Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Найдена кошка удивительной красоты, похоже породистая

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для natallika

По умолчанию Найдена кошка удивительной красоты, похоже породистая

В воскресенье на Котовского я нашла кошку - очень необычного окраса, с огромными голубыми глазами. Кошка сидела на тротуаре днем, я сначала подумала, что хозяйская. Но вечером она спала под деревом в том же месте. Ничего не просила, не приставала к людям - но погладила-замурчала.
    Жутко худая, причем спереди этого не видно, голова и лапы крупные. Но задница костлявая, задние ноги как палки и подогнуты, хвост некогда пушистый - похож на крысиный(( шерсть в плохом состоянии, подшерстка на спине и хвосте нет вообще.
    Прохожие рассказали, что днем какой-то мужчина, похожий на охранника, ходил с этой кошкой на руках. Думаю, что скорее всего она потеряшка, но на улице уже не меньше недели, а то и дольше.
    В общем, забрала я это чудо с улицы - три остановки тащила в сумке и на руках, ей это не нравилось, возмущалась, но не кусалась и не царапалась. Дома очень жадно глотала корм, буквально вместе с миской, выпила много воды и завалилась спать без задних ног. Сейчас живет на кухне, пошла в лоток, а вот к другим котам агрессивна, бросается в драку.
    Характер очень интересный - благородное создание, сначала была вся такая из себя важная, само достоинство. Из тех, что умрет с голоду, но попрошайничать не будет. И из грязной лужи пить не станет. И люди вообще особо не нужны - разве что прислуживать)) Сейчас уже ко мне попривыкла, бодается, животик подставляет погладить.
    Вот думаю - она то ли метис, то ли породистый, мордаха похожа на невака.
    На улице такая кошка не выжила бы...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

2. Вверх #2
    Вот. Что думаете?

глаза - это нечто. я таких у котов никогда не видела... прямо в душу смотрят
    пока хорошо сфотографировать не удается, в реале она красивее.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для SAV
    как раз на днях видела очень похожую кошку у нашей форумчанки. С таким же окрасом и с голубыми глазами, только гладкошерстную ))))) Окрас конечно незабываемый!
    Последний раз редактировалось SAV; 16.09.2011 в 15:09.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для *Лютик*
    просто красавица!!!! глаз не оторвать )

5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Очень красивая. Похоже что домашняя.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

6. Вверх #6
    угу(( постараюсь на выходных объявления поклеить в том районе
    знающие люди - где лучше клеить, чтобы не срывали? и какой клей купить? ПВА подойдет или специальный надо?

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    знающие люди - где лучше клеить, чтобы не срывали? и какой клей купить? ПВА подойдет или специальный надо?
    я канцелярским клеила, вроде нормально. А вот по поводу мест расклейки. Я клеила объявки в основном возле парадных на досках объявлений и в тех местах, где висит много несорванных объявлений. В остальных местах они провисят не долго

8. Вверх #8
    Порода -Редгол,ооочень даже похож. Я видела редгола идентичного-даже окрас такой же.Это очень ласковые кошки, но и независимые иногда-сами по себе

9. Вверх #9
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    очень необычная и красивая)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

10. Вверх #10
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    natallika,по мордочке - домашняя кошка,уж слишком характерное строение.Но,однозначно метис с голубоглазым породным.Хорошая милая девочка,но побитая судьбой.Шовчика не видно?
    Стерилизованная?
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    natallika,по мордочке - домашняя кошка,уж слишком характерное строение.Но,однозначно метис с голубоглазым породным.Хорошая милая девочка,но побитая судьбой.Шовчика не видно?
    Стерилизованная?
    да я вот тоже так думаю, что хозяева за мамашкой или папашкой не уследили((
    нестерилизована точно - сейчас гуляет(( а я сначала надеялась, что это кастрированный кот... эх...

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для STA_DD
    Безумно красивая коша. Даже если метис, все равно очень большие шансы найти ручки.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    ПВА лучше всего. Будет держать на любой поверхности. Чтобы не срывали дворники, лучше клеить с внутренней стороны двери в подъезде. Но тогда лучше на скотч.
    Все, что в моем альбоме, отдается бесплатно. Загляните, выбирайте :)

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    ПВА лучше всего. Будет держать на любой поверхности. Чтобы не срывали дворники, лучше клеить с внутренней стороны двери в подъезде. Но тогда лучше на скотч.
    скажу не как дворник, а как жилец многоэтажки, в которой жильцы за свои деньги устанавливали двери и делали ремонт. Я, как и многие другие, срываю объявления с дверей и со стен, не из вредности, а просто потому, что у нас все, что можно, обклеивается объявлениями. Двери, стены, лифт, зрелище отвратительное. И если появится одно объявление, за ним сразу появляются и следующие. Так что на двери, я бы не стала клеить объявления из уважения к живущим в том доме людям.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для myshka
    При чем тут лифт и стены? Я что, писала обклеить все, что можно??? Возле каждой парадной есть доска объявлений. А с внутренней стороны двери на скотч, именно потому, чтобы не портить саму дверь. И по поводу эффективности - на дверь люди смотрят минимум 2 раза в день, а что на столбах клеят, мало кто обращает внимание.
    Последний раз редактировалось myshka; 19.09.2011 в 10:16.
    Все, что в моем альбоме, отдается бесплатно. Загляните, выбирайте :)

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    При чем тут лифт и стены? Я что, писала обклеить все, что можно??? Возле каждой парадной есть доска объявлений. А с внутренней стороны двери на скотч, именно потому, чтобы не портить саму дверь. Кстати, у нас в районе тоже срывают объявления, но объявления об утере животных, ключей, документов... не с таким пристрастием.
    я не сказала, что вы написали про лифт. Вы написали пор двери (про доску объявлений, извините, вы не писали) и я прекрасно поняла, что вы писали про скотч. Но у нас народ такой, увидят одно объявление хоть даже приклеенное скотчем, и сразу же налепят рядом несколько других клеем. Мало того, сейчас в очень многих домах стоят домофоны, и внутрь парадной сразу не войдешь

17. Вверх #17
    очень красивая кицюня!!! дай Бог,чтобы нашлись хорошие хозяева!!! глаза отпадные,но грустные!!!

18. Вверх #18
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    как себя чувствует красота неописуемая?))))нашлись хозяева?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    как себя чувствует красота неописуемая?))))нашлись хозяева?
    Неа, не нашлись. Киса похорошела, откормилась на Проплане, подшерсток появился. Ласковая к людям очень, а вот котов других не любит. Надо уже начинать ее пиарить, все времени не хватает((
    И имя красивое надо придумать)) Надеюсь, на выходных смогу сделать новые фотографии.

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для STA_DD
    Для такой кошавицы имя должно быть особенное))) Желаю поскорее найти ей самую лучшую семью)))

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права