Тема: Монтессори в Одессе: где и как?

Ответить в теме
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 593
  1. Вверх #561
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    513
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от kirschen Посмотреть сообщение
    Монтессори-знатоки, после прочтения всей темы появилось пару вопросов, буду очень благодарна за Ваши ответы:
    1) Чем "опасны"\плохи вкладыши,сортеры,"открывайки"и т.д. "по Монтессори" применяемые в обычных шрр в отрыве от Монтессори-среды и Монтессори-педагога? Тут было озвучено, что отдельно пособия "не работают" или "работают не так, как надо". С моего НЕпсихолого-педагогического "первого" взгляда они кажутся весьма полезными для игры-обучению форме, размеру, цвету, как открывать-закрывать, одеваться-обуваться.
    2) как современная Монтессори-педагогика относится к конструкторам типа Лего Дупло и Джуниорс? Или что предлагает или не рекомендует для математико-конструкторского воспитания?
    3) Если ребенок ходит на Монтессори-полудневку\садик, дома желательно или не обязательно создание Монтессори-среды? Насколько важным является "поддержка" Монтессори-метода родителями?
    1. Не все материалы,используемые в Монтессори среде это именно Монтессори материалы. Поэтому и в обычной среде(домашней,ШРР) их можно использовать. Другое дело нужно знать как,в каком возрасте ребенку нужен тот или иной материал.Учителя Монтессори это знают.
    2. Лично мне очень нравится Lego и мне не так важно знать отношение того или иного педагога к этому конструктору)),вернее это не повлияет на мой выбо. Тем более во времена бытности Монтессори их не было(начало произвоства в1949г, а умерла М. 1952г.) Я покупала своим детям Lego с ранних лет(по возрасту,конечно)
    3.Поддержка важна. Это прежде всего философия Монтессори. Это уважение ребенка,как личности и пр и пр. Создание среды дома-можно начать с малого:сделать ваш быт удобным для ребенка. Он хочет пить? А у вас на столе кувшин с водой.Он может сам налить воды себе когда захочет,а не зависеть от взрослых(мама,я хочу пить!). Он бросает верхнюю одежду в коридоре? А вы сделали низкую вешалку по росту ребенка. Ну и т.д.
    Порой родители не могут себе позволить купить материалы домой,для этого вы и водите своего ребенка в Монтессори центр(ну и не только для этого,конечно)
    Последний раз редактировалось Vecna_Tatjana; 18.12.2016 в 09:24.


  2. Вверх #562
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Мне на почту от Юлии Шевченко пришла программа мероприятий на первую половину 2017 года. Некоторые из мероприятий очень даже могут заинтересовать и педагогов, и родителей с детьми. Например майские каникулы в Гданське (Польша) и знакомство с тамошними Монтессори-родителями.
    Процитирую, вдруг кому-то пригодится)

    Дорогие друзья и коллеги, Монтессори педагоги и все кому важна эта тема.
    1. Обучающий вебинарный курс «Монтессори терапия и ее практическое применение».
    Для практикующих Монтессори педагогов, которые хотят помогать всем детям, а не только здоровым и родителей особенных детей.
    Расписание вебинаров: Февраль 21, 23, 28. Март 2, 9, 14.
    Больше информации по ссылке http://julia-shevchenko.com.ua/news/mynews/seminar_montessori_terapiya_i_ee_prakticheskoe_pri menenie.html

    2 . С 1 марта начинается обучающий курс для педагогов 3-6 лет от Межрегионального Информационного Центра с Практикой на базе г. Тернополь. Подробную информацию можно получить здесь
    Запись по телефону 0637963150
    [email protected]

    3. 11-12 марта первый модуль Обучающей программы «Арт-терапия- ключ к пониманию ребенка и себя».
    Этот курс состоит из 5 модулей и является обучающе-терапевтическим. Этот курс расширит Ваши возможности в работе с детьми. Поможет применять творчество для развития, диагностики, коррекции и раскрытия потенциала.
    Курс пройдет в Днепропетровске.
    Подробную информацию можно получить здесь
    Запись по телефону 0637963150
    [email protected]

    4. С 21 по 23 марта в Киеве пройдет Семинар-практикум
    «Обучение устной и письменной речи в методе Монтессори. Практическое применение».
    Этот семинар для практикующих педагогов, станет углубление в тему развитие речи у детей. Также он подойдет начинающим специалистам, как первое прикосновение к языковому развитию в методе Монтессори.
    Больше информации https://www.facebook.com/events/1835822770007215/

    5. 21-23 апреля приглашаем на конференцию Монтессори педагогов в Варшаву. В рамках конференции запланированы наблюдения в польских Монтессори центрах и круглый стол с польскими коллегами.
    Больше информации на email- [email protected]
    И на странице https://www.facebook.com/groups/montessori.ukraine/?fref=ts

    6. Ну и конечно, качественно поработав и поучившись, стоит найти время для отдыха.
    Проект «Монтессори-каникулы» приглашает Вас на майских праздниках в удивительное путешествие по северу Польши.
    Подробная информация по ссылке http://may2017.montessori-holiday.com.ua/,

  3. Вверх #563
    Частый гость Аватар для enigma06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    658
    Репутация
    1871
    Добрый день, я слышала что есть возможность обучаться методу ММ с получением Австрийского диплома 6-9 , но найти не могу в интернете никакой информации, может кто поможет??? Спасибо заранее

  4. Вверх #564
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    30
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от 4ekrizova Посмотреть сообщение
    Найти просто, в самом начале ж/м Радужный, напротив супермаркета Густо, на втором этаже двухэтажного здания из кирпича , могу дать тел вличку
    Здравствуйте,киньте телефон,пожалуйста.

  5. Вверх #565
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    76
    Репутация
    22
    Есть ли в Одессе Монтессори для детей постарше 8-9 лет?
    Последний раз редактировалось gruz; 24.04.2017 в 08:36.

  6. Вверх #566
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    добрый день. а есть ли шрр по этой методике где-то в центре, молдованка?

  7. Вверх #567
    Частый гость Аватар для Ficuss
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    693
    Репутация
    247
    Пожалуйста, подскажите телефон сада на Радужном !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. Вверх #568
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    177
    Репутация
    42
    Добрый день, я обучаюсь на 6-12 в Киеве, курс учрежден Австрийскими монтессорианцами , длится три года, мы второй поток, но будет и третий. Кто пройдет практику в трех странах и сдаст экзамен - получит международный дипдом 6-12.


    В Одессе школ нет , к моему большому сожалению. Есть люди которые хотят создать Монтессори школу, но нужен хороший спонсор.

    Хорошие школы Монтессори есть в Ивано-Франковске, Киеве, Хорькове, Днепропетровске, Суммах

  9. Вверх #569
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от 4ekrizova Посмотреть сообщение
    Найти просто, в самом начале ж/м Радужный, напротив супермаркета Густо, на втором этаже двухэтажного здания из кирпича , могу дать тел вличку
    и мне тоже напишите пжл тел. спасибо

  10. Вверх #570
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает что-то о детском центре "Монтессррик" в посёлке Котовского?
    Заранее спасибо!

  11. Вверх #571
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    https://www.montessori-org.com.ua/news_dat.php?id
    Впервые в Украине (у нас, в Одессе!!!) пройдет АМИ курс подготовки ассистентов для монтессори-классов 0-3
    Даты: 22.01.2018-02.02.2018
    Кто тут хотел обучаться?

  12. Вверх #572
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    597
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от 4ekrizova Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы, та таирово есть Монтессори центр в ж/м Радужный , есть Монтессори среда 0-3 и 3-6, а так же специалисты которые обучались у Агнешки , дипломы Монтессори Краков. У них нет рекламы, ориентированы на свой жилмасив. Но если это такая проблема на таирово, то приезжайте, занятия 3-4 часа в день, как и положено в Монтессори классе.
    Крайне не рекомендую отдавать ребенка в эту ШРР.

    Этот центр находятся в здании "Мойка машин" - на первом этаже мойка машин (грязь, бензин, специфическая вонь машинного масла), а на втором этаже - детки занимаются и дышат всем этим добром. Если ребенок вечером пахнет бензином - значит он был на занятиях в Монтессори на Радужном.

    Преподаватель в группе - недовольная жизнью и недоброжелательная женщина с фальшивой улыбкой.

    В Радужном куча детей, но вряд ли вам удастся найти хоть один положительный отзыв об этом центре.

    У меня лично, общение с преподавателем данного центра на Радужном не вызвало желание оставить у нее ребенка даже на 10 минут.

    Но ребенок ваш - решать вам

  13. Вверх #573
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
    Крайне не рекомендую отдавать ребенка в эту ШРР.

    Этот центр находятся в здании "Мойка машин" - на первом этаже мойка машин (грязь, бензин, специфическая вонь машинного масла), а на втором этаже - детки занимаются и дышат всем этим добром. Если ребенок вечером пахнет бензином - значит он был на занятиях в Монтессори на Радужном.

    Преподаватель в группе - недовольная жизнью и недоброжелательная женщина с фальшивой улыбкой.

    В Радужном куча детей, но вряд ли вам удастся найти хоть один положительный отзыв об этом центре.

    У меня лично, общение с преподавателем данного центра на Радужном не вызвало желание оставить у нее ребенка даже на 10 минут.

    Но ребенок ваш - решать вам
    Могу ошибаться, но они вроде уже сад и даже на полудневку не берут деток. В Одессе все очень печально с детскими садами, а Монтессори за вменяемые деньги пусть с такими условиями оказалось очень востребованным.

  14. Вверх #574
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    В Одессе любые сады и за абсолютно любые деньги будут воссстребованными. В принципе, если кому-то придет в голову "идея" открыть сад в катакомбах, туда тоже найдутся желающие(((((( Главное правильно определить цену...

  15. Вверх #575
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    По поводу Марсельской отзыаы есть? С какого возраста?
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  16. Вверх #576
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Монтесорри развивашки посоветуйте плиз
    Льва не интересует мнение овец.

  17. Вверх #577
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    https://www.montessori-org.com.ua/news_dat.php?id=53
    Семинар по Монтессори в работе с детьми с ОВЗ и ООП (возможно, кому-то из педагогов будет полезно).

  18. Вверх #578
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Экономист Посмотреть сообщение
    https://www.montessori-org.com.ua/news_dat.php?id=53
    Семинар по Монтессори в работе с детьми с ОВЗ и ООП (возможно, кому-то из педагогов будет полезно).
    Это очень круто))))))

  19. Вверх #579
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    И что она известная чем-то?
    или просто сестра кого -то ?

    Очень скептически отношусь к подобным спикерам.

    Кстати в доме Ангелов, есть нормальная спикер Монтесорри
    Льва не интересует мнение овец.

  20. Вверх #580
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    пс
    до мая 2018 о ненси лечнер в монтесорри и не слыхал))))

    вся инфа появилась от 5 месяцев до 3х дней назад.
    сайты все вирусно-идентичные)


    гугл англ версии первое упоминание о ней с 2015 года, опять же на сайтах вирусного типа.

    там можно подменять статьи и они со временем будут биться старой датой...

    вывод - разводилово
    Последний раз редактировалось Skodnik; 24.02.2019 в 18:59.
    Льва не интересует мнение овец.


Ответить в теме
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения