Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 436 из 532 ПерваяПервая ... 336 386 426 434 435 436 437 438 446 486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,701 по 8,720 из 10627
  1. Вверх #8701
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от *Лавка Чудес* Посмотреть сообщение
    я себе буду зеркальный ставить, он как будто растворяется и кухня смотрится как подвесная. Мне нравится)
    Оо, зеркальный ... Ну красиво , но не практично (( зеркало .. Я в гардероб хочу полосу зеркальную из бронзового зеркала , и думаю , ставить или нет , отпечатки пальцев снимать или нет ))


  2. Вверх #8702
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение


    Можно прятать, а можно и не прятать, если подобрать в красивом дизайне. Можно купить духовой шкаф с режимом микроволновки, в конце концов.

    PS: Тут много дизайнеров и конструкторов тусуется. Хотел бы к ним обратиться, чтобы перестали рисовать всем подряд клиентам эту хрень. Или хотя бы предупреждали, чем это чревато.
    Как-то снимали квартиру, в ней была духовка с функцией микроволновки. Вот тут я микроволновку и оценила по достоинству! Она БОЛЬШАЯ! В ней 3-4 тарелки подогреваются одновременно и равномерно, а не по одной, как в обычной микроволновке. Очень удобно.

  3. Вверх #8703
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
    Как-то снимали квартиру, в ней была духовка с функцией микроволновки. Вот тут я микроволновку и оценила по достоинству! Она БОЛЬШАЯ! В ней 3-4 тарелки подогреваются одновременно и равномерно, а не по одной, как в обычной микроволновке. Очень удобно.
    Согласен, очень удобно. И объём огромный получается, как для микроволновки. Правда, тоже денег стоит такая комбинация. Да и таких духовок в мире, если пересчитать - хватит пальцев одной руки :]

  4. Вверх #8704
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    мне под дерево либо белый без орнаментов нравится
    а черный цоколь не очень
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Да. Дорого. Встраиваемая стоит в пять-шесть раз дороже обычной грелки. Но кроме этого зла, встраиваемая микроволновка лишает Вас в выборе основного духового шкафа с нужным функционалом и с адекватной ценой. Только подумайте, практически бесполезная коробка, которая умеет только подогревать, диктует Вам в выборе духового шкафа в определённом дизайне и стоит, как хороший духовой шкаф с самоочисткой, или, как холодильник. Это полнейшая несообразность и абсурд, я считаю. Просто дань моде, которая уже на исходе. Платите Вы в этом случае не за практичность и функционал, а за "модный" дизайн. Понимаю, когда такое могут позволить себе люди, для которых две-три тысячи евро - это семечки. Но если Вы всё-таки считаете свои деньги, такой выбор просто за гранью здравого смысла.



    Можно прятать, а можно и не прятать, если подобрать в красивом дизайне. Можно купить духовой шкаф с режимом микроволновки, в конце концов.

    PS: Тут много дизайнеров и конструкторов тусуется. Хотел бы к ним обратиться, чтобы перестали рисовать всем подряд клиентам эту хрень. Или хотя бы предупреждали, чем это чревато.
    Ну за 5000 можно купить микроволновку. Мне нужна самая простая, только для разогрева, без наворотов. Другое дело, что действительно надо подбирать по дизайну и под духовку. В любом случае спасибо за информацию, буду дальше думать. Может и просто спрячу в шкаф обычную.

  5. Вверх #8705
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Согласен, очень удобно. И объём огромный получается, как для микроволновки. Правда, тоже денег стоит такая комбинация. Да и таких духовок в мире, если пересчитать - хватит пальцев одной руки :]
    В моей духовке есть функция разогрев , но не микроволновка , нагревается долго в сравнении (( то есть чисто теоретически , можно несколько тарелок и разогреть, но микроволновка реально , зверь))) очень быстро ))

  6. Вверх #8706
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Ну за 5000 можно купить микроволновку. Мне нужна самая простая, только для разогрева, без наворотов. Другое дело, что действительно надо подбирать по дизайну и под духовку. В любом случае спасибо за информацию, буду дальше думать. Может и просто спрячу в шкаф обычную.
    5000 грн - это вот такой дизайн. Обычная самая дешёвая микра за 50 копеек вставлена в рамку и теперь стоит всех денег. В том дизайне, который предполагает всю художественную затею собственно, микроволновка выглядит приблизительно вот так. И стоит соответственно уже не 5000 грн, а в три раза больше.

  7. Вверх #8707
    Не покидает форум Аватар для desmodus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    3159
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Ну за 5000 можно купить микроволновку. Мне нужна самая простая, только для разогрева, без наворотов. Другое дело, что действительно надо подбирать по дизайну и под духовку. В любом случае спасибо за информацию, буду дальше думать. Может и просто спрячу в шкаф обычную.
    Может есть смысл духовку с м/в перенести в пенал рядом с холодильником? Освободилось бы 600 мм рабочей поверхности.

  8. Вверх #8708
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от desmodus Посмотреть сообщение
    Может есть смысл духовку с м/в перенести в пенал рядом с холодильником? Освободилось бы 600 мм рабочей поверхности.
    тот пенал предполагается глубиной 30 см, холодильник будет в нише.

  9. Вверх #8709
    Не покидает форум Аватар для desmodus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    3159
    Можно сдвинуть варочную к пеналу (минимально допустимое расстояние между ними 200 мм), мойку развернуть зеркально, крыло - в мертвую зону (там где мультиварка), а кран поставить не по центру чаши, а по центру мойки, так, чтобы он не мешал окну (справа от окна). Заодно появится доп. поверхность между пеналом и мойкой.
    Без размеров помещения трудно давать более конкретные советы. Вам дизайнер давал обмерный план? Или хоть на листике в клеточку набросайте.

  10. Вверх #8710
    Частый гость Аватар для Юлия Ручкина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    У меня столешница планируется темно серая(или черная), но если делать в цвет, то тогда, наверное, уже из того же материала ,что и столешница ,чтобы в цвет попасть. А это уже сильно дороже ,чем плитка. Или подбирать по цвету какую то темно серую плитку, но без рисунка?
    Можно и подобрать темную плитку чтоб сочеталось со столешкой. Просто кухня у Вас - 100% минимализм, а печворк - это совершенно другая опера. Он по цвету может и подходит, и воздушной смотрится, но по стилю - я скажу скорее нет чем да. Дерево по стилю подходит, по цвет дерева нужно бы еще чем-то поддержать таким же деревянным. Поэтому, если использовать только те цвета и фактуры, которые есть на визуализациях - я бы ставила фартук в цвет столешницы: темный для того чтобы не дробить цветом контрастную кухню. Это может быть и плитка, и любой другой материал - лишь бы он сочетался с другими поверхностями и фактурами.

    Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

  11. Вверх #8711
    Посетитель Аватар для Kis-Milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    435
    Репутация
    959
    Кручу-верчу выбор столешницы...
    Акрил или кварц??
    Почитауввсе за и против, пошла искать эгеер))
    Вот только вопрос ширины всплывает, нужна 120 и 60

    У кого какие мнения на этот счет?
    Между строк не бывает тишины

  12. Вверх #8712
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Kis-Milka Посмотреть сообщение
    Кручу-верчу выбор столешницы...
    Акрил или кварц??
    Почитауввсе за и против, пошла искать эгеер))
    Вот только вопрос ширины всплывает, нужна 120 и 60

    У кого какие мнения на этот счет?
    Акрил или кварц - однозначно кварц... Акрил очень уж убивается...
    Эггер? Неее... Верзалит!!! Вот где сила!))

  13. Вверх #8713
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Акрил или кварц - однозначно кварц... Акрил очень уж убивается...
    Эггер? Неее... Верзалит!!! Вот где сила!))
    А чем же акрил убивается в умывальнике?)) ?))))

  14. Вверх #8714
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    А чем же акрил убивается в умывальнике?)) ?))))
    Вообще материал весьма нежный. Хозяйки вообще народ затейный, чем убить всегда найдут))))

  15. Вверх #8715
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    А чем же акрил убивается в умывальнике?)) ?))))
    Их в самом деле сравнивать не очень корректно. Акрил и царапается и плавится довольно легко. Кварц - практически вечный. Вот чтобы его убить, нужно очень постараться.

  16. Вверх #8716
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    а как же тогда живут много лет столешницы?))) Я знаю, что кварц вечный.. только если грохнуть его, то все((( А акрил ремонтируется и шлифуется
    Последний раз редактировалось Богомолики; 10.04.2017 в 22:51.

  17. Вверх #8717
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    а как же тогда живут много лет столешницы?))) Я знаю, что кварц вечный.. только если грохнуть его, то все((( А акрил ремонтируется и шлифуется
    Ремонтируется, да. И шлифуется. Правда часто, если надо сохранять эстетический вид)) И царапается знатно...

  18. Вверх #8718
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Ремонтируется, да. И шлифуется. Правда часто, если надо сохранять эстетический вид)) И царапается знатно...
    я вот все думаю, ну столешница на кухне царапается, ну если к примеру, резать что то на ней))))) а умывальник?))) зубной щеткой?)))))

  19. Вверх #8719
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    я вот все думаю, ну столешница на кухне царапается, ну если к примеру, резать что то на ней))))) а умывальник?))) зубной щеткой?)))))
    Хм, вариант со щеткой еще не обдумывал!))))
    Вот скажите, у Вас в умывальник никогда тюбик с пастой не падал? Ну или стакан со щетками, мыльница?))) У меня, вот бывало))

  20. Вверх #8720
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    я вот все думаю, ну столешница на кухне царапается, ну если к примеру, резать что то на ней))))) а умывальник?))) зубной щеткой?)))))
    На кухне всё-таки мойка. В отличие от умывальника, ей приходится страдать от ещё большего зла ) Бывает, что посудомоечная машина ещё не закончила мыть, а уже есть, что закладывать в неё в следующую очередь. Естественно сковородки и кастрюли, дабы не мешали процессу, сваливаются в мойку. А также вилки, ножи, и прочее фраже. Еснно оно всё царапает этот несчастный акрил. Но чего не отнять у акрила - смотрится он космически. Особенно с интегрированной мойкой.


Ответить в теме
Страница 436 из 532 ПерваяПервая ... 336 386 426 434 435 436 437 438 446 486 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения