Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Сканер+принтер=ксерокс?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Serg

По умолчанию Сканер+принтер=ксерокс?

Господа, такой вопрос:

купил МФУ (сканер+струйны принтер) НР, было удобно-можно использовать как ксерокс. Из-за возни с катриджем взял лазерный принтер Кэнон. Но уже как ксерокс использовать не получается-он сканирует в Paint, а если из него печатать, то файл в несколько раз больше получается по размером (т.е. страница паспорта на несколько страниц А4).

Подскажите, пожалуйста, такой софт, чтобы сразу можно было отсканировать и распечатать 1:1 (теоретически можно в MS Word кидать, предварительно измерив линейкой и после растянуть/уменьшить по размерам, но это моветон).

Заранее спасибо.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    можно в OpenOffice Draw. сканирую я обычно в XnView (на той машине, к которой подключен сканер OpenOffice не стоит), сохраняю в png, а потом сканы бросаю в OpenOffice Draw ( в нем можно и прямо со сканера картинку брать), а оттуда экспортирую в pdf, для постоянного хранения. главное - что никакой возни с растягиванием на страницу и есть возможность хранить несколько страниц в одном файле
    Последний раз редактировалось aleyer; 07.11.2008 в 18:13.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    можно в OpenOffice Draw. сканирую я обычно в XnView (на той машине, к которой подключен сканер OpenOffice не стоит), сохраняю в png, а потом сканы бросаю в OpenOffice Draw, а оттуда экспортирую в pdf, для постоянного хранения. главное - что никакой возни с растягиванием на страницу и есть возможность хранить несколько страниц в одном файле

Спасибо, но
    sorry, сложно.

Желательно как на ксероксе-тут же распечатать (т.е. быстро и одной программулькой)

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    так именно Draw'ом одним и можно вставка->изображение->сканировать и потом сразу печатать. можно несколько страниц отсканить, а потом все вместе распечатать.
    и очень может быть, что и из XnView можно нормально распечатать после сканирования. не пробовал никогда из него печатать, так что точно сказать не могу. не знаю, как у тебя, а у меня сканер довольно сильно пересвечивает изображение. поэтому сразу после сканирования в xnview я запускаю в нем нормализацию. очень удобно.
    Последний раз редактировалось aleyer; 07.11.2008 в 18:26.

5. Вверх #5
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    to Serg.
    Вообще-то в настройках НР можно указать,куда отправить отсканированое изображение (предлагаецца среди прочего и фоторедактор НР),разве нет?

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    to Serg.
    Вообще-то в настройках НР можно указать,куда отправить отсканированое изображение (предлагаецца среди прочего и фоторедактор НР),разве нет?
    Думаешь, этот фоторедактор поможет?

ОК, попробую.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Serg, обратите внимание на Photocopier - http://photocopier.en.softonic.com/ . Есть 2 версии, обычная и "Pro" (вторая платная).
    Последний раз редактировалось A.G.P.; 07.11.2008 в 22:59.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от A.G.P. Посмотреть сообщение
    Serg, обратите внимание на Photocopier - http://photocopier.en.softonic.com/ . Есть 2 версии, обычная и "Pro" (вторая платная).
    По описанию-вроде оно. Единственное, вроде за скачку бесплатной версии денег хотят.

P.S. Спасибо, качаю с сайта автора программы http://www.nicocuppen.com/pit/editor...l.php?id=10103
    Последний раз редактировалось Serg; 07.11.2008 в 23:06.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от A.G.P. Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо.

Програмка самое оно.

Включаешь сканер и факс, запускаешь програмульку, в ней нажимаешь кнопку "Соpy" и через n-цать секунд получаешь копию.

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо.
    Програмка самое оно.
    Пожалуйста

11. Вверх #11
    Посетитель
    Я тоже попробовал. Идея хорошая, но без возможности выбора разрешения сканирования и применения фильтров контраста/гаммы или чего-либо подобного, все же пользоваться ей пока не смогу.
    Есть еще интересная программа iCopy для тех, у кого сканер имеет WIA-интерфейс. К сожалению, мой сканер к этому числу не принадлежит.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Дядя Федор
    поставь FineReader в нем можно все!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права