Результаты опроса: Кто должен быть главным в семье?

Голосовавшие
552. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мужчина, ответ от мужчины

    148 26.81%
  • Женщина, ответ от мужчины

    2 0.36%
  • Женщина, ответ от женщины

    9 1.63%
  • Мужчина, ответ от женщины

    178 32.25%
  • Я за равноправие, ответ от мужчины

    60 10.87%
  • Я за равноправие, ответ от женщины

    155 28.08%

Тема: Мужчина-глава семьи. Как это?

Ответить в теме
Страница 12 из 362 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 7227
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    Wink Мужчина-глава семьи. Как это?

    Приведите пример пожалуйста что б я поняла в чем проявляется, то что мужчина "глава". Ведь, каждый понимает по разному.
    Большинство девушек тоже этого хотят, пока не окажутся в отношениях, где с ними никто не считается.

    Хочу понять какие бывают отношения когда всем хорошо, и девушкино мнение учтено и мужское, только мне кажется это уже равные отношения, а не где один главнее, а второй, следовательно, подчиненнее.

    Если смотреть на знакомых и друзей- как определить кто главный?)

    Как вы отнесетесь, если он за вас будет решать что вам носить, что одевать, что покупать. Ведь он глава, значит он решает?
    Последний раз редактировалось Kiwi; 17.09.2011 в 18:57.
    муза

  2. Вверх #221
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Испортили девок))))))))
    Та и не говори. ))))))))


  3. Вверх #222
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    и кто тут был главным, а не считался?)
    Походу женская мудрость - это такая хрень, когда ты умеешь сделать по-своему так, чтобы ОН думал, что решение принял он. Бгг. )))))))

  4. Вверх #223
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    доводы, факты есть?

    или только умозаключения о моих умозаключениях?))))

    представь что ты живешь сам с собой, вас двое одинаковых, кто будет главнее?
    да ты же сама об этом пишешь...
    двух одинаковых быть не должно - это сразу конфликт!

  5. Вверх #224
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Походу женская мудрость - это такая хрень, когда ты умеешь сделать по-своему так, чтобы ОН думал, что решение принял он. Бгг. )))))))
    Увы, да))
    муза

  6. Вверх #225
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    да ты же сама об этом пишешь...
    двух одинаковых быть не должно - это сразу конфликт!
    значит ты не женишься на такой же как ты по уровню ума женщине из-за боязни конфликов)
    я правильно тебя поняла?

    я то ведь исхожу из-того что
    1 люди равны
    2 должны вступать в брак одинаковые
    муза

  7. Вверх #226
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    значит ты не женишься на такой же как ты по уровню ума женщине из-за боязни конфликов)
    я правильно тебя поняла?

    я то ведь исхожу из-того что
    1 люди равны
    2 должны вступать в брак одинаковые
    все с тобой понятно

  8. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Походу женская мудрость - это такая хрень, когда ты умеешь сделать по-своему так, чтобы ОН думал, что решение принял он. Бгг. )))))))
    Красиво сказано, только до реальности далековато
    aut vincere, aut mori.

  9. Вверх #228
    Цитата Сообщение от anDeRan+ Посмотреть сообщение
    Красиво сказано, только до реальности далековато
    Судя по примеру выше, когда мама "вкладывала в моСК" информацию вечером, а утром папа озвучивал решение, как своё, то так оно и есть.
    А что есть реальность?

  10. Вверх #229
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1039
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Женщине – дом. Мужчине – весь остальной мир

    Требовать от мужчины, чтобы он дома бывал чаще, чем ему этого хочется, невыгодно для женщины.

    Мужчина ориентирован на внешний мир, потому он и более успешен в работе. Даже в таких, казалось бы, женских заботах, как готовка и уборка. Убирать, так город. Готовить, так в ресторане. Потому логично, что знаменитых шеф-поваров и мэров городов больше среди мужчин. Дома мужчина может чувствовать себя как гость: не может найти еду в холодильнике или носки в шкафу, хотя и то и другое будет у него прямо перед глазами. Точнее, не как гость, а как солдат в тылу.

    Это не означает, что мужчине дом не нужен и женщина тоже ему не нужна. Разница в значении дома для мужчины и женщины. Если для женщины дом – это её мир. Даже если женщина путешествует, то она пытается в любых полевых условиях организовать свой домик. А для мужчины дом – это тыл, где можно отдохнуть, укрыться, пересидеть сложные времена. Поэтому мужчина и в дом, и в женщину вкладывает и усилия, и деньги, и чувства. Он нуждается в возможности такого тылового отдыха. Даже если мужчина что-то мастерит по дому, то это не означает, что весь мир его домом ограничивается, просто он о тыле беспокоится.

    Почему невыгодно привязывать мужчину к дому, пытаться заставлять его ценить дом и домашнее общение так же, как их ценит женщина:

    – зачем заставлять мужчину делать то, что ему не свойственно. Ну и что, что тебе нравится заниматься домом. Совсем не обязательно свои желания другому навязывать;

    – дом – это твой мир, твоё государство. Зачем уменьшать его размеры?

    – отпуская мужчину из дома (даже в бар или ночной клуб), ты получишь рядом довольного мужчину, а не недовольного страдальца или ворчуна;

    – всё, что мужчина добудет во внешнем мире, он принесёт тебе. Если ты, конечно, сумела дать ему ощущение того самого тыла, в который стоит вкладываться, а не устраиваешь ему войны ещё и дома. Представляешь, прибывает боец в тыл после боевых действий, а в тылу тоже война. Сколько он так выдержит?

    Создавать тыл не означает, что нужно стать домработницей и прислужницей. Во всех наших действиях важны не действия, а намерения, с которыми действия производятся.

    Неважно, кто моет посуду или пол. Мужчина или женщина. Или кто зарабатывает больше денег. Важно лишь то, для чего человек это делает.

    Даже когда мужчина и женщина живут гостевым браком или еще не живут вместе, или даже в самом начале отношений, женщина может дать ощущение мужчине, что она его тыл. И он за это будет ей очень благодарен.

    Самая частая ошибка женщины – она начинает считать мужчину своей собственностью, ведь ей так приятно чувствовать, что она принадлежит мужчине. Мы часто считаем, что другие люди должны любить то же, что и мы. «Как ты можешь пиво не пить? Это же так здорово!» «Скушай конфетку, она такая вкусная». «Какие люди глупые, хотят поехать отдохнуть в Египет. Что там делать? Ехали бы лучше в Индию!» В отношениях то же самое. Мы думаем, что любимый человек ждёт от нас того же, что ждём и хотим от него мы.

    На самом деле, мужчина не считает себя частью семьи. Совсем наоборот: семью он считает своей частью. И не нужно его в этом разубеждать, разочаровывать и заставлять быть другим. Для взаимного удовольствия и взаимной пользы.
    ооппа, что-то интересное... я конечно во многом согласна, но...
    Не всегда и не всем мужчинам нравится полный штиль дома и в отношениях.Я не имею в виду домашние войны, тут немного другое. Когда жена предоставляет мужу возможность делать что хочешь, хочешь на диско - иди, хочешь на охоту с друзьями - иди, хочешь да хз куда и насколько - вперед, в этом случае уход 99% мужчин из семьи - это всего лишь ворпос времени. Не всем нравится пофигистическое отношения к себе самому и от вечно согласной на все жены становится тупо скучно. Хочется новых эмоций, переживаний, за этим прекрасные добытчики отправляютс на охоту и как правило находят На моих глазах уходили от добрых-красивых-послушных девочек, линяли пачками, не могу сказать что уходили к стервам - но к таким, которые явно не допустят похода мужа на диско без жены и задать хорошую трепку вполне в состоянии. Я не говорю, что мужей надо привязывать к тылу веревками, но можно сделать так, чтоб ему самому не хотелось проводить время где-либо вне дома. Или дать понять, не буквально конечно, что в то время пока муж проводит славный вечерочек, 5й на этой неделе в компании друзей - жена также может провести приятный вечер с другом чем это закончится - уточнять не будем. От избытка свободного пространства вне семьи ничего хорошего не получится по определению.
    From Zero to Hero! Never give up....

  11. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    А что есть реальность?
    В реальности чуть ли не каждая пытаеццо "померяццо" Самый легкий способ проверить (мой любимый) - прямо спросить "как ты считаешь, кто должен быть главным, мужчина или женщина"? Прикол тут не в вопросе, а в ответе, если у девушки не хватает ума красиво обойти этот простой вопрос (что часто происходит) и начинает открыто спорить, то на основании самого факта спора нужно сразу переводить ее в разряд "временной". Нюансы добрачной женской психологии сейчас опустим ;-)))

    Помню когда-то читал, что самые счастливые и долговечные пары - в которых женщина умнее мужчины. Ведь по сути, все что делается в жизни мужчинами - делается для женщин. Поэтому не вижу ничего плохого в самом факте манипуляции мужчиной, но попытка соперничества с этим мужчиной - это очень не разумно. imho.
    aut vincere, aut mori.

  12. Вверх #231
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от anDeRan+ Посмотреть сообщение
    В реальности чуть ли не каждая пытаеццо "померяццо" Самый легкий способ проверить (мой любимый) - прямо спросить "как ты считаешь, кто должен быть главным, мужчина или женщина"? Прикол тут не в вопросе, а в ответе, если у девушки не хватает ума красиво обойти этот простой вопрос (что часто происходит) и начинает открыто спорить, то на основании самого факта спора нужно сразу переводить ее в разряд "временной". Нюансы добрачной женской психологии сейчас опустим ;-)))

    Помню когда-то читал, что самые счастливые и долговечные пары - в которых женщина умнее мужчины. Ведь по сути, все что делается в жизни мужчинами - делается для женщин. Поэтому не вижу ничего плохого в самом факте манипуляции мужчиной, но попытка соперничества с этим мужчиной - это очень не разумно. imho.
    Все что делается в жизни человека делается для него самого и как следствия для тех кого он считает близкими людьми.
    Что считать соперничеством?
    Если женщина предпочитаем мужчину глупее, то это просто более простой путь.

    Цитата Сообщение от anDeRan+ Посмотреть сообщение
    Красиво сказано, только до реальности далековато
    Скажи это Нео)
    муза

  13. Вверх #232
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Все что делается в жизни человека делается для него самого и как следствия для тех кого он считает близкими людьми.
    Что считать соперничеством?
    Если женщина предпочитаем мужчину глупее, то это просто более простой путь.
    С более глупым будет просто скучно.

  14. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Все что делается в жизни человека делается для него самого и как следствия для тех кого он считает близкими людьми.
    Женщины создают мужчинам мотивацию

    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Что считать соперничеством?
    Попытка конкурировать с мужчиной
    aut vincere, aut mori.

  15. Вверх #234
    Цитата Сообщение от anDeRan+ Посмотреть сообщение
    Попытка конкурировать с мужчиной
    Почему в равноправии ты видишь конкуренцию? Не проще ли взаимодополнять друг друга, чем конкурировать и доказывать своё превосходство? Деловые партнёры на фирме тоже должны иметь вожака или всё же могут договариваться, имея равные права и полномочия?

  16. Вверх #235
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    С более глупым будет просто скучно.
    А кто сказал что брак - это весело) ??))

    Цитата Сообщение от anDeRan+ Посмотреть сообщение
    Женщины создают мужчинам мотивацию
    как все печально
    а кто женщинам мотивацию создает? кошки?))
    муза

  17. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для anDeRan+
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,938
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Почему в равноправии ты видишь конкуренцию? Не проще ли взаимодополнять друг друга, чем конкурировать и доказывать своё превосходство? Деловые партнёры на фирме тоже должны иметь вожака или всё же могут договариваться, имея равные права и полномочия?
    Не может быть абсолютного равноправия. Кто-то всегда "чуть правее". Я не считаю что мнение мужчины непререкаемо, это бред был-бы. Я лишь говорю о том, что ставить точку и отвечать за нее должен кто-то один.

    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    а кто женщинам мотивацию создает? кошки?))
    Тебе помочь с мотивацией?
    aut vincere, aut mori.

  18. Вверх #237
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    и кто тут был главным, а не считался?)
    Папа все равно был главным. У нас дома было такое неписанное правило-у кого дети гулять отпрашиваются,тот и главный,так вот мы пока у папы не отпросимся ,мама нас не выпускала начиная с 16 лет)) до этого пока были малявки,то днем у мамы отпрашивались))
    Жизнь говорит мне ДА!

  19. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от anDeRan+ Посмотреть сообщение
    Женщины создают мужчинам мотивацию


    Попытка конкурировать с мужчиной
    А вот тут согласна. Конкуренции мужчине хватает на работе,в мире больших самцов с их большими..гм..машинами, размерами,игрушками и победами,а дома ему не нужны баталии,а любовь ,ласка,уют и вкусная еда. Все)) Умная женщина знает как делать,вспоминая русские народные сказки,сначала баньку истопит,стол накроет,сто грамм нальет,а потом уже вопросами мучает и списки пишет,что ей надо))
    Жизнь говорит мне ДА!

  20. Вверх #239
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от anDeRan+ Посмотреть сообщение
    Не может быть абсолютного равноправия. Кто-то всегда "чуть правее". Я не считаю что мнение мужчины непререкаемо, это бред был-бы. Я лишь говорю о том, что ставить точку и отвечать за нее должен кто-то один.


    Тебе помочь с мотивацией?
    Отвечать, в каком смысле? Сегодня пинаем ногами мужа, потому что он ... и длинный список. Он же во всем виноват, да?
    Может поэтому и жены пилят, что муж во всем виноват, сам взвалил, самому и быть распиленным

    Помоги.

    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Папа все равно был главным. У нас дома было такое неписанное правило-у кого дети гулять отпрашиваются,тот и главный,так вот мы пока у папы не отпросимся ,мама нас не выпускала начиная с 16 лет)) до этого пока были малявки,то днем у мамы отпрашивались))
    можно подумать он отпустил бы гулять девочек туда, куда мама была против.

    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    А вот тут согласна. Конкуренции мужчине хватает на работе,в мире больших самцов с их большими..гм..машинами, размерами,игрушками и победами,а дома ему не нужны баталии,а любовь ,ласка,уют и вкусная еда. Все)) Умная женщина знает как делать,вспоминая русские народные сказки,сначала баньку истопит,стол накроет,сто грамм нальет,а потом уже вопросами мучает и списки пишет,что ей надо))
    кошмар какой) а что ему еще сделать? ноги помыть? волосами вытереть? этому алкоголику, 100 грамм, может уже весь литр?
    Последний раз редактировалось Kiwi; 04.11.2011 в 16:48.
    муза

  21. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    А кто сказал что брак - это весело) ??))


    как все печально
    а кто женщинам мотивацию создает? кошки?))
    Нет,дорогая, ДЕТИ!
    Жизнь говорит мне ДА!


Ответить в теме
Страница 12 из 362 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения