Тема: Грызет ногти!

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 77 из 77
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для ЕленаО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    559
    Здравствуйте, Моей дочке 4,6 г., грызет ногти уже с полтора года, я забыла что такое обрезать. Пол года как пошла в сад, думали, что стресс, а недавно так между прочим она сказала, что я ей когда-то сказала, что там собираются микробы и кусают пальчики, вот поэтому она их грызет, чтоб микробы не покусали. Было дело, не давала обрезать, так ей сказала, теперь не знаю что сказать, что бы не грызла )


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для sally
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    461
    Репутация
    362
    Я напишу свой опыт. У меня сын в лет 5 стал грызть ногти, долго грыз и ругали и стыдили, ничего не помогает. Но, как мы справились с этой проблемой? Самое первое это обрезать ногтики ежедневно, то есть если ребенок хоть раз за день погрыз ногтик, так он будет потом цепляться за вещи и это снова порождает грызение. Если ребенок не ходит в сад то это намного легче, надо пробовать в течении дня много раз ногтики чтоб никаких зацепочек не было. Ну и второе что нам помогло, но это уже индивидуально. Я намазала ногти рук и ног зеленкой и говорила, что если будет грызть то будет весь рот зеленый. Нам помогло, но далее контроль с моей стороны был очень жесткий. Ногти проверять и обрезать надо постоянно, чтоб не отрастали даже ни на один милиметр.

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для elenka2512
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    39
    Репутация
    32
    А меня, как сейчас помню, мальчики застыдили когда я была в 6 классе, стали смеяться , говорили посмотри на ее ногти.... ((( На меня это очень подействовало, травма на всю жизнь ))) Зато сейчас такие ноготки, на работе думают что наращенные, вот. Зато пытаюсь сейчас дочку отучить от этой гадости и никак, грызет даже с горким лаком, буду наверное ждать подобного момента

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для olg579
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    140
    Грыз ногти до класса 5.И шкурку вокруг всю сгрызал.Пили,помню,только Персен.Месяца 3 принимали его. Сейчас все прошло,иногда после ванны,когда руки распарены,удержатся не может.

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    А мой вроде перестал грызть ногти, но постоянно держит руку у подбородка. Я ругаю, т.к. не вижу пальцы во рту или нет. Он возмущается - я мол не грызу, а просто так сижу.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    девочки подскажите плиз эффективное средство, у нас это перешло в привычку просто, серия принцессы не помогает, брала стоп н гроу в аптеке так после нанесения через час (Без мытья рук!) ногти уже совсем не горькие...
    Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Девочки,для того чтоб ребенок стал грызть ногти,необязательна травма психологическая в полном смысле слова.Пока они маленькие,любое подсознательное напряжение может спровоцировать.
    Наш пример:малый с 3-х лет стал грызть,перестал в 4.5 сразу после того,как поехали на отдых,и он почти 10 дней неразлучно был с папой(ну и со мной,понятно),но папа от него не отходил,вместе купались,гуляли и проч.Просто до этого папу видел мало,т.к. тот постоянно на работе,поздно приходит,выходные символически,и т.д.
    Т.е.,видимо,проблема была в том,что очень скучал и было мало внимания от отца.И с тех пор как отрезало.
    Это я к чему.Просто проблема всегда есть и не обязательно она прямо уж в виде псих. травмы явной и очевидной.Но если мама подумает внимательно,то скорее всего найдет,что беспокоит ребенка.
    ПС:у меня и муж иногда этим делом балуется и у меня с дества была такая привычка,которая переросла в привычку ногти обдирать пальцами,если машинально нащупаю какую-нить зацепку,шелушинку и проч.И все-таки это такое,нервное,хотя и привычка уже на 50%.Просто так ,наверное,привыкла давать выход волнению,напряжению и проч.к сожалению

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    Аленусик. К сожалению не каждый может так проанализировать и выявить причину. Мы купили и орли горький, он то горький но нам до лампочки. Были у невропатолога. Она тоже говорит что где то кроется причина.... а вот где?
    Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    так, а народные средства есть, чтоб трахеит не провоцировать?
    От улыбки хмурый день светлей...

  10. Вверх #70
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    348
    Репутация
    148
    Время идет, сынуля по-прежнему грызет ногти, стал вгрызаться глубже и кожицу обгрызать((( Зато на ногах не грызет (я уже даже пару раз обрезала). Сейчас ему почти 12, надеюсь, пойдут девчоночки, надо будет ухаживать, красиво выглядеть...

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для Merlyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    574
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от furnit Посмотреть сообщение
    Время идет, сынуля по-прежнему грызет ногти, стал вгрызаться глубже и кожицу обгрызать((( Зато на ногах не грызет (я уже даже пару раз обрезала). Сейчас ему почти 12, надеюсь, пойдут девчоночки, надо будет ухаживать, красиво выглядеть...
    моему брату не помогли девочки,36 лет,а ногти грызет под телевизор(((((А сыну мажу ногти и не помогает,грызет,уже и стоматит пережили((
    Максюша 27.10.2008
    Егорчик 22.04.2013

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    А мой как пошел в первый класс, так и началось((( а до этого вообще не грыз. Школу бросать не собираемся))))
    Сбалансированная диета - это когда в каждой руке держишь по куску торта)

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для Irishka83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    19
    Моему уже 12 лет и постоянно грызет ногти, каждый день обещает, что больше не будет и все равно грызет!

  14. Вверх #74
    Новичок Аватар для Koshechka
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Irishka83 Посмотреть сообщение
    Моему уже 12 лет и постоянно грызет ногти, каждый день обещает, что больше не будет и все равно грызет!
    У меня брат и в 35 грызет, уже совсем ногтей нет! не паникуйте!

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для milashka.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Koshechka Посмотреть сообщение
    У меня брат и в 35 грызет, уже совсем ногтей нет! не паникуйте!
    ничего себе не паникуйте, надо ж уже что-то делать! не маленький же!

  16. Вверх #76
    Новичок Аватар для milashka.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Irishka83 Посмотреть сообщение
    Моему уже 12 лет и постоянно грызет ногти, каждый день обещает, что больше не будет и все равно грызет!
    Вы бы лучше к врачу сходили, может что-то подскажет! может там с нервами не в порядке!

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для Irishka83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от milashka. Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше к врачу сходили, может что-то подскажет! может там с нервами не в порядке!
    Ходили, говорит ребенок гиперактивный, сам не замечает как это делает, перерастет!


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения