Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 506 из 532 ПерваяПервая ... 6 406 456 496 504 505 506 507 508 516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,101 по 10,120 из 10627
  1. Вверх #10101
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите из опыта, что лучше и практичнее варочная газовая панель из стеклокерамики или эмаль. Рассматриваю модели Бош черного цвета. Очень нравится в стекле, но как она в уходе, не сильно ли царапается. Отпишитесь у кого такая.
    У меня в квартире была черная стеклокерамика, на мой взгляд, очень непрактично. Для дома купила черную эмалированную, гораздо проще ухаживать.


  2. Вверх #10102
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    У меня в квартире была черная стеклокерамика, на мой взгляд, очень непрактично. Для дома купила черную эмалированную, гораздо проще ухаживать.
    Спасибо!Наверно тоже лучше возьму эмаль черную. Нержавейку отметаю, почитала, что сильно царапается и тоже вся мазня видна. Эмаль привычнее будет. Очень нравится мне газ на стекле, но не хочу с уборкой заморачиваться.

  3. Вверх #10103
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Спасибо!Наверно тоже лучше возьму эмаль черную. Нержавейку отметаю, почитала, что сильно царапается и тоже вся мазня видна. Эмаль привычнее будет. Очень нравится мне газ на стекле, но не хочу с уборкой заморачиваться.
    Как Вам такая: https://www.electrolux.ua/ua/kitchen/cooking/hobs/gas-hob/gpe363rcb/

  4. Вверх #10104
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    с виду вроди ничего, я так поняла она матовая. Непривычное расположение комфорок, удобно ли? Духовку Бош присмотрела, думала и варку бошевскую

  5. Вверх #10105
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Спасибо!Наверно тоже лучше возьму эмаль черную. Нержавейку отметаю, почитала, что сильно царапается и тоже вся мазня видна. Эмаль привычнее будет. Очень нравится мне газ на стекле, но не хочу с уборкой заморачиваться.
    У меня плита Сименс нержавейка, уже 10 лет, ничего не поцарапано, мою любыми средствами. Сейчас тоже плита больной вопрос, хотела индукцию, но электрики заложили не подходящий кабель сечения (надеюсь правильно написала) и я уже махнула рукой, пусть будет газ. Смотрела газ на стекле, но пока в раздумьях. Склоняюсь все же к нержавейке https://www.bosch-home.com.ua/produc...dcrumb=gashobs.

  6. Вверх #10106
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Спасибо!Наверно тоже лучше возьму эмаль черную. Нержавейку отметаю, почитала, что сильно царапается и тоже вся мазня видна. Эмаль привычнее будет. Очень нравится мне газ на стекле, но не хочу с уборкой заморачиваться.
    У меня такая https://bt.rozetka.com.ua/ua/2029897/p2029897/

  7. Вверх #10107
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Непривычное расположение конфорок, удобно ли?
    С одной стороны, при диагональном расположении конфорок занимаемая ими площадь меньше, чем при традиционной компоновке. Но это ощущается при приготовлении сразу на 4-х конфорках. Обычно заняты 1-2, иногда 3. Для такого режима пользования вполне удобная верхушка.

  8. Вверх #10108
    Посетитель Аватар для Hellina
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    92
    Подскажите, пожалуйста, кто заказывал мебель в Выборе. Сделали просчет - мне показалось или у них очень дорого? Как у них с качеством и установкой? Не могу, к сожалению, найти отзывов.
    Последний раз редактировалось Hellina; 26.01.2019 в 09:35.

  9. Вверх #10109
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    220
    Репутация
    76
    Если у них дорого то зачем вы интересуетесь? Мебельных салонов сотни на любой карман.

  10. Вверх #10110
    Посетитель Аватар для Hellina
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от RUTHLESS ODESSIT Посмотреть сообщение
    Если у них дорого то зачем вы интересуетесь? Мебельных салонов сотни на любой карман.
    Я не знаю, дорого ли них или нет - для того и интересуюсь, чтобы понимать. Иначе как я узнаю? Думала, что цена за одинаковое качество +/- одинаковая. Тут показалось, что дорого. Поэтому и спрашиваю - может показалось и трать время, свое и людей на просчеты не стоит? У меня кухня угловая, фасады Rehau Brilliant, столешница Egger 4х2 получилась в 5,3 у.е.

  11. Вверх #10111
    Официальный рекламодатель Аватар для ANIS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    4517
    Цитата Сообщение от Hellina Посмотреть сообщение
    Я не знаю, дорого ли них или нет - для того и интересуюсь, чтобы понимать. Иначе как я узнаю? Думала, что цена за одинаковое качество +/- одинаковая. Тут показалось, что дорого. Поэтому и спрашиваю - может показалось и трать время, свое и людей на просчеты не стоит? У меня кухня угловая, фасады Rehau Brilliant, столешница Egger 4х2 получилась в 5,3 у.е.
    Чтоб ответить нужно видеть проект и подробную комплектацию. Если кухня до потолка, много премиальных выдвижных систем, лазерная кромка, и пр., то стоимость может быть такой.
    Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.

    Мебельная студия ANiS design. Кухни & Мебель по индивидуальным проектам.

  12. Вверх #10112
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Подскажите, нужна ли сушка в кухне? Есть ли те, кто не пользуется? Та, которая обычно над раковиной ставится? Будет посудомойка. Почему возник вопрос - сейчас живём в квартире уже 10 лет, сушки нет, посудомойки нет. На крыле мойки стоит сушка маленькая с посудой,, потом посуду в шкаф перекладываю стопочкой и все. Вот теперь в новой квартире задумалась, а обязательна ли она?
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  13. Вверх #10113
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужна ли сушка в кухне? Есть ли те, кто не пользуется? Та, которая обычно над раковиной ставится? Будет посудомойка. Почему возник вопрос - сейчас живём в квартире уже 10 лет, сушки нет, посудомойки нет. На крыле мойки стоит сушка маленькая с посудой,, потом посуду в шкаф перекладываю стопочкой и все. Вот теперь в новой квартире задумалась, а обязательна ли она?
    С ПММ намного легче. Пару чашек помыть руками - вытер насухо и убрал в шкаф. Т.е. можно и без сушки. С другой стороны сушка удобна для размещения посуды, особенно тарелок. Все они доступны, не нужно ничего перекладывать, чтобы выбрать нужную тарелку. Кроме того в шкафах с сушками обычно предусматривают воздушное проветривание, остаточная влага лучше уходит.
    Есть вариант сушки в верхнем выдвижном ящике нижней тумбы (так называемая немецкая компоновка). Ее мы предлагаем для гарнитуров без навесных шкафов.

  14. Вверх #10114
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Hellina Посмотреть сообщение
    Я не знаю, дорого ли них или нет - для того и интересуюсь, чтобы понимать. Иначе как я узнаю? Думала, что цена за одинаковое качество +/- одинаковая. Тут показалось, что дорого. Поэтому и спрашиваю - может показалось и трать время, свое и людей на просчеты не стоит? У меня кухня угловая, фасады Rehau Brilliant, столешница Egger 4х2 получилась в 5,3 у.е.
    Недавно считал кухню с фасадами Rehau Brilliant, средне-насыщенную по ящикам и подъемникам. Вышла около 400 уе за метр со сборкой. Столешка постформинг Egger (ЛДСП).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: На форум.jpg
Просмотров: 23
Размер:	28.0 Кб
ID:	13012741
    Последний раз редактировалось Mobiform; 26.01.2019 в 14:16.

  15. Вверх #10115
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82223
    Цитата Сообщение от Hellina Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто заказывал мебель в Выборе. Сделали просчет - мне показалось или у них очень дорого? Как у них с качеством и установкой? Не могу, к сожалению, найти отзывов.
    Нам кухню считали в индивидуальном порядке по ценам выбора , получилось 6т, говорю что это много и мы пошли просчитались к Ане АNIS, по нашему проэкту, получилась в районе 4т, разница есть? конечно!, мы на разницу огромный шкаф в прохожку сделали,
    Материал абсолютно идентичный и фурнитура тоже, может аппетит у нашего мастера - дизайнера был большим или слишком велико желание заработать?, но разница поразительная, правда!
    Кухня у нас далеко не стандартная и сложная в монтаже, много ньюансов было.
    верхние шкафчики идут до самого потолка и кухня получилась идеальной!
    Анечке и ее команде огромнейшее спасибо за воплощение мечты!
    Последний раз редактировалось rujuk; 26.01.2019 в 14:11.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  16. Вверх #10116
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82223
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужна ли сушка в кухне? Есть ли те, кто не пользуется? Та, которая обычно над раковиной ставится? Будет посудомойка. Почему возник вопрос - сейчас живём в квартире уже 10 лет, сушки нет, посудомойки нет. На крыле мойки стоит сушка маленькая с посудой,, потом посуду в шкаф перекладываю стопочкой и все. Вот теперь в новой квартире задумалась, а обязательна ли она?
    Вы знаете, мы отказались от крыла мойки ( с эстетической точки зрения) в пользу сушки над мойкой, при том что есть посудомойка 60 см.
    Мойку взяли широкую, чтобы при необходимости можно было и кастрюльку побольше вместить).
    Месяц эксплуатируем кухню, сушка над мойкой удобна в нашем случае, так как посудомойку не каждый день используем, а решать конечно же Вам исходя из привычек и пристрастий)
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  17. Вверх #10117
    а кто то в ALBA кухни заказывал? У них на форуме тема появилась, цены вроде весьма адекватные. И вопрос к знатокам - намного ли хуже Блюма фурнитура Hettich?

  18. Вверх #10118
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Madessa Посмотреть сообщение
    а кто то в ALBA кухни заказывал? У них на форуме тема появилась, цены вроде весьма адекватные. И вопрос к знатокам - намного ли хуже Блюма фурнитура Hettich?
    Немецкий инженеринг, как правило, образец для подражания. Можно смело ставить и Hettich и Hafele. На You Tube есть интересные ролики (от производителей) с подробным описанием этих товаров.

  19. Вверх #10119
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужна ли сушка в кухне? Есть ли те, кто не пользуется? Та, которая обычно над раковиной ставится? Будет посудомойка. Почему возник вопрос - сейчас живём в квартире уже 10 лет, сушки нет, посудомойки нет. На крыле мойки стоит сушка маленькая с посудой,, потом посуду в шкаф перекладываю стопочкой и все. Вот теперь в новой квартире задумалась, а обязательна ли она?
    Сушку не юзаю. Хватает посудомойки.

  20. Вверх #10120
    Посетитель Аватар для Vrednik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Hellina Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто заказывал мебель в Выборе. Сделали просчет - мне показалось или у них очень дорого? Как у них с качеством и установкой? Не могу, к сожалению, найти отзывов.
    Вам не показалось. Просчитывал в Выборе свою кухню, тоже получилось гораздо дороже, чем в некоторых студиях.
    Думаю к ним имеет смысл обращаться, только если вы можете сами начертить, а потом и самостоятельно собрать мебель.


Ответить в теме
Страница 506 из 532 ПерваяПервая ... 6 406 456 496 504 505 506 507 508 516 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения