Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: как выбить деньги со страховой компании?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72

По умолчанию как выбить деньги со страховой компании?

Народ, кто реально может что посоветовать в случае когда страховая задерживает выплату по страховому случаю по ДТП? Как можно на них воздействовать? Есть ли кто-то кто их контролирует? Деньги не могу выбить с них уже второй месяц: то экспертиза им не нравится то еще что-то, причем все это в устной форме, письменно отвечать не хотят. Достали уже! Что делать?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Germiona Dusya
    Записей в дневнике
    12
    Нужно все оформлять в письменном виде и зарегистрировать свое заявление. А так они долго калбасить будут. И пусть ответ тоже дают в письменном виде.
    Тогда быстро зашевелятся.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    какая страховая?

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Germiona Dusya Посмотреть сообщение
    Нужно все оформлять в письменном виде и зарегистрировать свое заявление. А так они долго калбасить будут. И пусть ответ тоже дают в письменном виде.
    Тогда быстро зашевелятся.
    Я все и оформил в письменном виде. А как мне заставить их ответить в письменном виде?
    Страховая компания ЗАО "Украинская транспортная страховая компания" (UTICO). Находится в Киеве, в Одессе филиал прикрыли.

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    надо было отправлять заказным письмом...

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    надо было отправлять заказным письмом...
    Приехали...
    Все необходимые документы в страховой с 25 сентября. Официально зарегистрирован их приход. Деньги не платят. Что делать???

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ALEX-72 Посмотреть сообщение
    Я все и оформил в письменном виде. А как мне заставить их ответить в письменном виде?
    Страховая компания ЗАО "Украинская транспортная страховая компания" (UTICO). Находится в Киеве, в Одессе филиал прикрыли.
    У нас была такая катавасия почти 2 месяца. У мужа уже пена шла.
    Если вы им послали письмо и его зарегестрировали- они просто не имеют право вам не ответить.
    А по времени конечно это очень долго. Пока письмо дойдет- потом они его 2 недели рассматривают. И опять оно идет к Вам. Вот больше 2 месяцев у них и выходит.
    Последний раз редактировалось Germiona Dusya; 04.11.2008 в 09:37.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Germiona Dusya Посмотреть сообщение
    У нас была такая катавасия почти 2 месяца. У мужа уже пена шла.
    Если вы им послали письмо и его зарегестрировали- они просто не имеют право вам не ответить.
    А по времени конечно это очень долго. Пока письмо дойдет- потом они его 2 недели рассматривают. И опять оно идет к Вам. Вот больше 2 месяцев у них и выходит.
    Хорошо, но можно ли как-то иначе на них воздействовать, кроме как писать письма?
    Кто-то же должен их контролировать?

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    12
    Хорошо, но можно ли как-то иначе на них воздействовать, кроме как писать письма?
    Кто-то же должен их контролировать?
    Все это бестолку. Только нервы себе попортите. Наберитесь терпения и ждите.
    А муж еще и звоним им каждую неделю 2 раза( в начале и в конце). И мы уже дошли до кондиции пойти и подать на них в суд.
    Но пришло очень вежливое письмо," что бла-бла-бла, типа Мы надеемся,что к приходу этого письма - все эврибади,Приносим вам свои извенения за неудобства."
    А буквально через пару дней пришли деньги.
    Ну мы на радостях ни в какой суд и не пошли.
    Все у них там -"рука руку моет".

10. Вверх #10
    Я им звоню каждый день по 2 раза
    Придется видимо набраться терпения и ждать, а вдруг и мне будет счастье

11. Вверх #11
    Официальный рекламодатель
    Для начала было бы неплохо знать по какому виду страхования Вы застрахованы и что был за страховой случай. Если у Вас КАСКО, то СК обязана выплатить через определённое количество дней после получения всех документов, указанное в правилах страхования (в нашей компании это 21 день, в Вашей - может отличаться). А если Вам должны выплатить по ГО, то до решения суда выплаты не будет.
    А влиять на СК... если случай по ГО, то через МТБУ, а если по КАСКО, то через суд.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Ukr-IC Посмотреть сообщение
    Для начала было бы неплохо знать по какому виду страхования Вы застрахованы и что был за страховой случай. А влиять на СК... если случай по ГО, то через МТБУ, а если по КАСКО, то через суд.
    Ну хоть какая-то ясность. Я являюсь пострадавшим, виновник застрахован в данной страховой компании по ГО. Решение суда уже есть и находится в СК.
    Так что надо идти в МТСБУ?

13. Вверх #13
    Официальный рекламодатель
    В данном случае по закону у СК есть месяц после подачи последнего документа для осуществления выплаты. Если месяц уже прошёл, то обращайтесь в МТСБУ (http://www.mtibu.kiev.ua/ тут есть контакты)

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Ukr-IC Посмотреть сообщение
    В данном случае по закону у СК есть месяц после подачи последнего документа для осуществления выплаты. Если месяц уже прошёл, то обращайтесь в МТСБУ (http://www.mtibu.kiev.ua/ тут есть контакты)
    Спасибо, попробую.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Записей в дневнике
    3
    Ну хоть какая-то ясность. Я являюсь пострадавшим, виновник застрахован в данной страховой компании по ГО. Решение суда уже есть и находится в СК.
    Так что надо идти в МТСБУ?
    Вам на ваши телефонные вопросы отвечает кто из убыточного отдела? ранг ? так как вы пострадавший, а не застрахованный, то вашу Фамилию там не знает почти никто А вы заполняли заявления на выплату? Указывали куда денежную сумму перечислять, счет с СТО? Все доп документы собраны?

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Вам на ваши телефонные вопросы отвечает кто из убыточного отдела? ранг ? так как вы пострадавший, а не застрахованный, то вашу Фамилию там не знает почти никто А вы заполняли заявления на выплату? Указывали куда денежную сумму перечислять, счет с СТО? Все доп документы собраны?
    общаюсь с сотрудником отдела урегулирования по автотранспорту. Мою фамилию там наверное знает уже вся СК. Естественно все заявления и документы я предоставил.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Записей в дневнике
    3
    общаюсь с сотрудником отдела урегулирования по автотранспорту. Мою фамилию там наверное знает уже вся СК. Естественно все заявления и документы я предоставил.
    Урегулирование убытков напрасно вы так) вы же ни один у них такой) там много фамилий и звонят люди каждые 2 минуты) так что наберитесь терпения и ждите! Если вам дали добро на выплату и вы все сделали правильно, то получите свои деньги!

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    А нельзя виновника к этому вопосу подключить? Все таки он страховался.
    Можно же деньги у страховой тебовать, а можно через суд у виновника. Если не хочет еще и на возмещение морального ущерба попасть, пусть шевелит свою страховую.
    Последний раз редактировалось GSX-R; 04.11.2008 в 15:04.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    А нельзя виновника к этому вопосу подключить? Все таки он страховался.
    Можно же деньги у страховой тебовать, а можно через суд у виновника. Если не хочет еще и на возмещение морального ущерба попасть, пусть шевелит свою страховую.
    Думаю это гиблое дело. Если он застрахован, какой суд? Моральный ущерб должен быть чем-то подкреплен (справки от врача, чеки на лекарства...). У меня, слава Богу, до этого не дошло, так что моральный ущерб пролетает. Хотя может я и ошибаюсь.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Урегулирование убытков напрасно вы так) вы же ни один у них такой) там много фамилий и звонят люди каждые 2 минуты) так что наберитесь терпения и ждите! Если вам дали добро на выплату и вы все сделали правильно, то получите свои деньги!
    А меня это должно волновать? Я и так уже с 25 сентября терплю.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права