Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 1 из 532 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 10627
  1. Вверх #1
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905

    По умолчанию Кухня. С чего начать?

    Вот, задумали мы кухню поменять, полностью и пол и стены и мебель. И задумались.. С чего начать? чтоб мебель купить, надо полы сначала сделать, чтоб полы сделать, надо знать какую плитку ложить, чтоб гармонировала с мебелью. Чтоб на стену плитку частично положить, надо знать, где будет стоять мебель и сделать проводку в стене для подсветки, значит, это надо сначала стены сделать. И еще возникает проблема со стеной, где газовая труба проходит возле плиты - туда ничего не поставишь и не повесишь, получается? можно ли ее отрезать и протянуть гибкий газовый шланг? может, кто-то делал? В общем, вопросов много, решений мало. Прошу помощи в совете. И какой салон кухонной мебели хороший знаете?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Cherry, а кухню готовую брать будете или на заказ делать? Планируешь сначала как будет стоять мебель и снимаешь хотя бы примерные размеры, дальше идёшь в магазин если покупать готовую будешь, если делать - то проще, и подбираешь то, что тебе нужно. Едёшь на Малиновский, подбираешь плитку под мебель на пол и на стены. Потом ровняешь стены, делаешь проводку, стяжку, кладёшь плитку на пол, потом на стены.
    Если делаешь мебель на заказ, то газовую трубу тоже можно закрыть мебелью, просто шкафчики и полки будут менее глубокими. Шланг можно поставить гибкий металлический.
    При изготовлении кухни на заказ плюсом является возможность подобрать на свой вкус фурнитуру (лучше немецкую, хоть и дороже) и возможность расположить ящики и полки на своё усмотрение. Мойку можно подобрать самому в обоих случаях.
    Да, если вдруг стена, под которой будет стоять кухня, будет закрыта гипсокартоном (как у меня, ибо ровнять стену было бы слишком дорого и проблематично), нужно с учётом высоты кухни в стене сделать деревянную балку (желательно потом не забыть на какой высоте ), к которой верхняя часть кухни и будет крепиться.
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  3. Вверх #3
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    BEATLES, Конечно, думаем, чтоб на заказ, чтоб по размерам все нам подобрали, шкафчики поместились, главная проблема еще не знаем куда холодильник, потому что он уже есть и стоит в одном углу, а в другом углу начинается окно, так что наверное оставим на прежнем месте. По поводу трубы газовой - она идет буквой h тока в другую сторону. вот что с ней делать? Спасибо, что откликнулся и советуешь. Гипсокартона сейчас нет на стене, есть плитка старая, которую надо отбивать и приводить стену после нее в божеский вид.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Cherry, когда мы делали капитальный ремонт, то начали с установки новых окон, потом эл.проводка, выравнивание стен, на потолке гипсокартон, с выступом, где расположены лампочки -подсветки, кухонная стенка угловая, мойка двойная (очень удобно), газ.плита на гибком шланге, газовая труба спрятана под мебелью, вырезаны пазы, на полу плитка
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  5. Вверх #5
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Эшли, НУ, очень похоже.. Окно было первым, что мы уже сделали..Раз электропроводка, значит все-таки стены сначала. Это хорошо, когда в пустой квартире ремонт, а что делать, если живешь, а мойкой как не пользоваться, пока стены делать? ох. чувствую, что это растянется на долго.. еще со стен плитку отбивать.. вот что лучше на стенку не рабочую обои или краску или что?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Cherry, Мое субъективное мнение, что плиткой лучше облицевать только рабочую стенку, а не все стены, можно и обои под покраску и красок сейчас великое множество. Когда кухня облицованна полностью мне это напоминает операционную.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  7. Вверх #7
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Эшли, Так и хотим от плитки избавится, оно только на половине кухни налеплена, уже смотреть на нее не могу, хочу под покраску, а плитку только в рабочем месте стенки немножко

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Cherry, Недавно была у друзей, которые только что закончили ремонт в кухне. На рабочей стенке у них такая веселенькая мелкая плитчска, как мозаика, очень хорошо смотрится.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  9. Вверх #9
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Эшли, Спасибо, подумаем, еще по двери в кухню фирму найти (раздвижную) и можно приступать с чего-то..

  10. Вверх #10
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,677
    Репутация
    386116
    Cherry,
    И еще возникает проблема со стеной, где газовая труба проходит возле плиты - туда ничего не поставишь и не повесишь, получается? можно ли ее отрезать и протянуть гибкий газовый шланг
    Да, да и да. У меня все именно так и делалось. Газовая плита переносилась туда, где мне удобнее, и гибкий шланг, естесна, был применён. Про ванную и остальное я вообще молчу. Живите, так как вам сподручнее :flowers1: !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #11
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Ка трудно все подбирать, сопоставлять и т.д. Точно говорят, хочешь кому-то что-то пожелать плохого, пожелайте ремонт.. Просто ужас, сколько всего и всяких мелочей надо утрясти. Да еще фирма попалась одна, ни за что к ним больше не обращусь, рекламируют красиво, а работать с клиентом не умеют, может, конечно не все, но такое сложилось впечатление. Уже выбрала другую и все нормально вроде.

  12. Вверх #12
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,677
    Репутация
    386116
    Cherry,
    Точно говорят, хочешь кому-то что-то пожелать плохого, пожелайте ремонт..
    Весь последний месяц мне кто-то желает и желает :wink: .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #13
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Мэри_Поппинс, Ну ничего, прорвемся! зато потом какая красота будет!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Я эту красоту вот уже полтора месяца жду.... Ремонт окнчен остались доделки, по мелочам, но конца им не видно...

  15. Вверх #15
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,677
    Репутация
    386116
    Cherry,
    Ну ничего, прорвемся! зато потом какая красота будет!
    Да, это правда! У меня уже потихоньку конец ремонта начинает виднеться. По крайней мере больше половины уже сделано! Уф!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Мэри_Поппинс, Что делали-то?
    Мы разнесли всю квартиру.... Сейчас последний штрих обои-полы-шкафы-карнизы- шторы- светильники....

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Эшли
    Cherry, Мое субъективное мнение, что плиткой лучше облицевать только рабочую стенку, а не все стены, можно и обои под покраску и красок сейчас великое множество. Когда кухня облицованна полностью мне это напоминает операционную.
    Совершенно верно, когда планировалась кухня, я так и рассчитывала, плюс еще одно преимущество так называемого "фартука", надоест расцветка или качество плитки, ее всегда легко поменять, разбить 3-4 кв.м плитки это не то, что облицовка всей кухни.

  18. Вверх #18
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Представляете, мы решили кухню сделать красной.. красиво будет..

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Cherry, красный цвет не для кухни.
    кухня это: белый, беж, дерево, местами черный (но конечно не всё сразу)
    хрю

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Cherry
    Представляете, мы решили кухню сделать красной.. красиво будет..
    Для кухни очень тяжелый цвет. Кухни в обычных квартирах это практические гостинные. Люди находятся там большую часть времени. Многие смотрят телевизор , если кухни 14-16 метров то ставят диваны и практически принимают гостей. Красный цвет очень агрессивный.
    Была я у подруги которая такой шедевр соорудила. Сначала понравилось, а когда вышла с облегчением вздохнула. Представить что кухня такая на довольно длительные промежуток времени ( ведь ремонты часто не делают)
    просто кошмар. Поройся по инету по поводу цветоощущений и настроений.

    Красный цвет - цвет агрессии.


Ответить в теме
Страница 1 из 532 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения