Тема: Британцы - плюшевые красавцы

Ответить в теме
Страница 1 из 527 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 10534
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217

    Thumbs up Британцы - плюшевые красавцы


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 20.12.2016 в 21:41.
    Женский шопоголизм неизлечим :)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Очень давно хочу котенка этой породы.И вот у знакомых кошка родила котят,которых уже можно забирать(2 месяца).И теперь настал самый трудный момент:а действительно ли нужен мне котенок???
    Родители не против котенка в доме,но есть ряд вопросов которые меня волнуют:
    1) как долго котенок приучается к туалету?
    2) котенок и собака: у моего брата есть собака,которая достаточно часто бывает дома,собака безобидная (пудель),но пару раз были проблемы с другими животными (правда,то были попугаи,но все-же)
    3) токсаплазмоз.у меня маленькая племянница -с которой часто контактирую и боюсь за ее здоровье.
    4) уход за котенком вообще(если у кого-то есть бриты прошу рассказать об оссобенностях ухода за этой породой)
    ЗЫ: Котенка хочу девочку,тк они(по словам разводчиков) спкойнее,голубого окраса с янтарными глазами -классика жанра
    ЗЫЗЫ: вот нашла пару статей в тему,прошу высказатся о них.


    Десять типичных ошибок владельцев кошек

    Вы решили впервые завести себе кошку – это очень серьезный и ответственный шаг. Такое решение нельзя принимать в спешке. Хотя существует расхожее мнение, что кошки сами о себе заботятся и сами себя лечат, но вы ведь хотите завести себе дорогое породистое животное и, вероятно, живете не в деревне, где кошки ведут свободный образ жизни. В этом случае имеет смысл найти время и хорошо продумать все аспекты новой жизни, которую вы начинаете, чтобы избежать общих ошибок начинающих владельцев кошки.

    1. Опрометчивость

    Если вы покупаете какую-то вещь под воздействием минутного импульса – будь то кошелек или футболка, то, обнаружив через день-другой, что вам эта вещь не нравится или не подходит, вы можете вернуть ее, обменять или на худой конец выбросить. Ничего страшного не произойдет. Совсем другое дело, когда вы принимаете в дом кошку или котенка – живое чувствующее существо, нового члена семьи. Вы должны тщательно обдумать свое решение: сможете ли вы принять на себя дополнительную ко всем вашим заботам ответственность, и непременно согласовать свое решение со всеми вашими домочадцами.

    2. Незнание меры ответственности

    Принятие в дом кошки можно сравнить с принятием в дом ребенка. Ведь ребенка не позволят усыновить тем, кто финансово не подготовлен или не может обеспечить ему необходимую заботу. Так же и вы обязаны заботиться об основных потребностях вашей новой кошки, и быть подготовленными к аварийным ситуациям.

    3. Проблема кастрации и стерилизации

    Многие владельцы, столкнувшись с сексуальными проблемами выросших питомцев, приходят в отчаяние. Коты начинают разбрызгивать мочу на все доступные поверхности, ищут, с кем бы подраться, а, не найдя, проявляют агрессию в отношении хозяев. Кошки своим воем во время течки будят весь дом. Если их выпускают на улицу, то они могут принести выводок нежелательных котят. Проблема разрешается просто с помощью операции. Коты после такой операции приходят в норму через несколько часов, кошки – через несколько дней.

    4. Пренебрежение ветеринарным осмотром

    Хотя кошки могут быстро восстановиться после незначительных болезней, они также могут быстро погибнуть, если не распознана аварийная ситуация. Кошкам нужны определенные прививки, им требуются ежегодные обследования, и им необходима ветеринарная помощь, когда они заболевают или получают травмы. Поспешите найти хорошего ветеринара, которому вы сможете доверить жизнь и здоровье своего любимца.

    5. Ложная экономия на кошачьем корме

    Деньги, съэкономленные при покупке дешевой пищи для кошки, будут истрачены на ветеринара и лекарства. Лучше сразу кормить кошку хорошо, чтобы не подорвать ей здоровье в юном возрасте. Потом восстановить его будет очень трудно. Кошки являются плотоядными животными, им нужен хороший источник мясного белка. Питание взрослого кота или кошки на 90 % состоит из мясных продуктов. Узнайте, как правильно выбрать пищу для кошки, какие существуют наилучшие марки готовых кормов, которые вы можете себе позволить.

    6. Операционное удаление когтей

    Некоторые владельцы кошек, собравшись их кастрировать, не готовы к вопросу ветеринара: « Не хотите ли сразу удалить у него и когти?». Если вопрос застал вас врасплох, то вы можете принять необдуманное решение, о котором потом пожалеете.
    Защитники кошек считают полную ликвидацию когтей жестоким, негуманным и необязательным мероприятием. С удаленными когтями кошек не принимают на выставки. Узнайте факты, чтобы вы могли принять взвешенное решение.

    7. Кошка любит гулять

    Множество людей верят, что кошкам необходима свобода, свежий воздух, и солнечный свет, в то время как другие доказывают, что кошки могут быть очень счастливыми и здоровыми, живя полностью в помещении. То, что на открытом воздухе кошек подстерегают самые разные опасности, не вызывает сомнений. К счастью, есть компромиссные решения: вы можете брать кошку с собой в загородный дом, выпуская ее на закрытом участке и следя за тем, чтобы она его не покинула. Вначале можно держать ее в шлейке и на поводке, пока она не привыкнет к новой территории. Можно брать ее с собой на прогулки и даже в дальние путешествия. Но для безопасности лучше все же держать ее на длинном поводке, чтобы, испугавшись чего-нибудь, она не убежала, и чтобы вы не потеряли ее навсегда.

    8. Проблемы с туалетом

    Кошки аккуратно пользуются туалетным лотком, если он чистый, если наполнитель не имеет неприятного для кошек запаха. Если вы тщательно поддерживаете чистоту, то кошка, скорее всего, будет регулярно ходить в лоток.

    Предостережение: Если ваша кошка вдруг начинает мочиться за пределами лотка, несмотря на то, что он чистый, можно заподозрить заболевание мочевых путей. В этом случае вам нужно обратиться к ветеринару.

    9. Является ли кошка вашей собственностью?

    Когда вы становитесь любителем кошек, то скоро обнаруживаете, что относитесь к ним не как к «домашним животным», а как к членам семьи. Вы не можете считать кошку своей собственностью, как не можете обладать другим человеком. А если вы вздумаете предъявить кошке свои права на нее, то она вам быстро покажет, как это выглядит на самом деле. Пока кошки только юридически могут считаться “собственностью” в некоторых законах. Фактически же, многие владельцы кошек описывают самих себя как принадлежащих их кошкам!

    10. Позвольте кошке быть кошкой

    Кошка не является ребенком, и кошка не является собакой. Мы любим Кошек за их уникальные свойства. С другой стороны, некоторые аспекты их поведения могут нас огорчать, поскольку мы не понимаем их потребности. Кошки любят залезать повыше и обожают точить когти. Это их естественная потребность, так как они – кошки, а не потому что они – упорные и непослушные. Нужно найти разумный компромисс между нашими привычками и кошачьими желаниями.


    Ваш первый котенок

    Прежде, чем принести в свой дом котенка, подготовьтесь к этому. Вам понадобятся чашки для пищи и воды, лоток и наполнитель для туалета, сумка-переноска для путешествий и для поездок к ветеринару, игрушки для игр и развития, щетка и гребень для ухаживания.

    Подготовительные мероприятия

    Чтобы котенок не портил мебель, обязательно обзаведитесь когтеточкой. Вы можете купить кошачий домик или сделать его самостоятельно из картонной коробки, прорезав одну сторону и постелив внутрь одеяло. Наконец, перед прибытием котенка не забудьте убрать любые опасные предметы, такие как бытовая химия, лекарственные препараты, нитки, иголки, мишуру, фольгу и особенно поролон.

    Знакомство

    Пока котенок не освоится в вашем доме, уделяйте ему больше внимания. Лучше всего принести котенка домой утром – после длительного дневного исследования новой обстановки, кормления и игр, он засыпает утомленный, счастливый, и вы можете быть уверены, что ему не грозит никакая опасность. Если у вас в доме есть другие домашние животные, держите их подальше первые несколько часов. Не забывайте уделять им достаточно внимания, чтобы они не почувствовали ревность.

    Обычно котенок уже приучен к туалетному лотку, вам остается только помочь ему распознать новый лоток. Сажайте котенка в лоток каждый раз перед сном, утром, после сна и после кормления. Если вы заметите, что котенок беспокоится, пищит, пытается копать лапкой пол или постель, немедленно отнесите его в лоток, успокойте, погладьте и посидите рядом, пока он не сделает свои делишки. Отведите специальное место для кормления котенка. Следите за тем, чтобы миска для воды всегда была заполнена. Не устраивайте место для кормления вблизи туалетного лотка.

    Что на обед?

    Котята растут быстро и имеют хороший аппетит. Тем не менее, желудок у них крошечный, кормить котят нужно 4-6 раз в сутки. После шести месяцев можете свести время кормления до 3 раз в день. Подобно взрослым кошкам, диета котенка по большей части основана на мясных продуктах. Но у котят существует дополнительная потребность в минеральных веществах и витаминах, которая должна быть удовлетворена. Котята не склонны к перееданию, позвольте им кушать столько, сколько они хотят. Кормите котенка из чистой посуды – кошки не любят грязные миски.

    Уход за котенком

    Вы можете наблюдать, как кошки вычищают себя языком, глотают выпавшую шерсть и затем выкашливают волосяные шары – безоары. Это естественно, но безоары могут случайно вызвать запор или расстройство желудка. Вы можете минимизировать риск образования безоаров, вычесывая лишнюю шерсть. Поскольку у британских кошек шерсть короткая, вычесывание достаточно проводить один раз в неделю. В процессе ухода за шерстью обращают внимание на признаки присутствия блох.

    Слезящиеся глаза очищают влажным ватным тампоном. Периодически проводят очистку внутренней поверхности ушных раковин при помощи сухого ватного тампона, попутно осматривая уши на наличие клещей. Ежемесячно проводите осмотр ротовой полости котенка. Его зубы должны быть чистые, здоровые десны имеют розовый цвет. Вряд ли котенка будет что-нибудь беспокоить, пока он молод, но лучше всего приучить его к такой процедуре заранее. Со временем будет намного проще чистить зубы или давать ему лекарство. По той же причине начинать подрезать его когти лучше в молодом возрасте.

    Ветеринар

    Не ждите чрезвычайную ситуацию, запаситесь телефоном ветеринара заранее. Типичными признаками недомогания являются сонливость, слабость и потеря аппетита. При появлении этих симптомов немедленно проконсультируйтесь с ветеринаром. Не стесняйтесь обращаться за помощью. Лучше обратиться слишком рано, чем слишком поздно. Никогда не занимайтесь самолечением, если вы не имеете достаточного опыта.

    Прививки

    Кошачий инфекционный энтерит (FI), или панлейкопения, кошачий вирусный ринотрахеит (FVR), калицивирусная инфекция (FCV) – прививки от этих инфекционных болезней делают на 9 неделе, повторные – после 12 недели. Подробности уточните у вашего ветеринара.
    Последний раз редактировалось Megiona; 20.12.2016 в 21:41.
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  3. Вверх #3
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Простите, читать статьи не хватило терпения, но на Ваши вопросы отвечу со своей точки зрения:
    1) Я своего котенка везла из Киева. В поезде я его, т.е. её пару раз сажала в лоток с песком, и таки в очередной раз поймала. Она сделала все свои дела туда, куда нужно. Больше мы к этой теме не возвращались. Дома, просто показала ей лоток. Но, Вы же понимаете, что все это индивидуально для каждого котенка.
    2) Трудно сказать, как котенок и собака будут уживаться вместе. Может все будет хорошо, а может и наоборот. У меня дома кошка и морская свинка. Инциндентов пока не было. Но вдвоем их все равно без присмотра не оставляю.
    3) Токсоплазмоз наиболее опасен при беременности. Есть несколько вариантов: у ребенка может не быть токсоплазмоза, но могут к нему быть антитела; может быть врожденный токсоплазмоз - от матери, а может быть уже где-то на улице от кошек поймала ( я Вас не пугаю - просто привожу разные случаи). Но с токсоплазмозом люди могут прожить всю жизнь, так и не узнав про него. Да и не у всех кошек имеется "это". Им тоже можно сделать анализ и проверить - есть или нет.
    4) Ну, ухаживать за кошкой легче чем за собакой Надо регулярно кормить и менять туалет. Расчесывать и время от времени купать. Ну, и уделять внимание, конечно. Самое "сложное" для меня это были первые полгода . Я воспитывала свою кошку. Объясняла - что можно, а что нельзя (есть растения, лазить на кухонный стол, в помойное ведро и т.д.). У каждого свой набор домашних законов. Сейчас ей уже около 10 месяцев. Она уже "воспитанная" у нас. Когда кошка привыкает к хозяину, к дому, к правилам поведения в этом доме - все становится гораздо проще, спокойнее и приятнее Позитива, конечно, намного больше.

    Но это - серъёзный шаг. Кошка не игрушка - в шкаф не засунешь, когда надоест. И хорошо подумать над вопросом нужна ли Вам кошка, действительно надо!
    Удачи Вам.
    Последний раз редактировалось Кьяра; 29.05.2007 в 17:11.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  4. Вверх #4
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Вообще в 2 месяца у приличных хозяев котята давно обучены горшку. Обучаются бысто. главное не бить и не орать, если не туда сходил. а отнести куда надо и показать. Бить нельзя потому ругать. потому как перво - кошки реагируют именно на интонации , голос. Второе - отлупите, будет мстить. Кошки мстительные.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Кошки мстительные.
    Коты мстительные и злопамятные, а кошки нет!!!
    Скажу о себе: мое чудо приучилось ходить только в свой лоток, за 4 года нигде не нашкодил. Это зависит только от Вас и от того сколько времени Вы удилите своему питомцу(для этого совсем немного нужно..). Что касается разных там заболеваний, то конечно лучше всего привить котенка, даже если он и не гуляет, все равно источников заболеваний много(можно принести инфекцию и на обуви) Это можно сделать начиная с 6 мес(Раз в год). По поводу собаки: она не тронит котенка(собаки чувствуют слабого), скорее всего котенок будет давать отрываться собаке, показывая всю свою "силу".

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Всем спасибо чтооткликнулись!!!
    [QUOTE=Паноптикум;1311937]Вообще в 2 месяца у приличных хозяев котята давно обучены горшку.
    Да,так должно быть.Но котенок на новом месте будет...
    Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    Что касается разных там заболеваний, то конечно лучше всего привить котенка, даже если он и не гуляет, все равно источников заболеваний много(можно принести инфекцию и на обуви) Это можно сделать начиная с 6 мес(Раз в год). По поводу собаки: она не тронит котенка(собаки чувствуют слабого), скорее всего котенок будет давать отрываться собаке, показывая всю свою "силу".
    Прививать -конечно нужно,думаю хозяева скажут когда и где.И про собаку тоже надеюсь что будет так.
    Кьяра,большое спасибо за подробный ответ!!!
    Назрел еще один вопрос:кот или кошка? Мне говорили что кошки спокойнее,но родные уверяют что наоборот...Я хочу кошку,но вряд-ли будет время няньчится с котятами...В этом плане кот проще...хотя нужно,навергное смотреть чтоб котенок мне понравился (и я ему тоже)-тогда уже все равно какой пол будет...
    ЗЫ:хм...что ни у кого нету британцев???это же весьма популярная порода сегодня...
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  7. Вверх #7
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    По поводу пола, хотя бы продумать заранее, но стоит. Я понимаю, что Вам может понравится не то, что Вы себе наметили заранее. Но, некоторые нюансы по поводу М и Ж надо все-таки знать.
    Я опять-таки, выскажу лишь свое мнение (были и коты и кошки). Коты более ленивые, независимые, с "характером", и более "пахучие". То есть, если вдруг где-то пометит... (Один знакомый любит котов именно из-за этой независимости и "характера" )
    Кошечки более ласковые и ручные, более сообразительные и почистоплотнее котов. Играются больше.
    По поводу потомства - если стерилизовать вовремя - то проблем не должно быть ни с котом, ни с кошкой. Ну, а если этого не сделать, то дадут оторваться что М, что Ж. Говорят, что кошки кричат каждый месяц, когда хотят гулять (кстати, это зависит от породы ) , так коты тоже спокойными не остаются в этот период.
    Но это всего лишь обобщение, конечно всё может быть индивидуально. Я, год назад, перед приобретением кошки - точно знала, кого я хочу.
    И Вам удачи в выборе
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    О характерах кошек разных пород хорошо написано в книге Ю.П.Голикова "Кошки.Воспитание, уход, болезни", СПб, "Диамант", "Золотой век", 1999, 255 с.
    У меня были европ.короткошерстные ("дворовые") - сказано: "...одновременно сочетает в себе добродетели и пороки всех кошачьих пород. Это - "кошачий бомж", ибо самое ценное для него в жизни - свобода. Будучи голодной, "европейка" украдет, но никогда не предаст рукИ, протянувшей ей пищу или вылечившей ее". Все верно.
    Потом судьба послала "британца" (без аттестата, но экстерьер и характер соответствуют): "...их благородство не мешает им запомнить обидчика, а обид они не прощают. ...на их задорной мордочке словно написано: "Я царь или не царь?" Еду у владельца они не просят, а настойчиво требуют... Гордость и самомнение этого кота не знают границ. Он прекрасно понимает, что он царь. Непонятно ему лишь одно - как этого могут не замечать другие? Такой кот считает, что во-первых, все кошки во дворе должны принадлежать только ему, как только он этого пожелает, а также, во-вторых, что он самый сильный и поэтому он готов драться с кем угодно и когда угодно. В отличие от иных пород они спокойно переносят шлейку и любят гулять на длинном поводке." Тоже все верно! О кошках сказано только, что они "ласковы со своими котятами, иногда даже вылизывают их излишне тщательно и малышей это начинает раздражать".
    Если еще будут вопросы о "британце без аттестата", отвечу.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Лейпциг.спасибо за информацию.
    А у меня у же есть киса !!!!
    Правда не совсем британец -скотиш фол и мальчик.Толко одно из того что я хотела соблюдено -он голубого окраса.Там девочка только одна былаЮи то лиловая,но ее уже другие люди забирают.
    Оказывается там папа скотиш и был один мальчик-шотландей -он самый активный из всех котят оказался,очаровал меня.Такой непоседа!!!!Щас тока успокоился -он только час назад домой попал ко мне.
    Одно беспокои т -он пока не слушается,перактически ноль реакции когда его зовешь.Это нормально???
    По-поводу документов,он с родословной,хозяева дали обменную карту по которой потом родословную выписывают.
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение
    Одно беспокои т -он пока не слушается,перактически ноль реакции когда его зовешь.Это нормально???
    Более чем, ему нужно освоить территорию, главное почаще делайте акцент на его имя, когда его зовете, да и вообще чаще называйте его по имени, а не "кс-кс"

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    С именем пока не определилась,тк хотела девочку
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  12. Вверх #12
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Так он и не будет пока идти на зов. Во-первых, он ещё не привык к своему имени, а во-вторых, он не понимает "кис-кис". Наша привыкать к имени стала через пару месяцев - уже знала, как её зовут. А сейчас вообще разговаривает, когда к ней просто по имени обращаешься. На кис-кис вообще не реагирует никак. Как-будто не с ней говорят. Не привыкла.

    Главное, что Вам котенок нравится
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Очень)))
    Он как писала там самый активный из всех был.сразу вылез из клетки,на меня смотрел...Да и еще говорят что нужно брать того котенка,который к тебе идет,обратил внимания...я так и сделала
    Единственное о чем сомневалась -брать ли скоттиш фолда -но он такой лапочка !!!!
    Принесла домой,он сарзу все закутки облазил,уже даже забеспокоилась почему взяла самого шкодного и непосидючего
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Я люблю, когда коты не молчат, как истуканы, а "разговаривают" с хозяевами. Для этого надо с ними говорить и они будут не только мяукать, когда просят есть, а "отвечать", когда к ним обращаешься, например: "Что, мой хороший?". А он отвечает по-своему, т.к. понимает, что к нему обращаются.
    Удачи с котенком! Телефоны ветеринаров есть?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Нету Буду искать в другой теме.
    Кстати.сегодня звонила заводчице и узнала много всего полезного.ЕЕ дочь,которая привезла котят,не тот корм сказала,да и вообще.возможно моя киса -девочка
    В каком возрасте это можно точно определить???
    Кстати киса уже освоилась и прям летает по дому
    Но еще скучает по братьям и сестрам и мамку ищет.И мама тоже искала нашего котенка вчера
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217


    У меня таки девочка !!!

    Вчера на радостях я что-то не заметила какой пол в обменной карте написан ,а дочка заводчицы -тоже молодец!!!
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Дівчата шили та співали, а мати порола та плакала...

  18. Вверх #18
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Если не ошибаюсь, у скотишей ушки "висячие"? Они такие необычные

    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение

    У меня таки девочка !!!
    Здорово!

    Фотки в студию!
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Подскажите где у нас можно британца купить породистого. В питомнике мне обещают только ближе к осени и то не факт, что получится. Я ищу котика. У нас дома всю жизнь были коты, а вот теперь хочется своего, любимого британца!!!

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение
    Это мы
    ЗЫ:извините за задержку,не знала что фоткать животных так трудно
    Ой! Какая прелесть! Я тоже хочу британского или же шотландского котенка, девочку. Вот только не знаю где взять. Может кто подскажет? Мне для себя, не обязательно иметь чемпионов родителей.
    Последний раз редактировалось Vetola; 25.06.2007 в 14:46.


Ответить в теме
Страница 1 из 527 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения