Результаты опроса: Кто должен быть главным в семье?

Голосовавшие
552. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мужчина, ответ от мужчины

    148 26.81%
  • Женщина, ответ от мужчины

    2 0.36%
  • Женщина, ответ от женщины

    9 1.63%
  • Мужчина, ответ от женщины

    178 32.25%
  • Я за равноправие, ответ от мужчины

    60 10.87%
  • Я за равноправие, ответ от женщины

    155 28.08%

Тема: Мужчина-глава семьи. Как это?

Ответить в теме
Страница 3 из 362 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 7227
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    Wink Мужчина-глава семьи. Как это?

    Приведите пример пожалуйста что б я поняла в чем проявляется, то что мужчина "глава". Ведь, каждый понимает по разному.
    Большинство девушек тоже этого хотят, пока не окажутся в отношениях, где с ними никто не считается.

    Хочу понять какие бывают отношения когда всем хорошо, и девушкино мнение учтено и мужское, только мне кажется это уже равные отношения, а не где один главнее, а второй, следовательно, подчиненнее.

    Если смотреть на знакомых и друзей- как определить кто главный?)

    Как вы отнесетесь, если он за вас будет решать что вам носить, что одевать, что покупать. Ведь он глава, значит он решает?
    Последний раз редактировалось Kiwi; 17.09.2011 в 18:57.
    муза

  2. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    За то что купила или за то , что втихаря ?
    А шо, шоб купить лак для ногтей нужно спрашивать разрешения? О___о
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆


  3. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
      Показать скрытый текст
    Акунин хорошо сказал :


    Так что каждый главнее в своей области.
    Otmor domesticus vulgaris

  4. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    А шо, шоб купить лак для ногтей нужно спрашивать разрешения? О___о
    Не знаю, это уж как у кого заведено. Если в семье принято говорить о ВСЕХ своих покупках - то хотя бы ставить в известность.
    Otmor domesticus vulgaris

  5. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Не знаю, это уж как у кого заведено. Если в семье принято говорить о ВСЕХ своих покупках - то хотя бы ставить в известность.
    Ну, если не скупать лаки десятками, то по-моему, странно делать проблему из того, что она купила баночку, не сказав. Так может еще о туалетной бумаге, прокладках и тампонах докладывать?
    Мне кажется, такая дотошность свойственна либо в парах, где очень туго с деньгами, либо где скупердяи.
    Покупать нужно то, что необходимо, а вычитывать за мелочи для души... Это ж не бальное платье без спросу за его счет, в конце-то концов...
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  6. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Ну, если не скупать лаки десятками, то по-моему, странно делать проблему из того, что она купила баночку, не сказав. Так может еще о туалетной бумаге, прокладках и тампонах докладывать?
    Мне кажется, такая дотошность свойственна либо в парах, где очень туго с деньгами, либо где скупердяи.
    Покупать нужно то, что необходимо, а вычитывать за мелочи для души... Это ж не бальное платье без спросу за его счет, в конце-то концов...
    Чужая семья - потёмки. У мнея есть знакомые, у которых ВСЕ закупки по плану. Ну тут ты права - чаще случается там, где лишних денег нет.
    Otmor domesticus vulgaris

  7. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Чужая семья - потёмки. У мнея есть знакомые, у которых ВСЕ закупки по плану. Ну тут ты права - чаще случается там, где лишних денег нет.
    Потёмки, потёмки
    Просто излишние денежные "ограничения" потом порождают и внутренние ограничения... не очень благотворно для психики)
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  8. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Ну тут ты права - чаще случается там, где лишних денег нет.
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Просто излишние денежные "ограничения" потом порождают и внутренние ограничения... не очень благотворно для психики)
    А если таки да ЛИШНИХ денег в семье нет, а действует принцип - эта сумма в месяц на покупки. Это же тоже денежные ограничения.... И, исходя из собственного опыта, довольно неплохая схема.
    Добавлю - сумма идет на семью, а не на каждого персонально.

  9. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    А если таки да ЛИШНИХ денег в семье нет, а действует принцип - эта сумма в месяц на покупки. Это же тоже денежные ограничения.... И, исходя из собственного опыта, довольно неплохая схема.
    Добавлю - сумма идет на семью, а не на каждого персонально.
    Период - одно, всю жизнь - увольте...
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  10. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Зелёная_Щучка, там только я работал, а она вообще никаких доходов не имела. Да и не хотела иметь

  11. Вверх #50
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,933
    Репутация
    7404
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    В моей знакомой семье так было. Она втихаря купила себе лак для ногтей, и муж в моем присутствии назвал ее ДУРОЙ
    да поц он, обыкновенный, ваш знакомый.. Мужчина позволяющий себе прилюдно унижать, оскорблять женщину с которой живет, чмо конченное)

    из-за помады... пипец!))) от жеж урОды есть)

    Кiwi

    Пан Медвик все достаточно популярно и доступно изложил) ..

    Быть лидером, не означает ущемлять интересы близких и родных тебе людей. Это просто ответственность.
    Sina era est studio (с)
    P-47 Thunderbolt

  12. Вверх #51
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,933
    Репутация
    7404
    с другой стороны, ясное дело, что подчас возникают ситуации когда Женщине "кажется" что следует поступить иным образом... что так будет лучше, ну тут уже хз.. в конце-концов, когда рулевой совершает множество ошибок, то ясное дело что проблема не в лодке, а в том, кто керует движением))


    да и сами Женщины, я так думаю, с превеликим удовольствием согласны возложить любые обязанности в плане принятия решения на мужчин, если мужчина в состоянии их выполнять..
    и вообще, любая железная мужская логика, для Вас просто куча металолома подчас (не знаю чье высказывание, но очень нравится)))
    Sina era est studio (с)
    P-47 Thunderbolt

  13. Вверх #52
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44638
    Скажите, а можно ли назвать главой мужчину в семье, где работают оба супруга и доходы их примерно равносильны. Где она свою з/п тратит на прод/хоз нужды, коммуналку, и еще на себя, мужчина же свою з/п не кладёт в общую копилку, а ныкает. Указывает,что надо одевать, хотя речь идет об обычной одежде, а не вульгарно кричащей или вызывающей, истерит по поводу макияжа или приведения головы в порядок (речь не о боевой раскраске). При всём этом мужчина считает себя очень важным и главой семьи, женщина же с ним не вступает в открытые бои, а тихо и уверенно тянет на себе быт. А по исчезновении женщины из такой семьи, у него начинается паника, где и как заплатить коммунальные, сколько стоят продукты, какой и где искать подарок кому-то на д/р, а где найти в доме то или это....Тогда он начинает задумывать кем она для него была. Так вот кто тут глава?
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  14. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    sonyka, при таком описании нет. И проблема не в том, что зарабатывают поровну или не знает, что где платить, а в том, что
    мужчина же свою з/п не кладёт в общую копилку, а ныкает
    женщина же с ним не вступает в открытые бои, а тихо и уверенно тянет на себе быт

  15. Вверх #54
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,029
    Репутация
    34882
    Че-то даже не знаю, кто у нас главный...
    Как-то так уже сложилось и устоялось, что каждый отвечает за какую-то сферу жизни, решает определенный ряд вопросов. Вопросы связанные с ребенком (образование, лечение, досуг, гардероб и проч.), домом (еда, уют, мебель, техника, ремонт, коммунальные и проч.), поездками, покупками, досугом (гости, праздники, мероприятия..) - в основном я решаю, зарабатывает деньги на все это - он. Это не значит, что я единолично, не посоветовавшись решаю где будет учиться ребенок, к примеру. Но мониторить вопрос буду именно я, а после всестороннего анализа собранной информации поделюсь с ним и выслушаю его мысли.

    Финансовых споров практически не бывает, потому что я знаю сколько денег зарабатывается и мне не нужно объяснять, что в данный момент можно себе позволить, а что нет.
    Указаний, кому что носить и как себя вести друг другу не даем. Так что даже не знаю... Наверное муж все-таки главнее, а я вреднее)))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    Скажите, а можно ли назвать главой мужчину в семье, где работают оба супруга и доходы их примерно равносильны. Где она свою з/п тратит на прод/хоз нужды, коммуналку, и еще на себя, мужчина же свою з/п не кладёт в общую копилку, а ныкает. Указывает,что надо одевать, хотя речь идет об обычной одежде, а не вульгарно кричащей или вызывающей, истерит по поводу макияжа или приведения головы в порядок (речь не о боевой раскраске). При всём этом мужчина считает себя очень важным и главой семьи, женщина же с ним не вступает в открытые бои, а тихо и уверенно тянет на себе быт. А по исчезновении женщины из такой семьи, у него начинается паника, где и как заплатить коммунальные, сколько стоят продукты, какой и где искать подарок кому-то на д/р, а где найти в доме то или это....Тогда он начинает задумывать кем она для него была. Так вот кто тут глава?
    Глава семьи тот, кто считает себя таковым. Если таковыми себя считают оба инцидент исчерпывается быстро - главой семьи уже быть некому, за отсутствием таковой. Грубо говоря если кто-то считает себя главой семьи, а второй это признаёт, значит это так и есть. И не важно кто, чего и как зарабатывает и что решает.
    Otmor domesticus vulgaris

  17. Вверх #56
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    А что делать если девушка растратчица?
    Если она умная и хозяйственная - пусть тратит.
    Чтобы много зарабатывать надо много тратить.

  18. Вверх #57
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    Акунин хорошо сказал :


    Так что каждый главнее в своей области.
    Бла бла бла)


    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Ну, если не скупать лаки десятками, то по-моему, странно делать проблему из того, что она купила баночку, не сказав. Так может еще о туалетной бумаге, прокладках и тампонах докладывать?
    Мне кажется, такая дотошность свойственна либо в парах, где очень туго с деньгами, либо где скупердяи.
    Покупать нужно то, что необходимо, а вычитывать за мелочи для души... Это ж не бальное платье без спросу за его счет, в конце-то концов...
    Денег было не мало)
    муза

  19. Вверх #58
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от medvik Посмотреть сообщение
    Если она умная и хозяйственная - пусть тратит.
    Чтобы много зарабатывать надо много тратить.
    Ясно, а если умная, но не хозяйственная?)
    Иногда так хочется купить туфельки за 200-300-500-1000 баксов, шож с этим делать то? (пример не из жизни)
    муза

  20. Вверх #59
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44638
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Ясно, а если умная, но не хозяйственная?)
    Иногда так хочется купить туфельки за 200-300-500-1000 баксов, шож с этим делать то? (пример не из жизни)
    Пусть коньки снашивает или идет на вторую работу, не гоже мужчине оплачивать такие прихоти
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  21. Вверх #60
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Ясно, а если умная, но не хозяйственная?)
    Иногда так хочется купить туфельки за 200-300-500-1000 баксов, шож с этим делать то? (пример не из жизни)
    Мне тоже хочется.
    Шо делать, шо делать. Иногда можно и купить. Хочется же в нормальных туфлях ходить)))


Ответить в теме
Страница 3 из 362 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения