Тема: Морская жизнь III (реальная)

Ответить в теме
Страница 3 из 192 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3837
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от molar Посмотреть сообщение
    Как-то деду приспичило выдраить кормовой колодец, что под гребным валом (предложение второго почистить в ближайшем порту было отвергнуто).
    Идиоты среди судовой администрации были, есть и будут. Вы просто набирайтесь опыта и не бойтесь предложить деду более безопастные методы работы. Если у них мозгов не хватает, то думайте за них. Ни дед, ни мастер не будут платить вашей семье компенсации за утраченное здоровье. Сошлются на нарушение тех. без. и всё на этом закончится.

    Цитата Сообщение от molar Посмотреть сообщение
    Сначала он говорил, что, мол это опасно, но почистить-то нужно. И что чуть-ли не он сам туда полезет, чтоб людей туда не посылать. Когда до дела дошло - послали туда кадета с вайпером, а он даже на нижние плиты и не спускался...
    Существуют ( вы наверняка знаете) более опастные места на судне, куда не надо лазить. На мой вопрос деду: - "А если со мной что-то случится?", а ответ - "Мне нового пришлют!".


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от zaleha Посмотреть сообщение
    Так кто ж приключений ищет? Обычная работа. Деду с мастером бесполезно объяснять, что я должен делать, а что не должен.
    Вот скажи мне. Если лампочка в линии вала над льяльным колодцем перегорит, и мотористы с механиками будут просить поменять, то ты потребуешь остановки главного двигателя? Или попросишь туда полезть моториста?
    Хочешь подколоть , а у меня вся ж в ракушках !
    Во первых, менять лампочку должен электрик/электромеханик, а не моторист.
    Во-вторых, нормальный дед никого напрягать не будет, а переноску на полтора квадрата кинет (если хочешь плюсик заработать, то у тебя есть 10 мин, чтобы ответить что я имею в виду под переноской на полтора квадрата ?)

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    А с "проверкой на вшивость" со стороны начальства кто-то сталкивался?
    У меня был случай - дед второй день на судне и решил меня поверить. Стоим в порту. Утром делаю обход по машине. Подхожу к подогревателю НТ воды главного. Вижу, что автоматический клапан подачи пара полностью закрыт. (Такое бывало, когда в управляющий воздух попадала вода) Но воды там небыло, просто управляющий воздух был перекрыт. Так же был перекрыт воздух на питательный клапан котла...
    Цель очевидна - как минимум две проблемы сразу: понижение температуры подогрева главного и понижение уровня воды в котле... Но не вышло - я просто вовремя заметил. А когда я деда спросил, закрывал ли он воздух - он прикинулся шлангом.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Во первых, менять лампочку должен электрик/электромеханик, а не моторист.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Во-вторых, нормальный дед никого напрягать не будет, а переноску на полтора квадрата кинет
    Только с нормальным. Как на кого попадёшь. Вот так всегда, всё на подвесочках, подвязочках, переносочках, а работать некому.

    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    (если хочешь плюсик заработать, то у тебя есть 10 мин, чтобы ответить что я имею в виду под переноской на полтора квадрата ?)
    Наверняка 24 В с полутарами квадратами сечения кабеля.
    Последний раз редактировалось zaleha; 26.11.2008 в 12:14.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от molar Посмотреть сообщение
    А с "проверкой на вшивость" со стороны начальства кто-то сталкивался?
    Один дед тоже любил всё включать и выключать по утрам. В Гибралторе обесточил рулевую. Судно пошло на циркуляцию. На мостике поусырались все. Дед от меня чуть по голове не получил.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от zaleha Посмотреть сообщение
    Наверняка 24 В с полутарами квадратами сечения кабеля.
    Интересно, что не все механики знают, что это за квадраты такие !!!

    + 1 ! Добавлю позже, а то робот часто ставить плюсики не позволяет

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Интересно, что не все механики знают, что это за квадраты такие !!!
    Я же учился без денег. У нас учителя за всё время учёбы ни копейки не взяли и даже не требовали.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Svet-Lana Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, плиз!
    Муж сейчас пробивает инфо уйти в рейс, хотим вместе. Насколько (чтобы вместе) вообще реально и на какие курсы мне ориентироваться чтобы вероятности было побольше? ;-)
    1. Вы в составе экипажа хотите или пассажиром ?
    2. Подсадка будет в Украине или за рубежом ?
    3. В любом случае лучше за консультацией в ту крюинговую обратиться, откуда муж уходить будет.
    4. Чем старше должность мужа и больше стаж работы, тем больше вероятность положительного решения
    5. Многие зарубежные компании сами предлагают морякам в виде поощрения взятие в рейс членов семей.
    Последний раз редактировалось AG-ents; 26.11.2008 в 12:25.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от zaleha Посмотреть сообщение
    Я же учился без денег. У нас учителя за всё время учёбы ни копейки не взяли и даже не требовали.
    Один механик как-то мне жаловался, что при переводе инструкции перерыл все словари, а слова Burmester & Wain нигде нет ...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Один механик как-то мне жаловался, что при переводе инструкции перерыл все словари, а слова Burmester & Wain нигде нет ...
    Вы бы ему ещё посоветовали поискать слово Sulzer

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    32
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    1. Вы в составе экипажа хотите или пассажиром ?
    2. Подсадка будет в Украине или за рубежом ?
    3. В любом случае лучше за консультацией в ту крюинговую обратиться, откуда муж уходить будет.
    4. Чем старше должность мужа и больше стаж работы, тем больше вероятность положительного решения
    5. Многие зарубежные компании сами предлагают морякам в виде поощрения взятие в рейс членов семей.
    Спасибо что откликнулись!!!
    В составе экипажа. Вместе хотим уйти в рейс, но мы никогда ранее не работали в морском направлении вообще. Должность у мужа низовая так как стажа в море никакого и пока еще специального образования тоже, загорелся этой идеей не на шутку, хотя сложностей огромное множество я с ним хочу, работы не боюсь. У меня сейчас вопрос на какие курсы мне сейчас податься чтобы было больше вероятности? Дело в том что в крюинговую компанию (как мы считаем) нам еще рановато обращаться, так как нет соответствующих документов и знаний. Сейчас находимся на стадии "курсы" только муж конкретно знает какие нужны ему, а я нет. Может подскажете что-то, у Вас же есть опыт! )))

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Один механик как-то мне жаловался, что при переводе инструкции перерыл все словари, а слова Burmester & Wain нигде нет ...
    А мне как-то 3-й механик (филлипинец) доказывал, что в 4-х тактном двигателе нет угла перекрытия клапанов. (То есть сначала закрывается выпускной клапан, а потом открывается впускной)

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Svet-Lana Посмотреть сообщение
    Вместе хотим уйти в рейс, но мы никогда ранее не работали в морском направлении вообще.
    Я бы вам посоветовал в этой ситуации, чтобы муж сначала один пошёл. Пусть пойдёт попробует, а потом вы примите решение с ним на следующий рейс. Мне бы лично, первый раз с женой, тяжелее было бы чем без неё.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    To : Svet-Lana

    Цитата Сообщение от zaleha Посмотреть сообщение
    Я бы вам посоветовал в этой ситуации, чтобы муж сначала один пошёл. Пусть пойдёт попробует, а потом вы примите решение с ним на следующий рейс. Мне бы лично, первый раз с женой, тяжелее было бы чем без неё.
    Это наиболее верное решение ! Ведь не все береговые могут в морскую жизнь легко влиться... - у меня например, после первого рейса было ощущение, что я из тюрьмы вернулся...
    Тем более, что сейчас все курсы платные (а в Вашем варианте придется проходить ВСЕ и ВСЯ ! ) и не исключено, что вы даже не сможете вернуть затраченные деньги !!! Да и попадете вы скорее всего в компанию типа "рога и копыта" с дальнейшим направлением без контракта на гроб плавучий , ведь фирмы с именем новичков стараются не брать...

    Так что все еще раз хорошо обдумайте, тем более что есть суровая, но в принципе верная поговорка, что в море ходят те, кто не смог найти себе места на берегу...
    Последний раз редактировалось AG-ents; 27.11.2008 в 08:45.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    To : Svet-Lana

    Думаю Вам будет полезно заглянуть сюда

    https://forumodua.com/showthread.php?t=99669

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    32
    Репутация
    16
    AG-ents, zaleha, спасибо за советы!!! ;-)
    Думаем, изучаем, читаем, слушаем и т.д.
    Мы кажется тоже на земле не можем устроиться. Муж по своему последнему образованию хотел найти работу, так нигде не требуется. Когда появилась вакансия психолога в тюрьме, на примерно 800 - 1000 грн. в мес., так он обрадовался чуть не плакал (рад был не зарплате конечно а самой работе), но не прошел по возрасту Вот и думаем если уже идти по рабочей должности, так хоть за нормальные деньги. Разве не правильно?
    Я работала торговым, моталась целыми днями по городу, уговаривала всех на заказы, и что, вместо обещаной з.платы дали 800 грн. и то три раза приходила - денег нету. Моей работой остались довольны, притензий к работе нет но "кризис" (типа). И каким тяжелым трудом в море меня можно испугать если до работы я готовила дома завтрак и обед , после работы ужин, убрать, помыть, и повар и мес и т.д. в одном лице. Только продукты нужно еще ходить покупать. Не ужели там еще тяжелее?
    Последний раз редактировалось Svet-Lana; 27.11.2008 в 21:20.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для zaleha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Svet-Lana Посмотреть сообщение
    Не ужели там еще тяжелее?
    Если вы пойдёте вдвоём, то очень большая вероятность того, что вы попадёте на старый греческий паром. На нём вы поймёте, что в этой жизни вы ещё никогда не работали.
    Если муж пойдёт один, то выбор компаний и судов будет значительно шире. Попадёт в нормальный экипаж и в нормальной конторе и будет всё нормально, а если попадёт в дерьмо, то хоть один. Перелёт домой за свой счёт вдвоём будет дорого стоить. Не идите первый раз вдвоём.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Сегодня в журнале прочитал:
    Enclosed space accident
    Two seamen had gone forward to secure a rattling anchor chain in the chain locker. One of them entered the locker and collapsed; the second entered in an attempt to help his companion and also collapsed. During the consequent rescue efforts, the first rescuer found he was unable to enter the chain locker wearing a Breathing Apparatus, so donned an Emergency Escape Breathing Device (EEBD). At some point the hood of the EEBD was removed, or became dislodged and he too collapsed. All three seamen died as a result of an oxygen deficient atmosphere within the chain locker.
    The vessel's crew failed to recognise that the chain locker was a potentially dangerous enclosed/confined space, or the likelihood that the atmosphere within the space could become oxygen deficient over time. Permit to work measures were not considered before the space was entered, and training in the use of EEBDs had not been sufficient to ensure that the limitations of the equipment were recognised in an emergency.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    32
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от zaleha Посмотреть сообщение
    Если вы пойдёте вдвоём, то очень большая вероятность того, что вы попадёте на старый греческий паром. На нём вы поймёте, что в этой жизни вы ещё никогда не работали.
    Если муж пойдёт один, то выбор компаний и судов будет значительно шире. Попадёт в нормальный экипаж и в нормальной конторе и будет всё нормально, а если попадёт в дерьмо, то хоть один. Перелёт домой за свой счёт вдвоём будет дорого стоить. Не идите первый раз вдвоём.
    Поняла (((

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от ДунайТайгаЛюбо Посмотреть сообщение
    На новых судах в основном машинной команде доделывать заводские траблы приходится Также немаловажна страна-изготовитель
    Это точно.Качество постройки современных судов удручает.Это уже 5судно и еще ни одно не ушло без приключений.Великие вьетнамские мореходы набиваясь по 20 человек в рубку и нажимая все кнопки подряд и оря,просто забыли отдать конец.
    Последний раз редактировалось KsKs; 24.09.2009 в 22:39.
    Лучше иметь сто врагов на улице ,чем одного дома.


Ответить в теме
Страница 3 из 192 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 19:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 13:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 16:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 17:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения