Тема: Скончался воспитанник интерната №4

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Скончался воспитанник интерната №4

    Вчера скончался воспитанник интерната № 4 Дмитрий Александров, который летом самовольно ушел из лагеря «Виктория», прыгнул с пирса и поломал шейные позвонки.

    Как передает корреспондент ИА «Репортер», случай в детском лагере «Виктория» с Д. Александровым привел к серьезной ссоре глав областного и городского управления образования. Начальники ведомств перешли к взаимным обвинениям в произошедшем.

    «Были приняты все меры по спасению ребенка», - заявил начальник управления образования городского совета Валерий Шупарский. В октябре мальчику исполнилось бы 17 лет.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,791
    Репутация
    10812
    И кто его заставил прыгать? Глава областного или городского управления образования? Из-за таких удурков потом других детей и перестанут на море водить,боятся. Или в жару разрешат купаться один раз 5 мин. По пионерлагерю знаю.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Премию Дарвина в студию.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  4. Вверх #4
    Патриот форума
    Аватар для Кукареку
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-УКРАИНА
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    8031
    О чем вы вообще-ребенок погиб!!!!И пусть он был воспитанником интерната № 4, да кто-то не досмотрел, кто-то не углядел, мне жаль, что в нашем государстве виноватых ищут не там и уже не найдут(((((((((((((((Но утрировать на эту тему не нужно
    Так у мене є свідомість.Слава Україні
    ! المجد لأوكرانيا
    Glory to Ukraine!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Кукареку Посмотреть сообщение
    О чем вы вообще-ребенок погиб!!!!И пусть он был воспитанником интерната № 4, да кто-то не досмотрел, кто-то не углядел, мне жаль, что в нашем государстве виноватых ищут не там и уже не найдут(((((((((((((((Но утрировать на эту тему не нужно
    ну какой в 16 лет ребенок?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    268
    Репутация
    72
    Я когда-то отдыхал в "Востоке" - так раньше называлась "Виктория".

    В самоволку и у нас ходили, но позвоночники никто себе не ломал... Вожатые ворон ловили, видимо, а пацан детдомовский, самостоятельный.

    Жалко дурачка.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    268
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    И кто его заставил прыгать? Глава областного или городского управления образования? Из-за таких удурков потом других детей и перестанут на море водить,боятся. Или в жару разрешат купаться один раз 5 мин. По пионерлагерю знаю.
    Ты, видимо, лагеря по телеку видел только, да и детей, судя по всему, тоже.

    Он же не колоться пошел, не курить, не бухать.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,791
    Репутация
    10812
    Цитата Сообщение от Ага и Угу Посмотреть сообщение
    Ты, видимо, лагеря по телеку видел только, да и детей, судя по всему, тоже.

    Он же не колоться пошел, не курить, не бухать.
    Та ясно же шо вы гений. Видать выпендривать АГА и УГУ до рождения начали. И детей уже видели с самого малолетства. Та и про погибшего знаете, что в 16 ещё и не курил и не пил и девочек нк целовал.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    я много лет работала в лагерях, как вожатой, так и директором. Прыгание с пирса - это бич всех лагерей, мы принимали все возможные меры от уговоров до угроз не пустить больше на море до конца заезда. Море - это было самое ужасное нервотрепное время из всего расписания дня. К прыганиям с пирса добавлялись крутые ныряния, и когда один 16-летний парень нырнул так, что бахнулся о дно башкой и его увезли в больницу, мы нырять запретили под страхом исключения моря из расписания дня вообще, для всех.
    Если этот мальчик ушел самовольно и прыгнул с пирса, то никто тут не виноват, кроме него самого. Вечно сделают виноватых воспитателей даже там, где они не виноваты. Как изобретательно убегают "уличные дети" из детдомов, известно всем, кто "в теме". Жалко парня в любом случае, но какая вина обл. и гор.ОНО - я не понимаю в упор.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2035
    Вина преподов в том, что он им был доверен и они отвечали за него. Ведь если у родителей ребенок убегает на море и с ним случается трагедия-родители рвут на себе волосы и обвиняют себя, не смотря на то, что не разрешали,16-здоровый мужик, были на работе-не могли уследить и т.д.-короче,ответственности с себя не снимают.
    Царства Небесного-пусть земля будет пухом.
    ZONARADOSTI

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Кукареку Посмотреть сообщение
    О чем вы вообще-ребенок погиб!!!!И пусть он был воспитанником интерната № 4, да кто-то не досмотрел, кто-то не углядел, мне жаль, что в нашем государстве виноватых ищут не там и уже не найдут(((((((((((((((Но утрировать на эту тему не нужно
    Повторение - мать учения!
    который летом самовольно ушел из лагеря «Виктория», прыгнул с пирса и поломал шейные позвонки
    В октябре мальчику исполнилось бы 17 лет.
    Так какого Х.... паспорт с 16-ти давать, если и в 16-ть мозгов нет?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Я смотрю сердобол пати в самом разгаре. Только не могу понять одного, что же Вы все так квохчете над идиотом, который СБЕЖАЛ из лагеря и покончил жизнь самоубийством по неосторожности?
    А теперь рассмотрим другой аспект, а ряды кого он бы пополнил по окончанию интерната? Если в интернате то либо сирота, либо из семьи которую лишили родительских прав. То что социальной адаптации подобных индивидумов у нас нет, думаю все согласны и то что работать большинство людей в 16 лет не хочет, тоже факт. А остается вариантов очень не много, если голова светлая (что вызывает сомнения в связи с поступком), то ПТУ-институт, а если нет гоп-стоп - турма.

    Для сильно верующих - на то была воля божия. Видать отписано было отроку в книге небес быть призванным к господу в этот день.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Klop[HigH], а ряды кого пополнят большинство выпускников интернатов и детдомов? Может на всякий случай всех их того....? Ну, шоп себя обезопасить.
    Речь не о том, кем бы он вырос по чьим-то предположениям, а о том, что его больше нет.
    Родительская опека, кстати, не дает 100% гарантию того, что в итоге не вырастет г...но.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    108
    Репутация
    57
    что же Вы все так квохчете над идиотом, который СБЕЖАЛ из лагеря и покончил жизнь самоубийством по неосторожности?
    Абсолютно согласен.
    Естественный отбор ещё никто не отменял.

    За всеми не уследишь. Тем более, за 16 летним подростком, который если захочет - найдёт способ скрыться.
    Мамаши за 2-3х летними чадами не успевают иногда уследить.
    А на цепь садить тоже не выход Хотя, бывают исключения.. )

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Morckaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
    Klop[HigH], а ряды кого пополнят большинство выпускников интернатов и детдомов? Может на всякий случай всех их того....? Ну, шоп себя обезопасить.
    Речь не о том, кем бы он вырос по чьим-то предположениям, а о том, что его больше нет.
    Родительская опека, кстати, не дает 100% гарантию того, что в итоге не вырастет г...но.
    100%.
    Интернатовские убегали, убегают и будут убегать. Моя мать работала когда-то в 4м интернате (воспитатель 3й класс). Мальчишки бегали по базарам да 7-му воровали, а девочки (переростки) с папиками за деньги в машинах не далеко от интерната "музыку слушали". Детей- в нормальном понятии детей - в интернатах единицы. В основном озлобленные на жизнь. Пока они маленькие, они наивные, добрые. Моей старшей дочери тогда года 4 было, приехали в интернат спонсоры и повезли детей на 7ой одевать. Так дети купили моей дочери подарок!!!!! Хотя знали что и мама и папа и бабушка с дедушкой у нее есть. Я работала тогда в ОГСО, наши ребята по моей просьбе привезли им в группу на Новый год Большую сосну. Детки некоторые плакали, я не могла понять почему, мама объяснила -потому что у них своей не было, а теперь СВОЯ в группе, а не общаковая в вестибюле. А вообще детдомовские и интернатовские дети загадка. Мальчику земля пухом!
    Лучше быть любимой врединой, чем никому ненужным совершенством!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
    Klop[HigH], а ряды кого пополнят большинство выпускников интернатов и детдомов? Может на всякий случай всех их того....? Ну, шоп себя обезопасить.
    Речь не о том, кем бы он вырос по чьим-то предположениям, а о том, что его больше нет.
    Родительская опека, кстати, не дает 100% гарантию того, что в итоге не вырастет г...но.
    А может не того, а все таки социально адаптировать? Говорят в других странах это помогает.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Знаете, ситуация двоякая. 16 лет вроде уже и взрослый, но еще ребенок, не виню педагогов, своей головой думать нужно, но в этом возрасте своя голова не сильно думает, педагогам построже и повнимательнее нужно быть. Помню себя в этом возрасте, вроде приличная, послушная девочка была, а когда ездили в монастырь и нас несколько человек не пустили из-за одежды, несколько парней добровольно не пошли и мы спокойненько пошли гулять сами на море, а ведь могло случиться все что угодно, или как в татре класс без нас ушел на электричку, она отправлялась до окончания спектакля, так мы когда опомнились бежали со всех ног на вокзал и запрыгивали в уже отправляющуюся электричку, никто и не думал нас искать, а мы то были в театре, никуда не уходили. Построже и повнимательнее нужно быть с детьми. Мальчишку жаль. Пусть земля ему будет пухом.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    268
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Та ясно же шо вы гений. Видать выпендривать АГА и УГУ до рождения начали. И детей уже видели с самого малолетства. Та и про погибшего знаете, что в 16 ещё и не курил и не пил и девочек нк целовал.
    Может и не целовал. Куда многим до тебя, полового гиганта с сигарой в перегарном рту?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,791
    Репутация
    10812
    Цитата Сообщение от Ага и Угу Посмотреть сообщение
    Может и не целовал. Куда многим до тебя, полового гиганта с сигарой в перегарном рту?
    Так может? Или всё-таки целовал?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Morckaya Посмотреть сообщение
    ...., а девочки (переростки) с папиками за деньги в машинах не далеко от интерната "музыку слушали"..... наши ребята .......привезли им в группу на Новый год Большую сосну.......
    "музыку слушали" и "Большую сосну"(привезли ребята) не одно и тоже в Вашем рассказе?


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения