Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Брошенный котик. Сидит в клинике. ХЕЛП!---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума

По умолчанию Брошенный котик. Сидит в клинике. ХЕЛП!---Животное умерло.

Сегодня была в центре здоровья животных на И.Франко и познакомилась с котиком, на долю которого выпало много плохого и страшного. Недели 2 назад в клинику обратилась женщина с котиком, который по ее словам упал в подвал. У коти были повреждены задние лапки, он не мог подниматься и ходить. Врачи клиники во главе с Владленом Михайловичем Ушаковым сделали для этого котика почти невоможное - провели сложную, серъезную операцию, выходили бедолагу, почти поставили его на лапы. Котик стал вставать и понемногу ходить сам....Ходит он еще неуверенно, подволакивает лапки, но даже в таком состоянии котейка тянется к людям, с удовольствием сидит на ручках, мурчит, подставляет шейку - чтоб погладили. За эти дни - борьбы за жизнь и здоровья котея - он стал любимцем всего персонала клиники.
    Два дня назад наконец-то появилась та дама, которая и принесла его в центр здоровья.....и просто ошарашила всех...Она отказалась забирать котея и предложила просто усыпить (!!!!!!) его - и это после всего, что он перенес, после того как появилась не только надежда, а уже и уверенность в том, то котик будет жить и ходить на всех 4 лапках.....
    Ну что ж это происходит, люди дорогие? Мир что, сошел с ума? Конечно, врачи категорически отказались его усыплять....но вот что делать дальше? Еще какое-то время котик будет находиться в клинике на реабилитации...а дальше?
    Просьба ко всем - может кто-то сможет приютить у себя этого ласкового, замечательного кота, или есть возможность устроить его в частный дом, где он находился бы под присмотром, был накормлен, ухожен. Со своей стороны обещаю при необходимости помогать с лечением и кормами, оплачивать препараты, возить в клинику на консультации. Думаю, и врачи клиники никогда не откажутся помочь с консультациями "сыну полка". Может кто-то захочет передать на лечение котика помщь или корм - звоните, приезжайте в клинику (тел.324682)
    Вот такая грустная история.....надеюсь, что конец у нее будет хорошим.
    А вот и котик.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Очень красивый. Я бы с удовольствием, но у меня кот есть и кошка. Кот начнет ревновать вдруг. Такой красивый зайчик. А что, эта тетка не искала его хозяев или как?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Очень красивый. Я бы с удовольствием, но у меня кот есть и кошка. Кот начнет ревновать вдруг. Такой красивый зайчик. А что, эта тетка не искала его хозяев или как?
    Нет, увы, хозяев не искали, хотя котик 100% домашний - очень ласковый, спокойный, дружелюбный.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Жаль кота... Как я поняла, в клинику его принесла не хозяйка, а нашедшая женщина. Значит, где-то его ищут, хозяева переживают((( А котик действительно очень красивый.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    33
    В доме, где его нашли надо бы поспрашивать. Или рядом...

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Kabasya
    В доме, где его нашли надо бы поспрашивать. Или рядом...
    Согласна, а если его ищут.

7. Вверх #7
    Санитар леса
    А я, склонна думать, что это хозяйка и принесла. Теперь, решила, что больной котейка будет в тягость, да и потратиться на лечение придется, решила отказаться. Дай Бог, чтоб я ошибалась, и кошуньку действительно ищут. К сожалению, могу помочь только денюжкой. Дома кот и кошка.

8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Спасибо за отклики! Хозяйка это котика принесла или нет - точно неизвестно. В клинике она сказала, что котик найденный, и денюжки на лечение давала, и немалые.....но вот отказ от котика, просьба его усыпить после всего сделанного и пройденного кажется мне мягко говоря, странной.
    Где искать хозяев - не совсем понятно, не знаю - указала ли она адрес в клинике, сегодня уточню. В любом случае - помощь нужна, и новый дом для котея тоже. Помощь можно передать напрямую в клинику либо через меня - я там бываю 1-2 раза в неделю, с Симой и другими животными.

9. Вверх #9
    Санитар леса
    Джулиан, № тел. в ЛС. Позвоните пожалуйста

10. Вверх #10
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Записей в дневнике
    4
    У кота такая мордашка )), сразу видно "настоящий полковник", так хочется что бы у него все было хорошо!!!!!!!
    Он такой большой и добрый, таких нельзя усыплять!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

11. Вверх #11
    Модератор
    Magic Lady
    Владлен Михайлович Ушаков,я знакома с его сыном Дмитрием...он роботал у меня на поселке Котовского..в зооклинике "Аист",чесно говоря кроме Димы там все оболдуи...
    но он на сколько я знаю давно там не работает...у него частная клиника)

А котик очень милый..жалко его....буду держать кулачки за него....пусть выздоравливает)))
    Песчанки в ответственные руки. Обращаться в лс.

12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    Джулиан, № тел. в ЛС. Позвоните пожалуйста
    Спасибо огромное! Сегодня созвонимся!

13. Вверх #13
    Санитар леса
    Юля, как там котейка????

14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    Юля, как там котейка????
    Девочки, вчера и сегодня навещала котика в клинике. Передала денюжки на его лечение от нашей форумчанки Nikitta - СПАСИБО ВАМ!
    У котика обнаружили опухоль на спинке...его прооперировал Алексей Александрович Португейс - отличный врач, нейрохирург. Опухоль отправлена на биопсию, теперь остается ждать результатов....Давайте зажмем кулачки, чтобы все обошлось....только бы не злокачественная....
    Котя грустный лежал, в попоночке. Погладила его, поговорила с ним, он такой ласковый, все понимающий, мудрый кот. Видит, что за него борятся, что лечат и выхаживают....
    В среду снова поеду навещать, может вкусняшек повезу - если врачи разрешат.....

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    33
    БЛИН!!!! Неужелир они там все это находят? А не сосут ли деньги просто? Я его забрать хочу! не его так жаль.... Но у меня уже взрослый кот дома... БЛИН!!!! (((((((

16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    БЛИН!!!! Неужелир они там все это находят? А не сосут ли деньги просто? Я его забрать хочу! не его так жаль.... Но у меня уже взрослый кот дома... БЛИН!!!! (((((((
    Да нет, дело конечно не в деньгах....Ведь клиника сейчас лечит котика за счет пожертвований и собственных средств.
    А то, что у животных бывают такие диагнозы- я лично могу подтвердить. Мы лечили 2 года назад в этой клинике кота Найта, он был подобран на парковке - просто полз на передних лапах, задние не двигались. Я думала, что его просто сбила машина, ан нет..ему делали рентген с котрастным веществом, и нашли кисту спинного мозга. Котика оперировали, кисту иссекли - это была первая подобная операция на Украине - и котик наале стал подниматься, а потом и ходить на задних лапках...Сейчас благополучно пристроен, живет в семье.
    А взять Симу? ПЯТЬ (!!!) химиотерапий - и кошечка смогла выносить и родить котенка, и сейчас чувствует себя и выглядит намного луше!
    Последний раз редактировалось Джулиан; 09.11.2008 в 22:49.

17. Вверх #17
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Записей в дневнике
    4
    Lerik, взрослый кот не помеха)), конечно если он кастрирован.
    Джулиан, не перестаю восхищаться вашей добротой!!!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

18. Вверх #18
    Санитар леса
    Джулиан, я к сожалению, могу помочь только деньгами. А вот то, что делаете Вы, достойно восхищения. СПАСИБО Вам! Будем держать за котика кулачки.
    Lerik, он мне тоже запал в душу. Но, у нас очень злющая кошка. Я в прошлом году котенка у собак отобрала еле живого, приходилось его везде с собой носить и на работу и в магазин, она его все загрызть пыталась. Месяца через три правда поняла, что избавиться от него не получится и смирилась. Теперь неразлей вода. Правда и котенок уже почти 7 кг. весит.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Lerik, взрослый кот не помеха)), конечно если он кастрирован.
    Джулиан, не перестаю восхищаться вашей добротой!!!
    Ага! У меня еще и кошка не из прилежных тёток, а кот тихий и добрый только с нами. На даче исправно мочил конкурента - кота наших родственников. И муж может быть очень даже против. Ведь у нас было 5 - мы 3-х кошек отдали. Оставили самых любимых.

А Джулиан таки да! Это ж сколько любви ...

20. Вверх #20
    Санитар леса
    Как там котейка?? Может действительно объявления написать, вдруг его ищут.. Могу написать,отксерить и расклеить. Скажите, где?

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права