Тема: Морская жизнь III (реальная)

Ответить в теме
Страница 161 из 192 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 3837
  1. Вверх #3201
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Интересно, а кроме версий что капитан сволочь, тиран и алкаш, других нет? Как вариант, не то увидел, что нужно, не в то время вышел на палубу. О последствиях этого происшествия для украинских моряков тоже неплохо бы задуматься.
    интересно, а что такого мог увидеть капитан на палубе контейнеровоза, что его нужно было угрохать?
    максимум, что он мог увидеть, что кто то из экипажа контейнера бомбит, но это (как по мне) явно не повод для убийства....одно дело что тебя спишут, а другое дело: нары на десяток лет за убийство


  2. Вверх #3202
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Та ничего... люди в замкнутом пространстве - старые обиды могли припомнить, но замалчивали явно
    Всякое добро наказуемо

  3. Вверх #3203
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    интересно, а что такого мог увидеть капитан на палубе контейнеровоза, что его нужно было угрохать?
    максимум, что он мог увидеть, что кто то из экипажа контейнера бомбит, но это (как по мне) явно не повод для убийства....одно дело что тебя спишут, а другое дело: нары на десяток лет за убийство
    Да,я именно к этому и клоню. Как может быть, что отсутствие капитана не заметили в течении даже суток? По словам знакомых, Харитонов не был алкашом, и был довольно уравновешенным, спокойным человеком. И контрабас тоже разным бывает, как и люди.
    Еще мне очень "нравятся" комментарии - человек пропал, на 90% его убили, но раз он капитан, то конечно либо "капитан долго и методично к этому шёл и кто-то не выдержал", либо "Знавал одного капитана...люди в день вылета узнав что он на борту, отказывались лететь...конечно, убийство не вариант, но просто так не убивали бы." ну или либо алкаш.
    Человек в экстремальной ситуации не всегда действует адекватно, и осознает последствия своих поступков.
    На судно не пускают вообще никого, и вполне возможно, что эта история аукнется не только для украинских моряков, работающих в MSC.
    Дабы предвидеть комментарии всезнающих и всевидящих, я не сотрудник MSC.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  4. Вверх #3204
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Two suspects arrested after death of captain
    In the afternoon of Nov 7, Dmytro Savinykh and Oleksandr Maltsevdi, the two officers of the "MSC Giannina" being suspected of killing the 51 year old captain Yurii Kharytonov, who disappeared in the night from Nov 19/20 were arrested. The arrests were made at the request of the deputy prosecutor Marcello Maresca. The men were suspected to have killed the man with bare hands and threw the body into the sea while the vessel was sailing to the port of Genoa. The ship was still moored at the VTE Voltri Terminal Europafor the completion of the scientific investigations. On Nov 8 the suspects were to be questioned at Marassi's Circondary House.
    Лента новостей vesseltracker
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  5. Вверх #3205

  6. Вверх #3206
    https://maritime-executive.com/article/captain-of-msc-giannina-may-have-been-murdered Да уж механы отличились...что же там такое могло быть, за борт что то катанули? не может быть что изза неполадок и убить

  7. Вверх #3207
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,813
    Репутация
    2394
    Что бы не было- разве чем-то можно оправдать убийство?

  8. Вверх #3208
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,199
    Репутация
    4337
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  9. Вверх #3209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Ракетный катер Прилуки Военно-Морских сил Украины был вынужден открыть предупредительный огонь по судну под флагом Танзании, которое заподозрили в перевозке наркотиков.

    Об этом ВМС сообщает в Facebook.

    Как отмечается, инцидент произошел в последние часы 2017 года в территориальных водах Украины возле Одесской области.



    "Судно-нарушитель было обнаружено техническими средствами наблюдения на траверзе нп Курортное в пределах территориальных вод Украины, на вызов не соответствовало, поэтому ракетный катер Прилуки начал его преследование. Выяснив бесперспективность попытки побега от украинского военного катера, судно вышло на связь и было опрошено согласно процедур, установленных международным морским правом. Однако судно-нарушитель требования остановиться не выполнило. С целью принуждения к прекращению противоправных действий ракетный катер Прилуки открыл предупредительный огонь из артиллерийской установки по курсу судна, которое было остановлено и отконвоировано в порт Одесса", – сказано в сообщении.

    Пресечение незаконных действий иностранного судна в территориальных водах Украины осуществлялось при поддержке бронированных артиллерийских катеров Аккерман и Бердянск с досмотровой командой на борту, а также катера морской охраны Государственной пограничной службы Украины с представителями СБУ на борту.

    "По результатам проверки совместной группы в составе сотрудников Госпогранслужбы и СБУ на судне было обнаружено 1737 ящиков сигарет без акцизных марок. Документы на обнаруженный груз отсутствовали. Кроме того, было установлено, что у двух из 11 членов экипажа отсутствовали паспорта моряков", заявили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.
    http://ru.golos.ua/crime/na_odeschine_raketnyiy_kater_otkryil_ogon_po_sudnunarushitelyu_foto_3187

    PS


    mv IBRAHIM USTAOGLU I
    https://www.marinetraffic.com/ru/ais...20USTAOGLU%20I


    https://www.youtube.com/watch?v=1PyVFiJsX4U
    Последний раз редактировалось shmidt-ua; 03.01.2018 в 10:57.

  10. Вверх #3210
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,199
    Репутация
    4337
    Украинские моряки в зарубежных тюрьмах

    Перевозка нелегалов в Европу, контрабанда сигарет, алкоголя, оружия и наркотиков – лишь немногие прегрешения, за которые украинцев ловят в чужих территориальных водах. По данным МИД Украины, сегодня в иностранных тюрьмах находятся 214 моряков с паспортом Украины. Далеко не все узники совершали преступления. Многие стали заложниками обстоятельств и годами не могут вернуться домой...
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  11. Вверх #3211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Версия другой стороны (взято с Думской)

    2 января, 21:28
    Экипаж задержанного ВМСУ судна: «Нас незаконно захватили в нейтральных водах, это беспредел»

    Экипаж судна, задержанного катерами ВМС Украины в районе Курортного Белгород-Днестровского района, утверждает, что не занимался контрабандой, а действия украинских военных называет «беспределом».

    «Мы шли курсом из Абхазии (оккупированная Россией часть Грузии, — Ред.) в Варну с грузом сигарет, документы на груз есть, это не контрабанда, — рассказали моряки «Думской». — Попали в шторм. Из-за шторма у нас вышел из строя валогенератор. Была необходимость встать на якорь в более подходящих условиях. Мы встали на якорь в 16,5 морских милях от Курортного. Начали производить дефектовку, после чего удалось произвести ремонт своими силами. Оставалось только дождаться хорошей погоды и продолжить рейс в Варну.

    На момент атаки со стороны Украинских ВМС мы находились в нейтральных водах, в 16,5 милях от береговой черты. До этого с нами связывался российский военный корабль с вопросом о нашем курсе и грузе, никаких проблем не возникло. Мы ответили на вопросы и украинских ВМС. Ракетный катер «Прилуки» потребовал от нас остаться на месте и ждать проверки, хотя никаких оснований на это не имел. Мы выполнили требование и стояли на якоре, а когда завели двигатель для профилактики, ракетный катер открыл огонь боевыми снарядами по нашему судну. Они якобы восприняли это как попытку к бегству… Скажите пожалуйста, как можно сбежать с брошенным якорем?

    После выстрела нас заставили силой последовать за судном украинских ВМС в территориальные воды Украины, где уже ракетный катер отошел и передал нас морской охране, которая проводила захват судна, хотя такой необходимости не было. Мы сами подали им трап (лестницу), но ребятки все равно решили нас повалять по полу и дать прикладом по голове старшему помощнику капитана. В данный момент нас держат на рейде под Одессой арестованными, документы у нас все есть, груз у нас не изъяли и никаких наркотиков не нашли. По нашему мнению и мнению адвокатов нашей компании, действия ВМС Украины можно назвать лишь одним словом — «беспредел».

    Напомним, по версии украинских военных, Служба безопасности Украины проинформировала их о возможной контрабанде сигарет. Судно-нарушитель обнаружили техническими средствами в районе поселка Курортное. Не ответив на запрос, оно устремилось в открытое море. Ракетный катер «Прилуки» начал преследование и дал предупредительную очередь из артиллерийской установки по курсу движения судна. Только после этого оно застопорило ход.

    Досмотровая команда ГПСУ, высадившись на судно, обнаружила 1740 коробок с сигаретами.

    С сайта ДумскаяНет за 2 января (на этом форуме ссылки на Думскую режутся)

    PS
    Похоже, что никто в Варну идти не собирался, просто кто-то решил наладить бизнес по-крупному ...

    В Одесской области контрабандные сигареты с иностранного судна перевозили катером. ВИДЕО
    27 июля 12:53

    В пункте наблюдения «Лебедевка» пограничники обнаружили катер, который на большой скорости вышел из 12-мильной зоны территориального моря Украины.

    Через несколько часов маломерное судно вернулось к берегу на рыболовную базу. Туда направились пограничники и нашли 38 с половиной тысяч пачек сигарет.

    Мужчину, который управлял катером привлекли к административной ответственности, хотя он и отрицает свою вину.
    http://oblvesti.com.ua/bez-rubriki/v...katerom-video/
    Последний раз редактировалось shmidt-ua; 05.01.2018 в 11:07.

  12. Вверх #3212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Что-то радости особой я не вижу ! Ну кроме отдельно взятых господ ...

    Крупнейшая портовая компания зашла в Южный, прекратив монополию на буксиры (видео)
    8 Январь 2018

    Британская портовая компания P&O Maritime начала работать в Южном, прекратив государственную монополию на буксиры.
    https://usionline.com/2018/01/08/krupnejshaya-portovaya-kompaniya-zashla-v-yuzhnyj-prekrativ-monopoliyu-na-buksiry-video/

    А вот тут 5 с плюсом !

    Евротерминал" оштрафовали на 5 миллионов за сбор денег с фур, въезжающих в порт
    21 Декабрь 2017

    Антимонопольный комитет оштрафовал "Евротерминал" на 5 млн грн за сбор денег с въезжающих на территорию порта фур. Они должны были проезжать бесплатно.

    Об этом рассказали в АМКУ, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

    "Евротерминал" эксплуатировал накопительную площадку на полях орошения, именно через нее ввозились и вывозились грузы.

    После запрета мэрии на передвижение фур по городу, "Евротерминал" остался единственным "легальным" способом грузовикам попасть в порт.

    За проезд каждой фуры "Евротерминал" брал 17 долларов США. АМКУ считает, что фактически услуги, за которые взымались деньги, не оказывались. Таким образом "Евротерминал" злоупотреблял положением монополиста и нарушал закон "О защите экономической конкуренции".

    Теперь "Евротерминал" обязан обеспечить бесплатный проезд экспедиторов в одесский порт и заплатить 5 млн 369 тысяч гривен.
    https://usionline.com/2017/12/21/evroterminal-oshtrafovali-na-5-millionov-za-sbor-deneg-s-fur-vezzhayushhih-v-port/

  13. Вверх #3213
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Репост с ФБ:
    "Меня зовут Коваль Марина Викторовна. Хочу сообщить Вам о пропаже моего мужа, Коваль Олега Игоревич 24.09.1983 г.р.
    19 Декабря 2017 г в 11:23, рекрутинговое агентство позвонило мне, и сообщило о пропаже моего мужа с борта судна Maria G. Была предоставлена информация о том, что мой муж не явился 18.12.2017 в 00:00 на вахту, были произведены поиски его на судне в течении 6 часов, подан сигнал бедствия и судно вернулось в исходную позицию предположительной пропажи. После непродолжительных поисковых операций судно продолжило свой путь по маршруту в Средиземное море .
    Он пропал в 100-120 милях от Азорских островов. В спасательных операциях были задействовано другие суда и авиация. Раследование было в Турции, порт Мерсин. Результата я не знаю, мне не говорят.Говорят только, что на судне его нет.
    Остается надежда на то, что его могли подобрать рыболовецкие суда т.к. это произошло в радиусе побережья Марокко, Касабланки, Канарских островов, Португалии, Азорских островов, Испании, Гибрлтар. Там всегда большой трафик судов,его могли подобрать возможно он получил травму и не помнит кто он, очень прошу вашей помощи в поиске моего мужа. Его жду дома я и двое маленьких детей, сын 9 лет и малыш 3 месяца. Если есть возможность распространить эту информацию , я буду вам очень благодарна."

    https://www.facebook.com/profile.php...xuqfAzbfpg-624
    Never give up!

  14. Вверх #3214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    СІЧЕНЬ 10, 2018
    ОДЕССКАЯ “ДУМСКАЯ” СО “ЗВЕЗДОЙ” ОККУПАНТА И СЕПАРАТИСТСКИМ ГРУЗОМ ИЗ АБХАЗИИ



    Наверное впервые наши военные, пограничники и правоохранительные органы совместно произвели сложное задержание судна непонятного происхождения, которое обоснованно подозревается в контрабанде и незаконном заходе в порт Грузии, оккупированный пророссийскими сепаратистами. Операция осложнялась попыткой побега нарушителя, оказанным им сопротивлением, необходимостью взаимодействия сотрудников нескольких структур. Специфики также добавляет то, что судно с неопределенным статусом принадлежности. Операции задержания такого уровня в Украине не проводились. На наших глазах сейчас только нарабатываются механизмы их реализации. Казалось бы, СМИ в Украине должны внимательно отнестись к ситуации, и донести до граждан Украины объективную информацию, но …. Это же украинские СМИ с медиа6лядями на борту!!! Какая тут может быть объективность?

    Что интересно: практически сразу же после задержания судна, в Одессе в новогоднюю ночь появляется его защитник – один из дорогих адвокатов в этой сфере. И так же подозрительно быстро в одесской газете “Думская” появляется интервью… Вы думали с пограничниками, сотрудниками СБУ, морскими офицерами, которые принимали участие в задержании?

    Конечно же нет. Это ведь украинские СМИ. “Думская” публикует интервью с подозреваемыми в контрабанде грузов контрабандистами. Материал нашпигован обвинениями и претензиями ко всем нашим силовым структурам в превышении полномочий, в нарушении прав в неправомерном задержании и т.п.

    Видать “заказняк” был настолько жирный, что “Думская” даже для приличия не попыталась узнать обстоятельства задержания контрабандистов у наших правоохранителей и изложить их. Или узнали, но заказчик не одобрил?

    А потом информация расползлась и по другим нашим СМИ, например переползла в “Цензор“.
    Ну и вишенка на тортик – к акции дискредитации наших пограничников и других силовиков подключаются пропагандистские СМИ российских оккупантов. Так, например, “Звезда” агрессора как-то вдруг обеспокоилась судьбой контрабандистов и со своих страниц, как и Думская, стала набрасывать дерьмецо в сторону наших защитников границы и других силовиков. Даже не сомневайтесь, на помощь ей пришло пропагандисткое “ФАН” и другие.

    Журналисты Центра Миротворец проанализировали имеющуюся по судну информацию и вот на что хотели бы обратить внимание.

    Наши волонтеры сталкивались с похожим случаем, возможно они чем-то связаны. Вот одна из историй: Не совсем рождественская история пребывания турецкого судна в оккупированном порту Керчь
    СМИ пытаются подсунуть нам картинку, где доброчестные моряки, на которых по беспределу напали украинские пограничники и сотрудники СБУ. Ага, конечно. Откуда у этих бедных моряков деньги на дорогого адвоката и на компанию дискредитации наших силовиков в СМИ?
    Почему вдруг наши СМИ стали поддерживать контрабандистов сомнительного происхождения? Почему их также поддерживают топовые СМИ российских оккупантов?
    Груз из Абхазии. Судно нарушило кордоны Грузии, зайдя в порт, контролирумый пророссийскими сепаратистами. Украина не может признать никаких документов на груз, выписанных пророссийскими сепаратистами из Абхазии. Вот могли бы грузинские пограничники принять документы из наших пророссийских дыр? Думаем, что нет, поэтому, вопрос судьбы этого судна и груза наверное было бы правильно – решать с грузинской стороной.
    Статус груза подразумевает необходимость решения проблемы на международном уровне. Сотрудничество с властями Грузии просто необходимо, хотя это добавляет дополнительных сложностей.
    Хотим заверить, что журналисты Центра Миротворец будут внимательно отслеживать не только саму ситуацию с судном-контрабандистом, но и ее информационное сопровождение, тем более , что уже обладаем информацией о заказном характере информационной компании в СМИ, направленный на дискредитацию наших защитников, выполняющих свой долг по охране кордонов Украины.

    И немного для справки: Совершенно случайно на задержанном судне оказался моряк, ранее сознательно нарушавший государственную границу Украины с целью проникновения в оккупированный российскими агрессорами украинский Крым. Но об этом эти СМИ не напишут. Придется нам. Найдете его в чистилище.
    https://psb-news.org/odessaya-dumskaya-so-zvezdoy-okkupanta/

  15. Вверх #3215
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    2074
    Шмидт, напиши еще о аресте членов экипажа Andromeda в одном из портов Греции, и о том, что МИД Украины очень предсказуемо развел руками, и отмежевался от этого, несмотря о просьбе родственников моряков о помощи....
    это не менее морская и реальная жизнь

  16. Вверх #3216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Не зря чинуши во главе с главным шоколадником вставляют палки в колеса НАБУ !
    Ну что можно подумать про человека с такими честными глазами ?...

    НАБУ задержало экс-главу Администрации морпортов Амелина, - источники
    29.01.2018


    Фото: Андрей Амелин (facebook.com-uspa.gov.ua)

    Информацию о задержании экс-руководителя Амелина подтвердили "Думской" в АМПУ
    В ходе следственных действий в Одессе сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали экс-главу Администрации морских портов Украины Андрея Амелина. Об этом сообщает "Думская" со ссылкой источники в правоохранительных органах.
    "Среди лиц, задержанных сегодня в Одессе детективами Национального антикоррупционного бюро, - бывший директор Администрации морских портов Украины Андрей Амелин и его заместители", - сообщает издание.
    Как отмечается, информацию о задержании экс-руководителя подтвердили "Думской" в АМПУ.

    Как сообщается, в рамках следственных действий, которые проводятся в рамках расследования дела о предполагаемом присвоении денежных средств должностными лицами ООО "Техморгидрострой Николаев" по предварительному сговору с прежним руководством АМПУ в ходе работ по дноуглублению в Бердянском и Мариупольском портах в 2015-2016 годах.
    "Сначала стоимость работ была определена в 290 млн 310 тысяч гривен. Потом "выяснилось", что гавани углубили недостаточно, и 11 декабря 2015 года по инициативе Амелина был объявлен еще один конкурс, который выиграл все тот же "Техморгидрострой". На сей раз стоимость работ составила 712,18 млн гривен", - говорится в сообщении.

    Как сообщается, дело о предполагаемом присвоении денежных средств было открыто в мае 2016 года. Первоначально его расследовала СБУ, затем дело передали НАБУ. Отмечается, что помимо следственных действий, НАБУ подало в хозяйственный суд Киева иск о признании недействительным второго "дноуглубительного" договора.

    Амелин был назначен главой АМПУ в апреле 2014 года, летом 2016 года он был отстранен, а через несколько месяцев уволен.

    Напомним, ранее директор НАБУ Артем Сытник сообщал о задержании 10 человек в ходе обысков в Одессе.
    http://vnews.agency/news/accidents/8...stochniki.html


    В Бердянске чиновники АМПУ "углубились" на дно

    Среди лиц, задержанных вчера в Одессе детективами Национального антикоррупционного бюро, — бывший директор Администрации морских портов Украины Андрей Амелин и его заместители, сообщили в «Думской».

    «Обыск на территории одесского филиала проводился на основании постановления следственного судьи Соломенского районного суда Киева и в рамках уголовного производства, открытого по событиям 2015 года, — говорится в сообщении Администрации. — Речь идет о предполагаемом присвоении денежных средств должностными лицами ООО «Техморгидрострой Николаев» по предварительному сговору с прежним руководством АМПУ. Изымаются документы, перечисленные в постановлении суда. Мы оказываем всестороннюю поддержку в проведении следственных действий, ведь для нас важно выявление фактов злоупотреблений на местах и привлечения виновных к ответственности», — отметил заместитель председателя АМПУ по морской и внутренней безопасности Сергей Гронский.

    Речь идет о дноуглублении в Бердянском и Мариупольском портах, которым в 2015-2016 годах занималась компания «Техморгидрострой». Сначала стоимость работ была определена в 290 млн 310 тысяч гривен. Потом «выяснилось», что гавани углубили недостаточно, и 11 декабря 2015 года по инициативе Амелина был объявлен еще один конкурс, который выиграл все тот же «Техморгидрострой». На сей раз стоимость работ составила 712,18 млн грн.

    Договорами между АМПУ и «Техморгидростроем» заинтересовались правоохранители, которые засомневались и в прозрачности конкурсов, и в оценке стоимости работ, и в качестве выполненного дноуглубления.

    14 мая 2016 года по факту казнокрадства было открыто уголовное производство №22016000000000179. Первоначально его расследовала СБУ (случившееся квалифицировали еще и по статье о финансировании терроризма). Впоследствии дело передали НАБУ. Кроме следственных действий, Бюро подало в столичный хозсуд иск о признании недействительным второго «дноуглубительного» договора.

    Амелина задерживали в июле 2016 года как подозреваемого в другом производстве — по факту растраты средств, предназначенных на закупку горючего. Он вышел на свободу под залог в размере 1,4 млн грн.

    Совладелец одесской транспортной компании «Карготранс» Андрей Амелин был назначен главой АМПУ в апреле 2014 года. На этом посту он сменил другого одессита, Юрия Васькова. Летом 2016 года Амелина отстранили от должности, а через несколько месяцев уволили. В январе прошлого года Администрацию возглавил Райвис Вецкаганс.
    http://mig.com.ua/zaporozhskie/item/35512-v-berdyanske-chinovniki-ampu-uglubilis-na-dno
    Последний раз редактировалось shmidt-ua; 30.01.2018 в 07:45.

  17. Вверх #3217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Как уехал Саакашвили, так и началось все возвращаться на круги своя - вначале таможня, потом PSC, полиция, а сейчас и экологи ...
    Похоже, что кто-то сверху хочет задешево купить ОПЗ ...

    Экологическая инспекция задержала в порту Южный танкер-газовоз под флагом Норвегии
    27 января 2018,

    В порту Южный работниками Государственной экологической инспекции Северо-западного региона Черного моря задержан LPG-танкер Clipper Mars, который ходит под флагом Норвегии.



    Судно с грузом аммиака сегодня должно было отправиться из Южного в Индию, сообщает Думская. Владельцем груза является швейцарская компания.

    Издание указывает, что, по утверждению представителя экспедитора, "Украинской морской транспортной компании", весь пакет документов, подлежащий экологическому документальному контролю, инспектор получил. Однако проводить контроль он отказался, потребовав предоставить рабочую технологическую карту Одесского припортового завода: дескать, ОПЗ нарушил технологию погрузки. По его словам, экологический контроль по грузу будет осуществлен только после оформления протокола и привлечения к ответственности должностных лиц завода.

    Это требование в "УМТК" считают незаконным, поскольку, по их словам, госслужащие ясно дали понять, что претензий к грузу и судну нет.

    Сейчас газовоз стоит на рейде морпорта Южный.

    В экоинспекции ситуацию пока не комментируют.
    http://cfts.org.ua/news/2018/01/27/ekologicheskaya_inspektsiya_zaderzhala_v_portu_yuz hnyy_tanker_gazovoz_pod_flagom_norvegii_45258

  18. Вверх #3218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Кое что про PSC (ПортСтейтКонтроль) они же "Укртрансбезпека"

    Портовые операторы отмечают непрофессионализм действий "Укртрансбезпеки"
    04 сентября 2017
    http://cfts.org.ua/news/2017/09/04/p...sbezpeki_42734

    Тут фото, за что задержали судно Greendale !
    https://inshe.tv/nikolaev/2017-08-25/259090/

    PS
    Незаконопослушные
    26 октября 2017 года

    Мининфраструктуры с настойчивостью достойной лучшего применения скрывает информацию об уровне квалификации сотрудников “Укртрансбезпеки”.


    ...
    http://www.ukrrudprom.ua/analytics/Nezakonoposlushnie.html
    Последний раз редактировалось AG-ents; 30.01.2018 в 16:51.

  19. Вверх #3219
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Как уехал Саакашвили, так и началось все возвращаться на круги своя - вначале таможня, потом PSC, полиция, а сейчас и экологи ...
    Похоже, что кто-то сверху хочет задешево купить ОПЗ ...

    Экологическая инспекция задержала в порту Южный танкер-газовоз под флагом Норвегии
    27 января 2018,
    А ведь точно кто-то положил глаз на ОПЗ !!!

    ОПЗ: Под боком у Одессы две «химические бомбы»
    Государственная экологическая инспекция Юго-Западного региона Чёрного моря блокирует отход в рейс двух танкеров с аммиаком, загруженных у причала Припортового завода.

    В частности, танкер «Clipper Mars» простаивает в акватории порта с 26 января, а отход теплохода «Clipper Venus» госэкоинспектор Овсянко заблокировал 31 января, заявил в Facebook замдиректора ОПЗ Николай Щуриков.
    ...
    Как отметил заместитель директора ОПЗ, «в акте проверки за соблюдением субъектом ведения хозяйства требований законодательства в сфере охраны окружающей среды», составленном 29 января, не выявлены нарушения природоохранного законодательства».

    «ОПЗ осуществляет загрузку аммиака на суда 40 лет, и все эти годы у инспекторов Госэкослужбы не было никаких замечаний к процессу перекачивания. Если инспекция ссылается на нарушение требований постановления от 1996 года, то где она была всё это время? Между тем, задержка в оформлении грузовых документов может привести к срыву международных договоров по переработке аммиака, потере имиджа ОПЗ как надёжного партнера», — отметил Щуриков.
    http://on.od.ua/2018/01/31/opz-pod-bokom-u-odessy-dve-ximicheskie-bomby-73669/


    ОПЗ собирается судиться из-за задержки танкеров с аммиаком

    Дирекция Одесского припортового завода предъявит иск к виновникам инцидента, связанного с многочасовой задержкой в порту «Южный» двух норвежских LPG-танкеров «Clipper Mars» и «Clipper Venus» с 80 тысячами тонн аммиака на борту.

    Об этом первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков сообщил в Facebook.

    «Сегодняшняя встреча главы Администрации морских портов Украины Райвиса Верцкаганса с министром экологии и природных ресурсов Остапом Семераком завершается так: госинспектор не подписывает документы на выпуск судов из порта «Южный». Поскольку не может понять, на кого он должен выписать протокол о нарушении (правил при перекачивании сжиженного аммиака при загрузке танкеров — ред.), хотя инспектору предоставили данные ответственных за это. В том числе и мои как первого заместителя директора ОПЗ», — отметил Щуриков и добавил, что ожидает подписания этого протокола и надеется на выпуск танкеров из акватории порта.

    Как сообщала Одесса News, двум LPG-танкерам «Clipper Mars» и «Clipper Venus» с 80 тысячами тонн аммиака на борту, заблокированным в порту «Южный» Госэкоинспекцией Северо-Западного региона Чёрного моря, таможенники не разрешают выход в рейс из-за неурегулированности инцидента, который возник три дня назад между госинспектором Олегом Овсянко и дирекцией Одесского припортового завода.
    http://on.od.ua/2018/02/01/opz-sobiraetsya-suditsya-iz-za-zaderzhki-tankerov-s-ammiakom-73702/

  20. Вверх #3220
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    может кто-то работает от компании Back Sea Contractors? не могу ничего о компании найти... предлагают контракт, но деньги просят до подписания... кинут или нет?
    Аквариумов и рыбок много не бывает)


Ответить в теме
Страница 161 из 192 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения