Тема: Средний украинец тратит на питание 23 гривны в сутки. Можно ли в это поверить?

Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 161 по 169 из 169
  1. Вверх #161
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Продолжайте мне разрывать мозг своей логикой...
    Я пишу за сейчас, а не за тогда...
    И Союз перестал существовать 1 января 1992года, а "15 лет назад" это когда не платили своевременно зарплату и из больниц, школ и предприятий массово уходили (или их уходили) люди...
    Если Вам не нравится, то можете покинуть тему или поставить меня в черный список и не будете видеть мои посты..
    а Вам правда 38? а?
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


  2. Вверх #162
    Постоялец форума Аватар для Dizastra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    А что вы скажете о чудовищных конкурсах в Одесский медин? Платят деньги чтобы попасть на контракт... Все для того чтобы типа существовать на нищенскую зарплату и пополнить ряды "низшего класса"? Как то не логично, не правда ли?
    А в соседней ветке уже поднимался вопрос про поликлиники и о терапевтах...
    Медсестра в больничке дежурит сутки через трое... укольчик - 2-5грн, капельница -10-15грн... причем в принципе она и не требует, люди сами дают... Работа сложная, все время на ногах, но с твердой "копейкой" в кармане
    В любой поликлинике медсестер, больше чем врачей, а манипуляционный кабинет (это там где делают эти самые укольчики и капильнички 1 на все поликлинику) Т.е. это несколько мед сестер. Остальные сидят при враче, например терапевте, они тупо пишут, назначения карточки и т.д и т.п. Многие из них уколы делали несколько раз в своей жизни ито в училище, ито в поролончик!

    А с чего вы взяли что конкурс в медин огромный? там всего-то несколько человек на место! На контракт идут, конечно идут те кто знаю что себя окупят, что себе место выбьют где они своими руками заработают. А еще идут, что бы потом не отмазыватся от распределения... Я вам так скажу, контракт это тот же бюджет только в рассрочку! Но не надо всех ставить под одну линейку... Единици, всеже пробиваются на бюджет из областей с рекомендациями, с красными дипломами, с разнообразными бумажками которые ставят их в очереди выше обычных абитуриентов, пробиваются ребята...

    А по поводу того что надо за места договариватся, это да, договариваются. Если не договоришся то и пошлют тебя в село "череззабороперекидайловку" в Житомирской области по распределению. Или в городе засунут вас в забитую поликлинику, например на пересыпи, куда никто не ходит, а если и ходит то на врачей денег у них нету.
    Последний раз редактировалось Dizastra; 22.09.2011 в 20:58.
    Косметология - это постоянно развивающаяся область медицины...

  3. Вверх #163
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Лично я в вашем посте вижу что не все так оказывается и плохо у врачей? И конкурс есть, и о распределении договариваются... А сельский врач то вообще песТня... Мало что свое хозяйство, так еще и натурпродуктами расплачиваются...
    А за Пересыпь Вы не переживайте, там 2 поликлиники и больница в которой обслуживаются 1/3 населения Одессы... И с чего вы взяли что у пересыпьских денег на врачей нет? Для вас за мостом одно быдло необразованное и колхозники зачуханные?
    А за девочек которые типа тупо карточки пишут не беспокойтесь, им тоже перепадает от врача... там идет перераспределение средств "на благотворительность"... система отлажена и работает...
    Последний раз редактировалось andron4273; 22.09.2011 в 21:09.

  4. Вверх #164
    Постоялец форума Аватар для Dizastra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    347
    Да нет я живу на поселке, и ПК№7 всместе сбольничко, это нечто. Я там в основном одних бомжей вижу... Я не имею ничего против пересыпских... Но контингет в полклиниках, совсем плох...
    По поводу трети населения вы загнули, есть три гиганта - это 19ПК, 20ПК, 29ПК... вот в этих поликлиниках и обслуживается процентов 80 населения...

    Да у врачей узких специальнойстей вроде все неплохо, дерматологи, гинекологи, урологи, хирурги, неврологи, нейрохирурги, а вот у эндокринологов, нефрологов, терапевтов все не так радужно. Простой способ, заходите в больничку и смотрите у кого какая дверь, у того и неплохо все! )))
    Косметология - это постоянно развивающаяся область медицины...

  5. Вверх #165
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Вижу что в подавляющей массе согласно вашему перечню у врачей все нормально все таки, и стоматологов туда же... А в больничку я не хочу... это дорого для меня сейчас...

    З.Ы. врачей я вроде реабилиторовал, кто то хочет за учителей или инженеров?)... правда это уже не по теме
    Последний раз редактировалось andron4273; 22.09.2011 в 21:32.

  6. Вверх #166
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,405
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Вижу что соглашаются с понятиями 15 летней давности, поэтому разъясняю, что врачи, учителя и инженеры-это далеко не низший клас... А средний типичный середняк и выше...
    Ну давайте с врачей что ли начнем... есть у них ставка, а есть и "приработок" в виде того что можно получить от пациентов... Особенно неплохо так имеют врачи в областных и городских клинических больницах - хирурги, травматологи и иже с ними...
    Учителя... Если бы в этой сфере все было так плохо, то не нужно было бы искать блат, через знакомых пытаться найти
    работу в школах и детском садике например... После института тупо пойти менеджером по персоналу и получать свои 2500.
    Инженеры... где бы сейчас шнайти предприятие чтобы этот инженер там работал... Кто устраивается инженером или работает на действующем предприятии, у того тоже зарплата повыше средней...
    И все таки официальная зарплата врача, инженера и учителя в размере 2500-4000грн плюс еще "благотворительность" это все же лучше чем официальная -900грн + "в конвертике"
    тут ты друг перегнул. у учителей зарплата в лучшем случае 2500, у жены сестра физику в школе препадаёт, знакомых куча которые ушли с той же Академии холода преподы ин. яза и прочего, так как зарплата смешная и пошли теми же менеджерами работать и по вечерам дома с учениками. у врачей, приработок есть, а медсёстры? и тёща и соседка это дело послали, так как зарплата 1к грн и за 5 грн делай непонятно кому и чем быльным перевязки. я стройку закончил, инженером по специальности или 1300 грн на, фиг знает каком предприятии или надо опыт минимум 5 лет чтобы зарплата аж 400-500 баксов была и то фиг устроишься, все стройки стали и все мои сокурсники, кто чем занимается, так как работы нет, а мы никуда не делись, единицы работают по специальности за 3-4 к грн в лучшем случае, а в последнее время и это у многих урезают, так как, типа есть кому работать и за меньшие деньги.
    Последний раз редактировалось rakywok; 22.09.2011 в 23:08.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #167
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Не нужно со мной спорить... Тем более что еще здесь никому не удавалось сделать этого... А вам молодой человек тоже бы следовало повнимательнее ознакомиться здесь с тем что я писал, а не садиться с просонья за компьютер и не умывшись попытаться вставить своих пять копеек...
    Спред-это не значит маргарин... Это масло с добавками маргарина и других растительных жиров... И наши производители этим пользовались и писали "масло", пока Госстандарты не были приведены к европейским нормам... и сразу же подорожало в 1,5 раза... Или где то раньше писали по другому на пачках? Покупалось только "масло" которое удовлетворяло вкусовым и физическим параметрам...
    А ты не указываешь возраст, потому что когда пишешь глупости, чтобы думали что по молодости лет?

    Кстати, такие же стандарты у нас пытались ввести и на колбасу, но производители сказали что мяса в таком количестве у нас нет... Колбасу не ем ни в каком виде...
    Так я ж о том же: что ты ел нечто, на чем было крупными буквами написано "масло", и верил глазам своим, а не вкусовым ощущениям, т.к. или не с чем было сравнивать или что то еще. Может тебе и кажется остроумным переход на личности и намеки на свой пожилой возраст (кстати, а нотариально завереный скан паспорта, где тебе 38 показать сможешь, старичек?), но людям, которые покупали нормальное масло у селян, т.к. то что в магазинах продавалось с таким названием никогда особо вкусовыми качествами не отличалось, твой пафос и личное открытие, что это маслом не было несколько смешны.

  8. Вверх #168
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    На личности я не переходил пока еще... наивные рассуждения о качестве продуктов вообще шик... как будто горожане все и всегда покупают у селян... хлеб в магазинах не покупай, пеки сам а то мало ли что туда попасть может... в мясе магазинном сплошные гормоны роста, поэтому выращивай только свое, заведи хозяйство на балконе, так как у селян можно еще и с болезнями лихими купить, овощи и фрукты не покупай ни в магазине ни привозные - только свои, чтобы меньше было нитратов и ГМО, воду бутилированную не покупай-ты уверен что она действительно такая чистая как там указано? И самое главное-дыши через раз, а то все таки у селян не только масло, а и воздух почище и по качественее

  9. Вверх #169
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    На личности я не переходил пока еще... наивные рассуждения о качестве продуктов вообще шик... как будто горожане все и всегда покупают у селян... хлеб в магазинах не покупай, пеки сам а то мало ли что туда попасть может... в мясе магазинном сплошные гормоны роста, поэтому выращивай только свое, заведи хозяйство на балконе, так как у селян можно еще и с болезнями лихими купить, овощи и фрукты не покупай ни в магазине ни привозные - только свои, чтобы меньше было нитратов и ГМО, воду бутилированную не покупай-ты уверен что она действительно такая чистая как там указано? И самое главное-дыши через раз, а то все таки у селян не только масло, а и воздух почище и по качественее
    Тебе указали, что смешно, зная вкус масла, верить надписям на этикетках, а ты в ответ истерику устраиваешь о ГМО и продуктах с воздухом. Ты замечаешь, что несколько глуповато выглядишь, что то не тянешь ты на указанные тобой 38 лет, такая истеричность чаще школоте свойственна


Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения