Одесса: 25°С (вода 24°С)
Киев: 20°С
Львов: 18°С

Тема: Отвечаю на вопросы по теме "Дизайн интерьера"

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 216
  1. Вверх #41
    Официальный рекламодатель Аватар для Elena Ivatina
    Цитата Сообщение от -Ellada- Посмотреть сообщение
    расставила мебель так как задумала изначально.....чуть расширила лоджию, отделила спальню...выделила зону дивана....все вещи сложила в большой купе в коридоре (меньше шкафов - меньше хлама))...подскажите, чисто технически удобно?? Ваш наметанный дизайнерский глаз ничего не смущает?
    Извините за долгое молчание. Когда появляется свободная минутка , я уже не понимаю что нажать, чтобы картинку загрузить.
    вообще Вы молодец. Почти профессионально... НО.
    Дверь с лоджии поставить на этом месте нельзя. Самый маленький диван больше того, что Вы вставили, т.е. дверь надо двигать. Теперь столовая группа на проходе. Места между рабочей поверхностью кухни и столовой группой недостаточно .
    Ещё смущает расположение мойки, прислонённой к холодильнику, столовая группа около дивана тоже не очень будет смотреться. С дивана неудобно смотреть телевизор -всё впритык, поэтому если уж ставить TV, то удобно. Вот моё предложение, если ещё актуально:

Над телевизором в зале можно сделать окно "второго света".
    Телевизор для просмотра из зоны столовой можно разместить в мебели кухни, или над барной стойкой(она на месте холодильника.)
    Строила в Автокаде, размеры стен и мебели реальные.
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 25.03.2012 в 19:42.

2. Вверх #42
    Цитата Сообщение от ГостьОдесса Посмотреть сообщение
    Вложение 3849451 Леночка подскажите а кесоны сейчас актуальны?и подскажите где вообще можно их недорого приобрести?я просто думаю если напротив ниши сделать стену из кесонов а наверху классические обои,должно выйти хорошо?
    Кесоны актуальны всегда-это классика. Но их как правило используют в просторных помещениях с высокими потолками и отдельностоящей мебелью по всему периметру.
    Не думаю, что Вы их сможете удачно сочетать с гипсокартонными нишами около телевизора и круглым потолком учитывая метраж и форму комнаты.
    Помещение у Вас маленькое, дробить его и перенасыщать элементами -это значит загромождать и уменьшать визуально.

3. Вверх #43
    Цитата Сообщение от Kat'ka Посмотреть сообщение
    здравствуйте, посоветуйте пожалуйста подобрать обои для мансарды, чтобы скомбинировать с вагонкой классической.
    Спасибо.
    Извините, очень мало информации. Что в Вашем понимании "классическая вагонка"
    Я подбираю все покрытия и предметы комплексно, в соответствии со вкусом заказчика , выбранным стилем и цветовой гаммой

4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Kat'ka
    Записей в дневнике
    1
    Ну обычная вагонка вскрытия лаком раза 2 , на полу ламинат под дуб средней затемненности. Даже не знаю, что еще написать там больше ничего нет.
    Меня впринципе интересует вопрос идут ли под вагонку обои априори? Спасибо

5. Вверх #45
    Здравствуйте, Елена!
    Имеется такое помещение Нажмите на изображение для увеличения
Название: План (2).jpg
Просмотров: 10
Размер:	13.6 Кб
ID:	4646709, хочется оборудовать под микроквартиру. Хочу разместить миникухню, шкаф, стол для компьютера, диван (или двухъярусную диван-кровать), в санузле - душ, унитаз, умывальник. Высота потолков 2,7 м, помещение расположено в новом доме, дверь (типа балконной) открывается наружу. Понимаю, что задача сложная, но так хочется иметь свое, пусть и критически маленькое, жилье.
    Посоветуйте, пожалуйста, как возможно разместить желаемое, если это вообще возможно.

6. Вверх #46
    Добрый день! Да, 12,5м. конечно маловато. Если не менять положение существующих перегородок, то только так:

Но в этом случае при разложенном диване -(серый пунктир) чтобы войти в комнату нужно будет перелезть через него.
    И полноценная душевая кабинка не умещается -даже 70х70.
    Придётся использовать старый Одесский метод -слив в полу, шторка -чтобы унитаз не заливать, хотя многие обходятся и без неё.

Если перегородки немного перенести, то можно и так:

Диван книжка -есть с ортопедическими матрасами., стол и шкаф глуб. 50см. -больше нельзя
    Отсекаем зону кухни и санузла перегородкой, проход на кухню без двери -можно прямой ,можно аркой.

7. Вверх #47
    Спасибо, Елена.

8. Вверх #48
    Добрый день, Елена. У Вас очень красивые проекты. В Ваших работах Вы используете фотообои. Каких производителей Вы можете порекомендовать по оптимальному соотношению цена - качество?

9. Вверх #49
    Я работаю с Миром фото обоев в Киеве. http://photooboi.com.ua/
    Печать на прекрасной немецкой основе с разными текстурами, моющаяся, светостойкая. Большой выбор сюжетов в базе , могут предложить из сток-фото на любую тематику, изменить цвет...
    В общем гибкие ребята, делают всё, что я прошу.
    Цена 230гр/м.кв. -не самая дешёвая в Киеве. Но до 150гр.за квадрат Вам напечатают на простой бумаге дешёвыми красками, так что я только к проверенным обращаюсь.

10. Вверх #50
    Спасибо, Елена.

11. Вверх #51
    Мне часто звонят люди, побывавшие на форуме и задают много вопросов по составу проекта, просят прислать на почту работы и т.д.
    В общем у меня на все эти вопросы есть ответы на сайте.
    Если кто не смотрел первый пост, то вот адрес:
    http://pchela-design.com/

Там только нет работ за последний год. Частично они в теме " Дизайн интерьера. Услуги и цены. Галерея ", последние выложу в ближайшее время...

12. Вверх #52
    Сейчас у меня появилась новая услуга - "Планировка с обмерочным чертежом после реконструкции". Что это такое:
    Если Вы покупаете квартиру в новострое, там часто ещё нет перегородок или они уже есть, но Вам планировка не подходит.
    В таком случае можете заказать только первый этап проекта -план реконструкции с мебелью -3 варианта. В итоге мы из них комбинируем один, удобный для Вас
    и по нему я даю обмерочный план. Эта услуга гораздо дешевле полного или базового проекта. Зато Вы точно будете знать, как поставить перегородки, и
    что после реконструкции всё будет удобно.

13. Вверх #53
    Здравствуйте. Подскажите как будет удобней и красивей: поставить мойку Г-образно (расстояние от стены до двери всего 120 см) или лучше все поставить в один ряд – мойку, рабочую зону, электрическую поверхность, рабочую зону (расстояние 280 см)?
    Изображения

14. Вверх #54
    Добрый вечер. Простите за задержку. Я за прямое расположение. В рабочей поверхности при Г образном расположении Вы почти не выигрываете, а вид более завершённый и эстетичный у прямой кухни в данном случае, и удобнее будет, я думаю.

15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для John 3 volta
    Добрый вечер. У вас есть опыт работы в ЖК "радужный" ?

16. Вверх #56
    Спасибо за ответ, а как плитку класть на рабочую боковую стенку - глубина нижних шкафов 60 см, верхних где-то 30 см, класть как на рисунке - 60 см?
    Изображения

17. Вверх #57
    Добрый день. Именно в "радужном" пока ничего не делала. Мне нет особой разницы с какой планировкой, в каком комплексе, в старом или новом фонде или частном доме и даже в каком стиле работать. В этом и состоит работа дизайнера -любое помещение максимально приспособить под Ваши нужды и вкусы.

18. Вверх #58
    Цитата Сообщение от Плюшечка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, а как плитку класть на рабочую боковую стенку - глубина нижних шкафов 60 см, верхних где-то 30 см, класть как на рисунке - 60 см?
    Добрый день. по сути так. Визуально можно решить проблему угла плитки, выступающего за верхние ящики так:
    -цвет плитки боковой стенки сделать таким же как покраска или обои на стене , будет меньше выделяться
    -плитку уложить не 60см раб. поверхности, а до верха мебели, но плитки нужно будет больше
    -разделить покрытие стены с дверью на 3 части -нижняя под цвет нижних ящиков, средняя -до двери доложить плиточный фартук, верхняя -от фартука до потолка любой тон.

19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для John 3 volta
    Добрый день, сможите написать в личку, сколько будет стоить дизайн квартры., примерно от и до.

И как лучше отделить кухню от комнаты
    Изображения

20. Вверх #60
    Ответила в личку

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя