Тема: Кидалово в барах

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1

    По умолчанию Кидалово в барах

    Решил создать такую тему после того как посмотрел тему с супермаркетами, поскольку по моему мнению она тоже актуальна.

    А начну я ее вот с такой истории… На прошедших выходных я и еще трое моих друзей поехали к морю пройтись подышать воздухом и попить пивка. А приехали мы на небезызвестный пляж “Лузановка”. Прогулявшись и решив возвращаться, одному из друзей захотелось шашлыка. Шашлык, так шашлык, согласились мы надеясь на быстрый перекус и продолжение выходных. Мы зашли в ближайший бар под названием “У Акоба”. Не буду говорить сколько мы ждали официантку, это отдельная песня, а перейду сразу к теме. Посмотрев в меню (где каждая страница была пропечатана и подписана хозяином заведения) мы увидели: шашлык – 300 грамм – 30 грн., картофель печеный с грибами – 10 грн (Особое внимание, это немаловажно, стоит уделить тому, что стоимость картошки была замазана маркером и 10 грн. были написаны ручкой сверху, исправления небыли зафиксированы печатью и подписью). А теперь заказ, который принимает от нас официантка – вышеупомянутая картошка, водочка, пиво и !!! четыре порции шашлыка по 200 грамм (напоминаю – мы хотели по быстрому перекусить)!!! Официантка приняла заказ уточнив только кол-во пива и водки. На вопрос - Сколько нам нужно ждать шашлык? (время поджимало), получили ответ – минут 20. Через пол часа с начала заказа нам принеcли пиво и водку. Спустя 50 минут с начала заказа нам принесли картошку. Спустя 1 час 20 минут!!! нам принесли долгожданные шашлыки. О качестве приготовленного тоже говорить не буду. Мы быстро поели и попросили счет. И тут начинается самое интересное. По нашим подсчетам мы должны были оставить 115 гривен (за такое обслуживание со стороны официантки на чай оставлять ничего не собирались), нам приносят счет на 175 грн. Просматривая счет мы увидели такие несоответствия: картошка печеная (вместо 10 гривен, 20 грн.), шашлыки (вместо заказанных 4х порций по 200 грамм, 4ре порции по 300 грамм и цена соответствующая), плюс ко всему чаевые в процентах от заказа. Начали мы разговор с официанткой по поводу шашлыков, на что она ответила что у них порции стандартные по 300 грамм и меньше они не делают. На вопрос – Почему когда принимала заказ ничего не сказала по поводу заказанных нами порций по 200 грамм? Получили такой же ответ как и в первый раз. Поняв что вопрос мы с ней не решим, попросили позвать администратора. И тут появляется Акоб (администратор, директор, шеф-повар, хозяин заведения в одном лице) и начинает очень бурно спорить с нами по поводу счета. То есть мы ведем себя спокойно как удавы, а он бегает, кричит. Показал нам меню в котором картошка была записана по 20 гривен (причем записана таким же образом, замазка и надпись ручкой сверху), но нас то не волнует, в том меню которое нам дали для заказа прописано 10. Показываем ему наше меню, он начинает спорить по поводу того что там написана цифра 20 а не 10. Короче спорим-спорим, и в какой то из моментов он говорит – Отдайте счет! Который я в свою очередь уже давно положил в карман. Счет отдавать я отказался, что привело Акоба в бешенство, и он стал тыкать своими ручками мне в плечо. Я его словесно присек от такого рода движений, на что он на весь бар заявляет – Пойдем выйдем я тебе рожу набью. Тут у меня и моих друзей не выдержало терпение. Решить вопрос кулаками можно было бы, но неправильно в данной ситуации. Я начал набирать милицию, а мой друг общество по защите прав потребителей. К потребителям не дозвонились, а милиция приехала. К их приезду нами на цифровик был фотографирован счет, и страница из меню где цена на картошку составляла 10 грн. Милиция приехала через 20 мин. Акоб тоже пытался доказать что у наряда плохо со зрением, на что мы на экране фотоаппарата показали четкую цифру 10. Потом выяснили вопрос по шашлыкам и комиссии за обслуживание о которой нас никто не предупреждал (обычно или предупреждают или, очень редко, пишут в меню). В конечном итоге спустя пару минут нам пересчитали счет. Вот так шашлык затянулся у нас часа на 3 ))


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    PAL Тарасыч, да уж, Акоб со свойственной восточным людям гостеприимностью, накормил...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Наилучший способ борьбы: Никогда туда больше не ходить !
    Стопроцентный результат.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    5 баллов пацанам за выдержку, если б я и мои 4 друга там хавали, итог был бы очевиден и печален, особенно после того как Акоб потыкал бы меня в плечо (то что это был бы именно я сомнений нет, в таких ситуациях именно я всегда оказываюсь, а уж после вотки...) и на весь бар предложил бы выйти.......

    PAL Тарасыч, Если не сложно расскажи о действиях сотрудников МВД.
    На будующее себе: тоже буду ментам звонить, в конце концов нам уже не по 16 лет...
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  5. Вверх #5
    ALKA, Думали туда еще раз специально заглянуть, пощекотать Акобу нервы. Но решили что не стоит, мало ли на какой траве-мураве он нам поесть приготовит ))

    Gonzo, Приехал патруль из двух человек, заходили сразу с Акобом. Подошли, спросили что произошло, чтобы не было неразберихи разговаривал с ними я один, абсолютно спокойно, четко описал сложившуюся ситуацию. Один из друзей по ходу дела просто демонстрировали фото меню и счет, остальные спокойно сидели за столом. После разговора патруль согласился что со стороны хозяина бара есть ряд упущений и попросили того пересчитать счет. Все. Нас провели до выхода, а сами остались решать вопросы, видимо по поводу вызова ;-)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от PAL Тарасыч
    ALKA,
    Нас провели до выхода, а сами остались решать вопросы, видимо по поводу вызова ;-)
    Надеюсь, мальчики из патруля попили чайку - как минимум на сумму разницы в счете)

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Надеюсь, мальчики из патруля попили чайку - как минимум на сумму разницы в счете)
    Акоб утеплил "крышу".

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    ALKA, главное - что Акоб хоть чуточку пострадал финансово, для таких людей это гораздо серьезнее, чем битое тело и плевок в лицо!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Aleks-1
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    262
    Репутация
    9
    Надеюсь что Акобу патруль обошелся дороже заказа!
    Но дать разок в бубен ему надо было!
    Судьба играет нами,даже если мы не играем в Преферанс!

  10. Вверх #10
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    В свое время довелось поработать в барах. Сделал вывод - кидалово есть везде, у востояников, у западников, у славян. Потому что на клиентов, которые приходят в бар, смотрят, как на мешки с деньгами, не более. Причем, люди знают об этом, но приходят нарочно, чтобы их кинули: чтобы можно было побурчать, поскандалить. Идут, пьют разбавленоен пиво, кушают еду недельной давности и жалуются. Я уже насмотрелся на это. Шабаш - пиво пью дома. Если припечет - могу и на скамейке на улице посидеть. Но идти куда-нибудь, чтобы скандалить и платить в четыра раза больше за продукцию в четыре раза хуже, просто затем, чтобы посидеть - это элементарная глупость.
    Кому тут в телевизор?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Скептик, абсолютная правда! согласен на 100%
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесcа
    Возраст
    36
    Сообщений
    210
    Репутация
    13
    В каждом баре лохотрон,и одурачить вас будут пытаться каждый раз когда вы там появляетесь
    А кроме стандартного развода на счет,еше сушествует куча мелочей.Пример с напитками,которые приносят в первую очередь

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Пример с напитками,которые приносят в первую очередь
    непонял ? после 10 секунд задержки Я уже кричу "Дефачка! Пиво давай! сколько можно ждать..."
    меня такой развод даже очень....

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесcа
    Возраст
    36
    Сообщений
    210
    Репутация
    13
    ALKA, Не не втом суть!!Некоторые люди покупают напитки к еде.Прикол в том что напитки подносят в первую очередь для того чтобы вы,дожидаясь вашего заказа, который подают через длительное время ,начинали смаковать и дождавшись основного блюда заказали еше,вобшем все для того чтобы высосать из клиента по полной!

  15. Вверх #15
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387206
    Скептик,
    Если припечет - могу и на скамейке на улице посидеть. Но идти куда-нибудь, чтобы скандалить
    И правильно делаешь: Не спорьте с дураком. Иначе, люди не заметят между вами разницы.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #16
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387206
    PAL Тарасыч,
    Мы зашли в ближайший бар под названием “У Акоба”.
    Скажу честно: я никогда не бывала и вряд-ли зайду в любое подобное заведение с названиями типа "У Ашота", "У Гиви", "У Джамала", "У Пааты" и т.п. (исключение составляет поедание мяса гриль "У Самвела" :wink: ). Лучше или дома на любимой кухне в весёлой компании соорудить кафе-минутку , на берегу моря на скамеечке или перилах просто попить пивка с кальмарчиками или вообще никуда не пойти. Заходя в подобные места нужно быть готовым к ненавязчивому сервису со всеми вытекающими отсюда последствиями. Се ля ви.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    молодцы ребят!
    так и надо....

    а насчёт чаевых кстати...
    наглость халдеев поражает
    с какого то момента я понял, что чай я оставляю только достойному обслуживанию..
    а у нас это дифицит...
    много было неприятных случаев к сожалению.

    Мэри_Поппинс, расскажи про "Самвела" по подробнее..
    Любит наш народ всякое говно.....

  18. Вверх #18
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387206
    Illusion..,
    расскажи про "Самвела" по подробнее..
    Уже писали про его заведение на форуме, пыталась найти эту темку, не получилось. Это очень простенький ресторанчик-кафешка (даже не знаю как назвать) в глубине санатория "Украина" (проехать шлагбаум и увидишь). Зимой я там никогда не бываю, а летом иногда заезжаю после пляжа покушать на свежем воздухе. Спиртного там нет, только пиво (ну и пара-тройка восточных чаев), зато мясо любое (шашлык, гриль, птица, потрошки) очень вкусное и очень недорого. Там не нужно причепуриваться, как в остальных ресторанах :wink: , машина стоит себе рядышком, люди вокруг простые и спокойные. Самвел потому НЕ делает крутой ремонт в кафешке или не приглашает дизайнера заняться этим по самой банальной причине: санаторий "Украина" заключает с ним договор на аренду ЕЖЕГОДНО, и Самвел просто не знает и не уверен останется ли он на будущий год там, потянет ли постоянно растущую арендную плату или же его попросят... Так вот это и повелось.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    меня туда знакомая всё зазывает...
    говорит шашлык отменный...
    ну раз прилично и скомно...пойдём отведаем....
    Любит наш народ всякое говно.....

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    591
    Репутация
    16
    Бары - это зло...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения