Тема: Помогите продвинуть сайт!

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12

    По умолчанию Помогите продвинуть сайт!

    Доброго времени суток!
    Подскажите,пожалуйста,кто и где занимается продвижением сайтов? Меня интересует "находимость" моего сайта в поисковиках, хотелось бы видеть его хотя бы на второй странице, по нужному запросу.
    И знать сколько это может стоить?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Madman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Добрый день!
    Отписался Вам в личку.
    Давайте попробуем сотрудничать!
    Владимир

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Я сделал довольно красивый сайт с помощью Microsoft FrontPege.
    Это мой первый опыт. Выкладываю его Вам на «суд».
    www.shar-gallery.dp.ua
    Проблема в том, что он не может пройти индексирование в яндексе.
    Не знаю что и делать.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Alex0707 Посмотреть сообщение
    Я сделал довольно красивый сайт с помощью Microsoft FrontPege.
    Это мой первый опыт. Выкладываю его Вам на «суд».
    www.shar-gallery.dp.ua
    Проблема в том, что он не может пройти индексирование в яндексе.
    Не знаю что и делать.
    Как давно сделан сайт? Регистрировали ли вы его в Яндексе? Яндекс достаточно долго индексирует новые сайты, подождите недели две-три. Также советую создать и правильно настроить sitemap и robots. Sitemap сообщает поисковому роботу урлы всех страниц сайта, что ускоряет его индексацию, а robots - напротив, запрещает к индексации ненужные поисковику страницы сайта (служебные). Также в данный момент сайт доступен как по адресу www.shar-gallery.dp.ua, так и по shar-gallery.dp.ua. Это неправильно, т.к. поисковик может посчитать их как два разных сайта. Рекомендую настроить редирект-301 на основной домен.
    Если нужна помощь в этом всем - пишите в ЛС.
    Последний раз редактировалось SnarkMax; 23.09.2011 в 12:55.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для adolf54
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,930
    Репутация
    -187
    В поисковик вбей - там все найдешь!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Madman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Не совсем соглашусь с Вами ув.adolf54. Информация вся есть в интернете, но для того что бы правильно её применить нужен опыт.
    Я помню как я начал знакомиться с продвижением сайтов, и через неделю подумал: "Так это же просто"...через три месяца я думал:"Ёпт, сколькому еще нужно научиться"
    Поверьте это не агитация обращаться за помощью ко мне либо к SnarkMax. Действительно можно научиться продвигать свой сайт самому, и конечно можно научиться делать так что бы поисковик индексировал Ваш сайт за определенный срок, в зависимости от поисковика срок разный. Но когда у Вас портятся туфли, Вы ведь не пытаетесь их починить сами, а несете сапожнику...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для adolf54
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,930
    Репутация
    -187
    Поискать стоит, все ж.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Madman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Не спорю. Искать всегда стоит, хотя бы для того, что б понимать, что делает нанятый специалист, потому что часто специалисты оказываются липовыми, а их работа совсем не окупает затраты.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для ЦКТ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Репутация
    9
    Есть темный и открытый вид продвижения. Темные со временем прикрывают, а открытые методы довольно медленные и иногда стоят нормальных денег. На открытые надо трпение, а скрытыми можно продвигать десятками в час, главное иметь только некотрые данные =)

    Например темный метод это завести группу в соц.сети с темой о сайте - накидать туда сообщений, подписать 10000 пользователей.
    Заявите о себе в интеренете - сделайте себе сайт. У нас http://cwt.od.ua

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Ади
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Продвижение сайта - дело вовсе не трудное, но требует определенных знаний, чем и пользуются некоторые "специалисты", затрачивая на работу очень немного времени и усилий и беря за это неплохую оплату (лишь за то, что заказчик не знает, как это сделать самому)
    Начинающим сайтостроителям - не поленитесь почитать учебники по созданию сайтов, и вы сэкономите сотни гривен за работу, которую сможете сделать сами

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Madman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Поправлю уважаемую Ади, продвижение сайта требует определенных знаний которые в свободном доступе есть в интернете, об этом кстати я уже говорил в другой ветке и действительно нету никаких мего секретов SEO, но помимо знаний требуeтся еще и опыт, поскольку SEO это не фундаментальная, а экспериментальная область, а опыт достигается практикой. Если у Вас есть время, примерно год, что бы хорошенько вникнуть во все нюансы SEO продвижения - не платите ни копейки SEOшникам. Если же у Вас сайт с высококонкурентной тематикой, например автопродажа, автозапчасти, пластиковые окна - без опыта Вы можете и не справиться.
    Точно так же и с оплатой, все не так просто как кажется. Помимо оплаты работы SEOшника Вы должны вкладывать деньги в сам сайт и например в автотематике по среднечастотным и высокочастотным запросам вложения в несколько тысяч долларов В МЕСЯЦ - это совершенно реальная цифра, если Вы хотите в короткие сроки достичь ТОП10.
    Вы конечно в праве считать, что я набиваю цену себе, но на самом деле меня просто удивляет, что люди готовы вкладывать деньги в медийную рекламу не задумываясь (цена одного билборда на сегодняшний день где то 2000-4000 грн. в месяц), при этом вложения в сайт больше чем 50$ люди считают пустой тратой денег и вот почиму так мне лично непонятно до сих пор, хотя в SEO я довольно продолжительное время.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    27
    при этом вложения в сайт больше чем 50$ люди считают пустой тратой денег
    К сожалению, это так. Обычно это выглядит следующим образом: руководство компании, предоставляющей товары либо услуги, понимает, что им пора бы тоже выйти в интернет (конкуренты-то все давно уже через инет клиентов получают). Предположим, сайт у них уже есть. Но требуется его раскрутка. Они сначала обращаются в веб-студию. Веб-студия называет им цену (в которую входит бюджет продвижения сайта + заработок студии). Нередко эта цифра немаленькая. Они думают - танунафик, лучше наймем своего сеошника, дешевле будет. Ищут сеошника на зарплату $250-300 (на этом, как они считают, расходы на продвижение заканчиваются). В лучшем случае находят начинающего, без опыта. Денег в сайт они не вкладывают (они ж и так ему зарплату платят Оо). В итоге чувак работает пару месяцев и уходит на другую работу. А они не получают никакого профита. И начинают все сначала - ищут нового сеошника за ту же зарплату, но он опять же не задерживается там надолго. Потом либо вообще забивают на продвижение, либо находят опытного сеошника за нормальную зарплату и начинают вкладывать деньги в продвижение сайта, либо таки идут в веб-студию. Скупой платит дважды.
    Последний раз редактировалось SnarkMax; 04.10.2011 в 23:28.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Ади
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Вы конечно в праве считать, что я набиваю цену себе
    Так и есть, и в этом нет ничего постыдного - сегодня оплату берут не за труд, а за знания
    Если Вы что-то знаете, а другие нет - вы берете с них кругленькую оплату за определенные услуги/работу. И я так делаю.

    Однако не следует сравнивать раскрутку сайта крупной компании в условиях жесткой рыночной конкуренции, и сайт - первую пробу, сделанного в FrontPage, который только и нуждается в индексировании в двух-трех поисковиках

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Madman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Ну с небольшой компании и оплата будет не очень большая, но это касается именно оплаты лично мне, а вот сколько влаживать в сайт зависит от целей заказчика. Просто очень часто клиент хочет все сразу и при этом не хочет вкладывать деньги, не мне их отдавать. а именно вкладывать их в свой же проект.
    Ну а если вам нужно просто индексация в поисковике, и не имеет значения на каком месте - то тут конечно платить не стоит с помощью нехитрых действий вы сами можете помочь поисковику увидеть свой сайт.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    27
    Ну а если вам нужно просто индексация в поисковике, и не имеет значения на каком месте - то тут конечно платить не стоит с помощью нехитрых действий вы сами можете помочь поисковику увидеть свой сайт.
    Некоторые "оптимизаторы" предлагают и такую услугу. За гривен 100 (или сколько совесть позволит) они регистрируют сайт в поисковиках. Технически это 5 минут работы и 2-3 щелчка мышкой, грубо говоря. К сожалению, работа многих таких "оптимизаторов" и даже целых фирм заключается в поиске клиентов-лохов, а не в качественной оптимизации проектов.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Madman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Уважаемый SnarkMax, в очередной раз соглашусь с Вами. И если не ошибаюсь такие горе-продвиженцы замечены даже на этом форуме. Особенно "приятно" когда народ начинает обещать кучу всего а потом идет на попятые, когда конкретно задаеш вопросы, мол да я не то имел ввиду, я не говорил что предоставлю вам ТОП10 (хотя именно это и есть главная задача SEO оптимизатора) я имел ввиду, что Вы появитесь в каталоге/поисковике/ и т.д.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения