Тема: Дети в автомобиле

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138
  1. Вверх #1

Question Дети в автомобиле

Собственно говоря эта тема уже неоднократно обсуждалась в различных ветках, но как-то нет единства в оценке следующего пункта :
    забороняється перевозити:
    б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;

Вопрос вот какой - можно ли перевозить маленьких детей без кресла на заднем сидении ? Т.е. просто на руках у взрослого человека.

Своих детей такого возраста и комплекции у меня нет , но однако есть племяница , да и достаточно знакомых , с детьми , которых регулярно подвожу.

2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    Мне вот другое интересно. Что за трансаортные средства, которые не оборудованы ремнями?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

3. Вверх #3
    Насчет необорудованости - тут как вариан может быть - отсутствие ремней на заднем сидении.
    Кстати у меня вот например сзади только 2 человека можно пристегнуть , хотя места - на троих хватает

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Мне вот другое интересно. Что за трансаортные средства, которые не оборудованы ремнями?
    Автобус, маршрутка итд.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от iron_juice Посмотреть сообщение
    Вопрос вот какой - можно ли перевозить маленьких детей без кресла на заднем сидении ? Т.е. просто на руках у взрослого человека.
    У меня тоже такой вопрос. Думаю, что по логике статьи в законе - не заднем сиденье автокресло не обязательно.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Насчет необорудованости - тут как вариан может быть - отсутствие ремней на заднем сидении.
    Кстати у меня вот например сзади только 2 человека можно пристегнуть , хотя места - на троих хватает
    Мб один ремень снят? У меня на заднем сидении 3 ремня, но один из замков кто-то очень умный затолкал под сидение, долго не мог понять, еле выколупал
    З.Ы. А по "паспорту" сзади таки 3 посадочных места или именно "на троих хватает"?
    Glory to Arstotzka!

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    У меня тоже такой вопрос. Думаю, что по логике статьи в законе - не заднем сиденье автокресло не обязательно.
    Искать логику в действиях доблесных ГАЙцов - тут легче известную черную кошку в темной комнате искать.
    Прицепяться к "букве" такого вот невнятно прописаного закона и все
    Я поэтому вопрос и поднял .Как - бы тем , кто своих детей маленьких возит, лучше купить кресло или адаптер.
    А вот что делать таким как я ?

8. Вверх #8
    Mystique
    Может и снят конечно.
    Машинка - старый Гольф2 , поэтому такое понятие как паспорт - отсутствует

Но что интересно по местам креплений этих двух ремней - между ними есть место для третьего.
    Но вот самого ремня нет
    Последний раз редактировалось iron_juice; 03.11.2008 в 14:05.

9. Вверх #9
    Как - бы тем , кто своих детей маленьких возит, лучше купить кресло или адаптер.
    А вот что делать таким как я ?
    А что делать если я такси вызвал? Таксист, что должен теперь в багажнике несколько разных автокресел возить?

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    А что делать если я такси вызвал? Таксист, что должен теперь в багажнике несколько разных автокресел возить?
    Вот,кстати,интересный вопрос! Как перевозить детей в такси,маршрутках? Или же мамки теперь пеше должны с ними наяривать?

11. Вверх #11
    Тот кто принимал гениальную редакцию п.21.11 б не имел дела с детьми 0.5-1.5 летнего возраста, такого зафиксировать в положении сидя невозможно, или только когда спит....

12. Вверх #12
    А я вот не понимаю наш народ, как 200 баксов на тонировку выкинуть по сути на ветер, так это в порядке вещей. А как кресло нормальное своему же ребенку купить, так сразу куча отмазок находиться.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Avantjurist,не каждый ребенок будет сидеть в кресле,мой спит лежа на заднем сиденье всю поездку,а сидя он не спит,все пытается лечь....а купить чтоб было,так не те деньги что бы просто так выкидывать,да и место сзади загромождать не хо
    мой мир обо мне заботится

14. Вверх #14
    Ребенок в нормальном кресле спит ничуть не хуже чем чем на руках или на сидении. А если ребенок первые пару раз будет капризничать, то осознание того что кресло на порядок повысит его безопасность поможет эти капризы перетерпеть. Ну а отмазка в стиле загромождать не канает. Детская кроватка квартиру тоже загромождает, так что теперь ребенок на полу спать должен?

15. Вверх #15
    а какое кресло нормальное?

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
    Avantjurist,не каждый ребенок будет сидеть в кресле,мой спит лежа на заднем сиденье всю поездку,а сидя он не спит,все пытается лечь....а купить чтоб было,так не те деньги что бы просто так выкидывать,да и место сзади загромождать не хо
    Полностью солидарен с Авантюристом!
    Ездим с детства (с первых дней) в кресле. И спим там и не спим и все в порядке.
    А таких как вы, Симочка, мягко говоря не понимаю. Еще ладно по городу ездят дети не пристегнутые и без кресел (малышей никакие ремни не удержат), но вот когда на трассе ... Чтобы вы скажете если не дай бог что-то случится ?? "Место сзади загромаждать не хо" ??

17. Вверх #17
    У меня итальянское "Cam" вроде. Поверьте, приучить жену пристегивать ребенка было гораздо труднее, чем приучить к креслу ребенка. Поверьте, в кресле ребенку горазде комфортнее и безопасней. И стоит кресло в принципе не таких уж больших денег.

18. Вверх #18
    AndreyYesyev,вы нормально ездите потому что с первых дней,а нам уже четвертый год и ребенка который отродясь кресла не видел посадить в него тяжело,тем более на время 3-4 часа.кроме того мы по городу ездим в общественном транспорте,а не в машине,а на трассе ребенок или престегнут ремнем безопасности или спит и я его придерживаю.повторю вопрос какое кресло нормальное.

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
    AndreyYesyev,вы нормально ездите потому что с первых дней,а нам уже четвертый год и ребенка который отродясь кресла не видел посадить в него тяжело,тем более на время 3-4 часа.кроме того мы по городу ездим в общественном транспорте,а не в машине,а на трассе ребенок или престегнут ремнем безопасности или спит и я его придерживаю.повторю вопрос какое кресло нормальное.
    Почитайте тут
    http://www.autoreview.ru/archive/200...hildSeatsTest/
    И тут по-изучайте сайт http://www.avtodeti.ru, может Вы все-таки перестаните искать причины чтоб ребенка не сажать в кресло.

20. Вверх #20
    Ну за сто евро можно купить нормальное кресло европейского производителя. Ну а если денег побольше, то можно и на Recaro замахнуться. Куча регулировок, стильный вид и супер дизаин. Я такой в Антошке видел недавно. Пару тысяч гривен помоему стоит.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права