Тема: Кухня. С чего начать?

Ответить в теме
Страница 432 из 532 ПерваяПервая ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,621 по 8,640 из 10627
  1. Вверх #8621
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    Холодильник, конечно, не на идеальном расстоянии, по эргономике, но другого места ему просто нет. Обеденному столу отдельностоящему-тоже нет ни места, ни необходимости в нем. Думаю, будет жить в кладовке какой-нибудь складной мобильный для особых случаев.


  2. Вверх #8622
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от lelya_cat Посмотреть сообщение
    Предлагаю к обсуждению варианты кухни. Задача была-максимально растворить кухню в студии, чтобы помещение выглядело как гостиная. Самый спорный для меня момент- тумбочки и книжные полки под столешницей-подоконником. Пустое место в центре займет диван. Светильники будут другие.
    Если задача действительно растворить кухню в студии, то логичнее было бы поменять местами колонку с техникой и холодильник. Обе позиции вызывают сомнения с точки зрения удобства пользования и воздействия паров от духовки на светлый диван. Для большего эффекта "растворения" холодильник можно было бы встроить.

  3. Вверх #8623
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Да, холодильник там очень не в тему .. Но хозяйка ответила , что другого места нет( может , действительно , поменять что то местами? Я так понимаю , что холодильник уже имеется и нет возможности на встройку ?

  4. Вверх #8624
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    Холодильник предполагается сайд бай сайд с каким-то декоративным, подходящим по стилю фасадом-поэтому там ему идеальное место.

  5. Вверх #8625
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от lelya_cat Посмотреть сообщение
    Холодильник предполагается сайд бай сайд с каким-то декоративным, подходящим по стилю фасадом-поэтому там ему идеальное место.
    Для начала скажите, какая площадь помещения, а то на фотке так просторно, а вживую может быть не очень...

    Холодильник на плане явно не сайд бай сайд - точно влезет по размерам ?
    Нечем заняться? Займись собой..

  6. Вверх #8626
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    А есть в Одессе мастера, которые могут изготовить кухню из ламинированной фанеры по чертежу и размеру заказчика? Ничего эдакого, просто столы не стандартных ширин с выдвижными яшиками и направляющими Блюм скрытого монтажа. Длина кухни примерно 4.6х2.7 по стенам. Нужен только низ. Фанеру где взять знаю, проект кухни есть. Может кто сдаст хороший столярный цех или мастера? Очень нужно!

  7. Вверх #8627
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    Площадь 19 м2, от окна до стены , где будет холодильник 0,97м. Холодильник надо еще увидеть и пощупать, но пока такой (86ширина) Нажмите на изображение для увеличения
Название: market_jxu6hzkD3-eXqC4wa_A2zQ_190x250.jpg
Просмотров: 34
Размер:	4.0 Кб
ID:	11957073

  8. Вверх #8628
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от lelya_cat Посмотреть сообщение
    Площадь 19 м2, от окна до стены , где будет холодильник 0,97м. Холодильник надо еще увидеть и пощупать, но пока такой (86ширина) Вложение 11957073
    а у Вас же там дверь в углу?
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  9. Вверх #8629
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    К чему такие жертвы? Современные технологии корпусной мебели ориентированны под ДСП (распил, сверловка, пазовка, кромка...). Сама ДСП имеет отделку на любой вкус. У себя в доме поставил кухню и 3 шкафа (ДСП Эггер), запах не ощущается с момента заноса деталей в дом.
    Вот нам в столярном цехе сказали, что ДСП ни в коем случае не пойдет на кухню с натуральной мраморной столешницей. Конденсат и от него влага и плесень. И не поверила бы, но есть знакомые , у которых именно так и вышло. И что делать?

  10. Вверх #8630
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    а у Вас же там дверь в углу?
    Дверь в кладовую в углу напротив , в стене, где телевизор. Там два окна-может это не видно на картинках.
    Последний раз редактировалось lelya_cat; 29.03.2017 в 19:56.

  11. Вверх #8631
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от sergio tocini Посмотреть сообщение
    Уважаемые Спин и Юлия Ручкина вы поосторожнее с советами про треугольник! Мы с женой решили воспроизвести треугольник следуя вашим инструкциям на кухне между холодильником, варочной и мойкой и у нас получился не треугольник, а пентаграмма и мы случайно вызвали дьявола, и хорошо что в этот момент сатана была дома(я так ласково называю тёщу) и дьяволу пришлось ретироваться восвояси! Вызвали батюшку, что бы освятил нашу кухню, и он сказал что треугольник на кухне это от лукавого!
    НЕНАДО треугольник! Вон у меня в новом доме временно все вписалось в треугольник и... + 7 кг на бедрах! Холодильник вообще должен быть на улице и желательно через дорогу с цепью и замком!

  12. Вверх #8632
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Они бы там нарисовали круг. Хозяйка, стоя в центре кухни, может одной рукой мыть овощи, другой бросать их в кастрюлю на плите, а третьей.... )))- закладывать в холодильник те, что уже сварились. И при этом такие фуэте крутить, что Улановой и не снились)))
    А вот и нет! Мой отец сидел на стуле посреди кухни и все доставал вертясь на нем. Когда переехали и кухня стала побольше, возмутился, что нужно вставать за всем. Так что и тут есть свои любители.

  13. Вверх #8633
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от lelya_cat Посмотреть сообщение
    Площадь 19 м2, от окна до стены , где будет холодильник 0,97м. Холодильник надо еще увидеть и пощупать, но пока такой (86ширина) Вложение 11957073
    А стол обеденный вы не планируете? 19 метров - это вроде и много, но не достаточно для полноценной студии. ИМХО, такая большая стенка напротив дивана будет загромождать очень пространство.
    Холодильник обязательно проверьте как открывается (родители тоже хотели такой в нишу, но он открывается шире, чем стоит закрытый и не влез в итоге). Плюс от холодильника будет далеко до мойки и варочной - это не эргономично. Но опять же - если вам нравится - то почему нет.


    Самое главное - не делайте эти ужасные трехэтажные потолки
    Нечем заняться? Займись собой..

  14. Вверх #8634
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    Да, Вы правы 100%-"студия"-очень громко сказано, я так называю ее скорее по функциональному назначению. Про полноценный стол и размещение холодильника писала выше-по другому никак. И по зазорам по бокам для открывания холодильника где-то читала-вроде впритык хватает, но буду замерять еще, когда холодильник буду смотреть. Стенка , где телевизор, еще под вопросом, но она предполагается не глубокая. Так что ее судьбу решит компактный легкий диван, когда он появится-будет ясно со стенкой. А потолки, надеюсь, будут выглядеть симпатишней, когда там заполнится натяжным матовым вокруг и в г/к рамке. Я не ожидала, но увидела у своих знакомых делаются г/к потолки в неск. ярусов и все волнами и кругами-вот это меня убило...Если еще и цветной глянец натянут... Хотя...опять же-может мечта всей жизни у людей воплощается

  15. Вверх #8635
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от lelya_cat Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы 100%-"студия"-очень громко сказано, я так называю ее скорее по функциональному назначению. Про полноценный стол и размещение холодильника писала выше-по другому никак. И по зазорам по бокам для открывания холодильника где-то читала-вроде впритык хватает, но буду замерять еще, когда холодильник буду смотреть. Стенка , где телевизор, еще под вопросом, но она предполагается не глубокая. Так что ее судьбу решит компактный легкий диван, когда он появится-будет ясно со стенкой. А потолки, надеюсь, будут выглядеть симпатишней, когда там заполнится натяжным матовым вокруг и в г/к рамке. Я не ожидала, но увидела у своих знакомых делаются г/к потолки в неск. ярусов и все волнами и кругами-вот это меня убило...Если еще и цветной глянец натянут... Хотя...опять же-может мечта всей жизни у людей воплощается
    Сразу посоветую диван - у нас было чуть больше 2х метров для дивана - взяли в Пуфетто. Тоже нужно было яркое пятно, отлично себя показывает, выбрали глубокий зеленый цвет (но там и пастельные, и яркие, на любой вкус)
    Нечем заняться? Займись собой..

  16. Вверх #8636
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    Всем спасибо за участие в обсуждении.

  17. Вверх #8637
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от lelya_cat Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за участие в обсуждении.
    Вот моя кухня, почти 17 метров, диванчик виден, но не полностью) Сейчас она, конечно, уже более обжита. На месте проводов висит кондер, полупрозрачная белая занавесь, фикус
    http://forumodua.com/showthread.php?t=381871&p=62411634&viewfull=1#post62411634
    Нечем заняться? Займись собой..

  18. Вверх #8638
    Частый гость Аватар для Lena81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    998
    Репутация
    848
    Intermarin,
    А телевизор есть в кухне? если есть, куда его прицепили?

  19. Вверх #8639
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    как-то не уютно, по офисному, а не по домашнему. Перегородка эта как бельмо (хотябы в цвет кухни из того же материала её), стены по бокам голые там где окно. Место под хододильник нормальное. Стенка кажется громоздкой (денег будет стоить прилично, а пользы от нее не так уж и моного, только место занимает). Диван маловат. У нас Бозен эко фабрики Константа, которым мы довольны, но можно было и чуть побольше модель выбрать (заказывали через Киев- потому как на категорях тканей там никто не пытался химичить, как в Одессе.) ИМХО
    Последний раз редактировалось Lyutik; 31.03.2017 в 12:10.

  20. Вверх #8640
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Lena81 Посмотреть сообщение
    Intermarin,
    А телевизор есть в кухне? если есть, куда его прицепили?
    Конечно есть)) Что-то я смотрю сейчас, что я так ужасно сфотографировала - ужас просто. На фото нет как раз стены одной, там где окно)) Возле окна там колонна, мы ее обделали кирпичиками и туда повесили телек. Но так как до дивана там совсем небольшое расстояние - то прицепили 32 дюйма (хотя сейчас привыкла к нему и можно больше попробовать).

    Такое удачное крепление, можно развернуть и к дивану, и к столу, и почти даже к кухне, когда готовлю)

    П.С. Поубираю хорошо перед Пасхой и выложу фото уже обжитое))
    Нечем заняться? Займись собой..


Ответить в теме
Страница 432 из 532 ПерваяПервая ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения