Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 475 из 532 ПерваяПервая ... 375 425 465 473 474 475 476 477 485 525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,500 из 10627
  1. Вверх #9481
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от breaf Посмотреть сообщение
    Конечно за ответ спасибо, но как Вам сказать помягче... посетил, и Мегадом обошел, весь. Просто так бы не говорил... и Вы несколько не внимательны.
    За распашные вроде речи не было - там проще.
    Вот отзыв про затирание краски первый раз слышу - надо изучить.
    А вообще, если Вы не ощутили описанных мной неудобств, то можно позавидовать - Вам проще жить )
    Просто мне показалось, что у Lulica подход к вопросу схож с моим
    Да, действительно это самое дорогое в ремонте и самое сложное в обдумывании приобретение... Я вот взяла все свои кухарские штуки, все,чем буду пользоваться на кухне:замеряю,куда,что поставить: чай, овощи, бутылки,этот кенвуд с многочисленными прибамбасами, огромные миски для мариновки шашлыков... в каком порядке и как часто буду пользоваться. Выбор кажется с ручками легким, но на деле..вот скажите, ящик с кучами чугунных сковородок и всяких мисок 120 см...как я должна нажать на этот типон,чтоб он сработал?и он не в районе бедра. ударить с дури?? Думаю,все будет комбинировано:зарезы под 45 сверху, типоны на легких ящиках и, наверно, с элетроприводом поставлю на огромный (если это не огромных денег стоит) (понятное дело,что это мы обсуждаем только нижний ряд).
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"


  2. Вверх #9482
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    Да, действительно это самое дорогое в ремонте и самое сложное в обдумывании приобретение... Я вот взяла все свои кухарские штуки, все,чем буду пользоваться на кухне:замеряю,куда,что поставить: чай, овощи, бутылки,этот кенвуд с многочисленными прибамбасами, огромные миски для мариновки шашлыков... в каком порядке и как часто буду пользоваться. Выбор кажется с ручками легким, но на деле..вот скажите, ящик с кучами чугунных сковородок и всяких мисок 120 см...как я должна нажать на этот типон,чтоб он сработал?и он не в районе бедра. ударить с дури?? Думаю,все будет комбинировано:зарезы под 45 сверху, типоны на легких ящиках и, наверно, с элетроприводом поставлю на огромный (если это не огромных денег стоит) (понятное дело,что это мы обсуждаем только нижний ряд).
    Разрешите высказать еще одно непрофессионально мнение сугубо по опыту. У меня вообще довольно много большой посуды: 9 литровая овальная (для консервации, холодцов, варенья и проч), таких же габаритов в длину сковородка, высоченная кастрюля цепторовская тоже, кажется литров на 9 и т.д. Так эту кастрюлю я всегда держала в тумбе под мойкой с распашными дверями. Мне все казалось, что никуда больше она не влезет. А тут мне на старой кухне поменяли тумбочку на новую с 3 ящиками: 1 под фраже и 2 под кастрюли. Так вот эта "гигантская" влезла в обычный выдвижной ящик 45*30 и еще часть комбайна в себя вместила аж со свистом.)))) К чему это я? Думаю, совсем не обязательно все самые большие емкости класть в 1 ящик на 120. Особенно, если они матрешкой могут поместиться в ящик поменьше. Судя по рекламным роликам о современных кухнях и сложных супер-механизмах, на наши казаны и прочий основательный чугун все это не рассчитано. А чинить может быть проблематично. Хорошо, если только механизм полетит. Но он же может от тяжести за собой и корпус потянуть, и геометрию несколько нарушить....
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  3. Вверх #9483
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    Да, действительно это самое дорогое в ремонте и самое сложное в обдумывании приобретение... Я вот взяла все свои кухарские штуки, все,чем буду пользоваться на кухне:замеряю,куда,что поставить: чай, овощи, бутылки,этот кенвуд с многочисленными прибамбасами, огромные миски для мариновки шашлыков... в каком порядке и как часто буду пользоваться. Выбор кажется с ручками легким, но на деле..вот скажите, ящик с кучами чугунных сковородок и всяких мисок 120 см...как я должна нажать на этот типон,чтоб он сработал?и он не в районе бедра. ударить с дури?? Думаю,все будет комбинировано:зарезы под 45 сверху, типоны на легких ящиках и, наверно, с элетроприводом поставлю на огромный (если это не огромных денег стоит) (понятное дело,что это мы обсуждаем только нижний ряд).
    Как нажать на tip-on для открытия особо зависеть от загруженности не будет. Допустимая масса наполнения для Тандембоксов 30/65, для Леграбоксов 40/70 кг. Сильно широкий ящик мне кажется не удобно, я бы два по 60 сделал вместо 120. Я электропривод думаю ставить только на навесной над мойкой, в котором сушилка под тарелки будет. Он часто открывается и мокрыми руками. А нижние большие ящики с большими кастрюлями относительно редко открываются - можно и руками потянуть
    Жизнь - время которое проходит пока мы строим планы на будущее...

  4. Вверх #9484
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от breaf Посмотреть сообщение
    Как нажать на tip-on для открытия особо зависеть от загруженности не будет. Допустимая масса наполнения для Тандембоксов 30/65, для Леграбоксов 40/70 кг. Сильно широкий ящик мне кажется не удобно, я бы два по 60 сделал вместо 120. Я электропривод думаю ставить только на навесной над мойкой, в котором сушилка под тарелки будет. Он часто открывается и мокрыми руками. А нижние большие ящики с большими кастрюлями относительно редко открываются - можно и руками потянуть
    Две по 60 выйдут дороже, чем одна тумба 1200 мм. 1200 дает выигрыш в полезном объеме (примерно 100 мм на толщину 2-ух боковин тандембокса и 2 стенки ДСП). За разницу в цене можно установить органайзеры в широкие ящики, и это значительно повлияет на удобство кухни.

  5. Вверх #9485
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от breaf Посмотреть сообщение
    Как нажать на tip-on для открытия особо зависеть от загруженности не будет. Допустимая масса наполнения для Тандембоксов 30/65, для Леграбоксов 40/70 кг. Сильно широкий ящик мне кажется не удобно, я бы два по 60 сделал вместо 120. Я электропривод думаю ставить только на навесной над мойкой, в котором сушилка под тарелки будет. Он часто открывается и мокрыми руками. А нижние большие ящики с большими кастрюлями относительно редко открываются - можно и руками потянуть
    ну тут уже вопрос эстетики.и мне очень удобны широкие шкафы. над мойкой? может вы имели в виду газовый лифт? у меня в стороны открываются шкафы, и как уже говорилось, проблем с верхними не возникает из-за удобного фасада. Да я и не так часто пользуюсь сушилкой...а вот кастрюли, сковородки, мисочки -- часто
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  6. Вверх #9486
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Разрешите высказать еще одно непрофессионально мнение сугубо по опыту. У меня вообще довольно много большой посуды: 9 литровая овальная (для консервации, холодцов, варенья и проч), таких же габаритов в длину сковородка, высоченная кастрюля цепторовская тоже, кажется литров на 9 и т.д. Так эту кастрюлю я всегда держала в тумбе под мойкой с распашными дверями. Мне все казалось, что никуда больше она не влезет. А тут мне на старой кухне поменяли тумбочку на новую с 3 ящиками: 1 под фраже и 2 под кастрюли. Так вот эта "гигантская" влезла в обычный выдвижной ящик 45*30 и еще часть комбайна в себя вместила аж со свистом.)))) К чему это я? Думаю, совсем не обязательно все самые большие емкости класть в 1 ящик на 120. Особенно, если они матрешкой могут поместиться в ящик поменьше. Судя по рекламным роликам о современных кухнях и сложных супер-механизмах, на наши казаны и прочий основательный чугун все это не рассчитано. А чинить может быть проблематично. Хорошо, если только механизм полетит. Но он же может от тяжести за собой и корпус потянуть, и геометрию несколько нарушить....
    Не, у меня в этом ящике под ящиком со столовыми приборами и ящиком с нужными, но не часто используемыми вещами (типа блендера и прихваток), будет не сильно прям глубокий ящик для повседневной посуды: чугунки разной типа гриля, кастрюль ( у меня только один набор), крышек, мисок. А так огромная миска для шашлыка будет в отдельном шкафу наверху. Вообщем внизу--все нужное для повседневной активной куховарской жизни) Ну и конечно же внизу в отдельном ящике будет комбайн. Не скажу,что для довольно частого применения, но он тяжелый и громоздкий. будет легко доставать
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  7. Вверх #9487
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Две по 60 выйдут дороже, чем одна тумба 1200 мм. 1200 дает выигрыш в полезном объеме (примерно 100 мм на толщину 2-ух боковин тандембокса и 2 стенки ДСП). За разницу в цене можно установить органайзеры в широкие ящики, и это значительно повлияет на удобство кухни.
    Да,точно. Во-первых дороже, во-вторых не так удобно, в -третьих, минимализм и предполагает визуально меньше всяких ящичков и ручек. Сам ящик у меня 1110 мм. Это в-четвертых) И в-пятых,как Вы и отметили, есть огромное количество штукенций недорогих,чтоб организовать место внутри самого ящика
    Пс. простите, модераторы,что забыла про мультицитирование((
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  8. Вверх #9488
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, есть ли на Квадро выставочные образцы фасадов МДФ и столешниц?
    Конкретно в каком здании это находится (Химическая, 35)?
    Тот же вопрос по Выбору.

  9. Вверх #9489
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Разрешите высказать еще одно непрофессионально мнение сугубо по опыту. У меня вообще довольно много большой посуды: 9 литровая овальная (для консервации, холодцов, варенья и проч), таких же габаритов в длину сковородка, высоченная кастрюля цепторовская тоже, кажется литров на 9 и т.д. Так эту кастрюлю я всегда держала в тумбе под мойкой с распашными дверями. Мне все казалось, что никуда больше она не влезет. А тут мне на старой кухне поменяли тумбочку на новую с 3 ящиками: 1 под фраже и 2 под кастрюли. Так вот эта "гигантская" влезла в обычный выдвижной ящик 45*30 и еще часть комбайна в себя вместила аж со свистом.)))) К чему это я? Думаю, совсем не обязательно все самые большие емкости класть в 1 ящик на 120. Особенно, если они матрешкой могут поместиться в ящик поменьше. Судя по рекламным роликам о современных кухнях и сложных супер-механизмах, на наши казаны и прочий основательный чугун все это не рассчитано. А чинить может быть проблематично. Хорошо, если только механизм полетит. Но он же может от тяжести за собой и корпус потянуть, и геометрию несколько нарушить....
    Недавно посмотрел один очень классный фильм "Основатель" (по англ. звучит Фаундэ).

  10. Вверх #9490
    Посетитель Аватар для Lady_Marmalade
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, есть ли на Квадро выставочные образцы фасадов МДФ и столешниц?
    Конкретно в каком здании это находится (Химическая, 35)?
    Тот же вопрос по Выбору.
    да, есть и на Квадро, и на Выборе. Лично мне было интереснее на Выборе. Очень много материалов представлены уже в готовых выставочных кухнях, что лично мне очень помогло определиться с выбором фасадов. Это по кухням. Еще удобно испытать все виды раздвижных систем в действии тоже на готовых шкафах-купе. Второй этаж полностью отведён под готовую мебель. Там тоже интересно прогуляться, посмотреть механизмы и т.д

  11. Вверх #9491
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Просчитала кухню с крашеного мдф на ямбо - сума шедшие цены, получается около 700 у.е м.п. Кто знает где дешевле?

  12. Вверх #9492
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Марсельская Посмотреть сообщение
    Просчитала кухню с крашеного мдф на ямбо - сума шедшие цены, получается около 700 у.е м.п. Кто знает где дешевле?
    Желательно уточнить по Вашему проекту следующие моменты: матовая, или глянцевая покраска, высота кухни, общая длина, количество выдвижных ящиков, карго и т.п., количество шкафов с авентосами, какая столешница, наличие подсветки, категория ручек (цена), прочие аксессуары. В цену включены доставка и сборка?

  13. Вверх #9493
    Посетитель Аватар для sergio tocini
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Марсельская Посмотреть сообщение
    Просчитала кухню с крашеного мдф на ямбо - сума шедшие цены, получается около 700 у.е м.п. Кто знает где дешевле?
    На Малиновском рынке дешевле! Крашенные кухни начинаются от 200 долларов, очень широкий выбор, приветливые продавцы, единственный минус надо перепрыгивать через лужи! И на углу Ефимова очень вкусный шашлык в тесте тоже не дорого.
    Точность-вежливость королей!

  14. Вверх #9494
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    961
    Цитата Сообщение от Марсельская Посмотреть сообщение
    Просчитала кухню с крашеного мдф на ямбо - сума шедшие цены, получается около 700 у.е м.п. Кто знает где дешевле?
    Так дешевле у вас, и кухни делаете и столешницы.

    Как вас там называть ?

    Акрильщик
    Вадим менеджер
    Ваш менеджер
    Козырный
    Марсельская
    Мир Камня
    Морячка1
    Одтранс

    Я смотрю вы ни как не успокоитесь, видимо с заказами совсем плохо.
    На предыдущей странице, вам на Выборе было очень дорого! Теперь у нас.

    И так для справки, кухни у нас крашеные от 450$
    Последний раз редактировалось YambO; 09.03.2018 в 23:23.

  15. Вверх #9495
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8744
    Цитата Сообщение от YambO Посмотреть сообщение
    Так дешевле у вас, и кухни делаете и столешницы.

    Как вас там называть ?

    Акрильщик
    Вадим менеджер
    Ваш менеджер
    Козырный
    Марсельская
    Мир Камня
    Морячка1
    Одтранс

    Я смотрю вы ни как не успокоитесь, видимо с заказами совсем плохо.
    На предыдущей странице, вам на Выборе было очень дорого! Теперь у нас.

    И так для справки, кухни у нас крашеные от 450$
    А у вас сколько ников ??? Каждый рассуждает в меру своей распущенности ... Ну или вы совсем не умный ... Либо сам такой -ая... Достаточно посмотреть сообщения Марсельской , что бы понять что она не занимается мебелью , а делает или собирается делать ремонт .. И кухни у вас , как вы сами написали , ОТ 450!!!! Ей насчитали 750 , в чем не правда ??? Вы бы изменили своих представителей на форуме , нельзя так общаться в темах , где есть потенциальные клиенты , я б такого пиарщика увалила только так (( антиреклама (( при чем , каждый раз , стоит вам написать не в вашей рекламной теме ..

  16. Вверх #9496
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    А у вас сколько ников ??? Каждый рассуждает в меру своей распущенности ... Ну или вы совсем не умный ... Либо сам такой -ая... Достаточно посмотреть сообщения Марсельской , что бы понять что она не занимается мебелью , а делает или собирается делать ремонт .. И кухни у вас , как вы сами написали , ОТ 450!!!! Ей насчитали 750 , в чем не правда ??? Вы бы изменили своих представителей на форуме , нельзя так общаться в темах , где есть потенциальные клиенты , я б такого пиарщика увалила только так (( антиреклама (( при чем , каждый раз , стоит вам написать не в вашей рекламной теме ..
    Не понял!
    Так "уволила" бы или таки "завалила"?!

  17. Вверх #9497
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8744
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Не понял!
    Так "уволила" бы или таки "завалила"?!
    )))))))) опечатка по Фрейду )))) уволила , конечно )))

  18. Вверх #9498
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Я все еще о наболевшем: у кого нижние выдвижные ящики на тип-оне? именно которые в самом низу...как их открывать?
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  19. Вверх #9499
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Планируем заказывать кухню.

    Думаем столешницу кухни завести и под окно и оформить столешницу и подоконник вместе.

    Конфигурация столешницы получается примерно такой :
      Показать скрытый текст


    Подскажите с точки зрения исполнения и цена / результат какой материал столешницы выбрать и заодно мойку подходящую под такую конфигурацию и материал.

  20. Вверх #9500
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Планируем заказывать кухню.

    Думаем столешницу кухни завести и под окно и оформить столешницу и подоконник вместе.

    Конфигурация столешницы получается примерно такой :
      Показать скрытый текст


    Подскажите с точки зрения исполнения и цена / результат какой материал столешницы выбрать и заодно мойку подходящую под такую конфигурацию и материал.
    Не знаю размеров(( Но мойку бы развернул бы на 90град по часовой.
    Исходя из технологической цепочки:
    Плита, грязные кастрюли, мою, складываю сушить.
    А посудомойка будет?
    А то у Вас чистая посуда, между устройством для мытья и грязной((
    [mod]
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 19.03.2018 в 14:58.


Ответить в теме
Страница 475 из 532 ПерваяПервая ... 375 425 465 473 474 475 476 477 485 525 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения