Одесса: 25°С (вода 24°С)
Киев: 20°С
Львов: 18°С
Tshirt

Тема: Отвечаю на вопросы по теме "Дизайн интерьера"

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 216
  1. Вверх #21
    Официальный рекламодатель Аватар для Elena Ivatina
    Цитата Сообщение от ГостьОдесса Посмотреть сообщение
    ЗДРАВСТВУЙТЕ,МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ОБОИ КОТОРЫЕ ВЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ..ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЫ ИХ ПОКУПАЛИ???Вложение 3680028
    ЧЁРНЫЕ КОТОРЫЕ
    Конкретно эти обои не нашла, но в Пораде(Балковская 120/4 ) есть очень похожие

-коллекция "brocante"
    Серебристые на фиолетовом фоне,

серебристые цветы на коричневом фоне.

Но это не гобелен -иммитации тканевого плетения нет.
    Гобелены видела в ТЦ 1-й этаж, магазин Обоев секция 1-36
    Коллекция Ares

Коллекция bellezza

Коллекция Baroqve

полистайте эти каталоги, там есть варианты и посветлее.
    Может эти же кол. есть и в Пораде.
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 07.02.2012 в 10:25.

2. Вверх #22
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: H2750_ST44_classic_n.jpg
Просмотров: 125
Размер:	173.3 Кб
ID:	3739182у меня такой пол и чёрный круглый французский потолок..какие обои подойдут для комнаты..я просто хочу одну стенку где будет спинка кровати выделить,а напротив сделать нишу с полочками,подскажите какие обои из этих которые вы предложили подойдут под пол и потолок..именно такие как вы предложили такие мне и нравятся..рисуночек..спасибо.жду ответа и чтобы увеличить комнату.так как она всего 17 кв.

3. Вверх #23
    Вложение 3739182у меня такой пол и чёрный круглый французский потолок..какие обои подойдут для комнаты..я просто хочу одну стенку где будет спинка кровати выделить,а напротив сделать нишу с полочками,подскажите какие обои из этих которые вы предложили подойдут под пол и потолок..именно такие как вы предложили такие мне и нравятся..рисуночек..спасибо.жду ответа и чтобы увеличить комнату.так как она всего 17 кв.
    На том фото, где Вам понравились обои примерно такой пол, фоновые обои привязаны к полу, а фиолетовые как дополнительное цветовое пятно(кстати фактуру в посте #16
    я предлагала как фон к обоям с рисунком)

Подойдут обои "brocante" или Ares -любой из 4-х предложенных мной вариантов
    Дальше уже будете играть мебелью и текстилем, чтобы собрать полностью гармоничную картинку. Вообще я обычно подбираю всё сразу, а то сейчас поклеете обои, кинетесь покупать текстиль на кровать и шторы, а там прекрасная ткань , которая подошла бы к другим обоям. Обидно будет.
    Если текстиль хотите однотонный, то проблема отпадает -однотонных тканей большой выбор.

Если обои привязывать к полу, то лучше прийти с одной доской в магазин и с ней уже подбирать.
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 07.02.2012 в 11:53.

4. Вверх #24
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Елена. У меня несколько вопросов по поводу

детской комнаты. Если можно, помогите, пожалуйста.
    Меня интересует экологическая безопасность обоев или штукатурки. В нете

прочитала, что самые безопасные бумажные обои, но меня смущает то, что они

выцветают и их невозможно отмыть от детского творчества. Плюс я еще не занималась

поиском, но думаю, что ассортимент бумажных обоев небольшой. Вообще мне очень

хочется обойтись без обоев, чтобы стены были светлые (т.к. помещение небольшое),

но при этом неоднотонные (2 детей), рельефные (типа венецианки) и что бы можно

было их мыть. И, конечно, экологичность. А также бюджетность. Есть ли варианты?
    2. Вопрос не по декору, но все же. Детям не могу поставить двухярусную кровать, но

хочется чего-то интересного и малогабаритного. Не работали вы с кроватями, кот.

крепятся к стене чем-то, типа цепей и могут складываться к стене?
    Огромное спасибо заранее))

1.Среди Бумажных обоев приличных производителей много моющихся. Они покрыты
    тонким слоем акрила.
    Обои европейских производителей проходят экологический контроль, так что в их безопасности не сомневайтесь. Правда рулон таких обоев стоит от 150гр.
    С обоями комната тоже может быть светлой

Но если двое детей , то может нужен будет более взрослый вариант.

Традиционная венецианка на известковой основе совершенно экологична, но это дорогое удовольствие.
    Заменить можно. Эффект конечно будет не совсем тот, но вот два способа бюджетной"фактуры"

1. Интерьерная краска Dufa Wandfarbe J 1a -моющаяся, стойкая к истиранию.
    Неровное покрытие, отдалённо напоминающее виницианку можно добиться и краской -
    второй слой наносится без разбавления водой и когда немного подсыхает -сминается шпателем или варежкой.(Фото стены секции в ТЦ Малиновский, второй этаж,где эту краску и продют, можно и колеровку заказать. )

2.Мне строители делали иммитацию фактурной штукатурки простым изогипсом "Ротбанд"
    Получилось что-то вроде фактуры из поста #16 в этой теме. Стены даже не выравнивали- никакой маячной штукатурки, сразу фактура.
    Сверху так же покрывается моющейся краской.
    Цвета первого и второго слоя могут быть разные. Второй(или третий -как получится) слой не обязательно разводить водой, наносить мазками сухой кистью.
    Можно добиться потрясающих эффектов -
    Но тут много зависит от мастера.

По мебели откидную кровать за всю мою практику ни разу не просили,
    но сделать можно всё что угодно. На след. неделе зайду к мебельщикам по своим делам, заодно и спрошу про откидную кроватку.
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 07.02.2012 в 11:49.

5. Вверх #25
    Вложение 3739182у меня такой пол и

чёрный круглый французский потолок..какие обои подойдут для комнаты..я просто
    хочу одну стенку где будет спинка кровати выделить,а напротив сделать нишу с
    полочками,подскажите какие обои из этих которые вы предложили подойдут под пол и
    потолок..именно такие как вы предложили такие мне и
    нравятся..рисуночек..спасибо.жду ответа и чтобы увеличить комнату.так как она
    всего 17 кв.
    Я прошу прощения -пропустила про натяжной . Слишком отвлекал предстоящий визит к
    стоматологу.
    Светлый пол -чёрный потолок не оставляют выбора -обои должны быть максимально
    контрастными, т.е. из предложенных пойдут два варианта -

Тёмно-фиолетовые с серебряным рисунком из коллекции brocante

или чёрный рисунок на бежевом фоне из коллекции Baroqve

Так как помещение небольшое, то я склоняюсь к второму более светлому варианту - Baroqve
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 07.02.2012 в 17:00.

6. Вверх #26
    а вообще чёрный круглый французский потолок не уменьшит пространство??

7. Вверх #27
Название: 112bbi.jpg
Просмотров: 78
Размер:	135.3 Кб
ID:	3744144а если такой вариант выбрать то напротив этой стенки с рисуком..какого цвета можно сделать стену,все остальные стены какого цвета должны быть?и они должны быть покрашены или обои тоже

8. Вверх #28
    Вложение 3744144а если такой вариант выбрать то напротив этой стенки с рисуком..какого цвета можно сделать стену,все остальные стены какого цвета должны быть?и они должны быть покрашены или обои тоже
    По стенам, где нет обоев с рисунка , т.е. по фоновым обоям писала два раза уже.
    Давайте конкретнее -
    Или покраска в цвет, близкий цвету пола.Или обои под фактурную штукатурку.
    Посмотрите коллекцию Majorca -в куске они не очень, но на стенах смотрятся супер.
    Есть в Пораде на Балковской , там же, где обои с рисунком.
    Приходите в магазин с доской или куском доски Вашего пола, берёте каталог обоев
    с рисунком, каталог фоновых обоев и всё это друг к другу прикладываете.
    Тон или в цвет пола(на рис справа), или серый-он с лёгким фиолетовым оттенком (на рис слева).

Вот они же фото:

9. Вверх #29
    а вообще чёрный круглый французский потолок не уменьшит пространство??
    По потолку. Чёрный круг натяжного на размер помещения может и не повлияет, но есть риск, что он будет там неуместен.
    1-не использую форму правильного круга в прямоугольных помещениях
    2-не использую без настояний заказчика натяжной в спальнях.
    Я бы там вообще сделала просто белый потолок, украшенный лепным декором с розеткой и нарядной люстрой по центру.
    Если хотите всё-таки обязательно натяжной, то не чёрный, а допустим беж с серым оттенком.
    Французский потолок №30-519 -благородный беж с сероватым оттенком(к полу замечательно)
    Он ещё хорош тем, что максимально вбирает в себя цвета любого интерьера.-на фото 14 и 12 -и там и там этот цвет.

Или в крайнем случае 30-571-тёмный шоколад, если у Вас двери венге. Чёрный можно, только если в обоях будет присутствовать чёрный, а выбранные Вами обои фиолетовые.

По форме потолка можно было бы придумать что-то интересное, но это уже не в режиме консультации.
    Попробуйте вместо круга хотя бы элипс.
    На рис 12 форма потолка, которая тоже могла бы Вам подойти -там тоже прямоугольное пом.

10. Вверх #30
Название: palitra.gif
Просмотров: 44
Размер:	10.9 Кб
ID:	3779623 вот из этих цветов французского потолка какой мне подойдёт под пол

11. Вверх #31
    Вложение 3779623 вот из этих цветов французского потолка какой мне подойдёт под пол
    Нижний крайний справа (сероватый беж). НО!!! полиграфия всегда врёт, иногда очень сильно. Так что гарантии не даю.
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 15.02.2012 в 10:58.

12. Вверх #32
    Ленчик спасибо огомное за подскажки,буду теперь к тебе обращаться если вдруг не смогу определиться)))

13. Вверх #33
    Добрый день! Имеется 1-ная квартира 55м (50м + 5 м лоджия + тамбур 4м, который после сдачи дома будет только наш и его тоже можно использовать). в итоге хочется оставить лоджию удаленной, для кабинетика, там имеется панорамное остекление, которое тоже хочется оставить открытым. Иметь полноценное закрытое спальное место. Раздельный либо с перегородкой санузел (планируется и ванна и душевое место (не гидробокс, и не стеклянная шторка на ванне, скорее выложенный из плитки уголок душевой кабины)). Возможен вариант совмещенной кухни и зоны отдыха, при этом, должно быть учтено расстояние от дивана до достаточно большого телевизора. В целом хочется получить достаточно лаконичную, не загроможденную, молодежную квартиру в стиле хай-тек для пары. В голове так много вариантов, что в итоге я путаюсь с расставлением даже стен! Может вы сможете помочь советом. Заранее спасибо!

14. Вверх #34
    Извините, Ellada , но по этому плану я ничего не могу сказать. Чертёж в техпаспорте и то несёт больше информации -там хотя бы видно,где унитаз с ванной, где плита, можно предположить расположение стояков. И вообще вопрос больше похож на заявку на планировочное решение. Такая работа у меня стоит денег. Вам придётся часть работы выполнить самостоятельно. Попробуйте хотя бы примерно расставить стены и мебель, а я Вам скажу что и где поправить. Можно на бумаге от руки, потом выложить фото.

15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Елена, спасибо большое за совет))

16. Вверх #36
    Цитата Сообщение от Elena Ivatina Посмотреть сообщение
    По стенам, где нет обоев с рисунка , т.е. по фоновым обоям писала два раза уже.
    Давайте конкретнее -
    Или покраска в цвет, близкий цвету пола.Или обои под фактурную штукатурку.
    Посмотрите коллекцию Majorca -в куске они не очень, но на стенах смотрятся супер.
    Есть в Пораде на Балковской , там же, где обои с рисунком.
    Приходите в магазин с доской или куском доски Вашего пола, берёте каталог обоев
    с рисунком, каталог фоновых обоев и всё это друг к другу прикладываете.
    Тон или в цвет пола(на рис справа), или серый-он с лёгким фиолетовым оттенком (на рис слева).

Вот они же фото:

Ленчик возвращаясь к спальне подскажи а если вместо обоев под фактурную штукатурку вставить такие обои Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0231.jpg
Просмотров: 20
Размер:	117.9 Кб
ID:	3838758 а во внутрь в нишу где кровать будет вставитьНажмите на изображение для увеличения
Название: worldofwallpapers[dot]ru---04-0087-1600x1200.jpg
Просмотров: 31
Размер:	195.2 Кб
ID:	3838765 будет ли красиво???или если фотобои такие в нишу где кровать вставлять то обои другие надо?если другие то какие лучше?и где можно будет подсказать где можно заказать такие фотобои но чтобы не бело чёрные были а белые с цветом венге

17. Вверх #37
    Компаньоном тёмных обоев с рисунком могут быть обои с таким же рисунком из данной коллекции светлого тона. То что Вы выбрали использовать с предложенными мной обоями не получится - будет масло масляное. Сочетание фотообоев с таким активным рисунком тоже надо подбирать очень осторожно.Эйфелева башня скорее подойдёт к современному интерьеру с гладкокрашенными стенами, можно с 3Dпанелями, но никак не с классическими вензелями и цветами.
    В общем я бы не рисковала, а использовала предложенную мной комбинацию -обои с рисунком на стену с телевизором(кроме ГКЛ конструкции) и в нишу над кроватью, а остальные стены -обои под фактурную штукатурку или гладкокрашенные.

18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от -Ellada- Посмотреть сообщение
    Добрый день! Имеется 1-ная квартира 55м (50м + 5 м лоджия + тамбур 4м, который после сдачи дома будет только наш и его тоже можно использовать). в итоге хочется оставить лоджию удаленной, для кабинетика, там имеется панорамное остекление, которое тоже хочется оставить открытым. Иметь полноценное закрытое спальное место. Раздельный либо с перегородкой санузел (планируется и ванна и душевое место (не гидробокс, и не стеклянная шторка на ванне, скорее выложенный из плитки уголок душевой кабины)). Возможен вариант совмещенной кухни и зоны отдыха, при этом, должно быть учтено расстояние от дивана до достаточно большого телевизора. В целом хочется получить достаточно лаконичную, не загроможденную, молодежную квартиру в стиле хай-тек для пары. В голове так много вариантов, что в итоге я путаюсь с расставлением даже стен! Может вы сможете помочь советом. Заранее спасибо!
    расставила мебель так как задумала изначально.....чуть расширила лоджию, отделила спальню...выделила зону дивана....все вещи сложила в большой купе в коридоре (меньше шкафов - меньше хлама))...подскажите, чисто технически удобно?? Ваш наметанный дизайнерский глаз ничего не смущает?

19. Вверх #39
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 67
Размер:	39.3 Кб
ID:	3849451 Леночка подскажите а кесоны сейчас актуальны?и подскажите где вообще можно их недорого приобрести?я просто думаю если напротив ниши сделать стену из кесонов а наверху классические обои,должно выйти хорошо?

20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Kat'ka
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, посоветуйте пожалуйста подобрать обои для мансарды, чтобы скомбинировать с вагонкой классической.
    Спасибо.

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя