Тема: Болтунишки 2.0 (детки от 2х до 4х лет).

Закрытая тема
Страница 3 из 502 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 10035
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от плутовка Посмотреть сообщение
    мы утром очень любим овсянку с маслом на молоке,в обед обязательно первое(борщ,суп или уха),ужин всегда разный(очень любит перец фаршированный,голубцы,картофельники...),ну и на ночь каша молочная(гречка,манка)
    У нас примерно такое же меню))), только без каши перед сном.
    А во сколько вы ужинаете, что на ночь кашу даете?
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Лилия 111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    И у нас такое же))утром каша,в обед обязательно жИдкое))))и ужин.Правда на ночь не едим,полноценно кушаем три раза в день,ну не считая перекусов между....)

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Вот вы говорите кушать, как дети. Моя малая обожает на завтрак кушать каши, а я их терпеть не могу. Поэтому она съедает свою порцию, а потом поворачивается ко мне и говорит: "Мама, надо делиться!" )

    А так, кушает на завтрак обычно кашу, в последнее время полюбила мюсли детские, на обед все вместе едим первое или второе (картошка, вермишель и т.д. с мясом и т.п., рыбу не любит да и я тоже, салат стараюсь сделать), на полдник она ест творог, и на ужин когда как, или все вместе кушаем или она одна - тогда кашу, отличную от утренней.

    Барни, чупа-чупс и жвачку не даю (хотя Барни как-то пробовала, чупсы-жвачки не вижу смысла пока давать), считаю, что чем дать сомнительную конфету, лучше уж дать кусочек шоколадки небольшой. А еще лучше - сладкий фрукт )

    Из жареного ела блины-оладьи... вроде и все. Я не особо заморачиваюсь на сильно уж полезной еде, просто так получается, что смогли купить, тем и кормлю.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    584
    всех с новосельем!)
    мы тоже на общем столе. У Сони как и у меня - по наследству желчный с загибом (кстати врач сказал, что если в ближайшем роду хоть у кого-то был загиб, то у ребенка 90% тоже) но всегда варю на втором бульоне, с мяса срезаю весь жир и т.п.
    Что такое шоколад знает- есть старшая племяха, которая ее заботливо кормит такой вкусностью. Я когда смотрю на чупа-чупс, сок - одна кислота - покупаю большое яблоко или иногда милки-вей.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от шотакойе Посмотреть сообщение
    а вы сами по-детскому приготовленное жаркое не едите?
    как правило муж не считает это едой и начинает перманентно голодать. мне это тоже не нужно. тем более, что в нашем рационе наааамного меньше овощей, потому как муж почти ничего из овощей не ест, уже писала об этом.
    Цитата Сообщение от yulichka Посмотреть сообщение
    А вот на счет правильного питания, мы на днях гуляли с малым, и наблюдаю картину - в парке дети нашего возраста кушают шаурму, не кусочек, а в руках по целой. И родители рядом тоже ее кушают. Вот тут, то точно правильным питанием и не пахнет.
    пример разного понимания "плохой" еды )))
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    я вот не могу решиться давать ребенку нашу еду, мы хотя и н едим постоянно жирное-жареное, но все равно уже на автомате варишь утром овсянка с фруктами, днем суп овощной, вечером олочная каша .... и так каждый день)))
    и я такая же, мне скорее морально тяжело перевести ребенка на наш стол.
    Цитата Сообщение от vanonaber Посмотреть сообщение
    Это наверное от человека зависит тк я вот никогда не чувствовала потребности в конфетах, а вот муж не может пройти мимо коробки с ними и мася такая же как он попробовала ВСЁ остановить ее нельзя было, пока не началась аллергия, сыпь и не пришлось просто их запретить.
    я - маньяк по сладкому . у меня ломка начинается, если дома нет ничего сладенького ))).

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Девочки, вопрос немного не по теме, но для меня актуальный. Как все-таки правильно пишется: Таирова (потому что имени актера) или Таирово (не знаю почему)?
    Зы. на разных картах пишут по-разному.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    С моим малым что-то происходит, вчера приехал с рыбалки, на ногах под ногтями килограмм земли, сели стричь, тут началась жуткая истерика, слезы, подбородок трясется, "Нет, мамочка пожалуйста не надо, мне будет больно!!". Я в шоке была, пытаюсь успокоить, спрашиваю, может больно когда-то сделала, нет, говорит не больно, но я боюсь что будет больно. Я ему обещаю что больно не будет, слушает, все понимает, успокаивается вроде, только видит ножницы снова истерика.
    Сегодня утром поехали в садик с папой, муж говорит нормально доехали, зашли, переоделись, и тут снова истерика, слезы- "Папочка пожалуйста не уходи!". Муж в шоке, первый вопрос, тебя тут кто-то обижает, "Нет, просто я бюсь что вы меня не заберете(((". папа конечно как мог успокоил, пообещал что заберем, но плач не прекратился(((((((. это наши первые слезы в саду, ходим с первого августа.
    Что это все значит? у кого-то такое было? откуда взялись эти страхи? и самое главное, как от них избавиться???
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для OLGA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    885
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос немного не по теме, но для меня актуальный. Как все-таки правильно пишется: Таирова (потому что имени актера) или Таирово (не знаю почему)?
    Зы. на разных картах пишут по-разному.
    Правильное написание-это, всё-таки ,посёлок Таирова,именно потому, что имени Таирова.А то,что сейчас пишут на разных картах,говорят по телевизору-это сплошная безграмотность,ориентироваться на них не стоит.И ещё узнала,что посёлок назван в честь селекционера Василия Таирова.
    Последний раз редактировалось OLGA-; 19.09.2011 в 09:30.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Мама Александры
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Днепр
    Возраст
    42
    Сообщений
    741
    Репутация
    385
    Приветики всем! ))
    Кактус 21 Может с детками где-то общался и ему чего-то наговорили, может просто какой-то переходной такой страх, хотя очень похоже на чьи то слова?!
    п.с попытайтесь узнать от кого услышал это.
    Александра - жемчужинка Одессы:)

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для OLGA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    885
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    С моим малым что-то происходит, вчера приехал с рыбалки, на ногах под ногтями килограмм земли, сели стричь, тут началась жуткая истерика, слезы, подбородок трясется, "Нет, мамочка пожалуйста не надо, мне будет больно!!". Я в шоке была, пытаюсь успокоить, спрашиваю, может больно когда-то сделала, нет, говорит не больно, но я боюсь что будет больно. Я ему обещаю что больно не будет, слушает, все понимает, успокаивается вроде, только видит ножницы снова истерика.
    Сегодня утром поехали в садик с папой, муж говорит нормально доехали, зашли, переоделись, и тут снова истерика, слезы- "Папочка пожалуйста не уходи!". Муж в шоке, первый вопрос, тебя тут кто-то обижает, "Нет, просто я бюсь что вы меня не заберете(((". папа конечно как мог успокоил, пообещал что заберем, но плач не прекратился(((((((. это наши первые слезы в саду, ходим с первого августа.
    Что это все значит? у кого-то такое было? откуда взялись эти страхи? и самое главное, как от них избавиться???
    Может быть,это просто такой период в развитии,у меня малый тоже стал бояться некоторых вещей,которые раньше у него никакого страха не вызывали.Стал боятся темноты,объясняя это тем,что его в темноте может схватить монстр или дракон,я в жизни его не пугала ничем подобным,думаю решающее влияние тут оказал телевизор,поэтому стараюсь ограничивать просмотр мультиков,но как-то это не очень помогает,а вчера мой ребёнок меня удивил тем,что боялся входить в кухню,потому что там лежала большая рыба(наш папа привёз с рыбалки),хотя опять же раньше ничего подобного не было.Вот и поди разберись,отчего у ребёнка возникают те или иные страхи и как с ними бороться.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для yulichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    368
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    С моим малым что-то происходит, вчера приехал с рыбалки, на ногах под ногтями килограмм земли, сели стричь, тут началась жуткая истерика, слезы, подбородок трясется, "Нет, мамочка пожалуйста не надо, мне будет больно!!". Я в шоке была, пытаюсь успокоить, спрашиваю, может больно когда-то сделала, нет, говорит не больно, но я боюсь что будет больно. Я ему обещаю что больно не будет, слушает, все понимает, успокаивается вроде, только видит ножницы снова истерика.
    Сегодня утром поехали в садик с папой, муж говорит нормально доехали, зашли, переоделись, и тут снова истерика, слезы- "Папочка пожалуйста не уходи!". Муж в шоке, первый вопрос, тебя тут кто-то обижает, "Нет, просто я бюсь что вы меня не заберете(((". папа конечно как мог успокоил, пообещал что заберем, но плач не прекратился(((((((. это наши первые слезы в саду, ходим с первого августа.
    Что это все значит? у кого-то такое было? откуда взялись эти страхи? и самое главное, как от них избавиться???
    Может в садике говорят "Будешь не послушным - тебя не заберут".....Ну как вариант.

    По поводу ногтей, так Макс без проблем дает ручки, чтоб постричь, а вот на ногах с истерикой. Говорит больно. Так и боремся с этим.
    =))

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для yulichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    368
    Репутация
    529
    Девочки, Ваши детки кефир пьют?
    Малый категорически отказывается его пить ни под каким предлогом. Уже и с вареньем мешала, и с сахаром пробовала и с медом. Ни в какую. Говорит "кака". А педиатр очень рекомендует научить его пить.
    =))

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для masheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Репутация
    943
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    С моим малым что-то происходит, вчера приехал с рыбалки, на ногах под ногтями килограмм земли, сели стричь, тут началась жуткая истерика, слезы, подбородок трясется, "Нет, мамочка пожалуйста не надо, мне будет больно!!". Я в шоке была, пытаюсь успокоить, спрашиваю, может больно когда-то сделала, нет, говорит не больно, но я боюсь что будет больно. Я ему обещаю что больно не будет, слушает, все понимает, успокаивается вроде, только видит ножницы снова истерика.
    Сегодня утром поехали в садик с папой, муж говорит нормально доехали, зашли, переоделись, и тут снова истерика, слезы- "Папочка пожалуйста не уходи!". Муж в шоке, первый вопрос, тебя тут кто-то обижает, "Нет, просто я бюсь что вы меня не заберете(((". папа конечно как мог успокоил, пообещал что заберем, но плач не прекратился(((((((. это наши первые слезы в саду, ходим с первого августа.
    Что это все значит? у кого-то такое было? откуда взялись эти страхи? и самое главное, как от них избавиться???
    А сколько ему сейчас лет? Дело в том, что психологи говорят что в 3 года (+, - пару месяцев) появляются страхи у ребенка, и вопросы о смерти. Страх, что мама не прийдет, родители оставят, страх смерти и все в этом духе. И это абсолютно нормальный этап. Нужно просто пережить, ну и конечно говорить об этом (если возникают вопросы о сметри - не уходить от этой темы и т.д.)

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для masheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Репутация
    943
    Вот, кое-что нашла - может пригодиться)

    "....Например, в экзистенциальной традиции считается (точнее, отмечается при наблюдении), что именно ближе к 3-м годам ребенок начинает соприкасаться в своем сознании с фактом смертности: начинает задавать вопросы о том, как люди умирают, как он сам может умереть. И появляется страх смерти. Если родители не уделяют этому достаточно внимания (не рассказывают ту версию религиозного отрицания смерти, в которую верят сами), у ребенка нарастает тревога. А тревога отделения в экзистенциальной традиции считается производной от тревоги смерти. И, значит, у ребенка вновь обостряется тревога отделения (тревога смерти переходит в тревогу отделения), и ребенок вновь привязывается к маме. Мы не боимся смерти в открытую, мы испытывает страх смерти, преобразованный в другие страхи. И ребенок начинает бояться, что мама может умереть или может забыть его в детском саду. Или появляются страхи темноты, страх остаться одному, так как смерть персонифицируется — превращается в страшных монстров, которых ребенок боится, и от которых именно мама может защитить..."

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    нам 3года и 5мес. Большой страх до недавнего времени был только один- выклоченный телевизор, но небыло таких истерик, просто он говорил о том что боится выключенного телевизора, в семье уже все к этому привыкли, у нас в комнате телик все время накрыт полотенцем, а на кухне вкючен целыми днями (у бабушки похже тоже этот страх, так как у нее все телики вкюченные)).
    Если залезет где-то на площадке высоко и слезть не может, говорит что боится, но тоже без слез, просто- "помоги, потому что сам боюсь", ну вобщем вполне нормально. (хуже было бы еслиб не боялся. ИМХО)
    Но тут... прямо ужас-ужас, его аж трусило вчера от этих ножниц, муж говорит что и в саду что-то похожее, замОк на шее из двух маленьких ручек, полные глаза слез и "Вы меня не заберете!"((((
    о смерти пока не говорим, он не спрашивает, на кладбище ходил последний раз в 2 года, (в этом году мы с ним проказенили).
    в саду точно не говорят что его могут не забрать, но об этом все время говорит одна девочка, все время спрашивает где ее мама, и боится что еее оставят, но Глеб уже привык к этому, мы вместе обычно рассказываем этой девочке что деток нельзя оставлять в саду и ее мама прийдет только чуть позже, в общем не думю что он у этой Аси научился.
    ну а с ножницами вообще не понятно.
    завтра в сад поедем все вместе, не представляю чего ждать...
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    С моим малым что-то происходит...
    а могло что-то на рыбалке произойти (может незначительное для взрослых)? может "разложить" весь день и попытаться узнать не напугало ли ребенка что-то конкретное.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    а могло что-то на рыбалке произойти (может незначительное для взрослых)? может "разложить" весь день и попытаться узнать не напугало ли ребенка что-то конкретное.
    хм, не знаю... вечером мужики с работы прийдут, устрою им допрос.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    хм, не знаю... вечером мужики с работы прийдут, устрою им допрос.
    свет в глаза, строгий голос, все дела )))).

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для DarkLight
    Пол
    Женский
    Адрес
    0l)e$$@
    Сообщений
    458
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    вот студенческая жизнь тоже мне всегда выходила боком из-за отсутствия нормального питания.
    Вот вот... Скорее всего дочке от меня по наследству достались проблемы с жкт... В полтора года свекровь перекормила мясом, и был у нас гембель.. Сделали узи, а там те же проблемы что и у меня, но дочку то покормить проще чем себя, я то знаю какие вкусности существуют))
    Дочку кормим впринципе с общего стола, но без жирного, жареного и т.д. Даем тушеное отварное и печеное. И т. т. т. все нормально

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от yulichka Посмотреть сообщение
    Девочки, Ваши детки кефир пьют?
    Малый категорически отказывается его пить ни под каким предлогом. Уже и с вареньем мешала, и с сахаром пробовала и с медом. Ни в какую. Говорит "кака". А педиатр очень рекомендует научить его пить.
    У меня малый кефир и кисоломолочку не ест вообще, не нравится до рвотного рефлекса. Я не заморачиваюсь, едим сырники, запеканки, молочные каши. А то что педиатр рекомендует, ну так вы ж насильно впихивать в ребенка не будете.
    Как вариант попробовать йогурты, даже лучше домашнего приготовления.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!


Закрытая тема
Страница 3 из 502 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения