Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 486 из 532 ПерваяПервая ... 386 436 476 484 485 486 487 488 496 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,701 по 9,720 из 10627
  1. Вверх #9701
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Подскажите чем отмывать грязь с вытяжки, стиралки, бойлера, с белой поверхности так чтоб не царапать поверхность?
    WoT


  2. Вверх #9702
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Подскажите чем отмывать грязь с вытяжки, стиралки, бойлера, с белой поверхности так чтоб не царапать поверхность?
    я использую Cif с мягкой губкой

  3. Вверх #9703
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    я использую Cif с мягкой губкой
    Спасибо, а губка которая для мытья посуды?
    WoT

  4. Вверх #9704
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а губка которая для мытья посуды?
    да, в принципе, можно использовать все, что не царапет

  5. Вверх #9705
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Друзья по ремонту и мебельщики, подскажите, пожалуйста, реально ли выполнить кухню 3,8 метра и вложиться в сумму не больше 1600$?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  6. Вверх #9706
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Друзья по ремонту и мебельщики, подскажите, пожалуйста, реально ли выполнить кухню 3,8 метра и вложиться в сумму не больше 1600$?
    Реально конечно. Вопрос в том, что именно Вы получите на выходе)

  7. Вверх #9707
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Реально конечно. Вопрос в том, что именно Вы получите на выходе)
    Ну я имела в виду реально или нет - это на выходе получить нормальное качество, понятно, что можно и дешевле купить в эпицентре (хотя маме купили и не так там все страшно, как могло бы быть). Просто склоняюсь к самостоятельному распилу на квадро и отдельному заказу потом фасадов. Потому как платить 3000$ только за кухонный гарнитур как то слишком жирно, так кухня выйдет (с гарнитуром, техникой, стульями и столом, посудой и т.д.) в пятую часть стоимости квартиры или в стоимость всех работ по ремонту. Как то уж слишком кучеряво. Я не считаю, что мебель столько стоит ни в производстве ни в индивидуальном заказе.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  8. Вверх #9708
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ну я имела в виду реально или нет - это на выходе получить нормальное качество, понятно, что можно и дешевле купить в эпицентре (хотя маме купили и не так там все страшно, как могло бы быть). Просто склоняюсь к самостоятельному распилу на квадро и отдельному заказу потом фасадов. Потому как платить 3000$ только за кухонный гарнитур как то слишком жирно, так кухня выйдет (с гарнитуром, техникой, стульями и столом, посудой и т.д.) в пятую часть стоимости квартиры или в стоимость всех работ по ремонту. Как то уж слишком кучеряво. Я не считаю, что мебель столько стоит ни в производстве ни в индивидуальном заказе.
    Многое зависит от материалов, из которых Вы будете собирать мебель, столешницы, мойки, фурнитуры, систем открытия, стекол и т.д. Есть фирма на Ильфа и Петрова, которая может и из картона сделать . Если столешница простая и все из ДСП, сборка самостоятельно, то может вполне дешево выйти.
    Never give up!

  9. Вверх #9709
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ну я имела в виду реально или нет - это на выходе получить нормальное качество, понятно, что можно и дешевле купить в эпицентре (хотя маме купили и не так там все страшно, как могло бы быть). Просто склоняюсь к самостоятельному распилу на квадро и отдельному заказу потом фасадов. Потому как платить 3000$ только за кухонный гарнитур как то слишком жирно, так кухня выйдет (с гарнитуром, техникой, стульями и столом, посудой и т.д.) в пятую часть стоимости квартиры или в стоимость всех работ по ремонту. Как то уж слишком кучеряво. Я не считаю, что мебель столько стоит ни в производстве ни в индивидуальном заказе.
    Распил это еще не все. После распила остаются открытые торцы ДСП. В идеале они все должны быть закрыты кромкой, чтобы уменьшить эмиссию формальдегида и повысить влагостойкость мебели. Фасады это отдельная тема. Выбор фурнитуры также повлияет на закупочную стоимость. Ну и чтобы не изобретать велосипед желательно не мудрить с компоновкой, а прочитать рекомендации по эргономике на кухне, выбрать стиль (по сайтам известных производителей мебели) и скопировать под себя, стараясь не вносить отсебятины. Выйдет процентов на 30 дешевле, чем на рынках и процентов на 80-100 дешевле, чем в салонах.
    Но все это из области "не ходить в парикмахерскую, а купить машинку для стрижки и стричь друг-друга дома бесплатно".

  10. Вверх #9710
    Частый гость Аватар для Mali@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    731
    Репутация
    245
    Реально) Заказывали тут.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2344807&page=109
    Приглашаете мастера (Михаил), он замеряет, выбираете материал (он советует, исходя из вашего бюджета) делает эскиз и называет цену).
    Оставляю за собой право, не соответствовать вашим ожиданиям!

  11. Вверх #9711
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Многое зависит от материалов, из которых Вы будете собирать мебель, столешницы, мойки, фурнитуры, систем открытия, стекол и т.д. Есть фирма на Ильфа и Петрова, которая может и из картона сделать . Если столешница простая и все из ДСП, сборка самостоятельно, то может вполне дешево выйти.
    столешка Эггер, мойка это не к мебельщикам, открытие - обычные распашные верхние шкафы, снизу посудомойка и 6 выдвижных ящиков.

    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Распил это еще не все. После распила остаются открытые торцы ДСП. В идеале они все должны быть закрыты кромкой, чтобы уменьшить эмиссию формальдегида и повысить влагостойкость мебели. Фасады это отдельная тема. Выбор фурнитуры также повлияет на закупочную стоимость. Ну и чтобы не изобретать велосипед желательно не мудрить с компоновкой, а прочитать рекомендации по эргономике на кухне, выбрать стиль (по сайтам известных производителей мебели) и скопировать под себя, стараясь не вносить отсебятины. Выйдет процентов на 30 дешевле, чем на рынках и процентов на 80-100 дешевле, чем в салонах.
    Но все это из области "не ходить в парикмахерскую, а купить машинку для стрижки и стричь друг-друга дома бесплатно".

    Ну то понятно, что еще кромкование, отверстия и т.д. По фурнитуре уже писала, никаких карго, подъемников и прочей дорогущей лабуды, единственное под один ящик выдвижной нужны направляющие на большой вес, т.к. там буду хранить овощи. Внешний вид кухни уже придуман, так же как и шкафчики и что в каждом из них хранить.

    Цитата Сообщение от Mali@ Посмотреть сообщение
    Реально) Заказывали тут.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2344807&page=109
    Приглашаете мастера (Михаил), он замеряет, выбираете материал (он советует, исходя из вашего бюджета) делает эскиз и называет цену).
    спасибо, рассмотрю!
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  12. Вверх #9712
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Добрый день!
    Сориентируйте по цене, пожалуйста. И к кому обратиться? Может у кого есть остатки?
    Нужна столешница из камня(кварца) в ванную ,размер 120см*65 см. Правильной формы. Будет лежать на 3-х опорах (две по бокам и одна почти по центру).
    Просверлить 2 отверстия под крепления стекляной перегородки+ вырезать отверстие под умывальник .
    Какой вариант камня рассмотреть? Толщина? Не заоблачная цена. Подойдут и прошлые коллекции. Цвет под бело-серый или подходящий к Плитке на стене
    Цена с установкой и цена без установки. Доставка.
    Последний раз редактировалось Irinqa; 22.05.2018 в 08:54.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  13. Вверх #9713
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Это какие вытяжки?
    фирмы Bora например

  14. Вверх #9714
    Посетитель Аватар для Иагора
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    87
    Прошу помощи в совете. Какой салон кухонной мебели хороший знаете (цена-качество)? Спасибо

  15. Вверх #9715
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Иагора Посмотреть сообщение
    Прошу помощи в совете. Какой салон кухонной мебели хороший знаете (цена-качество)? Спасибо
    В каком стиле планируется кухня? Бюджет?

  16. Вверх #9716
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сориентируйте по цене, пожалуйста. И к кому обратиться? Может у кого есть остатки?
    Нужна столешница из камня(кварца) в ванную ,размер 120см*65 см. Правильной формы. Будет лежать на 3-х опорах (две по бокам и одна почти по центру).
    Просверлить 2 отверстия под крепления стекляной перегородки+ вырезать отверстие под умывальник .
    Какой вариант камня рассмотреть? Толщина? Не заоблачная цена. Подойдут и прошлые коллекции. Цвет под бело-серый или подходящий к Плитке на стене
    Цена с установкой и цена без установки. Доставка.
    Будут еще вопросы, типа: умывальник нижнего монтажа? Проем для него нужно обработать, шлифовать-полировать? Крепить умывальник к столешнице нужно? И т.д, и т.п.

  17. Вверх #9717
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Будут еще вопросы, типа: умывальник нижнего монтажа? Проем для него нужно обработать, шлифовать-полировать? Крепить умывальник к столешнице нужно? И т.д, и т.п.
    Нет шлифовать под умывальником не нужно. Сам умывальник будет крепиться на силикон. Задний торец и одну боковую сторону шлифовать не нужно. Т.к одна сторона будет встроена в стену, вторая да,нужно зашлифовать
    Нужна только столешница с вышеописанными запросами)) С умывальником разберемся сами) Спасибо.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  18. Вверх #9718
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Подскажите, пожалуйста, еще по кухне, верхние фасады в 60 см, это слишком много, неудобно?

    получается так:
    верхние ящики 100см 80см 80см 60см 60 см (фасады 40/60 40/40 40/40 60 60)
    нижние ящики 100 см 80 см 80см 60см 60см (фасады 40/60 80 80 60 60)
    все фасады верхние планирую распашные, но боюсь чтобы не получился какой-то вертикальный частокол, если не будет фасадов по 60 см. Ну и хотелось чтобы вертикальные линии кухни были хоть немного симметричны.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  19. Вверх #9719
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    Распашной 60 см? - нельзя
    Жизнь - время которое проходит пока мы строим планы на будущее...

  20. Вверх #9720
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от breaf Посмотреть сообщение
    Распашной 60 см? - нельзя
    Почему нельзя? У меня на старой кухне 2 распашных фасада над вытяжкой и в сушке для посуды по 60. Правда, более узкие удобнее - они не такие массивные, как 60-ки. Следовательно нагрузка на фурнитуру будет меньше, двери дольше не будут проседать и т. п.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


Ответить в теме
Страница 486 из 532 ПерваяПервая ... 386 436 476 484 485 486 487 488 496 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения