Тема: Болтунишки 2.0 (детки от 2х до 4х лет).

Закрытая тема
Страница 2 из 502 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 10035
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    я согласна с выше написанным про конфеты..у нас в семье их не едят и соответственнно не покупают...и когда я иду с дитем из сада то по дороге бабушки продают и конфеты и жвачки и всякую дрянь которая стопорит детей возле них...мое дите даже не интересуеться что это т.к.мы его не побывали еще...стоит раз только купить и все...так как у нас с соками...покупала ему в магазине когда он просит только детские соки для деток от 6 мес...стоило бабушке по незнанке купить сок садочек или одесского завода и дете начало увлекаться и этими соками...тапк что я емв лучше после сада куплю банан или булочку нотприучать не буду к конфетам...недавно только от них отучила


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    вот студенческая жизнь тоже мне всегда выходила боком из-за отсутствия нормального питания.
    И мне.У меня дискинезия желчного.Все руки не доходят малого проверить,т.к. она наследственной может быть.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для yulichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    368
    Репутация
    529
    Вот уже второй день читаю, кто что дает, кто как готовит...не знаю, может быть я "плохая мама", но мой ребенок кушает с общего стола (только обед), но это не означает, что он ест все не полезное. Он просто сильно привердлив к еде, и его впринцыпе надо заставлять кушать. Поэтому свой не зажаренный суп или борщ категорически отказывается кушать. Поэтому и готовлю общую еду не жирную и не острую, чтоб малого накормить. Иногда могу ему позволить скушать "Барни", и "чупик", но без фанатизма. Со сладостей разрешаю коровку, и маленькие конфетки "Эклер".

    А вот на счет правильного питания, мы на днях гуляли с малым, и наблюдаю картину - в парке дети нашего возраста кушают шаурму, не кусочек, а в руках по целой. И родители рядом тоже ее кушают. Вот тут, то точно правильным питанием и не пахнет.
    =))

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для vanonaber
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,713
    Репутация
    7668
    Всем приветики!!! С новосельем!!!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Всех с новосельем!



    Вот и я не понимаю, зачем тратить столько времени на приготовление еды отдельно себе и отдельно ребенку, которому уже больше 2-х лет. ИМХО, лучше приготовить всем одно и то же но полезное, а остаток времени с семьей.

    .
    я вот не могу решиться давать ребенку нашу еду, мы хотя и н едим постоянно жирное-жареное, но все равно уже на автомате варишь утром овсянка с фруктами, днем суп овощной, вечером олочная каша .... и так каждый день)))

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Может мой малый не правильный, но у нас не возникает проблем с конфетами, больше одной конфты не даю, и даю редко. у нас Чупик лежит с весны, друзья на площадке ели и он попросил, купили, принесли домой, положили на полочку, так и лежит)). Он прекрасно знает вкус конфет, знает вкус шоколада, но т.к. плод этот не запретный, то и проблем с этим мы не имеем. но может он просто равнодушен к сладкому...
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для vanonaber
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,713
    Репутация
    7668
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    Может мой малый не правильный, но у нас не возникает проблем с конфетами, больше одной конфты не даю, и даю редко. у нас Чупик лежит с весны, друзья на площадке ели и он попросил, купили, принесли домой, положили на полочку, так и лежит)). Он прекрасно знает вкус конфет, знает вкус шоколада, но т.к. плод этот не запретный, то и проблем с этим мы не имеем. но может он просто равнодушен к сладкому...
    Это наверное от человека зависит тк я вот никогда не чувствовала потребности в конфетах, а вот муж не может пройти мимо коробки с ними и мася такая же как он попробовала ВСЁ остановить ее нельзя было, пока не началась аллергия, сыпь и не пришлось просто их запретить.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    мой конфеты раз 5 пробовал (по половинке коровки), а так из сладостей - только мед и изюм

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    256
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    мой конфеты раз 5 пробовал (по половинке коровки), а так из сладостей - только мед и изюм
    мы тож конфетки не едим, давали попробовать, но сам не захотел есть, выплюнул, дома конфет вообще не держим))) не покупаем, не любим их, и Марк, думаю, тоже поэтому их и не ест. Чупа чупсы вообще не пробовал, и думает что это какая то игрушка)) нас угостили как то.
    А по поводу еды - готовлю такую еду, чтобы была полезная, и деткам и маме с папой! мы, вообще, с рождением сына свой образ жизни поменяли в корень))) никогда бы не подумала что все так будет) спасибо сыночку!, и теперь кушаем все полезности, сын перенял вкусовые предпочитания у мужа, и мне легче))) хотя много полезного не любит.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Девочки)) Мы с общего стола с 1 года. Но общий стол общему столу рознь)) Супы и борщи всегда на 2-ом бульоне, мясо запечено, плов практически без зажарки, больше мясо проваренное и т.д..Ну мне так легче. Ни одна мама не может готовить 2 стола, ходить на 2 работы, убирать квартиру и гулять с ребенком))) И при этом быть здоровой и счастливой.

    ИМХО-здоровая мама важная часть семьи)))

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для OLGA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    885
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от yulichka Посмотреть сообщение
    Вот уже второй день читаю, кто что дает, кто как готовит...не знаю, может быть я "плохая мама", но мой ребенок кушает с общего стола (только обед), но это не означает, что он ест все не полезное. Он просто сильно привердлив к еде, и его впринцыпе надо заставлять кушать. Поэтому свой не зажаренный суп или борщ категорически отказывается кушать. Поэтому и готовлю общую еду не жирную и не острую, чтоб малого накормить. Иногда могу ему позволить скушать "Барни", и "чупик", но без фанатизма. Со сладостей разрешаю коровку, и маленькие конфетки "Эклер".

    А вот на счет правильного питания, мы на днях гуляли с малым, и наблюдаю картину - в парке дети нашего возраста кушают шаурму, не кусочек, а в руках по целой. И родители рядом тоже ее кушают. Вот тут, то точно правильным питанием и не пахнет.
    Не только Вы "плохая"мама,но и я тоже,мой малый так же кушает с общего стола,тоже стараюсь готовить такие блюда,которые могла бы есть вся семья,тоже периодически покупаю "Барни",из конфет даю всё ту же "Коровку",так как она мне кажется меньшим злом,я за то,чтобы ко всему относится без фанатизма,конечно,я не закармливаю ребёнка конфетами,но и прям всё категорически запрещать тоже не буду,никому не навязываю свою точку зрения,просто высказала своё мнение.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3502
    Мы тоже с 1 года на общем столе.Котлеты еще моя мама мне,когда маленькой была,делала немного поджаренные(чтобы схватились)и дальше в казанке протушенные,там мы так до сих и тушим их.Супы на легкой пасеровке(вкус вареного лука никто в семье не переносит),мясо тушенное или запеченое,курица вареная.Битки малый не любит(еще не распробовал),тефтельки с рисом любит,котлетки с рыбы полюбили.А рыбу вообще начал кушать только 2 месяца назад(ни в каком виде не ел,выплевывал или рвоту вызывал),зато попробовал в гостях тушеную Телапию и все,теперь даже Хек кушает.Плов ни я ни наш папа жирный не любим(делаю с молодой телятины),а дальше каши и вермишель.Так что не знаю,что тут готовить отдельно,разве что манную кашу(ни папа ни я ее не любим),а пюре делаю с маслом сливочным(домашним)и с яичком,по другому не ест.Нам сейчас 3г7мес.Да и в саду изучала их меню,ничего такого страшного они не готовят,кстати сырники дают они жаренными и ничего страшного от 3-х сырников на завтрак с ними не случится(если ребенок здоров конечно).

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3502
    Кстати,мы уже как 3 дня начали пить какао и называем его жидкой шоколадкой,вот)))

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Лилия 111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    С новосельем всех!))Я вот читаю и понимаю,что в каждой семье свои понимания о плохом и вредном.Я лично даю всё,малая ест с общего стола с нами,я навар супер не делаю, и сильно до черноты ничего не зажариваю,так что если она съест котлету или биток,не вижу в этом ничего ужасного,она может и солёный огурец съесть и кусочек селёдки)))Конфеты,жвачки,торты,пирожные и всё что относить к "плохой еде" это всё малая пробовала,слава богу ничего у нас не случилось никакой аллергии не было)))Так что каждая мама решает сама что разрешать своему дитю,я разрешаю,в приделах разумного конечно,как тут написали что дети кушают шаурму это конечно и для меня слишком конечно)А ещё и от ребёнка конечно зависит,если ребёнок это не просит,то конечно мама сама не предложит,моя малая это просит, и я тогда решаю давать или не давать.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    О шаурме)) Убейте меня, но мы ее ели)) Правда не совсем в обычном виде..и месте. В Никитский ботанический приехали..а как раз время обеда..Внутри там тетечка с шаурмой. Так она малому лучшие кусочки мяса выбирала-при мне,срезала их сразу, без вываливания в жиру. Картошку на свежем масле пожарила. Ну и огурчик с помидоркой свежие порезала.

    Вообще мое мнение- шаурма, правильно приготовленная, отнюдь не вредный продукт...Полезнее гамбургеров)) Лаваш, мясо и жареная картошка с овощами конечно не еда на каждый день, но и не "ужас-ужас"..В новый год печени гооораздо хуже))

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    мы шаурму не едим, а вот пиццу очень любим).
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Всем привет в новой темке!Правда нам придется ее скоро покинуть ,т.к. через 2 недели нам будет уже 4 годика!
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    А мы шаурму дома готовим. Оказалось такое объедение, только нам с мужем все-таки майонез для вкуса немного добавляем, а малому нет. А вообще, я поняла, что я "нормальная" мама и таких много))) Я просто считаю, что все должно быть в меру, если ребенок здоров. Лишить ребенка радостей детства, в виде конфет и мороженого, не считаю большим подвигом для себя. А вообще, конечно, каждая мама решает для себя сама, как воспитывать ребенка. Только не люблю, когда родители потом детям рассказывают, какой ценой они их вырастили.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для scroll:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    2629
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    А мы шаурму дома готовим. Оказалось такое объедение, только нам с мужем все-таки майонез для вкуса немного добавляем, а малому нет. А вообще, я поняла, что я "нормальная" мама и таких много))) Я просто считаю, что все должно быть в меру, если ребенок здоров. Лишить ребенка радостей детства, в виде конфет и мороженого, не считаю большим подвигом для себя. А вообще, конечно, каждая мама решает для себя сама, как воспитывать ребенка. Только не люблю, когда родители потом детям рассказывают, какой ценой они их вырастили.
    с новосельем))
    полностью с Вами согласна. у меня ребенок иногда может попросить конфеты и шоколадку (особенно если видит что детям которые с нами гуляют дают), но если я ему объясню и скажу давай можт лучше булочку, он не против, ему важен сам процесс покупки)))но если он хочет именно конфету, то я даю...у нас этого под запретом нет))
    сейчас всю еду стараюсь готовить в мультиварке - нам всем оч нравится)))особеннок картошечка - она выходит запеченной, а не жареной))утром у нас почти всегда кукурузная каша с маслом и медом)))а вот обеед и ужин всегда разные)))

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    мы утром очень любим овсянку с маслом на молоке,в обед обязательно первое(борщ,суп или уха),ужин всегда разный(очень любит перец фаршированный,голубцы,картофельники...),ну и на ночь каша молочная(гречка,манка)
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое


Закрытая тема
Страница 2 из 502 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения