Результаты опроса: Кто должен быть главным в семье?

Голосовавшие
552. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мужчина, ответ от мужчины

    148 26.81%
  • Женщина, ответ от мужчины

    2 0.36%
  • Женщина, ответ от женщины

    9 1.63%
  • Мужчина, ответ от женщины

    178 32.25%
  • Я за равноправие, ответ от мужчины

    60 10.87%
  • Я за равноправие, ответ от женщины

    155 28.08%

Тема: Мужчина-глава семьи. Как это?

Ответить в теме
Страница 2 из 362 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7227
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    Wink Мужчина-глава семьи. Как это?

    Приведите пример пожалуйста что б я поняла в чем проявляется, то что мужчина "глава". Ведь, каждый понимает по разному.
    Большинство девушек тоже этого хотят, пока не окажутся в отношениях, где с ними никто не считается.

    Хочу понять какие бывают отношения когда всем хорошо, и девушкино мнение учтено и мужское, только мне кажется это уже равные отношения, а не где один главнее, а второй, следовательно, подчиненнее.

    Если смотреть на знакомых и друзей- как определить кто главный?)

    Как вы отнесетесь, если он за вас будет решать что вам носить, что одевать, что покупать. Ведь он глава, значит он решает?
    Последний раз редактировалось Kiwi; 17.09.2011 в 19:57.
    муза

  2. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Shtaketishe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    7075
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    интересно кто главнее в паре геев?
    думаю пассивный...ведь если что-не даст!))

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Я за равенство проголосовал, так как этот вариант априори утопичен)) Постоянного равенства быть не может-всё равно кто-то будет доминировать..могу допустить, что равенство можно представить только в виде попеременной доминации, которая долго не затягивается на одной из сторон....

    навеяло:
    Мужчина глава семьи и должен решать самые важные вопросы:
    Сколько денег тратить и куда, куда поехать в отпуск, с кем дружить семьями, какой в доме будет ремонт...и т.д. - это всё не важные вопросы!
    а вот кто станет следующим президентом, кто выиграет чемпионат по футболу в этом году, как был создан этот мир-вот самые важные вопросы))
    Последний раз редактировалось Shtaketishe; 18.09.2011 в 00:28.


  3. Вверх #22
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от medvik Посмотреть сообщение
    Один штамп о заключении брака, второй о расторжении.

    Смысл во втором неудачном браке?



    У одной барышни на ОФ в подписи: "Я не хочу ничего решать. Я девочка. Я хочу платье."
    Что-то в этом есть))))
    Ты хочешь сказать что все браки с тобой будут неудачными?)

    По поводу подписи- так и платье могут не дать) Вот в чем грусть.
    муза

  4. Вверх #23
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от medvik Посмотреть сообщение
    Это я.
    Но у меня баланс уже несколько смещен в сторону тирана.



    В психологически здоровой паре глава МУЖЧИНА.
    Я имела ввиду что только сумасшедшие люди негативно комментируют друг друга перед посторонними.

    Ну и психически неполноценные парятся вопросом- быть главным в семье.
    муза

  5. Вверх #24
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Shtaketishe Посмотреть сообщение
    думаю пассивный...ведь если что-не даст!))
    сочувствую всем мужчинам которые подвергаются сексуальным манипуляциям, это не нормальные отношения!
    муза

  6. Вверх #25
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать что все браки с тобой будут неудачными?)
    Хочу сказать, что вступлю только в тот брак, где не будет сомнений, что он окажется удачным.

    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    По поводу подписи- так и платье могут не дать) Вот в чем грусть.
    Это ты себя так настраиваешь.

  7. Вверх #26
    Новичок Аватар для Нэлличка
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Репутация
    35
    Я тоже хочу платье!!!...ну и мужчину тоже)))))

  8. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    5й овет...
    не хочется давить...
    Любит наш народ всякое говно.....

  9. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7387
    Мне кажется, что то, о чём тут пытаются говорить (когда явно кто-то один - командир, а другой - подчиняется) - не такое уж распространённое явление. По моим наблюдениям, в повседневной жизни больше решений принимают женщины, даже на первый взгляд может показаться, что они командуют мужчинами. Может, так и есть. Но зато если вдруг надо решить какой-то не повседневный роковой вопрос - переезд в другой город, например, тут вступают мужчины. И как сказать? Кто главней? И надо ли вообще это решать?

    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Как ты себе предстваляешь равенство 2-ух людей ???
    он хочет так, а она этак - в чью пользу решать ? как поступить в следующей такой же ситуации ?
    А я не представляю семью, где всё постоянно решается в пользу одного и того же человека. Бррр. Этот, в пользу которого решается, и есть - главный? Та ну нафик такого глвного)))
    Любите жизнь, вам с ней ещё жить! =))

  10. Вверх #29
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от medvik Посмотреть сообщение
    Хочу сказать, что вступлю только в тот брак, где не будет сомнений, что он окажется удачным.



    Это ты себя так настраиваешь.
    Ну тебе бы понравилось, если бы ты хотел что-то себе купить а тебе запрещали, никто на твое мнение не обращал внимания? Ты хочешь есть а тебе говорят, потом через час, ты хочешь блинчики, а тебе говорят- вот курицу ешь.

    И вообще, часто те кто хотят был главой- просто хотят что б почухать свое самолюбование, а на самом деле принимать решения не умеют. Должна ли женщина подчинятся такому мужчине, который не справляется со своей ролью. Ведь это ведет к разводу.
    Последний раз редактировалось Kiwi; 18.09.2011 в 21:31.
    муза

  11. Вверх #30
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что то, о чём тут пытаются говорить (когда явно кто-то один - командир, а другой - подчиняется) - не такое уж распространённое явление. По моим наблюдениям, в повседневной жизни больше решений принимают женщины, даже на первый взгляд может показаться, что они командуют мужчинами. Может, так и есть. Но зато если вдруг надо решить какой-то не повседневный роковой вопрос - переезд в другой город, например, тут вступают мужчины. И как сказать? Кто главней? И надо ли вообще это решать?


    А я не представляю семью, где всё постоянно решается в пользу одного и того же человека. Бррр. Этот, в пользу которого решается, и есть - главный? Та ну нафик такого глвного)))
    Мне кажется такие семьи обречены. Тк ни один нормальный человек, то есть который не лечится у психиатра, не будет всегда принимать решения другого человека за него.


    Цитата Сообщение от medvik Посмотреть сообщение
    Один штамп о заключении брака, второй о расторжении.

    Смысл во втором неудачном браке?



    У одной барышни на ОФ в подписи: "Я не хочу ничего решать. Я девочка. Я хочу платье."
    Что-то в этом есть))))
    о этот мужчина познал все страданья, он был женат, дважды!
    (с) Горячие головы-2
    Последний раз редактировалось Kiwi; 18.09.2011 в 21:34.
    муза

  12. Вверх #31
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Ну тебе бы понравилось, если бы ты хотел что-то себе купить а тебе запрещали, никто на твое мнение не обращал внимания? Ты хочешь есть а тебе говорят, потом через час, ты хочешь блинчики, а тебе говорят- вот курицу ешь.
    А то что ты перечисляешь, это действия главы семьи?
    Разве что состоящей из воспитанников средней группы детсада. Потому что в старшей группе уже умеют договариваться.

    Как это, не обращать внимания на мнение своей половины?
    Это примерно как игнорировать то, что левая рука болит, а мозг считает, что поболит и перестанет, и опять ею гвоздь держит)))))
    Почему я должен запрещать что-то покупать девушке, с которой живу? А если она без моих запретов не может обойтись, то может она еще не взрослый человек, и ей надо жить с мамой?

    Киви, не обижайся, но ты смешно пишешь))))

  13. Вверх #32
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от medvik Посмотреть сообщение
    А то что ты перечисляешь, это действия главы семьи?
    Разве что состоящей из воспитанников средней группы детсада. Потому что в старшей группе уже умеют договариваться.

    Как это, не обращать внимания на мнение своей половины?
    Это примерно как игнорировать то, что левая рука болит, а мозг считает, что поболит и перестанет, и опять ею гвоздь держит)))))
    Почему я должен запрещать что-то покупать девушке, с которой живу? А если она без моих запретов не может обойтись, то может она еще не взрослый человек, и ей надо жить с мамой?

    Киви, не обижайся, но ты смешно пишешь))))
    Я привожу примеры своих знакомых пар и семей. В основном одной, которая уже распалась(без моего участия) и мне интересно действительно ли "глава семьи"- работающая концепция. Или она нужна что б потешить самолюбие.
    Вот и хочу понять какие обязанности на себя взваливает глава.
    Пожалуйста ответить на этот вопрос, раз ты почти тиран)))

    А то что я смешно пишу - я рада, что люди от моих письмен не идут вешаться, а улыбаются.
    муза

  14. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5010
    Как им удобно, так пусть и живут. Кроме половой принадлежности, у каждого свой характер, темперамент, знания, амбиции и т.д. Главное, оставаться друг для друга желанными мужчиной и женщиной.

    Кому-то удобнее быть командой - жена рулит в одной области, муж - в другой, пограничные вопросы решаются вместе.
    Кому-то удобнее быть под мужским крылом, ну нет у нее желания рулить, характер не тот, зато свою функцию хранительницы очага исполняет исправно. Зачем ей излишняя свобода, если она её не просит? Комфортно - и хорошо, главное, чтоб не тиранил. Многим мужчинам нравится ощущать себя главным.
    И мужчины есть, такие бесхребетные, что ими только управлять, а сам не может (да и не получится). Ну и на таких находятся свои госпожи.

    Но лично я за равноценный союз. Быть "под кем-то и всё" - я не смогу, но и "властвовать над" не желаю. Как в стае волков - партнеры и товарищи, самое оно Пусть даже называет себя Главным, если захочет
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  15. Вверх #34
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Как им удобно, так пусть и живут. Кроме половой принадлежности, у каждого свой характер, темперамент, знания, амбиции и т.д. Главное, оставаться друг для друга желанными мужчиной и женщиной.

    Кому-то удобнее быть командой - жена рулит в одной области, муж - в другой, пограничные вопросы решаются вместе.
    Кому-то удобнее быть под мужским крылом, ну нет у нее желания рулить, характер не тот, зато свою функцию хранительницы очага исполняет исправно. Зачем ей излишняя свобода, если она её не просит? Комфортно - и хорошо, главное, чтоб не тиранил. Многим мужчинам нравится ощущать себя главным.
    И мужчины есть, такие бесхребетные, что ими только управлять, а сам не может (да и не получится). Ну и на таких находятся свои госпожи.

    Но лично я за равноценный союз. Быть "под кем-то и всё" - я не смогу, но и "властвовать над" не желаю. Как в стае волков - партнеры и товарищи, самое оно Пусть даже называет себя Главным, если захочет
    мне понравилось!
    муза

  16. Вверх #35
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Щучка, в стае волков как раз строгая иерархия)))
    И я не хотел бы сравнивать семью с их повадками.

    Киви.
    Глава занимается принятием решений по тем вопросам, где нет очевидного ответа.
    Он антикапитан Баян, если тек понятнее.

    Вот задай себе вопрос, на который у тебя нет очевидного ответа.
    Так вот, глава твоей семьи знает ответ на этот вопрос. Тебе не надо беспокоится. Донт ворри, би хэппи!

  17. Вверх #36
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от medvik Посмотреть сообщение
    Щучка, в стае волков как раз строгая иерархия)))
    И я не хотел бы сравнивать семью с их повадками.

    Киви.
    Глава занимается принятием решений по тем вопросам, где нет очевидного ответа.
    Он антикапитан Баян, если тек понятнее.

    Вот задай себе вопрос, на который у тебя нет очевидного ответа.
    Так вот, глава твоей семьи знает ответ на этот вопрос. Тебе не надо беспокоится. Донт ворри, би хэппи!
    Это как глава войск, который берет командование когда вводится военное положение, а президент отходит на второй план.
    А что делать если девушка растратчица?
    муза

  18. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Shtaketishe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    7075
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Это как глава войск, который берет командование когда вводится военное положение, а президент отходит на второй план.
    А что делать если девушка растратчица?
    показать ей фотографии как тяжело вкалываешь на работе, пригласить профессионального фотографа, уговорить дирехтора сделать пару снимков с ним в разных позах...после такого ей должно стать стыдно и она будет ценить заработанные тяжким трудом средства))

  19. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от medvik Посмотреть сообщение
    Щучка, в стае волков как раз строгая иерархия)))
    И я не хотел бы сравнивать семью с их повадками.
    У них не только всё зависит от вожака, его жона тоже имеет власть И они хранят вэрность. Чем не прелесть?)

    Не сравнивай) Я описала то, что мне ближе, только и всего)
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  20. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    А что делать если девушка растратчица?
    Ну, наверное менять девушку, если сама не сбежит)))
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  21. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    В моей знакомой семье так было. Она втихаря купила себе лак для ногтей, и муж в моем присутствии назвал ее ДУРОЙ
    За то что купила или за то , что втихаря ?
    Otmor domesticus vulgaris


Ответить в теме
Страница 2 из 362 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения