Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 503 из 532 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 10627
  1. Вверх #10041
    Посетитель Аватар для Vrednik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Что ж тогда сказать про любителей пэчворка в интерьере, ориентируясь на новые тренды?
    Наверное, они тоже кажутся странными...
    Пэчворк, кстати, крутая штука. Если его грамотно в интерьер вписать. При спокойном окружении можно сделать интересные акценты.


    Цитата Сообщение от Vladislav Premio Посмотреть сообщение
    Нервничаете по ходу вы,а мне честно говорю все равно,просто такие как вы грамотеи уже достали! Все вам не так и не этак и не модно уже)))
    Да я и без вашей помощи хорошо продаю скинали,завидуйте сударь молча! И мнение негативное по поводу скинали,по ходу тут только у вас одного)))
    Я в каждом сообщении пишу, что очень хочу помочь вам скинали продать – и тут такой отказ.
    Ну никак не ожидал от вас такого вероломства... ))


  2. Вверх #10042
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Кто то ставил себе на кухню варочную, газовую поверхность на стеклокерамике? Хотелось бы реальных отзывов.
    Я ставил. По ударопрочности стеклокерамика и ударопрочное стекло практически одинаковы. А вот по жаропрочным характеристикам стеклокерамика в разы превосходит закалённое стекло. Но есть и свои минусы у стеклокерамики. Она так же в разы дороже стекла и если вдруг колется, то не на безопасные мелкие гранулы, как закалённое стекло, а на острые и опасные осколки. Считаю, что газ на стеклокерамике - это лишнее. Это то место, где стеклокерамика нужна, как домкрат в самолёте. На таких газовых панелях нет сквозного прогрева с экстремальными температурами, поэтому использование этого дорогущего материала там просто глупо. Глупо и смешно. Можно смело смотреть модели на закалённом стекле. А ещё лучше, как и сказал Spin, переходить на индукцию. Например, варочная индукционная панель 60 см + докупить себе отдельным модулем газовый вок на 30 см.
    Последний раз редактировалось NeMo; 28.12.2018 в 21:41.

  3. Вверх #10043
    Посетитель Аватар для Vladislav Premio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    104
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Vrednik Посмотреть сообщение
    Пэчворк, кстати, крутая штука. Если его грамотно в интерьер вписать. При спокойном окружении можно сделать интересные акценты.




    Я в каждом сообщении пишу, что очень хочу помочь вам скинали продать – и тут такой отказ.
    Ну никак не ожидал от вас такого вероломства... ))
    Когда ответить не-че-го в ход идет ОдЭсский сарказм)
    Хоть в ответах будьте моднее)
    Воплощаю мечты людей в реальность!

  4. Вверх #10044
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Vrednik Посмотреть сообщение
    Пэчворк, кстати, крутая штука. Если его грамотно в интерьер вписать. При спокойном окружении можно сделать интересные акценты.
    Блин, ну сколько ж можно жеж этого пэчворка??? Уже ж на каждом утюге - и на полу, и на стенах во всех кухнях и санузлах. Ну неужели не надоело? Как его ни крути, это мало что меняет.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  5. Вверх #10045
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Я ставил. По ударопрочности стеклокерамика и ударопрочное стекло практически одинаковы. А вот по жаропрочным характеристикам стеклокерамика в разы превосходит закалённое стекло. Но есть и свои минусы у стеклокерамики. Она так же в разы дороже стекла и если вдруг колется, то не на безопасные мелкие гранулы, как закалённое стекло, а на острые и опасные осколки. Считаю, что газ на стеклокерамике - это лишнее. Это то место, где стеклокерамика нужна, как домкрат в самолёте. На таких газовых панелях нет сквозного прогрева с экстремальными температурами, поэтому использование этого дорогущего материала там просто глупо. Глупо и смешно. Можно смело смотреть модели на закалённом стекле. А ещё лучше, как и сказал Spin, переходить на индукцию на 60 см + докупить себе отдельным модулем газовый вок на 30 см.
    У меня вопрос: почему по поводу варочных поверхностей на первый план всегда выдвигают ударопрочность? Разве кто-то в здравом уме и трезвой памяти пытается кидать кастрюли на плиту?))) У людей эмаль десятилетиями и не самая прочная совершенно без сколов. А вот склонность стеклокерамики разрушаться от попадания соленых и сладких растворов - гораздо более неприятная штука. Ведь именно они чаще всего могут там пролиться. И вроде бы ничего в этом плане нового пока не предвидится?
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  6. Вверх #10046
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: почему по поводу варочных поверхностей на первый план всегда выдвигают ударопрочность? Разве кто-то в здравом уме и трезвой памяти пытается кидать кастрюли на плиту?))) У людей эмаль десятилетиями и не самая прочная совершенно без сколов. А вот склонность стеклокерамики разрушаться от попадания соленых и сладких растворов - гораздо более неприятная штука. Ведь именно они чаще всего могут там пролиться. И вроде бы ничего в этом плане нового пока не предвидится?
    Точно! Вот у стекла такого недостатка нет, кстати.

  7. Вверх #10047
    Посетитель Аватар для Vrednik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Vladislav Premio Посмотреть сообщение
    Когда ответить не-че-го в ход идет ОдЭсский сарказм)
    Хоть в ответах будьте моднее)
    Куда мне до вас... Вы же на пике моды с ультрасовременными скинали ))

  8. Вверх #10048
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: почему по поводу варочных поверхностей на первый план всегда выдвигают ударопрочность? Разве кто-то в здравом уме и трезвой памяти пытается кидать кастрюли на плиту?))) У людей эмаль десятилетиями и не самая прочная совершенно без сколов. А вот склонность стеклокерамики разрушаться от попадания соленых и сладких растворов - гораздо более неприятная штука. Ведь именно они чаще всего могут там пролиться. И вроде бы ничего в этом плане нового пока не предвидится?
    У меня довольно много чугунной посуды и я рукожоп , так что падали и не раз. Плита у меня из нержавейки, повезло))) Значит остановлюсь на обычной газ. поверхности, индукцию не хочу(объяснять почему не буду).
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  9. Вверх #10049
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    индукцию не хочу(объяснять почему не буду).
    Ок. Пытать не будем тогда )) У газа есть свои плюсы, которых нет у индукции.

  10. Вверх #10050
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    У меня довольно много чугунной посуды и я рукожоп , так что падали и не раз. Плита у меня из нержавейки, повезло))) Значит остановлюсь на обычной газ. поверхности, индукцию не хочу(объяснять почему не буду).
    Навеяло: "Здравствуйте. Я Анатолий и я алкоголик"))))
    У меня тоже нержавейка и мойка, и плита с чугунными решетками. "Ужасы" по поводу, что ее надо драить круглосуточно не разделяю. Зато не скалывается ни стекло, ни эмаль. Пролитые жидкости не вызывают разрушения ни поверхности, ни психики хозяйки.))) Случайно незамеченное сразу пятнышко или брызги можно спокойно удалить и остывшими. Ну и да пока окружающие не вызывали еще желания уронить кастрюлю ни на плиту, ни на их голову. Может у меня еще все впереди?)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #10051
    Посетитель Аватар для Vladislav Premio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    104
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Vrednik Посмотреть сообщение
    Куда мне до вас... Вы же на пике моды с ультрасовременными скинали ))
    Так кто вам мешает быть лучше?
    Воплощаю мечты людей в реальность!

  12. Вверх #10052
    Посетитель Аватар для Vrednik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Vladislav Premio Посмотреть сообщение
    Так кто вам мешает быть лучше?
    Быть лучше в чем? В нетерпимости к чужому мнению или в примитивной фразеологии?
    Подобный формат мне не интересен. Впрочем как и дальнейшее общение с вами.

    Все равно каждый сохранит свою точку зрения. Лучше это время потратим с большей продуктивностью и пользой.

  13. Вверх #10053
    Посетитель Аватар для Vladislav Premio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    104
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Vrednik Посмотреть сообщение
    Быть лучше в чем? В нетерпимости к чужому мнению или в примитивной фразеологии?
    Подобный формат мне не интересен. Впрочем как и дальнейшее общение с вами.

    Все равно каждый сохранит свою точку зрения. Лучше это время потратим с большей продуктивностью и пользой.
    Что и требовалось доказать!
    Воплощаю мечты людей в реальность!

  14. Вверх #10054
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,259
    Репутация
    4882
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Кто то ставил себе на кухню варочную, газовую поверхность на стеклокерамике? Хотелось бы реальных отзывов.
    У меня на кухне варочная поверхность черная стеклокерамика и скинали ночной Париж, там тоже доминирует черный цвет и мойка черный гранит. Ну, что сказать, конечно все жиринки и пылинки видны. И, естественно, после каждого приготовления еды приходится все протирать. А разве это не надо делать при другой цветовой гамме? Если грязь не видна, но присутствует, кому-то от этого легче?

  15. Вверх #10055
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    21
    Пришла в тему за отзывами /советами: уже практически купили всю технику в кухню, пришла очередь заказывать мебель. Поделитесь, пожалуйста, хорошими подрядчиками, чтоб надёжно и оптимальная цена. Лет 10 назад брали свою нынешнюю кухню в BRW, сейчас заглянули к ним, слишком дорого и долго по срокам ждать, за Ямбо полистала форум много не очень довольных клиентов, да и дорогие они. Малиновский рынок для меня игра в рулетку, за Эпицентр тоже есть сомнения. Кухня у меня небольшая 6.5 квадратов, бюджет до 1000 уе, вряд ли в этот бюджет впишется кварцевая столешница, так что рассматриваю оптимальное соотношение цена /долговечность. Буду очень благодарна, если дадите наводку на хорошего, надёжного исполнителя. Заранее спасибо

  16. Вверх #10056
    Дьявол в юбке Аватар для София Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,my heart belongs to you
    Возраст
    39
    Сообщений
    775
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от mob777 Посмотреть сообщение
    Пришла в тему за отзывами /советами: уже практически купили всю технику в кухню, пришла очередь заказывать мебель. Поделитесь, пожалуйста, хорошими подрядчиками, чтоб надёжно и оптимальная цена. Лет 10 назад брали свою нынешнюю кухню в BRW, сейчас заглянули к ним, слишком дорого и долго по срокам ждать, за Ямбо полистала форум много не очень довольных клиентов, да и дорогие они. Малиновский рынок для меня игра в рулетку, за Эпицентр тоже есть сомнения. Кухня у меня небольшая 6.5 квадратов, бюджет до 1000 уе, вряд ли в этот бюджет впишется кварцевая столешница, так что рассматриваю оптимальное соотношение цена /долговечность. Буду очень благодарна, если дадите наводку на хорошего, надёжного исполнителя. Заранее спасибо
    мне кажется 6.5м с бюджетом в 1к нереально. Я тоже мечтала вложиться в тысячу с кухней 4.2м Но по итогу,без модной столешницы вышла в 1700. (пластик+blum). В ДСП конечно было бы дешевле,но не думаю что очень существенно.

    Мой совет,не обращаться к форумным рекламщикам. Одна ломит цены нереальные,второй отмороженный на всю голову.
    Слава нації, смерть ворогам! .

  17. Вверх #10057
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от София Павловна Посмотреть сообщение
    мне кажется 6.5м с бюджетом в 1к нереально. Я тоже мечтала вложиться в тысячу с кухней 4.2м Но по итогу,без модной столешницы вышла в 1700. (пластик+blum). В ДСП конечно было бы дешевле,но не думаю что очень существенно.

    Мой совет,не обращаться к форумным рекламщикам. Одна ломит цены нереальные,второй отмороженный на всю голову.
    Я не уточнила, у меня сама кухонная мебель 2.1 метра в длину, станет под стенку и в углу ещё один шкафчик. 6.5 не длина кухни (мебели), а 6.5 кв. метров площадь всей кухни. А на ком Вы остановили свой выбор при заказе кухни?

  18. Вверх #10058
    Дьявол в юбке Аватар для София Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,my heart belongs to you
    Возраст
    39
    Сообщений
    775
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от mob777 Посмотреть сообщение
    Я не уточнила, у меня сама кухонная мебель 2.1 метра в длину, станет под стенку и в углу ещё один шкафчик. 6.5 не длина кухни (мебели), а 6.5 кв. метров площадь всей кухни. А на ком Вы остановили свой выбор при заказе кухни?
    все,разобралась) 2.1 думаю получится вложится с хорошим качеством.
    Дабы не сочли рекламой,кину в личку.
    Слава нації, смерть ворогам! .

  19. Вверх #10059
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    У меня на кухне варочная поверхность черная стеклокерамика и скинали ночной Париж, там тоже доминирует черный цвет и мойка черный гранит. Ну, что сказать, конечно все жиринки и пылинки видны. И, естественно, после каждого приготовления еды приходится все протирать. А разве это не надо делать при другой цветовой гамме? Если грязь не видна, но присутствует, кому-то от этого легче?
    Не обязательно грязь. Могут быть просто белёсые пятна от воды. На чёрном их очень хорошо видно, а на белом стекле они практически не заметны.

  20. Вверх #10060
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от mob777 Посмотреть сообщение
    Пришла в тему за отзывами /советами: уже практически купили всю технику в кухню, пришла очередь заказывать мебель. Поделитесь, пожалуйста, хорошими подрядчиками, чтоб надёжно и оптимальная цена. Лет 10 назад брали свою нынешнюю кухню в BRW, сейчас заглянули к ним, слишком дорого и долго по срокам ждать, за Ямбо полистала форум много не очень довольных клиентов, да и дорогие они. Малиновский рынок для меня игра в рулетку, за Эпицентр тоже есть сомнения. Кухня у меня небольшая 6.5 квадратов, бюджет до 1000 уе, вряд ли в этот бюджет впишется кварцевая столешница, так что рассматриваю оптимальное соотношение цена /долговечность. Буду очень благодарна, если дадите наводку на хорошего, надёжного исполнителя. Заранее спасибо
    Наберите "купить кухню Mobiform" в Гугле. На сайте можно самому все спроектировать (есть обучающее видео), выбрать материалы, текстуры, размеры. Цена сразу рассчитывается и будет зависеть от "хотелок". Чем больше открываний вверх и выдвижных ящиков, чем дороже фасады (может быть вы на акрил Rehau поглядываете), тем ценик взрослее. Срок изготовления 29 дней, сборка включена в стоимость. Если будут вопросы, можно в ЛС обращаться.
    Последний раз редактировалось Spin; 05.01.2019 в 16:14.


Ответить в теме
Страница 503 из 532 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения