Тема: где можно освоить Web-программирование?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779

    По умолчанию где можно освоить Web-программирование?

    Всем привет. Мучает меня давно вопрос, где в Одессе можно освоить Web-программирование? Шаг не предлагать курсы желательно после 18-00 где-то в центре города, можно и дальше, но тогда на часов 7 цена вопроса мало волнует, главное качество и реальный результат..

    поидее хочется освоить html, php, css, javascript, в перспективе ajax.. может ещё что-то, не знаю буду очень благодарен за советы

    P.S. кто-то мне говорил о "Сервер", тот что на польском спуске, но ещё им не звонил...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Galleon, в сервере ничему не научат. У меня знакомый там учился - свалил ровно через пол года, так как пары у них проходили в стиле: поиграем в контру. А чего такое отношение к ШАГ? Нормально там преподают web-программирование. Просто то, что еще и помимо различных технологий web программирование будут рассказывать много остальных интересных вещей. Сам учусь в шаге. Если б не то кол-во "одаренных" в группах, то было бы совсем хорошо. ХЗ, мож мне преподы хорошие попадаются. Во всяком случае после пройденного html с css у меня остался ценный багаж знаний и опыт) А после процедурного программирования на C, javascript учить проще простого.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 05.11.2008 в 11:40.

  3. Вверх #3
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    а javascript думаешь процедурный? Посмотри extJS )
    /dev/php

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    commando, я к тому, что после С гораздо легче учить яваскрипт, так как javascript имеет С-подобный синтаксис, что делает его похожим на процедурный язык) У нас javascript еще не было. Я начал учить сам. Если б не учил С в ШАГе, то было бы намного тяжелее.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 05.11.2008 в 15:16.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мучает меня давно вопрос, где в Одессе можно освоить Web-программирование? Шаг не предлагать курсы желательно после 18-00 где-то в центре города, можно и дальше, но тогда на часов 7 цена вопроса мало волнует, главное качество и реальный результат..

    поидее хочется освоить html, php, css, javascript, в перспективе ajax.. может ещё что-то, не знаю буду очень благодарен за советы

    P.S. кто-то мне говорил о "Сервер", тот что на польском спуске, но ещё им не звонил...
    А чего Вы так Шаг не любите? Кто готов и хочет взять знания, тот возьмет! И это не зависит от учебного заведения.
    Думаю, Вы знаете зачем нужны курсы Вам, вот и выбирайте те, где предоставят максимум полезной для Вас информации в этом направлении.

    Любые курсы могут только направить и дать толчек - остальное зависит только учащегося.
    ИМХО

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    очень много негативных отзывов, да и сами работники Шага с кем знакомый контактирует не советует туда идти а что там разве есть курсы веб программирования? я только веб-дизайна нашел, или он по другому называется?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Galleon, есть направление - программирование, которое включает в себя веб-программирование. В общем, переубеждать никого не собираюсь. Сам там занимаюсь, чувствую результат. В моей группе тоже 3 человека туда хотят за знаниями. Так что... Galleon, если интересует инфа про процесс обучения более подробная, можешь стукнуть в асю.
    P.S. У меня тоже есть знакомый из бывшего преподавательского состава академии. Ушел он оттуда только потому, что ему надоели те студенты, которым ниче не нужно. Они тупо приходят к нему на пары - 3 человека занимаются - остальные рубятся во что-то. И подействовать на них невозможно.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 05.11.2008 в 16:28.

  8. Вверх #8
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    я думаю дело в следующем: в ШАГе слишком много дебилов, которые потом мнят из себя программистов. Из-за этого страдает репутация заведения в целом. Ко мне на собеседование приходило много людей из ШАГа и с позором уходили. А так, если человек способен сам все освоить, то ШАГ может немного подтолкнуть )
    /dev/php

  9. Вверх #9
    Zizifoos
    гость
    По-моему главное не где получать знания, а хотеть их получать. Так как для того чтоб освоить тот или иной язык нужно лишь терпение, время и работать работать и работать. Заметьте, последнее не я сказал

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Brioni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    86
    В ШАГе дают отличные знания, если ты дебил, то тебе даже гарвард не поможет.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    195
    Репутация
    97
    Я действующий веб разработчик. Ммм... Если ты совсем новичок то советую идти только в ШАГ. Больше в Одессе мест нету.

    Но я тебе так же советую не слушать идеалогические рассказы шаговских преподов. Процентов 80% из них боты (Сам учился в шаге - думал узнаю что-то новое и не выдеражал месяца).

    Что касается ВЕБА:
    В ШАГЕ в корне не правельная программа по этой части. Веб там изучается по части дизайнеров.

    В Вебе есть две сферы:
    1. Дизайнеры
    2. Программисты
    3. Верстальщики - это тем кому не повезло ))) Я уверенно считаю, что программист должен верстать в сфере веб разработок.

    Программист должен знать : Html, CSS, PHP, Javascript
    Дизайнер должен знать: Photoshop, Corel или Illustrator, Flash + ActionScript.

    Это что касается по сухим знаниям, не говорю о "понятиях" того что есть "хороший продукт".

    СОВЕТ:
    Обучиться простым основам: научится верстать и хоть немного программить и свалить с Шага работать на какуе-то продвинутую но не очень большую фирму, где берут новичков и делают из них своих мозголомов . Такие есть, но рекламить не буду.
    "Вещь в себе" - Кант.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Dimash Посмотреть сообщение
    3. Верстальщики - это тем кому не повезло ))) Я уверенно считаю, что программист должен верстать в сфере веб разработок.
    очень зря считаешь. Верстка и css не имеет никакого отношения к программированию. И есть еще такая очень актуальная сфера как тестировщики, правда на тестировщика нигде не учат. )
    ____________

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    197
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    очень зря считаешь. Верстка и css не имеет никакого отношения к программированию. И есть еще такая очень актуальная сфера как тестировщики, правда на тестировщика нигде не учат. )
    учат. Конторы, котрым нужны тестировщики, берут и учат, "логика" например.

    Программист должен знать : Html, CSS, PHP, Javascript
    это плохой программист должен столько знать. есть еще много полезных технологий для веб (ASP, JSP).

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    191
    Репутация
    23
    Дизайнер совсем не обязятельно должен знать флеш. Это, скорее, совершенно другая профессия — "флешер"

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для URRY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ilyichevsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    103
    Репутация
    28
    я знаю довольно немало хороших программистов, которые освоили все дома самостоятельно и ни одного, который закончил какую-то школу по этой теме.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для URRY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ilyichevsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    103
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от JST Посмотреть сообщение
    Дизайнер совсем не обязятельно должен знать флеш. Это, скорее, совершенно другая профессия — "флешер"
    ага, так более ближе к правде... флеш - векторная анимация с элементами программирования. и скорей, это флешер должен немного разбираться в дизайне, чем дизайнер во флеше.

    п.с.
    хотя, одно другое не исключает, совмещение талантов только на пользу

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для URRY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ilyichevsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    103
    Репутация
    28
    еще п.с.
    думаю, что дизайнер, который не знает хотя бы основы верстки (html & css), это не веб-дизайнер, а полиграфист
    или просто человек, который занимается графическим дизайном, рисованием...
    имхо

  18. Вверх #18
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    Уважаемые, есть четкое разделение, которое действует ни один год:
    web developer (это может быть хоть php/asp/jsp - не важно. И не стоит делить на "хорошие" и "плохие" языки. Нормальный разработчик освоит новый язык очень быстро, остальное - это уже приобретение опыта).
    html coder - это и есть верстка (css)
    Ну и дизайнер с корелом, фотошопом и прочим - тут уже каждому свое.
    Я знаю разработчиков, которые выросли из вестальщиков. Они несомненно говорят, что разработчики должны знать css и уметь хорошо верстать. Я же считаю, что разработчик должен знать html (мы сейчас говорим про веб область), основы css и понимать как что-то несущественное исправить. А верстка страниц - дело кодера. У хорошего программиста всегда очень мало времени, поэтому сначала верстать, а потом писать какую-нибудь систему, как правило, времени не будет
    /dev/php

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для traa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    230
    Репутация
    39
    Я же считаю, что разработчик должен знать html (мы сейчас говорим про веб область), основы css и понимать как что-то несущественное исправить. А верстка страниц - дело кодера. У хорошего программиста всегда очень мало времени, поэтому сначала верстать, а потом писать какую-нибудь систему, как правило, времени не будет
    Полностью присоединяюсь к словам, настолько точно описана и моя точка зрения как веб девелопера на данный вопрос, что и нечего, по сути, добавить

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    Я знаю разработчиков, которые выросли из вестальщиков. Они несомненно говорят, что разработчики должны знать css и уметь хорошо верстать.
    Все web разработчики начинают с html кода, иначе нет смысла начинать изучать язык серверного программирования. При этом конечно надо уметь делать хоть элементарную страничку.
    Но хорошо верстать программисту не обязательно (хотя желательно). Это уже кто как захочет. Я например свои проекты делаю сам, включая графику.
    Но хочется сказать по теме топика ( где в Одессе можно освоить Web-программирование).
    Лучше это делать самому, освоив азы какого нибудь языка( например PHP), после этого брать какую нибудь CMS и работать с ней. По мере ее изучения и эксплуатации прийдется дорабатывать отдельные компоненты, и этих доработок со временем будет все больше и больше, прийдется вдогонку к PHP учить язык SQL запросов, JavaScript.
    Вот так и становятся профессионалами.
    Могу даже посоветовать прекрасную CMS.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Web Camera
    от Ruslan.V. в разделе Железо
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 23:47
  2. как перевести деньги с м-клуба на web-mohey
    от sesh в разделе Основной форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 10:42
  3. SMS на Джинс с web
    от iFog в разделе Мобильная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 15:45
  4. DVDIdle + Dr.Web
    от Макс в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2004, 22:04
  5. web-сервер
    от iFog в разделе Программирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения