Тема: Морская жизнь III (реальная)

Ответить в теме
Страница 165 из 192 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 3837
  1. Вверх #3281
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    2074
    Что говорят, мне неизвестно. Но я не встречал каких то домогательств к женщинам на борту


  2. Вверх #3282
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    350
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Что говорят, мне неизвестно. Но я не встречал каких то домогательств к женщинам на борту
    а свободные, частые связи в баре за бутылкой пива ?

  3. Вверх #3283
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    2074
    Не в курсе. У нас нет баров, это не пассажирское судно

  4. Вверх #3284
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    На пассажирах женщины сами домогаются... так что бояться нужно за мужчин
    Всякое добро наказуемо

  5. Вверх #3285
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Помогите пожалуйста!
    Утерян сегодня утром был загран паспорт на имя Сергей Албу в медицинском центре Вивамед. Просьба нашедшему вернуть за вознаграждение!!!������������

  6. Вверх #3286
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Sh_Karoline Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста!
    Утерян сегодня утром был загран паспорт на имя Сергей Албу в медицинском центре Вивамед. Просьба нашедшему вернуть за вознаграждение!!!������������
    Будьте готовы, что жулики начнут заявлять о "находке" !
    Ни в коем случае не платите деньги заранее, пока не убедитесь, что это именно ваш паспорт!
    Даже если это ваш паспорт, все равно не платите наперед, а только из рук в руки, иначе не исключено, что вас будут доить несколько раз под разными предлогами !
    Последний раз редактировалось AG-ents; 20.04.2018 в 18:29.

  7. Вверх #3287
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Репутация
    16

    По умолчанию Центр обучения для моряков "Cruise Control" - мошенники

    Хотелось бы поделиться своей историей, чтобы никто из вас не угодил в ловушку, в которую попала я. Я никогда раньше не делала подобных постов, но все когда-нибудь происходит впервые. Моя мама болеет. Лекарства очень дорогие и поэтому я хотела уйти в рейс, чтобы заработать каких-то денег и помочь родителям. Обратилась к знакомым, которые в свою очередь отправили меня к своим знакомым.
    Крюинг, или как они себя величают, обучающий центр называется “Круиз контроль” и находится по адресу площадь 10 апреля, 1, офис 40. Директора курсов зовут Георгиева Людмила Николаевна. С ней по совместительству работает некий Виталий (я так понимаю, его детище Vital Marine, крюинг в этом же офисе). Эти ребята просят за свои услуги 900$. В стоимость входят 6 сертификатов, 10 уроков иностранного языка по 30мин и еще какие-то их непонятные действия. Я обратилась к ним, имея на руках все необходимые для рейса документы, но меня все равно заставили сделать сертификаты, которые даже не нужны для той должности, на которую я претендовала. (Об этом я узнала уже после, проконсультировавшись с незаинтересованными, но знающими людьми) За почти 3 месяца “сотрудничества”, так сказать, ничего не было сделано, чтобы отправить меня в рейс! Было проведено 3 урока немецкого, по пол часа, без каких-либо материалов, только написанные кривым почерком на кусках бумаги, готовые ответа на вопросы из интервью. И мне рассказывали еще, что якобы отослали мою анкету на рассмотрение судовладельцам. В чем я сомневаюсь. А несколько дней назад я узнала, что эти 3 урока немецкого (то есть полтора часа)мне обошлись в 4.000грн!Да, именно так 4.000, не 400 даже!Так как я умудрилась уже внести 300$, недовольная их работой, я хотела забрать хотя бы часть этих денег. Но сегодня мне вручили непонятный листок бумаги, с непонятно откуда взявшимися цифрами, судя по которым, я еще и осталась им должна �� Ребята врут нагло в лицо, забывая о том , что врали раньше, врут снова!Нагло и в лицо! Эта компания думает, что может просто воровать деньги других людей без последствий, но я верю в карму и своим юристам �� И в любом случае считаю, что вы должны знать о существовании таких подлых и мерзких людишек! Прилагаю скрины моих “уроков немецкого” от Дарьи (Учебный центр “Золотая сова”, адрес тот же, но на два этажа ниже, офис 8) Я вас очень прошу, распространите информацию и будьте бдительны, не попадайтесь на такие удочки.
    П.С. Они не побоялись брать деньги и врать, зная, что у мамы 4 стадия рака!
    Прошу еще совета у вас, как их наказать?Я очень верю в то, что добрые и отзывчивые люди еще существуют, и справедливость восторжествует! Спасибо за внимание!

  8. Вверх #3288
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    В Одесской области контрабандные сигареты с иностранного судна перевозили катером. ВИДЕО
    27 июля 12:53

    В пункте наблюдения «Лебедевка» пограничники обнаружили катер, который на большой скорости вышел из 12-мильной зоны территориального моря Украины.

    Через несколько часов маломерное судно вернулось к берегу на рыболовную базу. Туда направились пограничники и нашли 38 с половиной тысяч пачек сигарет.

    Мужчину, который управлял катером привлекли к административной ответственности, хотя он и отрицает свою вину.
    http://oblvesti.com.ua/bez-rubriki/v...katerom-video/
    Ну вот и косвенное подтверждение с "Думской" (там же и интересные фото) !

    В национальном парке на юге Одесской области обнаружили схроны контрабандистов
    2 мая, 00:00

    Подземные сооружения, оставленные предположительно контрабандистами, обнаружили в заповедной зоне песчаной пересыпи национального природного парка «Тузловские лиманы» ученые НПП.

    Об этом сообщил и.о. директора парка доктор биологических наук Иван Русев.

    «Один из бункеров был поврежден мощной морской волной, а второй имел приоткрытую крышку, — рассказывает ученый. — Бункеры до этого момента были тщательно засыпаны песком. Размеры одного — 2,5 метров на 7 м, второго — 3,2 м на 10 м. Высота их до двух метров. Не раз я слышал о контрабанде сигарет крупными партиями в исключительной экономической зоне Украины. Слышал, что через территорию нацпарка, под крышей соответствующих структур, идет перевалка контрабанды с судов. Однако никогда не замечал каких-то признаков, а тут такое… Построены бункеры, судя по состоянию досок, еще до моего прихода в нацпарк, то есть еще до 2015 года. Возможно, это резервные хранилища контрабандного товара, на случай облавы. Составлен акт, подано заявление в полицию».
    http://*************/news/v-natcionalnom-parke-na-yuge-odesskoy-oblasti-ob-085181/

  9. Вверх #3289
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    350
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    На пассажирах женщины сами домогаются... так что бояться нужно за мужчин
    а как они это делают?

  10. Вверх #3290
    Постоялец форума Аватар для Sleepless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Zheste Посмотреть сообщение
    а как они это делают?
    Легко. Непринуждённо.
    Верность - дело Совести, Измена - дело Времени.

  11. Вверх #3291
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от Zheste Посмотреть сообщение
    а как они это делают?
    ой, у них это природно-врожденное... а те у кого нету такого таланту, по старинке - крестики на двери ставят
    Всякое добро наказуемо

  12. Вверх #3292
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Жесть ! Вот так сидишь себе кушаешь и вдруг....

    https://www.youtube.com/watch?v=e_kTNFUL51Y



    А тут вид с катера :

    https://www.youtube.com/watch?v=EcLGd_MIBT0


    PS
    У балкера VITASPIRIT отказал руль... хорошо, что без человеческих жертв и без загрязнения моря.
    Правда , некоторые журналисты решили, что он танкер и шел из Египта в Украину.
    Не знаю почему его нарекли танкером, но путаница в порту назначения из-за того, что судовладельцы хитрят чтобы не попасть под крымские санкции. На самом деле судно грузилось на рейде порта Керчь и говорят, что крымским зерном.
    К стати,
    тх Vitaspirit не первое судно, кого наказывает Бог за участие в незаконной торговле оккупированного Крыма !

    Египетский сухогруз из «черного списка» врезался в особняк в Босфоре на пути из Севастополя - репортаж
    24.07.2015



    Мониторинговая группа Майдана иностранных дел и BSNews сообщает, что египетский сухогруз MAJED & RANDY, врезавшийся в виллу XIX века на берегу пролива Босфор в Стамбуле 21 июля 2015 года, является фигурантом «черного списка» судов-нарушителей режима оккупированной территории в Крыму.

    Инцидент произошел около 13:00 мв 21 июля 2015 года.

    Это уже второе происшествие с судами из «черного списка» (как мы сообщали, в ночь на 19 февраля 2015 года сухогруз FORT AZOV затонул вблизи Синопа).

    Сухогруз MAJED & RANDY направлялся из аннексированного Севастополя в Бейрут с грузом зерна.

    Он прибыл под погрузку на севастопольский терминал «Авлита», принадлежащий группе СКМ украинского миллиардера Рината Ахметова, около 16:27 мв 17 июля 2015 года из румынского порта Нэводари (Năvodari) и выключил передатчик АИС (автоматизированная система идентификации судов) для «конспирации».



    Сухогруз включил АИС только около 10:45 мв 20 июля 2015 года, находясь примерно в 30 милях к юго-западу от Севастополя. 21 июля около 11:55 мв судно вошло в пролив Босфор.

    При прохождении Босфора капитан сухогруза - несмотря на настоятельные требования турецких служб, лоций и Международной морской организации - отказался от услуг лоцмана.

    Около 13:00 мв 21 июля 2015 года - то ли из-за поломки рулевого управления, то ли из-за ошибки рулевого резко повернул на левый борт и врезался в стоящую на азиатском берегу Босфора перед мостом Фатих Султан Мехмет у самого уреза воды историческую виллу 1860 года постройки.







    Произошло обрушение внешней стены виллы на уровне второго этажа, в здании и на судне никто не пострадал.



    Сухогруз получил повреждения носовой части. Загрязнения пролива в результате столкновения по счастливой случайности не произошло.



    На место происшествия прибыли лоцманы и спасательные суда береговой охраны, которые отбуксировали судно в бухту в районе Buyukdere, где оно стало на якорь около 15:00 мв 21 июля



    Сухогруз MAJED & RANDY четыре раза нарушал режим оккупированной территории заходами в Севастополь. Все предыдущие нарушения были также связаны с экспортом зерна из Крыма:

    1) погрузка 15-17.07.2014 - доставка зерна в порт Фамагуста (Северный Кипр),

    2) погрузка 23-28.10.2014 - доставка зерна в порт Фамагуста (Северный Кипр),

    во время этого рейса на выходе из пролива Босфор около 04:30 мв 21 октября 2014 года сухогруз выключил передатчик АИС (автоматизированная идентификационная система), чтобы скрыть факт своего пребывания в порту Севастополь.

    3) погрузка 25.12.2014 - 07.01.2015 - доставка зерна в порт Фамагуста (Северный Кипр) или один из сирийских портов.

    Сразу отметим, что использование АИС (в соответствии с Конвенцией SOLAS 74/88) является обязательным для судов водоизмещением свыше 300 регистровых тонн, совершающих международные рейсы, судов водоизмещением более 500 регистровых тонн, не совершающих международные рейсы, и всех пассажирских судов.

    Выключение АИС влечет серьезные последствия - вплоть до лишения лицензий капитана и штурманов судна.

    MAJED & RANDY:

    IMO:8000305. Flag: Sierra Leone. MMSI:667002231. Callsign: 9LB2358. Vessel type: General Cargo. Gross tonnage: 3,905 tons. Summer DWT: 6,476 tons. Length: 105 m. Beam: 16 m. Draught: 7 m

    Home port: Freetown. Class society: International Register Of Shipping. Build year: 1980. Builder (*): Higaki Shipbuilding - Imabari, Japan.

    Примечательно, что старое 35-летнее судно сменило название (и, скорее всего, оператора и/или судовладельца) в мае 2014 года. Похоже, что его специально готовили для полулегальных сомнительных операций.

    Former name(s):

    - Crystal Moon (Until 2014 May)
    - Pirro (Until 2012 Feb)
    - Starle Ii (Until 2010 Apr)
    - Yamak Junior (Until 2008 May)
    - Nadimeh (Until 2007 Jun)
    - Princess Dayana (Until 2006 Jul)
    - Alpha Star (Until 2004 Oct)
    - Alma (Until 2002 Jun)
    - Tigre (Until 1997)
    - Andhika Kaloka (Until 1996)

    За время мониторинга зафиксированы такие изменения (версии) в морских базах данных относительно судовладельцев и операторов:

    1) Golden East Logistics - Alexandria, Egypt.

    2) Crystal Mon Shipping Co. SA, Alexandria, Egypt.

    3) Farah M Shipping, Nevis, Saint Kitts & Nevis.
    http://www.blackseanews.net/read/102852

  13. Вверх #3293
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Как вы судно назовете, так они и поплывет ! (с)


    Лайнер «Князь Владимир» загорелся, эвакуированы более 200 человек
    06 Май 2018, 11:50

    На круизном лайнере «Князь Владимир» произошел пожар, запланированный на 6 мая первый в этом году рейс по маршруту «Сочи – Новороссийск – Севастополь – Ялта» отменили.

    Об этом сообщает «РИА Крым» со ссылкой на представителя компании-туроператора «Черноморские круизы».

    «Произошло загорание вспомогательного дизель-генератора в четвертом отсеке, на площади два квадратных метра на теплоходе «Князь Владимир». Тушили восемь пожарных расчетов. Пришлось эвакуировать 243 человека. После того как пожар потушили, все они вернулись обратно на судно. Пожарная команда теплохода помогала тушить, хорошо сработали, потушили быстро», – рассказал начальник Сочинского гарнизона пожарной охраны Алексей Колодко.

    В пресс-службе компании-туроператора «Черноморские круизы» заявили, что в момент возгорания на лайнере находились только члены экипажа, пассажиров не было.

    Первый круизный рейс из Сочи в Крым, который должен был состояться 29 апреля, перенесли из-за неисправностей лайнера «Князь Владимир».
    «Князь Владимир» отправился в первый рейс из российского Сочи в аннексированный Крым 11 июня 2017 года. Тогда компания-перевозчик не смогла продать и половины билетов.
    https://ru.krymr.com/a/news/29211108.html

  14. Вверх #3294
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    В Херсоне суд отклонил жалобу на арест капитана судна «Норд»
    08 Май 2018, 11:09

    Апелляционный суд Херсонской области 8 мая не удовлетворил жалобу адвокатов капитана керченского судна «Норд» Владимира Горбенко по избранной ему меры пресечения. Об этом Крым.Реалии рассказала пресс-секретарь прокуратуры АРК Татьяна Тихончик.

    «Апелляционный суд отклонил жалобу адвокатов по «Норду». Содержание под стражей с альтернативой внесения залога, которую адвокаты внесли ранее, и обязательство являться к следователю по понедельникам остается в силе», – сказала Тихончик.

    Эту информацию подтверждает корреспондент Крым.Реалии из зала суда.

    Как сообщается, Горбенко не явился в Апелляционный суд Херсонской области на рассмотрение жалобы на его арест.

    25 марта Госпогранслужба Украины задержала в акватории Азовского моря рыболовецкое судно под флагом России. Прокуратура АРК открыла уголовное производство по факту выхода судна «Норд» из закрытого Киевом порта аннексированной Керчи, 30 марта украинский суд арестовал судно.

    6 апреля Херсонский городской суд взял под стражу капитана судна Владимира Горбенко, его арестовали до 31 мая. Позже за него внесли залог – 35 тыс. 240 грн. 10 апреля его освободили из-под ареста.

    С июля 2014 года правительство Украины официально прекратило функционирование всех портов аннексированного Россией полуострова, гавани Крыма закрыты для международного судоходства.
    https://ru.krymr.com/a/news/29214667.html

  15. Вверх #3295
    Мама года
    Аватар для FANTASY!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    2515
    ❤👧05.08.14
    ❤👦🏻21.01.17
    дважды МАМА👸💪🏻❤❤💃🏼

  16. Вверх #3296
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Оригинал сообщения (информации мало, но в разных источниках третий член экипажа или украинец или индус) :

    Two crew dead, one probably dead, bulk carrier returned to Cape Verde
    Май 10, 2018 at 17:20 by Mikhail Voytenko in Maritime Security 6456

    Two seamen died on board of bulk carrier ATLANTIC HARMONY , another one allegedly also died, but third death not yet confirmed. Bulk carrier called at Capo Verde on May 7, probably for bunkering or supplies, being en route from Brazil to Gibraltar, on May 9 she left Praia same day to continue her voyage, but on May 8 turned back and headed for Praia, where she was anchored on May 9. Understood ship’s interrupted voyage and return to Cape Verde was caused by that mortal accident. Seamen believed to die from poisoning, no other details available at the moment. All three – two confirmed dead and one dead or injured – are Ukrainians.
    As of 1700 UTC May 10, the ship was still at anchor on Praia Anchorage.
    https://www.fleetmon.com/maritime-ne...carrier-retur/

  17. Вверх #3297
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Как финские лоцмана высаживаются на двужущееся судно !

    2 апреля 2018 года недалеко от острова Хайлуото, Финляндия, дрон запечатлел, как лоцман садится на грузовой корабль прямо на ходу. Мужчина ловко зацепился за выброшенный экипажем штормтрап и спокойно поднялся на борт.



    Судно шло в финский порт Оулу, а толщина льда в регионе составляла около 50 сантиметров

    https://youtu.be/QzG3JXzjILE

    https://fishki.net/video/2593624-finskij-morjak-saditsja-dvizhuwijsja-korably.html

  18. Вверх #3298
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    При Саакашвили их вообще в порт не пускали !


    Беспредел от Укртрансбезопасности / PSC продолжается, в морском порту Одессы "влепили" штраф судну за грязь под пайолами, - Хаджишвили. ДОКУМЕНТ
    22.05.18

    Инспектора до сих пор не знают, что основанием для задержания судна могут быть только недостатки, которые угрожают безопасности мореплавания.
    Об этом на своей странице в Facebook написал совладелец крупнейшего терминала по перевалке подсолнечного масла Шота Хаджишвили, информирует Цензор.НЕТ.

    "Беспредел от Укртрансбезопасности/PSC продолжается. Сегодня в морском порту Одесса инспектора PSC влепили судну LUCKY JOY 30-ку за грязь под пайолами. На этот раз "умом блеснули" инспектора PSC Алексей Андреевич Пазюрич (удостоверение № UA-102), Борис Павлович Бабийчук (удостоверение № UA-113) и некто "смотрящий", не являющийся инспектором PSC, Сергей Петрович Марусов (удостоверение инспектора Укртрансбезопасности № 3511 выданное 11.04.2018). Все эти люди до сих пор не знают, что основанием для задержания судна могут быть только недостатки, которые угрожают безопасности мореплавания. Так написано в законодательстве Украины и международных требованиях к процедурам контроля судов государством порта", - написал он.

    Читайте на "Цензор.НЕТ": Глава "Укртрансбезопасности" Ноняк отстранен с должности

    "Скажите, пожалуйста, как грязь под пайолами делает судно небезопасным для выхода в море? Когда наконец-то в PSC будут набирать специалистов с квалификацией, достаточной для того, чтобы они своими действиями не вредили судовладельцам и морским портам?" - резюмировал Хаджишвили.




    Источник: https://censor.net.ua/n3067483
    Последний раз редактировалось AG-ents; 07.06.2018 в 20:31.

  19. Вверх #3299
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    2074
    За грязь под плитами в МО штраф впаяют не только в Одессе

  20. Вверх #3300
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    За такое не задерживают... та и там, по сути, нифига серьезного
    Всякое добро наказуемо


Ответить в теме
Страница 165 из 192 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения