Одесса: °С (вода °С)
Киев: 3°С

Тема: Отвечаю на вопросы по теме "Дизайн интерьера"

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 216
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для Elena Ivatina

По умолчанию Отвечаю на вопросы по теме "Дизайн интерьера"

Задавайте вопросы:
    - Отделка помещений - цвет, фактура, что лучше покупать, где брать и т.д.
    фото в теме приветствуется
    - Планировка небольших помещений, отдельных комнат
    от Вас план помещения и ваши фантазии выраженные графически ( можно карандашём на салфетке) -приветствуются
    - Общие вопросы по дизайну, стилю, цветовой гармонии

Елена Иватина
    т.+38 (096) 877 33 77

https://www.behance.net/ivatina

https://www.facebook.com/elena.ivatina

https://vk.com/id147231850

skupe - elena.ivatina
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 17.09.2016 в 18:58.

2. Вверх #2
    Также можете заказать дизайн проект Вашей квартиры, дома, офиса, кафе и т.д.

Состав проекта - см. 2-й пост темы "Дизайн интерьера. Услуги и цены. Галерея"
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1047133

Тел. (+38) 096-877 33 77

Моя почта: [email protected]

-------------
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 17.09.2016 в 19:03.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Понимаю что для визуального увеличения помещения используются натяжные потолки, мне они совершенно не нравятся. особенно в классическом стиле. Караул!!! Что же делать? В ванной тоже натяжные потолки?
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    Понимаю что для визуального увеличения помещения используются натяжные потолки, мне они

совершенно не нравятся. особенно в классическом стиле. Караул!!! Что же делать? В ванной тоже натяжные

потолки?
    Привет! Натяжной не в 100% увеличивает высоту. Есть куча других способов.
    1. Рисунок настенного покрытия- Мягко-переходящие друг в друга светлые цвета,

если рисунок, то мелкий. Контраст только большими пластами, лучше вертикально.
    Я люблю обои под фактурную штукатурку пастельных тонов.
    Традиционные вертикальные полосы, которые всегда рекомендуют в таких случаях не люблю. Если полоса, то

волнообразная.
    Её тоже можно разместить вертикально.
    Если стены крашеные, то можно тонировать потолок в цвет стен, только светлее.
    Пол в низких квартирах стараюсь тоже ставить светлый. Если любите венге или тёмный орех, то лучше использовать в мебели, но не на пол.

Хотя есть исключение -тёмный пол и тёмный потолок одновременно создадут эффект колодца. Ни низ, на верх не давит.
    Но с этим приёмом надо быть поосторожнее.

2. Вертикальные элементы -короб с подсветкой от пола до потолка, узкое высокое зеркало,
    ППУ молдинги, узкое вертикальное панно или фотообои.

3. Молдинг для припотолочного плинтуса лучше взять пошире. Один раз ставила молдинг 190мм. -потолок взлетел визуально. Только красить в цвет потолка, а не стены.

4. Мебель должна быть или низкая, или встроенная от пола до потолка.
    Ничто так не роняет потолок, как шкаф 2-2,1 высотой.
    В японском или восточном-арабском стиле низкие столики, низкие диванчики-потолок 2,4 вообще не давит.

5. Радикальное решение -а зачем натяжной? Зеркальная плитка с фацетом смотрится куда круче, отражает больше.
    фото не слишком удачное и коробки везде наставлены пока, но в жизни коридорчик смотрится волшебно.
    Там ешё в плинтусе подсветка не поставлена. Будет светить узкими лучами вверх.

6. Светом тоже можно поиграть. Вместо люстры потолочный плафон.Свет падающий на потолок как правило его поднимает.
    Можно пустить короб по периметру и встроить подсветку, только не на стены, а на осн. потолок.

И не перегрузите элементами. Чем проще, чем больше воздуха(даже в маленькой комнате), тем выше кажется потолок и больше помещение.
    Ну и так далее...

Посмотрите ссылку на квартиру. Там использованы многие из перечисленных приёмов. Потолок 2,45,
    никто, кто приходит в гости не верит. http://www.pchela-design.com/project%27s/3.html

А натяжной в ванне -мера вынужденная. Если над Вами есть соседи, могут залить. В натяжном водичка скопилась, вызвали мастера, он воду слил и живёте дальше. Стены и другие комнаты не страдают. Если над Вами никого и крышу недавно перекладывали, то натяжной не нужен.

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для 13kirill
    здраствуйте.класные у вас работки.я художник исполнитель творческих идей дизайнеров
    архитекторов.я творю росьписи.фрески .рельефы.скульптура.имитаций камней краской а также венецианкой штукатуркой .позолота натуральным сусальным золотом или поталью -заменитель золота .портреты.
    и многое другое.опыт работы германия рестовраця.италия росьпись басейнов. австрия.
    если вы можите придлагайте закащикам 80678868367 кирилл
    E-mail: [email protected]
    Последний раз редактировалось Elena Ivatina; 28.11.2011 в 12:38.

6. Вверх #6
    Спасибо, Кирилл. Буду иметь ввиду.

7. Вверх #7
    здравствуйте, мне предстоит ремонт в квартире.. Квартира от строителей,ничего нет,пустая ,1-комнатная,приблизительно 38-39 кв. отела бы узнать у вас сколько будет стоить визуализация квартиры,и дизайн?потому что есть то что нравится,выбрала обои,плитку и т.д. но как скомпоновать не имею представления- цветовую гамму...всё придумала,приблизительно расставила-но может как с точки профессионала вы могли бы что-то посоветовать

8. Вверх #8
    Ответила в личку

9. Вверх #9
    ЗДРАВСТВУЙТЕ,МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ОБОИ КОТОРЫЕ ВЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ..ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЫ ИХ ПОКУПАЛИ???Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19233520.jpg
Просмотров: 195
Размер:	54.1 Кб
ID:	3680028
    ЧЁРНЫЕ КОТОРЫЕ

10. Вверх #10
    Добрый день. Они не чёрные, а фиолетовые с серыми цветами металик. Эти обои просто я увидела в магазине, показала заказчику и сказала, сколько заказывать -ни фабрику, ни коллекцию. ни артикул не выписывала. Было это в России почти 3 года назад. Их могли вообще снять с производства.
    Давайте сделаем так. Я когда буду выбирать обои на текущий объект , покажу фото менеджерам. Может они вспомнят, что это за коллекция или предложат похожие. Я тогда Вам напишу.

11. Вверх #11
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: комната.JPG
Просмотров: 93
Размер:	9.4 Кб
ID:	3689947
    Леночка подскажи пожалуйста как лучше использовать данную комнату,квартира однокомнатная,нокомната маленькая,и я не знаю как лучше сделать чтобы и красиво и не наяписто получилось,куда кровать поставить,я думала посавить там где альков гардиобную а в общей площади кровать..теперь наоборот думаю,но и в то же время шкафов тогда много будет..вообщем я с расстерянности.подскажи плиз

12. Вверх #12
    Трудно сказать по этой картинке. Для ответа мало информации. Неясно по размерам -точно где окно, где дверь. кто будет жить, какую мебель надо разместить?
    Вообще надо видеть всю квартиру и знать, что от неё нужно жильцам, чтобы говорить что и как лучше расположить.
    Альков можно использовать под гардеробную, под кабинет, под детский уголок(можно и со спальным местом), под мини-мастерскую, если Вы допустим шьёте -смотря что вам нужно.
    Кровать обычно в маленьких квартирах вообще не ставят -это же одновременно и гостиная , других то комнат нет.
    Ставят диван-кровать, можно с ортопедическим матрасом...

Много можно ещё поразглагольствовать, но вряд ли Вам это поможет.

Давайте попробуем сначала.
    1.Пришлите фото техпаспорта, если он есть. Если нет, то любой план квартиры, который есть на сайте застройщика -что-то, что даст понятие о расположении помещений, простенков, окон, дверей.-я посмотрю что есть, потом скажу чего мне ещё не хватает для полной картины.
    2.Далее ответьте на неск. вопросов, которые я задаю на каждом собеседовании
    -кто будет жить в картире?
    -какую планируете там поставить мебель?
    -может уже что-то куплено из мебели, что будет стоять в новой квартире? Если да -габаритные размеры
    -какие функции должна выполнять комната (гостиная, кабинет, спальная, детская - пока говорим о комнате)?

13. Вверх #13
    у нас квартира однокомнатная...техплана нетпоэтому прислала то что сама нарисовала ,и там написана длина и ширина комнаты и длина и ширина алькова...
    хотим сделать полноценную комнату...и не хотим чтобы шкафов много не было,кровать хотим 2м,хотим из гипсокартона какие-то красивые ниши или что-то врде этого,нравятся очень обои с габеленами разных цветов-особенно чёрно-белые и фиолетовые и карамельные,типа таких про которые я у вас спрашивала...
    хотим чтобы в спальне было место для всех вещей,кровать 2 м телевизор,спальня для молодой семьи без детей..но надо будет предусмотреть место для кроватки маленькой!!
    комната должна выполнять фукцию спальни..так как гостинная наверное не получиться..но я бы рассмотрела в двух вариантах и в качестве спальни и в качестве гостиной..
    Елена что ещё Вам нужно для того чтобы вы могли сказать и показаь как лучше было бы

14. Вверх #14
    Единственное, что пришло в голову на скорую руку

В этом случае в алькове большой шкаф. Часть алькова закрыта перегородкой 40см.( Она может быть и чуть больше)
    Там где потом встанет кроватка пока могут располагаться съёмные полки гардеробной или рабочий стол -как пожелаете.
    Угловые диваны со спальными местами 160см. и спальные места у них не очень, поэтому здесь надо будет заказывать диванчик индивидуально. Можно поискать где делают с ортопедическими матрасами.
    ( Красным пунктиром вид дивана в разложенном виде).
    На стене с телевизором могут быть и гипсокартонные ниши, и 3D панель, и комбинация из обоев фоновых и с рисунком -тут уже на что хватит Вашей фантазии. Так же можно выделить другим покрытием стену за диваном -до антресольной полки.
    Без визуализации на пальцах я Вам это уже показать не смогу

15. Вверх #15
    спасибо Ленчик..но мы хотим полноценную двухспальную кровать..и тогда получаеся её ставить надо в общую площадь,да?чтобы не было награмождений шкафов?
    а если маленькая комната то какие цвета обоев надо использовать и какой рисунок?просто мне нравится рисунок вот такой как я у вас спрашивала,который был у вас в работах на чёрных обоях-типа габелена

16. Вверх #16
    Ну вообще-то на плане диван с полноценным спальным местом 2х2м.,
    Если всё-таки хотите именно кровать, то лучше поставить её по центру комнаты

-напротив T.V. можно обрамить гипсокартонной конструкцией с нишами с подсветкой
    что-то вроде этого:

Только вместо кирпича использовать тёмные обои с классическим рисунком.
    Эти же обои пустить в изголовье кровати.
    Мебельная композиция вокруг кровати строится по такому принципу:

Но в данном случае шкафы будут шире -80-90см., распашные.
    В них можно сделать вставки-стекло или зеркало с пескоструйным рисунком, как на обоях или что-то похожее, Только не цветные витражи.

Мебель и полы я бы поставила здесь светлые, остальные стены -фактурная штукатурка -тоже светлая.
    Оттенок зависит от выбранных обоев с рисунком.

или обои под штукатурку( если буджет ограничен).
    Ну и конечно люстра со стекляшками по центру. Можно современную.

Это всё избитые приёмы, но я предлагаю то, с чем Вы наверняка сами справитесь.
    После похода в магазин по обоям, когда будет время сброшу рекомендации по подборке
    материалов.

17. Вверх #17
    Да, было бы неплохо знать высоту потолка. Так, на всякий случай...

18. Вверх #18
    высота потолка 2.70...Спасибочки Леночка..тогда жду..я бы очень хотела обои а не штукатурку..и обои в классике,типа таких как у Вас в работе чёрные,но я бы других цветов,посветлее можно
    Последний раз редактировалось ГостьОдесса; 03.02.2012 в 11:10.

19. Вверх #19
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93308815.jpg
Просмотров: 38
Размер:	46.6 Кб
ID:	3713336
    это вот размеры комнаты

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Здравствуйте, Елена. У меня несколько вопросов по поводу детской комнаты. Если можно, помогите, пожалуйста.
    1. Меня интересует экологическая безопасность обоев или штукатурки. В нете прочитала, что самые безопасные бумажные обои, но меня смущает то, что они выцветают и их невозможно отмыть от детского творчества. Плюс я еще не занималась поиском, но думаю, что ассортимент бумажных обоев небольшой. Вообще мне очень хочется обойтись без обоев, чтобы стены были светлые (т.к. помещение небольшое), но при этом неоднотонные (2 детей), рельефные (типа венецианки) и что бы можно было их мыть. И, конечно, экологичность. А также бюджетность. Есть ли варианты?
    2. Вопрос не по декору, но все же. Детям не могу поставить двухярусную кровать, но хочется чего-то интересного и малогабаритного. Не работали вы с кроватями, кот. крепятся к стене чем-то, типа цепей и могут складываться к стене?
    Огромное спасибо заранее))

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя