Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Зачем убирают пешеходные переходы???

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для ireshechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,683
    Репутация
    2657
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Зачем убирают пешеходные переходы???

    заметила, что во многих местах по городу убрали с дорог пешеходные переходы... ЗАЧЕМ? Люди привыкли к этим переходам и теперь, естественно, продолжают переходить, но уже получается "в неустановленном месте".....и как следствие - ДТП....
    вот например... по ул.Шклярука было 3(!!) пешеходных перехода (от ул.Толбухина до ЖД больницы)...убрали все!! Согласна, столько не надо...но можно было оставить хотя бы посерединке (переход на Авдеева-Черном.).... там не то что убирать зебру - там светофор ставить надо было!!!!Он был и остается очень оживленным и опасным перекрестком и для машин и для пешеходов.....получается, что перейти дорогу теперь можно только возле больницы, где поставили не понятно как работающий светофор....но конечно же НИКТО так далеко идти не будет...вот и бегают туда-сюда между машин с калясками, сумками....
    вот и вчера (где-то около восьми вечера) на этом злополучном "переходе" збили женщину....надеюсь,всё с ней будет хорошо, правда когда ложили её на носилки (сама она встать-идти не могла) - очень кричала от боли....

    ну вот и спрашивается...кто виноват???
    конечно, отвечать будет водитель, который (как учат на курсах по вождению) "должен всегда предвидеть ситуацию", но,думаю, со мной водители согласятся, что это ОЙ как нереально....
    женщина, которая переходила дорогу в "неположенном месте" тоже в принципе не виновата....она там ПРИВЫКЛА переходить....
    почему у тех, кто работает в сфере "обслуживания дорог" столько не обдуманных действий ???

    Извините, что так много накатала...просто живу рядом с этим "чудо-перекрестком" и вижу как очень часто на нем происходят всякие неприятности.....


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для дром
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    43
    возле жд вокзала( со стороны привоза) убрали зебру, а х..ли толку, люди как шли, так и идут!!!! но больше всего меня возмущает, что убрали светофор возле Синема Сити, как там люди переходят дорогу, лично для меня загадка )))
    Вы все такие разные, а достали все так одинаково..

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для АллаКот
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где хорошо
    Возраст
    32
    Сообщений
    44
    Репутация
    22
    Вы говорите, "ПРИВЫКЛА", ну тоже ведь смотреть по сторонам нужно, да и думать, речь же о взрослом человеке идет!!а возле жд вокзала, так вообще кошмар, действительно переход давно убрали, до светофора идти аж 30 секунд, а люди продолжают идти и идти....люди думать должны не только водители, но и пешеходы!!!!!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для ДЯДЯ ВИТЯ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,943
    Репутация
    13166
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от дром Посмотреть сообщение
    возле жд вокзала( со стороны привоза) убрали зебру, а х..ли толку, люди как шли, так и идут!!!! но больше всего меня возмущает, что убрали светофор возле Синема Сити, как там люди переходят дорогу, лично для меня загадка )))
    Возле вокзала постоянно ломают забор-скорее всего работники базарчика(иначе кто специально туда пойдет)+нравится ППСникам.
    А возле Синема Сити тот переход вместе с поворотом изначально не нужен был(ну что б заезжали покупатели делали )
    ИМХО
    Дай Бог того вдвойне чего желаете другим вы.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,425
    Репутация
    5668
    Старо. Тема обсуждалась миллион раз, и если уважаемый ТС только сейчас обратил внимание - то "С возвращением!"
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    9,157
    Репутация
    7895
    Все конечно понятно,крик души и т.д.,но есть же созданные темы про пешеходов ну хотя бы http://forum.od.ua/showthread.php?t=895948&page=1
    феерический опередил)))

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,547
    Репутация
    3027
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ireshechka Посмотреть сообщение
    Люди привыкли к этим переходам и теперь, естественно, продолжают переходить, но уже получается "в неустановленном месте".....и как следствие - ДТП....
    Не привыкать нужно, а на знаки смотреть!!! Это касается и пешеходов и водителей. А то у нас все ездят и ходят по привычке, потом всякая фигня получается.
    С дураками не спорю.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,367
    Репутация
    15165
    Записей в дневнике
    2
    заметила, что во многих местах по городу убрали с дорог пешеходные переходы... ЗАЧЕМ? Люди привыкли к этим переходам и теперь, естественно, продолжают переходить, но уже получается "в неустановленном месте".....и как следствие - ДТП....
    "естественно, если водители продолжают ехать под запрещающие знаки .. .. . . и как следствие ШТРАФ или хабарь"

    Вот и достойное наказание обоим!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    971
    Не пойму проблемы - у нас, что по пешеходным переходам переходят? У нас переходят где удобно. Иногда в этом месте подворачивается переход, а нет - ну и фик с ним, можно и без него через 4 ряда шагать, иногда с коляской или с ребенком на руках. Авто ведь не трамвай - объедет. Я вообще не пойму того неимоверного количества переходов, как, скажем, было на Ген. Петрова между Гайдара и Космонавтов. Почему-то мне не тяжело доехать до Деревянко по Королева, развернуться и подъехать к "Фантазии" с ребенком, а не парковаться напротив и идти через 4 ряда ибо пешеходного перехода не подвернулось под ноги.
    Мое мнение- должен быть закон - на дорогах, где более 2 рядов в обоих направлениях - наземные переходы только на перекрестках, либо оборудованные светофорами с "кнопкой" и не чаще, чем на расстоянии 1 км дрг от друга (за исключением перекрестков) и будет все ок. А то у нас - бабуля написала жалобу, что ей далеко 100 метров до перекрестка, чтоб через дорогу хлеб купить и на следующий день зебра готова - а что, дурное дело ведь не хитрое.

  10. Вверх #10
    2RoadHog - тоесть вы предлогаете бабуле идти до перекрёстка 1 км там переходить, идти еще 1 км до хлебного и потом назад. итого 4 км. ??? дибелизм вы пишите, да ?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    971
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    2RoadHog - тоесть вы предлогаете бабуле идти до перекрёстка 1 км там переходить, идти еще 1 км до хлебного и потом назад. итого 4 км. ??? дибелизм вы пишите, да ?
    С геометрией слабовато? Максимальное расстояние, которое при этом потребуется бабушке - 2 км и то при условии, что она живет посредине между двумя переходами и хлеб продают прямо напротив через многорядную дорогу! Не кажется, что это не причина лепить переходы где не попадя при этом создавая проблемы автотранспорту, между прочим и общественному, а также увеличивая аварийность...но ради бабушки, мы готовы на все, так?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для ireshechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,683
    Репутация
    2657
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Моня-Одесса Посмотреть сообщение
    Все конечно понятно,крик души и т.д.,но есть же созданные темы про пешеходов ну хотя бы http://forum.od.ua/showthread.php?t=895948&page=1
    феерический опередил)))
    о том, что есть похожая тема - извините не знала....если ув. модераторы сочтут нужным перенести или закрыть - пожалуйста.....только не пойму...неужели болееважно "размножать" темы про НЛО в каждом отдельно взятом районе??? Из-за очередной глупости чиновников страдают люди...может стоит побольше писать об этом???

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1069
    Насчет Шклярука это дорога с двумя полосами, ее можно переходить где хочешь если нету пешеходного перехода в расстояние 150м..
    Только при этом посмотреть налево и направо, убедится что можно перейти спокойно..
    На Шклярука не такое уж движение, чтоб нельзя было подождать 1 минуту и перейти спокойной, а не ломится и думать что все такие быстрые и реактивные как тот чудак из Москвы который убежал от автобуса который на него летел

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для ireshechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,683
    Репутация
    2657
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Не пойму проблемы - у нас, что по пешеходным переходам переходят? У нас переходят где удобно. Иногда в этом месте подворачивается переход, а нет - ну и фик с ним, можно и без него через 4 ряда шагать, иногда с коляской или с ребенком на руках. Авто ведь не трамвай - объедет. Я вообще не пойму того неимоверного количества переходов, как, скажем, было на Ген. Петрова между Гайдара и Космонавтов. Почему-то мне не тяжело доехать до Деревянко по Королева, развернуться и подъехать к "Фантазии" с ребенком, а не парковаться напротив и идти через 4 ряда ибо пешеходного перехода не подвернулось под ноги.
    Мое мнение- должен быть закон - на дорогах, где более 2 рядов в обоих направлениях - наземные переходы только на перекрестках, либо оборудованные светофорами с "кнопкой" и не чаще, чем на расстоянии 1 км дрг от друга (за исключением перекрестков) и будет все ок. А то у нас - бабуля написала жалобу, что ей далеко 100 метров до перекрестка, чтоб через дорогу хлеб купить и на следующий день зебра готова - а что, дурное дело ведь не хитрое.
    это все понятно...сама водитель...знаю как народ бегает где попало....просто не пойму зачем убирать там где привыкли особенно в спальных районах??? где ходят каждый день одни и теже люди и естественно будут там ходить....

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    617
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от АллаКот Посмотреть сообщение
    Вы говорите, "ПРИВЫКЛА", ну тоже ведь смотреть по сторонам нужно, да и думать, речь же о взрослом человеке идет!!а возле жд вокзала, так вообще кошмар, действительно переход давно убрали, до светофора идти аж 30 секунд, а люди продолжают идти и идти....люди думать должны не только водители, но и пешеходы!!!!!
    Возле вокзала есть ещё одно место (МакДональдс) через Шмидта, переход убрали, поставили табличку "Переход через 80 м " и стрелочку нарисовали. Пешеходы всё равно прут напролом по старому переходу. Адреналина что ли маловато?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для ireshechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,683
    Репутация
    2657
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Насчет Шклярука это дорога с двумя полосами, ее можно переходить где хочешь если нету пешеходного перехода в расстояние 150м..
    Только при этом посмотреть налево и направо, убедится что можно перейти спокойно..
    На Шклярука не такое уж движение, чтоб нельзя было подождать 1 минуту и перейти спокойной, а не ломится и думать что все такие быстрые и реактивные как тот чудак из Москвы который убежал от автобуса который на него летел
    насчет потока машин Вы сильно заблуждаетесь....ничуть не меньше, допустим, Варненской.....а если Вы знакомы с перекрестком шклярука / авдеева-черн (именно о нем я писала выше) то должны знать как бывает его нелегко перейти да и проехать тоже.....

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для ireshechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,683
    Репутация
    2657
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mobil Посмотреть сообщение
    Возле вокзала есть ещё одно место (МакДональдс) через Шмидта, переход убрали, поставили табличку "Переход через 80 м " и стрелочку нарисовали. Пешеходы всё равно прут напролом по старому переходу. Адреналина что ли маловато?
    адреналин тут непричем.....обыкновенный человеческий фактор....

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,425
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от ireshechka Посмотреть сообщение
    .....только не пойму...неужели болееважно "размножать" темы про НЛО в каждом отдельно взятом районе???
    Вы не понимаете! НЛО переносят старушек через дорогу и вообще помагают делать жизнь лучше!
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    971
    Цитата Сообщение от ireshechka Посмотреть сообщение
    это все понятно...сама водитель...знаю как народ бегает где попало....просто не пойму зачем убирать там где привыкли особенно в спальных районах??? где ходят каждый день одни и теже люди и естественно будут там ходить....
    По этой логике, на Среднефонтанской все должны продолжать ездить и ходить по привычке. Думаю, недовольных было немало. Тем не менее, пробки теперь в сторону Таирова с Гагарина нет и вообще развязка стала свободнее. Может, вернем все обратно, а то многие ведь привыкли...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    971
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете! НЛО переносят старушек через дорогу и вообще помагают делать жизнь лучше!
    А я думал они забирают их и проводят над ними опыты...разного характера


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения