель Аватар для XXXXXX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    110
    Та ну ладно .... у меня вообще никаких проблем.

  6. Вверх #9906
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от XXXXXX Посмотреть сообщение
    Та ну ладно .... у меня вообще никаких проблем.
    Вы сами за ней ухаживаете или все таки жена?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  7. Вверх #9907
    Посетитель Аватар для XXXXXX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    110
    Я не женат поэтому все делаю сам . Никаких разводов и про пыль вы меня удивили. Вы что на улице живете? )))
    Вытираете влажной,а потом сухой тряпкой и все .

  8. Вверх #9908
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Всем спасибо за советы. Все таки, в рабочей зоне постелю плитку, тем более, что теплый пол в любом случае будет. А вот со столешницей что делать пока не знаю((( образец вроде не акрил как в ванной и не пластик, а такой себе холодный камень. Может я чего то напутала? и у меня будет кварц? )))) Завтра уточню!

  9. Вверх #9909
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от XXXXXX Посмотреть сообщение
    Мойки у меня нет с акрила и никогда не будет, желания нет ее покупать. Не сравнивайте ванную где вы моетесь и кроме контакта с вашим телом и водой не происходит со столешницей на которой постоянно происходит работа. Разливаются жир,вино,кофе, двигается посуда, режутся продукты происходят механические воздействия. Поцарапать акрил дури не надо, царапается он очень легко.Для того чтоб отшлифовать нужно за это заплатить деньги, а как говорит мой один знакомый зачем покупать то что нужно постоянно ремонтировать.
    P.S.Стоит дома черная столешница 2 года с кварца как новенькая без царапин и пятен поэтому ваш совет бесполезен.
    Не мойка, а раковина. Сейчас раковины делают тоже из акрила. Ванна (конечно,этим не горжусь, а злюсь на себя и рабочих), пережила ремонт, и служила раковиной, имела контакт с разными смесями и тп. Пока выдержала. Не всегда кварц подходит. Он в крапинку е-мае. Куда такое стелить,если у тебя минимализм и строгая лаконичность.
    Пс.Покажите свою кухню, ато явно Вы из тех холостяков, которые дома разогревают только бутеры в микроволновке и то по вечерам, тк едят на работе.
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  10. Вверх #9910
    Посетитель Аватар для XXXXXX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    110
    Ну бывало и бутеры и бургеры, а вообще я люблю готовить. Есть и не в крапинку ,вы плохо искали.

  11. Вверх #9911
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от XXXXXX Посмотреть сообщение
    Ну бывало и бутеры и бургеры, а вообще я люблю готовить. Есть и не в крапинку ,вы плохо искали.
    Покажите чисто белый однородный кварц
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  12. Вверх #9912
    Посетитель Аватар для mini4el
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    Покажите чисто белый однородный кварц
    1. КВАРЦЕВЫЙ АГЛОМЕРАТ «SAMSUNG RADIANZ» - Dw 105 Diamond White
    2. КВАРЦЕВЫЙ АГЛОМЕРАТ «VICOSTONE» - BQ100 Quasar Light
    3. КВАРЦЕВЫЙ АГЛОМЕРАТ «TECHNISTONE» - Crystal Polar White
    Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)

  13. Вверх #9913
    Посетитель Аватар для XXXXXX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    Покажите чисто белый однородный кварц
    Их полно в разных производителях. В Цезарьстоуне, Самсунге, Аванте и тд... Я же говорю плохо искали

  14. Вверх #9914
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от mini4el Посмотреть сообщение
    1. КВАРЦЕВЫЙ АГЛОМЕРАТ «SAMSUNG RADIANZ» - Dw 105 Diamond White
    2. КВАРЦЕВЫЙ АГЛОМЕРАТ «VICOSTONE» - BQ100 Quasar Light
    3. КВАРЦЕВЫЙ АГЛОМЕРАТ «TECHNISTONE» - Crystal Polar White
    простите,это какой-то прикол????загуглите,все эти белые цвета с вкраплениями!!!!��
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  15. Вверх #9915
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от XXXXXX Посмотреть сообщение
    Их полно в разных производителях. В Цезарьстоуне, Самсунге, Аванте и тд... Я же говорю плохо искали
    Очень хорошо искала.это природа этой столешки,тк она из крошки.
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  16. Вверх #9916
    Посетитель Аватар для Два ферзя
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    у нас была плитка, не холодно без подогрева. посуда билась не всегда
    сейчас в др.кв. ламинат - брали дорогой, тоже с пропитками, повел плохо - немного подразбухли уголки. все так же бьется как и на плитке
    виниловый ламинат - отличное решение, единственное он матовый, иногда видны разводы. ну и он намного дороже, за такую цену почти можно взять паркет
    Вот мы с женой как раз думаем о том, чтобы во всей квартире, в том числе и на кухне, постелить паркетную доску. Минусы плитки известны, а вот как поведет себя паркетная доска?.. Кто-то может что-то сказать по этому поводу?

  17. Вверх #9917
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Два ферзя Посмотреть сообщение
    Вот мы с женой как раз думаем о том, чтобы во всей квартире, в том числе и на кухне, постелить паркетную доску. Минусы плитки известны, а вот как поведет себя паркетная доска?.. Кто-то может что-то сказать по этому поводу?
    Нежная она. Шпон легко продавливается от ударов, каблуков-шпилек и т.п. Ну и бывает, что скрипит от ходьбы, но тут больше зависит от качества продукта и "прямизны" рук мастера.

  18. Вверх #9918
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    на кухню не надо, уроните что-то может и не разобьется, а след останется. так конечно везде может случиться, в любом помещении.
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  19. Вверх #9919
    Посетитель Аватар для Два ферзя
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    91
    Ну к вмятинам я равнодушен, черт с ними, пусть. Просто хочется теплый пол, а на реальный "теплый пол" денег не хватит. Из остальных материалов наиболее теплый вариант - дерево. Поэтому выбор пал на паркетную доску.
    Если кроме нежности этого пола других противопоказаний нет, то наверное постелим его.

  20. Вверх #9920
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Два ферзя Посмотреть сообщение
    Ну к вмятинам я равнодушен, черт с ними, пусть. Просто хочется теплый пол, а на реальный "теплый пол" денег не хватит. Из остальных материалов наиболее теплый вариант - дерево. Поэтому выбор пал на паркетную доску.
    Если кроме нежности этого пола других противопоказаний нет, то наверное постелим его.
    Думаю, что пожалеете. У нас паркетная доска под маслом постелена в доме на 2 этаже. Мне очень нравится ощущение, да и внешний вид, но ... Мы к ней относимся очень бережно, под ножки мебели подклеели накладки, чтобы не царапать, под раскладной диван постелили коврик, чтобы колесиками на "проложить" дорожки. Один раз, когда убирала, поленилась переставить ведро с водой, подвинула его ногой - остались мелкие царапины. Да, их не очень видно, но когда знаешь, то глаз цепляется. Мы не рискнули положить паркетную доску не только в кухне, но и на 1 этаже, где все толкутся.


Ответить в теме
Страница 496 из 532 ПерваяПервая ... 396 446 486 494 495 496 497 498 506 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения