Одесса: °С (вода °С)
Киев: 6°С

Тема: Две собачьи защитницы дали команду «фас!» на… Немецкий приют.

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для natallika

По умолчанию Две собачьи защитницы дали команду «фас!» на… Немецкий приют.

Мне никогда не понять, почему зоозащитники, вместо того чтобы объединится, нападают друг на друга, почему пытаются уничтожить то многое, чего мы достигли за последние годы...
    Вот сейчас Немецкому приюту на 6 км снова нужна наша поддержка и помощь - в очередной раз люди пытаются помешать его работе. На этот раз с помощью прокурорской проверки, поводом для которой послужила жалоба двух жительниц Одессы, до этого успешно сотрудничавших с приютом, привозивших туда на лечение животных и тд.
    Все подробности можно прочитать в статье Елены Марценюк Две собачьи защитницы дали команду «фас!» на… Немецкий приют.
    Выдержка из статьи:
    Мне удалось ознакомиться с полным текстом жалобы К. и И. – назову первыми буквами фамилий этих состоятельных молодых женщин, одна из которых, кстати, является юристом. Содержание сочиненного ими документа вызвало откровенное недоумение -Немецкий приют живописуется в нем как некий собачий Освенцим.

«Идея милосердия «Приюта для защиты и помощи животным» извращена, - пишут К. и И., - руководством и врачами данного учреждения организован бизнес на горе животных… Вот что мы увидели в приюте: необходимой медицинской помощи животные не получают, покалеченных и старых животных вообще не лечат, а усыпляют; лаборатория, в которой должно было бы выявляться наличие вирусов, отсутствует; животных недокармливают, а собаки «бойцовских» пород сутками сидят без воды; породистые собаки, которые в силу различных причин попадают в приют, продаются…, что делает невозможным возвращение их настоящим хозяевам, которые в поисках своих питомцев приезжают в приют; стерилизация собак и кошек далеко не бесплатна: кошки – 50 – 250 грн, собаки 250 – 500; качество медпрепаратов, употребляемых врачами приюта при стерилизации животных и дальнейшем лечении, вызывает сомнение. И главное: корма и лекарства, аксессуары, которые мы закупали для конкретных животных, исчезали. Мы уверены, что наша помощь по целевому назначению не доходила. Собаки, которых мы опекали, умерли!».
    Жалобу эту на приют и на Знамеровского лично написали две небезизвестные здесь форумчанки - указывать ники я сейчас не буду. Я просто не понимаю, как у людей повернулся язык говорить такую чудовищную клевету, ведь всем нам хорошо известно - животных в приюте спасают, лечат, множество одесситов привозит собак и кошек на стерилизацию, за животными ухаживают, их пристраивают в новые дома и тд. Как можно из-за личных амбиций и мести пытаться остановить работу приюта, врачей - и плевать им на то, что многие животные останутся без помощи, что программа стерилизации будет сорвана окончательно... Пусть этот поступок остается на совести этих форумчанок.... Возможно, они захотят высказаться здесь...

А мы, ИГПЖ "КотиПес", сейчас выступаем в поддержку Немецкого приюта и пишем со своей стороны письма на имя прокурора и мэра, где сообщим, как на самом деле обстоят дела в приюте, скольких животных мы вылечили, стерилизовали и пристроили благодаря врачам приюта.

И поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, которым помог Немецкий приют и его сотрудники - нужны ваши подписи. Мокрые мы собрать не успеем, письма надо отправить уже в понедельник - поэтому напишем наши ФИО и телефоны.
    Последний раз редактировалось Megiona; 20.09.2011 в 01:05.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для SAV
    вот это новость. Я сама лично бесплатно стерилизовала в приюте двух кошек и двух собак. Привозила с собой только корм. И то с меня его никто не требовал

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Тигрён'Ok
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, кто готов поддержать приют - пишите мне в личку ФИО+контактный телефон.
    Я готова.
    пирожок с начинкой)

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Спасибо всем за подержку и за Ваши письма я обязательно выложу здесь текст, но попозже. Мы нечто подобное писали уже не раз((

Девочки, я здесь отвечу всем сразу - простите меня, просто физически нет времени на переписку в ЛС Я не хочу рассылать по личкам ники людей, написавших жалобу, как-то это нехорошо; и к тому же я надеюсь, они сами здесь отпишутся. Я не знаю, зачем они это сделали, могу только предполагать личные мотивы. Но может, они знают что-то такое, чего не знаем мы все, может так бывает - что два человека правы, а десятки нет...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

5. Вверх #5
    Наташа, я не отрицаю, что в Немецком приюте не все гладко. Слышала разные истории и отзывы, как о любой организации. Но то, что без приюта будет намного хуже, это факт. Бесплатно стерилизовать дворовых кошек и собак никто не будет, а стоимость такой операции в клинике все знают

6. Вверх #6
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Наташа, я не отрицаю, что в Немецком приюте не все гладко. Слышала разные истории и отзывы, как о любой организации. Но то, что без приюта будет намного хуже, это факт. Бесплатно стерилизовать дворовых кошек и собак никто не будет, а стоимость такой операции в клинике все знают
    Вот это в точку.

Лично я за три месяца лета в прите стерилизовала 10 кошек-это около 50 нерождённых котят,а сколько стерилизовано в приюте собак,то я вообще молчу,а сколько пристроено через приют щенков,которые могли бы погибнуть в любой момент на улице.

Никогда ни копейки я никому не платила,иногда привозила корм,иногда лекарства,но я и так это всегда делаю и буду делать и это происходит по моей инициативе и только.

В приюте бываю довольно часто,раз в две,три недели, иногда чаще, всегда видела чистые вольеры,всегда налита вода у животных и в мисках есть корм.

А сколько больных животных принимает приют от населения,кого могут лечат,а кого нужно усыпить усыпляют,нужно понимать,что не каждому животному можно помочь.

Как можно вылить ведро грязи на место,в которое они сами не раз обращались и привозили травмированных животных или животных попавших в беду,потерявшихся животных и оставшихся без хозяина.

Я считаю этот поступок очень низким и подлым.
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Жалобу эту на приют и на Знамеровского лично написали две небезизвестные здесь форумчанки - указывать ники я сейчас не буду. ...
    ПОЧЕМУ???!!!Требую эти имена!!!!!
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    думаю, что не стоит. Захотят, напишут сами

9. Вверх #9
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    я тоже думаю,что не стоит,хоть сама я знаю,но мне от этого не легче
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    я тоже думаю,что не стоит,хоть сама я знаю,но мне от этого не легче
    Олечка, мои координаты для поддержки у тебя в личке.
    По поводу ситуации....мне только интересно то, что в обычных человеческих больницах умирают люди по разным причинам, в том числе и от нехватки ден.срв. и от некомпетентности врачей (разное бывает, ничего личного), а так же сейчас модно ставить лже диагнозы для скачивания денег, но на эти больницы никто и ничего не пишет..., а на этот несчастный приют, который делает, что может - нападают постоянно...Мы помогать им должны, а не рушить, то что есть(это проще всего) . А те кто пишут, пусть сами создадут приют если им так все не нравиться и лечат как хотят.

11. Вверх #11
    Имена именами, но главное - итог, а он вот какой (прямая речь Наумовой):
    На сегодня эти дамы добились лишь того, что отныне мы будем действовать строго в соответствии с установленными Немецким союзом защиты животных порядком: собак и кошек будем принимать на стерилизацию только через посредство муниципальной службы отлова, никого из посторонних на территорию приюта не пускать без особого на то разрешения и никаких медицинских препаратов, приобретенных в «человеческих» аптеках от благотворителей не принимать…
    - Ирина Ивановна, помилуйте, но ведь служба отлова нынче требует 100 гривен за отлов и доставку животного в приют!
    - Отныне это становится проблемой опекунов и службы, курирующей работу ловцов. К нам она не имеет никакого отношения. Мы будем действовать строго по правилам.
    Т.е. самим возить подбитых и бездомных - НЕЛБЗЯ. Приезжать к опекаемым - НЕЛЬЗЯ. Если ЧП - ждать пока ловцам соизволят дать бензин, а они соизволят принять мзду, размер которой уже открыто озвучивает Марценюк.
    А при отсутствии "притока" в Приют вопрос "а нужен ли он нам?", задаваемый часто ВРАГАМИ животных, получит большую поддержку среди властей. Почитайте материалы о Лисичанске, Херсоне (Боцман), Харькове. Там травят и стреляют открыто. А ларчик просто открывается - в том же Харькове из БЮДЖЕТА на стерилизацию ИЛИ умервщление собаки выделяется по 400 гривен. Доза дитилина - несколько гривен. Разница существенная, поэтому умервщляют тысячами, а разность - в карман. Соблазн велик (тысяч 10 собак на 400 гривен - считайте!).
    И те, кому мила Будка (а точнее, вышеозначенные денюжки) или те, кому может понравиться благоустроенные 6 га Немецкого Приюта, могут сказать большой РАХМАТ авторам.

И не надо рассказывать мне, что в нашей стране чья-нибудь жалоба приводит к бурной активности прокуратуры, КРУ, милиции и пр. - если это не нужно кому-то, более серьезному чем "Павлики Морозовы".

ПС. А то, что НП перестанет "входить в положение", станет работать по правилам и еще больше будут заботиться о сохранности своей "пятой точки" - грустно, но понятно. Желающих быть героями и великомученниками явно поубавилось, а пятая точка у каждого своя и самая дорогая
    Последний раз редактировалось Гидрант; 17.09.2011 в 19:54.

12. Вверх #12
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    А куда теперь кошек возить? Служба отлова за ними не ездит.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    И не надо рассказывать мне, что в нашей стране чья-нибудь жалоба приводит к бурной активности прокуратуры, КРУ, милиции и пр. - если это не нужно кому-то, более серьезному чем "Павлики Морозовы".
    100%. ведь это далеко не первая и, к сожалению, не последняя нападка на приют..
    И эти дамы просто пешки в игре "больших людей". Глупо и низко такое делать. Ведь это ложь!!!

Сама не один десяток кошек уже стерилизовала в приюте. И привозила больных, которых там долго выхаживали. И никто с меня ничего не требовал. Иногда даже и корм не получалось купить по дороге. И ничего. Принимали же кошек и так.
    При этом ВСЕГДА у животных в мисках была еда и вода.
    В прошлой жизни была tokana )))

К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

14. Вверх #14
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    А куда теперь кошек возить? Служба отлова за ними не ездит.
    Служба отлова за ними никогда не ездила,мы возили кошек сами,а служба отлова возит только собак и щенков.

15. Вверх #15
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Ну теперь всем кому приют откажет в тех или иных услугах не прописанных в правилах приюта,нужно будет сказать спасибо этим "хорошим " людям,которые написали жалобу на приют.

16. Вверх #16
    Служба отлова за ними никогда не ездила,мы возили кошек сами,а служба отлова возит только собак и щенков.
    Пигги это пишет к тому, что как сказано выше, приют будет брать животных, только привезенных службой отлова. А кошек, как известно, служба не отлавливает. Поэтому она и спрашивает о кошках. Ну, это я так поняла ее пост

17. Вверх #17
    а вообще я в ужасе, неужели теперь все таки будет? Мы хотели везти на стерилизацию трех кошек (((((((((. А может те дамы просто хотят сами оперировать бездомных животных, а мы их не правильно поняли? Дайте хоть их ники, я обращусь к ним, чтобы они стерилизовали наших дворовых кошек, ну, или на худой конец, чтобы котят они топили (мне не хочется этим заниматься)

Надеюсь, что разум восторжествует

18. Вверх #18
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    И я об этом. Если принимают только от службы отлова, а она за кошками не ездит - автоматически получается, что кошкам помощь оказывать нельзя.
    И что дальше???? -Везти кошек под двери к этим жалобщицам????
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    И я об этом. Если принимают только от службы отлова, а она за кошками не ездит - автоматически получается, что кошкам помощь оказывать нельзя.
    И что дальше???? -Везти кошек под двери к этим жалобщицам????
    вы прямо повторили мою мысль ))))))))))

20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Тания
    Я лично стеризовала дворовую кошку бесплатно и ко мне отнеслись с вниманием и пониманием. А когда забирала кошечку, то зашла и посмотрела в каких условиях содержатся животные, кошки, собак не видела. У меня сложилось самое позитивное впечатление о людях, работающих в Приюте. Слава Господу, что существует Приют, Люди, которым не безразлична судьба животных дворовых. Уже писала и еще раз пишу, низкий поклон всем работникам Приюта и всем, кто заботится о животных в наших дворах.

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права