Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 489 из 532 ПерваяПервая ... 389 439 479 487 488 489 490 491 499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,761 по 9,780 из 10627
  1. Вверх #9761
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Подскажите,на каком этапе вызывать газовщиков для установки газовой плиты?
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"


  2. Вверх #9762
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Здравствуйте! Вопрос о столешнице из гранита.Конкретных отзывов в теме не нашла.
    На вопрос о "фонит" получили ответ, что даже крутые гостиницы-ресто сейчас устанавливают в кухне и ничего там не фонит.
    Сами вчера были на таком стороящемся еще объекте, мне в целом понравилось.
    Как вообще ведет себя гранит в уходе? На сколько бережно с ним нужно/не нужно обращаться? Толщину рекомендовали от 3-х см.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  3. Вверх #9763
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос о столешнице из гранита.Конкретных отзывов в теме не нашла.
    На вопрос о "фонит" получили ответ, что даже крутые гостиницы-ресто сейчас устанавливают в кухне и ничего там не фонит.
    Сами вчера были на таком стороящемся еще объекте, мне в целом понравилось.
    Как вообще ведет себя гранит в уходе? На сколько бережно с ним нужно/не нужно обращаться? Толщину рекомендовали от 3-х см.
    Очень бережно, кроме "фонит" он еще может скалываться (зависит от того, что на него уронить) и самое ужасное, что он так же как мрамор все в себя впитывает, т.е. пятна от жира, буряка, вина, чая, малины и т.д. остаются навсегда, если вдруг не убрали молниеносно Время от времени надо наносить специальное покрытие, типа без него разводятся на поверхности бактерии. В тоже время, если пользоваться аккуратно и вовремя ухаживать все будет отлично, так же как и с любой другой поверхностью
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  4. Вверх #9764
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Очень бережно, кроме "фонит" он еще может скалываться (зависит от того, что на него уронить) и самое ужасное, что он так же как мрамор все в себя впитывает, т.е. пятна от жира, буряка, вина, чая, малины и т.д. остаются навсегда, если вдруг не убрали молниеносно Время от времени надо наносить специальное покрытие, типа без него разводятся на поверхности бактерии. В тоже время, если пользоваться аккуратно и вовремя ухаживать все будет отлично, так же как и с любой другой поверхностью
    Мне рассказали с точностью наоборот. Если хозяин гостиницы установил в максимально эксплуатируемой кухне гранит-то значит есть тому основание.(????) Поверхность,да, полируется и обрабатывается, как часто не знаю. Не впитывается ,наоборот, это не мрамор...На счет сколов...кварц тоже бьется...
    У наших друзей стоит "столик" (на месте подоконника) между кухней и балконом из гранитной плиты, уже более 20 лет. Но они практически не эксплуатируют его, так...чай/кофе/вино легкие закуски. А вот как рабочая поверхность в быту...найти б реальные отзывы.
    Сразу оговорюсь, что цель предложения гранитной поверхности была не "впарить", тк человеку все равно,что мы купим и у кого. Он занимается большими бытовыми объектами
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  5. Вверх #9765
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос о столешнице из гранита.Конкретных отзывов в теме не нашла.
    На вопрос о "фонит" получили ответ, что даже крутые гостиницы-ресто сейчас устанавливают в кухне и ничего там не фонит.
    Сами вчера были на таком стороящемся еще объекте, мне в целом понравилось.
    Как вообще ведет себя гранит в уходе? На сколько бережно с ним нужно/не нужно обращаться? Толщину рекомендовали от 3-х см.
    Любой натуральный камень фонит. Даже керамика (глина) фонит. В пределах допустимого. И это нормально. Гранит, конечно не такой капризный, как мрамор, но тоже, для того, чтобы его испортить, много стараний не требуется. Видел на одном объекте, как гранитный пол испортили просто поливая цветы в горшках, что стояли на полу из пульверизатора обычной водой. Пришлось полировать большой участок из-за этого. На столешнице остаются пятна, если вовремя не убрать. От чая, кофе, буряка. В общем гранит - это баловство для мотов. Если хотите надёжно и надолго - лучше кварц.

  6. Вверх #9766
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1457
    А из акрила как себя ведут столешницы?

  7. Вверх #9767
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Marrakesh86 Посмотреть сообщение
    А из акрила как себя ведут столешницы?
    Царапаются

  8. Вверх #9768
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Царапаются
    Очень сильно царапаются, но они поддаются коррекции. Как раз вчера рассматривала такую столешницу на выставочном образце на котором не готовят и то вмя в мелких царапинах, а если еще и солнце косое на столешницу то вообще каждая самая мелкая царапинка будет видна.

    Лучше всего хорошо сделанный кварц, но цена...
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  9. Вверх #9769
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    5654
    Уважаемые знатоки, просветите меня тёмную, пожалуйста. Фасады деревянные корпус из мдф? Корпус дерево и фасад дерево? То что цена разная это понятно, какие ещё плюсы и минусы у этих двух вариантов?
    Буква "Ю"...

  10. Вверх #9770
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, просветите меня тёмную, пожалуйста. Фасады деревянные корпус из мдф? Корпус дерево и фасад дерево? То что цена разная это понятно, какие ещё плюсы и минусы у этих двух вариантов?
    Корпус дерево весело "трещит" и "крутится")))
    Хотя, если вопрос не в цене, то и дерево бывает разным

  11. Вверх #9771
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    5654
    Уважаемые, сколько стоит вызвать дизайнера, сделать замер, и эскиз кухни с указанием размеров? После очень краткого сомнительного анализа, если уравнять предлагаемые качество и гарантию, цены очень разнятся.
    Буква "Ю"...

  12. Вверх #9772
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Уважаемые, сколько стоит вызвать дизайнера, сделать замер, и эскиз кухни с указанием размеров? После очень краткого сомнительного анализа, если уравнять предлагаемые качество и гарантию, цены очень разнятся.
    По логике и реальному опыту общения дизайнер фирмы, которая делает кухни, приедет к вам только в том случае, если будет уверен, что кухню Вы закажете именно в его фирме. Тогда стоимость замеров может быть учтена в стоимости кухни. К слову, звать дизайнера из одной фирмы, а делать в другой - крайне неразумно да и вряд ли экономно. Т. к. какие-то технические и конструкционные различия есть всегда, даже если визуально их не видно. Не говоря уже про согласованность работы кухонщиков со своим дизайнером. Это как переделывать за кем-то незаконченную работу. Меного этических аспектов. Более того, любые возникающие огрехи и нестыковки кухонщики Вам с удовольствием поставят в вину. Типа Вы сами намудрили... Как-то так.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #9773
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    5654
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    По логике и реальному опыту общения дизайнер фирмы, которая делает кухни, приедет к вам только в том случае, если будет уверен, что кухню Вы закажете именно в его фирме. Тогда стоимость замеров может быть учтена в стоимости кухни. К слову, звать дизайнера из одной фирмы, а делать в другой - крайне неразумно да и вряд ли экономно. Т. к. какие-то технические и конструкционные различия есть всегда, даже если визуально их не видно. Не говоря уже про согласованность работы кухонщиков со своим дизайнером. Это как переделывать за кем-то незаконченную работу. Меного этических аспектов. Более того, любые возникающие огрехи и нестыковки кухонщики Вам с удовольствием поставят в вину. Типа Вы сами намудрили... Как-то так.
    А как узнать сколько будет стоить у них кухня? Я согласна оплатить стоимость замеров и создания технического рисунка отдельному независимому специалисту. Я понимаю что на каждой фирме свои параметры стпндартизации и унификации, и думаю что согласовать и внести изменения не проблема. Я просто хочу приходить на фирму с готовым техническим заданием, чтобы мне примерно могли сказать во что мне выйдет кухня. Я понимаю что если меня всё устроит то дизайнер фирмы всё равно приедет ко мне на замеры.
    Буква "Ю"...

  14. Вверх #9774
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    А как узнать сколько будет стоить у них кухня? Я согласна оплатить стоимость замеров и создания технического рисунка отдельному независимому специалисту. Я понимаю что на каждой фирме свои параметры стпндартизации и унификации, и думаю что согласовать и внести изменения не проблема. Я просто хочу приходить на фирму с готовым техническим заданием, чтобы мне примерно могли сказать во что мне выйдет кухня. Я понимаю что если меня всё устроит то дизайнер фирмы всё равно приедет ко мне на замеры.
    Ну для "примерно во что выльется" достаточно знать размеры (желательно поточнее) помещения, размещение выводов под коммуникации и чего Вы хотите от кухни. Сейчас достаточно сайтов, где можно выбрать стиль, цвет, оформление, возможно, - механизмы (подъемные), выдвижные которые обязательно должны или не должны быть у Вас, а также подобрать, что хочется из бытовой техники. Этого вполне достаточно, чтобы кухонщики разного уровня сориентировали Вас по стоимости. И потом уже можно выбрать, с кем именно сотрудничать. Лучше, если их продукцию можно рассмотреть и "потрогать" в живую.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  15. Вверх #9775
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    Берете рулетку, замеряете ширину, глубину, высоту той части помещения где планируете ставить кухню, записываете, потом берете листик в клеточку и карандашиком от руки схематически прямоугольниками набрасываете как Вы себе представляете и где Вам чего хочется. И тут же основные размеры укажите. Так же запишите все свои пожелания в плане цвета, материала фасадов, столешницы, какую бытовую технику в каком месте планируете и т.п. Этого будет достаточно для приблизительного просчета стоимости у адекватного продавца. Только сразу смело говорите, что так и так.. вот мои размеры и пожелания по материалам, мне нужен просчет стоимости, я хочу сравнить предложения минимум пяти продавцов и только потом на семейном совете примем решение у кого будем заказывать )
    Жизнь - время которое проходит пока мы строим планы на будущее...

  16. Вверх #9776
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от breaf Посмотреть сообщение
    ...Только сразу смело говорите, что так и так.. вот мои размеры и пожелания по материалам, мне нужен просчет стоимости, я хочу сравнить предложения минимум пяти продавцов и только потом на семейном совете примем решение у кого будем заказывать )
    Вообще-то если так уж "смело" заявить об этом сотруднику фирмы, куда пришли прицениться, можно ооочень вежливо и мягко быть посланным, как минимум, подальше))). Далеко не каждый готов даром тратить свое время и силы на такого клиента, который не факт, что станет клиентом.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  17. Вверх #9777
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Вообще-то если так уж "смело" заявить об этом сотруднику фирмы, куда пришли прицениться, можно ооочень вежливо и мягко быть посланным, как минимум, подальше))). Далеко не каждый готов даром тратить свое время и силы на такого клиента, который не факт, что станет клиентом.
    Пардоньте, а как иначе? Клиент должен подписать согласие не зная сколько денег ему придется отдать? Вы это догадки озвучиваете или реальный опыт был? Я с одной девушкой в одном довольно известном мебельном салоне общался достаточно много и общение несколько зашло за рамки формального продавец-клиент, немного и за жизнь поговорили. Так вот случаются клиенты которые красиво поют, используют дизайнера по полной, включая многократные переделки, а потом оп и даже трубку не берут... Так что, я думаю, толковый продавец оценит прямоту и разумный подход клиента к делу. А уж конкуренция на рынке какая... уверен, что Алиса Эдуардовна без кухни не останется )
    Жизнь - время которое проходит пока мы строим планы на будущее...

  18. Вверх #9778
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от breaf Посмотреть сообщение
    Пардоньте, а как иначе? Клиент должен подписать согласие не зная сколько денег ему придется отдать? Вы это догадки озвучиваете или реальный опыт был? Я с одной девушкой в одном довольно известном мебельном салоне общался достаточно много и общение несколько зашло за рамки формального продавец-клиент, немного и за жизнь поговорили. Так вот случаются клиенты которые красиво поют, используют дизайнера по полной, включая многократные переделки, а потом оп и даже трубку не берут... Так что, я думаю, толковый продавец оценит прямоту и разумный подход клиента к делу. А уж конкуренция на рынке какая... уверен, что Алиса Эдуардовна без кухни не останется )
    А кто сказал "останется без кухни"? Но был таки реальный опыт, когда на просьбу посчитать именно по Вами описанной схеме с размерами помещения, пожеланиями по стилю, технике и расстановке мне говорили, что даже самый схематический проект кухни - собственность фирмы, что время тратить без уверенности в моем заказе не будут, т. к. даже при хорошем владении соответствующими программами на это уходит некоторое время рабочего дня и т. д., и т. п. В лучшем случае брали пару дней и сбрасывали картинку на вайбер без размеров модулей и пр.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  19. Вверх #9779
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    5654
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А кто сказал "останется без кухни"? Но был таки реальный опыт, когда на просьбу посчитать именно по Вами описанной схеме с размерами помещения, пожеланиями по стилю, технике и расстановке мне говорили, что даже самый схематический проект кухни - собственность фирмы, что время тратить без уверенности в моем заказе не будут, т. к. даже при хорошем владении соответствующими программами на это уходит некоторое время рабочего дня и т. д., и т. п. В лучшем случае брали пару дней и сбрасывали картинку на вайбер без размеров модулей и пр.
    Как бы могу подтвердить что такое имеет место быть. Но я просто не хочу кота в мешке покупать. Не надо мне их чертёж пусть мне стоимость озвучат. Стоимость подойдёт, качество, гарантии, фурнитура сроки подойдёт, я честно прочитаю все отзывы в сети, и только потом....
    Буква "Ю"...

  20. Вверх #9780
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7399
    Делаете чертеж кухни с размерами, приходите и просите просчитать стоимость, можно в нескольких вариантах и материалах. С этого и начинается обычно разговор, а как иначе? Мне даже интересно стало, в какой это шарашкиной конторе могут в этом отказать?)
    Любите жизнь, вам с ней ещё жить! =))


Ответить в теме
Страница 489 из 532 ПерваяПервая ... 389 439 479 487 488 489 490 491 499 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения