Результаты опроса: Набор первоклассников на 2013/14 учебный год.На каком языке вы хотели бы учиться в этой школе?

Голосовавшие
162. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Русском

    97 59.88%
  • Украинском

    65 40.12%

Тема: Отзывы о школе №53(ул.Терешковой 35а)

Ответить в теме
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1190
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Мама Сашеньки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Мы перед школой отказались от прививок и наш отказ был приобщён к документам при поступлении (в прошлом году). Никто слова ни разу не сказал по этому поводу.

    Моя дочь пошла в эту школу с отказом и мой малый идёт в садик тоже с официальным отказом от прививок, так что, не обобщайте.
    Я не обобщаю. Я об этом и сказала:думаю, для того, чтобы взяли, надо принести какую-то справку, в которой будет указано, по какой причине ребенку не делали прививки, имея ввиду то, что в любом случае надо что-то нести. У каждого свой взгляд на тему "ПРИВИВКА". Я высказала свое мнение по этому поводу.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Мама Сашеньки Посмотреть сообщение
    Я не обобщаю. Я об этом и сказала:думаю, для того, чтобы взяли, надо принести какую-то справку, в которой будет указано, по какой причине ребенку не делали прививки, имея ввиду то, что в любом случае надо что-то нести. У каждого свой взгляд на тему "ПРИВИВКА". Я высказала свое мнение по этому поводу.
    А вот это не обобщение? В школу, как и в садик, непривитых детей не берут. Это ваши слова из предыдущего поста.
    А я вам говорю, что берут и НИКАКОЙ СПРАВКИ НЕ НУЖНО НЕСТИ. Может вы никогда не видели текст ОТКАЗА, так там НЕ указывается, почему и по какой причине. Поэтому, какой бы у кого ни был взгляд на тему "ПРИВИВКА", не надо фантазировать на тему "в любом случае надо что-то нести". Я если не уверена, то вообще, не пишу и вы не вводите людей в заблуждение.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Мама Сашеньки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    67
    Хорошо, возможно я неправильно сформулировала эту фразу. Справку ненадо, но все равно, тот же отказ, но принесли. И вовсе я не фантазирую.Я согласна с тем, что много пишут и рассказывают о прививках.Но никто не задумывается над тем, что шанс заболеть какой-нибудь болячкой у непривитых намного больше, чем у привитых. И в заблуждение я никого не ввожу. Я высказываю свое мнение.И Вы высказываете свое. Когда мы пришли поступать в школу, у нас в первую очередь спросили про прививки. Может, что изменилось за 4 года, я не в курсе.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Мама Сашеньки Посмотреть сообщение
    Хорошо, возможно я неправильно сформулировала эту фразу. Справку ненадо, но все равно, тот же отказ, но принесли. И вовсе я не фантазирую.Я согласна с тем, что много пишут и рассказывают о прививках.Но никто не задумывается над тем, что шанс заболеть какой-нибудь болячкой у непривитых намного больше, чем у привитых. И в заблуждение я никого не ввожу. Я высказываю свое мнение.И Вы высказываете свое. Когда мы пришли поступать в школу, у нас в первую очередь спросили про прививки. Может, что изменилось за 4 года, я не в курсе.
    Во-первых, отказ - не справка, а документ, уведомляющий об отказе от прививок.
    Во-вторых, в школе принимает документы секретарь, а не медсестра, и вопрос прививок её не волнует (она должна увидеть в ваших документах справку дошкольно-школьного кабинета поликлиники с печатью - вот это обязательно), а уж то, что этот ДШК внимательно изучил все предоставленные ему документы - само собой разумеется (там и медкомиссия, и справка от психиатра, и сведения о прививках (или официальный отказ от них) - у нас был отказ и дшк на Радостной всё прекрасно подписал, как ни в чём не бывало). А в школе за уже более, чем год, вообще ни разу никто эту тему не затронул (специально уточняю: ни при поступлении, ни во время учёбы).
    В-третьих, насчёт "не задумывается над тем, что шанс заболеть....." давайте здесь не будем это обсуждать, хорошо?, а то как мама, еле откачавшая своего ребёнка от последствий прививок, боюсь не сдержусь...
    Предлагаю на этом завершить нашу дискуссию и сойтись на том, что за 4 года таки кое-что изменилось.

  5. Вверх #45
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Достаточно о прививках, для этого есть специальная тема.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  6. Вверх #46
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Кто-то уже водит деток на подготовку?Поделитесь впечатлениями.
    Россия должна быть разрушена (с)

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Кто-то уже водит деток на подготовку?Поделитесь впечатлениями.
    Звонила сегодня узнавала. Подготовка еще не началась, но вроде как скоро будет, также планируется собрание для родителей будущих первоклашек (пока не извстно когда именно).

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Мама Сашеньки Посмотреть сообщение
    Школа укаинская. В этом году набрали один русский . Школа нормальная. Учителя хорошие.За школу платим 135 грн.+15 грн класс. музыка. На День учителя, новый год, 8 марта по 50 грн
    Т.е., я правильно поняла? Всего в месяц, если нет праздника, вы платите 150 грн.?

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Мама Сашеньки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от ...Kristina... Посмотреть сообщение
    Т.е., я правильно поняла? Всего в месяц, если нет праздника, вы платите 150 грн.?
    Да.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для амфора
    Пол
    Женский
    Адрес
    город которого нет
    Возраст
    14
    Сообщений
    157
    Репутация
    177
    Подниму тему
    Были на собеседовании у психолога(во время каникул),деток брали группами по пять человек и общались с ними,спрашивали:где живут, как зовут,смотрели как держат в руке карандаш и ручку. Обещали подготовку после каникул,но что-то мне не вериться ,что она вообще будет в этом году
    Кто еще ходил к психологу??Кто определился к какому учителю идти?

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Мама Сашеньки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    67
    Вы были у Оксаны Владимировны? Или у другого психолога?

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для амфора
    Пол
    Женский
    Адрес
    город которого нет
    Возраст
    14
    Сообщений
    157
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Мама Сашеньки Посмотреть сообщение
    Вы были у Оксаны Владимировны? Или у другого психолога?
    Да мы были у нее,а в этой школе несколько психологов?

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от амфора Посмотреть сообщение
    Да мы были у нее,а в этой школе несколько психологов?
    А собрание для родителей первоклашек будут проводить, кто-то может слышал свежую информацию?

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Еще у меня вопросик, есть ли в школе кружки, дополнительные секции и какие?

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для амфора
    Пол
    Женский
    Адрес
    город которого нет
    Возраст
    14
    Сообщений
    157
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    А собрание для родителей первоклашек будут проводить, кто-то может слышал свежую информацию?
    Психолог сказала,что в декабре будут всех обзванивать и собирать на собрание
    Кружки есть, висит при входе в школу информация по ним,вроде какой-то танцевальный кружек.

  16. Вверх #56
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Мама Сашеньки Посмотреть сообщение
    Вы были у Оксаны Владимировны? Или у другого психолога?
    А этот психолог принимает важное решение и заключение- можно ли конкретного ребенка взять в данное учебное заведение?Что она говорит родителям после собеседования?
    Цитата Сообщение от амфора Посмотреть сообщение
    Психолог сказала,что в декабре будут всех обзванивать и собирать на собрание
    Кружки есть, висит при входе в школу информация по ним,вроде какой-то танцевальный кружек.
    Собрание по какому поводу?А точно ли всех обзвонят или только тех, кого они выделили достойных на собеседовании?Какой-то мутный набор,в конце-концов есть же ограниченное колличество набирающихся первоклассников,как они это решают?
    Последний раз редактировалось dioniciy; 05.11.2011 в 23:46.
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для амфора
    Пол
    Женский
    Адрес
    город которого нет
    Возраст
    14
    Сообщений
    157
    Репутация
    177
    Психолог смотрела на общее состояние ребенка,она никаких решений не принимает,после собеседования сказала родителям,что все детки практически все на одном уровне развития.Говорила, чтоб родители развивали деток,дети к 6 годам должны знать где живут(улица,номер дома и квартиры),как зовут и дату рождения),учить дни недели,месяцы,времена года и уметь их распознавать по качествам.Знать транспорт(его разновидности),птицы(смогли перечислить несколько:голуби,воробьи,вороны и т.д)
    На собрание будут обзванивать всех родителей,кто оставил свой номер тел.в анкете у администрации школы,и все, кто хочет ходить на подготовку.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Мама Сашеньки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от амфора Посмотреть сообщение
    Да мы были у нее,а в этой школе несколько психологов?
    Больше вроде нет. Я думала, может, Вы в другом месте у психолога были. Оксана Владим. в нашем классе преподает англ. яз.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    Еще у меня вопросик, есть ли в школе кружки, дополнительные секции и какие?
    есть ансамбль, хор, театральная студия, тхеквандо, бальные танцы. в прошлом году был кружок оригами, сейчас не знаю есть ли он
    еще есть курсы англ.яз.
    вообще школа очень хорошая, много конкурсов, праздников, олимпиад... дочка ходит с удовольствием.
    Последний раз редактировалось Анаконда; 08.11.2011 в 18:06. Причина: добавила
    Я желаю Всем счастья!

  20. Вверх #60
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    А какие подробности известны по поводу введения русских классов в этой школе?Учителя новые пришли или отобранные из старого коллектива школы,кто в этом году пошел в русский класс интересуют отзывы.
    Россия должна быть разрушена (с)


Ответить в теме
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения