Результаты опроса: Кто должен быть главным в семье?

Голосовавшие
552. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мужчина, ответ от мужчины

    148 26.81%
  • Женщина, ответ от мужчины

    2 0.36%
  • Женщина, ответ от женщины

    9 1.63%
  • Мужчина, ответ от женщины

    178 32.25%
  • Я за равноправие, ответ от мужчины

    60 10.87%
  • Я за равноправие, ответ от женщины

    155 28.08%

Тема: Мужчина-глава семьи. Как это?

Ответить в теме
Страница 101 из 362 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 7227
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    Wink Мужчина-глава семьи. Как это?

    Приведите пример пожалуйста что б я поняла в чем проявляется, то что мужчина "глава". Ведь, каждый понимает по разному.
    Большинство девушек тоже этого хотят, пока не окажутся в отношениях, где с ними никто не считается.

    Хочу понять какие бывают отношения когда всем хорошо, и девушкино мнение учтено и мужское, только мне кажется это уже равные отношения, а не где один главнее, а второй, следовательно, подчиненнее.

    Если смотреть на знакомых и друзей- как определить кто главный?)

    Как вы отнесетесь, если он за вас будет решать что вам носить, что одевать, что покупать. Ведь он глава, значит он решает?
    Последний раз редактировалось Kiwi; 17.09.2011 в 18:57.
    муза

  2. Вверх #2001
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    и дальновиды и умны..но принимать решения в семье должен мужчина,имхо.
    ты бы доверила мужчине единолично выбор квартиры, дома? Интерьера в нем? То есть достаточно глобальных вещей
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...


  3. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    ты бы доверила мужчине единолично выбор квартиры, дома? Интерьера в нем? То есть достаточно глобальных вещей
    ДА! интерьер скорее всего он доверит мне,а выбор квартиры или дома доверила бы ему.
    Жизнь говорит мне ДА!

  4. Вверх #2003
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    и дальновиды и умны..но принимать решения в семье должен мужчина,имхо.
    Принимать решение должен тот,кто в определённой ситуации,а она может возникнуть молниеносно...и может не хватить времени на долгие размышления и переговоры,...тот,кто может быстро и правильно среагировать на проблему. Не важно - муж это будет или жена.
    Главное,способность взять на себя ответственность.
    Постоянное перекладывание принятия важных решений на кого-то одного лишает ведомую половину инициативы и способности думать и отвечать за последствия поступков.
    В жизни случаются ситуации,когда близкого человека может не оказаться рядом в нужный момент.А решать надо быстро.
    А ты только что из теплицы вылезла. И что? Будешь хлопать ушами,и ждать,когда он за тебя всё решит???

  5. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Принимать решение должен тот,кто в определённой ситуации,а она может возникнуть молниеносно...и может не хватить времени на долгие размышления и переговоры,...тот,кто может быстро и правильно среагировать на проблему. Не важно - муж это будет или жена.
    Главное,способность взять на себя ответственность.
    Постоянное перекладывание принятия важных решений на кого-то одного лишает ведомую половину инициативы и способности думать и отвечать за последствия поступков.
    В жизни случаются ситуации,когда близкого человека может не оказаться в нужный момент.А решать надо быстро.
    А ты только что из теплицы вылезла. И что? Будешь хлопать ушами,и ждать,когда он за тебя всё решит???
    Мы же говорим про семью,а не тогда когда каждый находится отдельно. И,я хлопать ушами не буду,но если мужа не будет рядом позвоню и спрошу его мнения.
    Жизнь говорит мне ДА!

  6. Вверх #2005
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Мы же говорим про семью,а не тогда когда каждый находится отдельно. И,я хлопать ушами не буду,но если мужа не будет рядом позвоню и спрошу его мнения.
    Оксана,не расслабляйся.Бывают такие ситуации в жизни,когда всё решают секунды.
    Дай бог тебе их избежать.

  7. Вверх #2006
    Искушение Аватар для ИринаВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,195
    Репутация
    11112
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    ДА! интерьер скорее всего он доверит мне,а выбор квартиры или дома доверила бы ему.
    и выберет он дом в "....-кукуево" и что тогда?))
    У меня непритязательный вкус- мне вполне достаточно самого лучшего!

  8. Вверх #2007
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    ДА! интерьер скорее всего он доверит мне,а выбор квартиры или дома доверила бы ему.
    О_о Я бы не хотела жить в доме (тем более районе), в выборе которого не участвовала
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  9. Вверх #2008
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от ИринаВ Посмотреть сообщение
    и выберет он дом в "....-кукуево" и что тогда?))
    Мосье АдиЁт?)))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  10. Вверх #2009
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Мосье АдиЁт?)))
    идиотизм здесь не при чем. У людей могут быть разные вкусы. А дом покупают не на один год. И выбор нужно обязательно принимать вместе, искать то, что понравится обоим
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  11. Вверх #2010
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    идиотизм здесь не при чем. У людей могут быть разные вкусы. А дом покупают не на один год. И выбор нужно обязательно принимать вместе, искать то, что понравится обоим
    Я про кукуево, а не про сам дом)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  12. Вверх #2011
    Искушение Аватар для ИринаВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,195
    Репутация
    11112
    мужчина принимает решение каким способом оплатить покупку дома , думаю будет сверх наглости со стороны женщины возлагать на мужчину еще и решения о выборе самого дома)
    У меня непритязательный вкус- мне вполне достаточно самого лучшего!

  13. Вверх #2012
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Я про кукуево, а не про сам дом)
    ну кукуево это утрированно )) Но может мужчине нравится Совиньон, а женщине нет. Вроде не кукуево, но не всем же по душе )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  14. Вверх #2013
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    ну кукуево это утрированно )) Но может мужчине нравится Совиньон, а женщине нет. Вроде не кукуево, но не всем же по душе )
    Мужчина не может выбирать как женщина по критерию "нравится". Там очень много работы мозга по оценке состояния дома и всего остального, вплоть до его рентабельности при дальнейшей продаже, если понадобится.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  15. Вверх #2014
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Мужчина не может выбирать как женщина по критерию "нравится". Там очень много работы мозга по оценке состояния дома и всего остального, вплоть до его рентабельности при дальнейшей продаже, если понадобится.
    поэтому я и говорю, такие решения принимают вместе. Если не могут сойтись на покупке варианта, который всех устроит, то нужно принимать решение "строиться". Но чтобы было комфортно и мужу и жене.
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  16. Вверх #2015
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Мужчина не может выбирать как женщина по критерию "нравится". Там очень много работы мозга по оценке состояния дома и всего остального, вплоть до его рентабельности при дальнейшей продаже, если понадобится.
    Ха-ха-ха три раза!!!
    Знаю ..и даже не одного,которые именно этим критерием при покупке своих квартир и руководствовались.Нужен был вид на море,хотя жён интересовали планировки и прочая технико-эксплуатационная хрень.
    Но решатели ж ОНИ...,мужчины.
    В итоге,вид на море закрыли новостройки,а лифт в высотке не работает,и сумки с базара приходится тягать на верхние этажи именно слабой половине,у которой...,по известной поговорке,-"волос длинный,а ум короткий"

  17. Вверх #2016
    Искушение Аватар для ИринаВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,195
    Репутация
    11112
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Мужчина не может выбирать как женщина по критерию "нравится". Там очень много работы мозга по оценке состояния дома и всего остального, вплоть до его рентабельности при дальнейшей продаже, если понадобится.
    уговорил, мужчина просчитывает , все оценивает, а уже из утвержденных им домов я буду выбирать)

    хотя в жизни все было не так ...мы ехали смотреть порядка 7-ми домов, мне понравился первый, второй и третий я даже не выходила смотреть,на 3-ем, муж понял, что покупаем мы первый , его и купили, не смотря на то , что он под отделку( хотя он не раз повторял , только дом 100% готовности)

    здесь можно оговаривать 1000 и более вариантов линии правильного подхода к тому или иному вопросу, в жизни все может быть с точностью наоборот
    У меня непритязательный вкус- мне вполне достаточно самого лучшего!

  18. Вверх #2017
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха три раза!!!
    Знаю ..и даже не одного,которые именно этим критерием при покупке своих квартир и руководствовались.Нужен был вид на море,хотя жён интересовали планировки и прочая технико-эксплуатационная хрень.
    Но решатели ж ОНИ...,мужчины.
    В итоге,вид на море закрыли новостройки,а лифт в высотке не работает,и сумки с базара приходится тягать на верхние этажи именно слабой половине,у которой...,по известной поговорке,-"волос длинный,а ум короткий"
    Мне понравилось - "и не одного")))
    А я говорил про большинство женщин)))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  19. Вверх #2018
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от ИринаВ Посмотреть сообщение
    уговорил, мужчина просчитывает , все оценивает, а уже из утвержденных им домов я буду выбирать)

    хотя в жизни все было не так ...мы ехали смотреть порядка 7-ми домов, мне понравился первый, второй и третий я даже не выходила смотреть,на 3-ем, муж понял, что покупаем мы первый , его и купили, не смотря на то , что он под отделку( хотя он не раз повторял , только дом 100% готовности)

    здесь можно оговаривать 1000 и более вариантов линии правильного подхода к тому или иному вопросу, в жизни все может быть с точностью наоборот
    Это называется женская мудрость
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #2019
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Мужчина не может выбирать как женщина по критерию "нравится". Там очень много работы мозга по оценке состояния дома и всего остального, вплоть до его рентабельности при дальнейшей продаже, если понадобится.
    Опять ты провоцируешь меня вспоминать прошлое. Работа мозга от индивидуума к индивидууму отличается в зависимости от АйКю, образования и т.д.. Когда я с БМ выбирали дом, то он такому дому отдал предпочтение, что ой, ой, в овраге и под высоковольтными проводами. Купили другой, не в овраге и не под проводами.

  21. Вверх #2020
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Это называется женская мудрость
    Все равно, я уверена, что люди на начальном этапе обговаривали основные моменты. А то если муж выбрал хоть 100 домов в районе, в котором женщина не хочет жить, то из этих 100 домов она не выберет ни одного ) Ну или будет жить там, где ей сказали )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...


Ответить в теме
Страница 101 из 362 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения