Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Результаты опроса: Мы не рабы?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нет, мы не рабы. Я не раб.

3 21.43%
  • да, мы рабы. Я раб.

1 7.14%
  • весь мир построен надобыче энергии, на уничтожении более слабых

2 14.29%
  • покупка через деньги - не взятие в рабство.

0 0%
  • покупка через деньги - тот же вампиризм.

1 7.14%
  • стать свободным можно - лишь не используя рабов.

4 28.57%
  • победитель кого то - проиграть себе. Нет победы без поражения.

2 14.29%
  • Я не рабовладелец.

3 21.43%
  • Я рабовладелец.

4 28.57%
  • Деньги - показатель болезни общества в плане воровства энергии.

2 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Мы не рабы, рабы не мы. Разве?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для YMK1

По умолчанию Мы не рабы, рабы не мы. Разве?

Энергия. Все, всегда, везде на этой планете ищут энергию.

Пути добычи энергии характеризуют, уровень развития, что человека, что общества, что государства. Всегда путь этот работает по схеме -
    "Вампир истощает Донора"

Донор не значит сильный, а Вампир - не означает - слабый, как раз наоборот.

Чем ниже и примитивней уровень развития, человека, общества, государства, тем наглее и беспощадней изымается энергия человеком у человека, обществом у общества, государством у другого государства(очень показателен пример дутого доллара, приведшего к мировому кризису)

Судьба Раба (донора) и Рабовладельца (вампира) во многом схожи.
    И одни и вторые закрыты для дальнейшего развитя. И одни и вторые не могут друг без друга, такая странная любовь. И одни и вторые - жертвы.
    Кстати если песни о любви - слова, интонации , смысл - пропустить через призму вампира - донора, раба - рабовладельца...))

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Мы не рабы, рабы не мы. Разве?
    конечно! тут всё зависит от того, как рассматривать мы_не_мы!
    рабы-то ведь немы! а мы - не немы. поэтому и не рабы. предвижу ваши возражения. но у меня есть аргумент и на них: если мы - не мы, то всё равно не рабы.

пс: куплю рабов оптом. оплата по фактсу.
    а вам провода летать не мешают?

3. Вверх #3
    Кстати как назвать флуд, если не явным вампиризмом?

В любой теме наберется как минимум 50% флуда, если только тема не будет закрыта после первого поста.

Кроме флудеров, спамеров, какие вампирчики инетовские бывают?

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от YMK1 Посмотреть сообщение
    Кстати как назвать флуд, если не явным вампиризмом?

В любой теме наберется как минимум 50% флуда, если только тема не будет закрыта после первого поста.
    на меня намекаете? понимаю ваши чувства
    вопрос про рабов был? был.
    мой ответ полностью посвящён данной проблематике. и мне непонятны и обидны ваши нападки.... я вам не нравлюсь, да? даааа )))
    но это ничего. я намного выше вашей личной неприязни, и это не помешает нашему дальнейшему общению =)

если вы не способны вникнуть в глубину моей философской мысли касательно рабского бытия, из этого не следует её автоматический перевод в разряд флуда.
    Кроме флудеров, спамеров, какие вампирчики инетовские бывают?
    не могу здесь ответить вам на этот вопрос. тема о рабах и рабстве.

5. Вверх #5
    Рабство — состояние общества, в котором допускается возможность нахождения некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей. Господин целиком владеет личностью своего раба на правах собственности. Будучи собственностью другого, раб не принадлежит самому себе и не вправе собой распоряжаться.

6. Вверх #6
    В некоторых государствах намеренно создаётся ситуация, когда количество заключённых увеличивается и эти заключённые используются в качестве дешёвой рабочей силы, то есть фактически оказываются на положении рабов. Всё это даёт основание считать, что государственные рабы-заключённые продолжают существовать, а следовательно, говорить об отмирании рабовладения преждевременно.

7. Вверх #7
    По данным международных правозащитных организаций, в мире сейчас до 30 миллионов человек находится на положении рабов. По оценкам ООН, доходы от перепродажи невольников в мире составляют $7 млрд в год. В Европе постоянно имеется, по разным оценкам, от 400 тыс. до 1 миллиона рабов. В России, по данным правозащитников, до 600 тысяч человек заняты принудительным трудом, из них несколько десятков тысяч постоянно находятся полностью на положении рабов, то есть лишены свободы и физически неспособны освободиться без посторонней помощи.

8. Вверх #8
    По современным представлениям, в эпоху первобытного общества рабовладение сначала отсутствовало полностью, затем появилось, но не имело массового характера. Причиной этого был низкий уровень организации производства, а первоначально — добывания пищи и необходимых для жизни предметов, при котором человек не мог произвести больше, чем необходимо для поддержания его жизни. В таких условиях обращение кого-либо в рабство было бессмысленно, так как раб не приносил пользы хозяину

9. Вверх #9
    В межплеменных войнах пленников-мужчин, как правило, либо не брали вовсе, либо убивали, в местах, где был распространён каннибализм — поедали.
    интересно, а оскорбились бы канибаллы если их назвали трупоедами?

10. Вверх #10
    Рабство появилось и распространилось в обществах, перешедших к сельскохозяйственному производству. С одной стороны, это производство, особенно при примитивной технике, требует весьма значительных затрат труда, с другой — работник может произвести существенно больше, чем необходимо для поддержания его жизни

11. Вверх #11
    Уничтожить институт рабовладения смогла лишь коренная перемена экономических условий, чему способствовало само рабовладение, воздействуя в прогрессивном смысле на общественную организацию. Само появление рабства в первобытном обществе было уже известным прогрессом, заключающимся хотя бы в том, что прекратилось убийство всех побежденных. С увеличением числа рабов увеличивается специализация, появляются новые экономические функции, техника добывания и обработки сырья значительно поднимается. Пока население, сравнительно с площадью удобной для обработки земли, незначительно, труд рабов производит гораздо больше, чем нужно на их содержание. При этом необходимость внимательного надзора за трудом невольников заставляет держать их вместе в большом количестве, и концентрация приносит ещё большие выгоды.

Однако выгодность эта с течением времени уменьшалась. Неизбежно наступал момент, когда при невольничьем труде производство переставало возрастать, при том что содержание раба постоянно дорожало. Техника добывания и обработки при умственной тупости, которая неизбежна для рабов, не может развиваться далее определённых пределов. Труд, вынуждаемый страхом наказания, сам по себе неуспешен и непроизводителен: даже физическую силу рабы не прилагают к делу и наполовину. Все это подрывало институт рабства. Новые хозяйственные отношения, которые в различных государствах обусловливались различными причинами, создали новый институт крепостничества, породив новое состояние несвободных, прикреплённых к земле и поставленных под власть землевладельца крестьян, которые, однако, при всей ограниченности своих прав, не являются уже собственностью владельца.

12. Вверх #12
    http://h.ua/story/140053/ один лишь эпизод..

13. Вверх #13
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Я готовый раб))...в сущности...готова служить и быть полезной...только знаете..с претензией на владельца...мне нужен владелец использующий меня по максимуму...сейчас как раз мои работодатели пытаются придумать схему при которой..им не придёцца изиняться..и говорить типа ...мы понимаем это ниже вашей квалификации но всё же ...)) ...и не понимают...глупые...раб ...это сущность...это не изменить...меня юзать ...на роду кому-то написано видимо....))

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Записей в дневнике
    19
    ТС
    Основная мысль не понятна. В чем сомнение??

Цитата Сообщение от YMK1 Посмотреть сообщение
    Энергия. Все, всегда, везде на этой планете ищут энергию.

Пути добычи энергии характеризуют, уровень развития, что человека, что общества, что государства. Всегда путь этот работает по схеме -
    "Вампир истощает Донора"
    Интересно кто в данной схеме есть кто?
    1. Нужны деньги.
    Тогда вампир- работник, донор- работодатель.
    2. Нужны услуги.
    Тогда вампир- работодатель, донор- работник.
    Обмен денег на услуги есть законный обмен между неопределенными "вампирами" и "донорами".
    Как рабство соотносится с "вампиризмом"?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

15. Вверх #15
    Новичок
    Записей в дневнике
    3
    Какая грустная и правдивая статусфакция...мы пеняем на времена,а так было всегда,только с разной подачей...горько осознавать свою зависимость!

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    ТС
    Основная мысль не понятна. В чем сомнение??

Интересно кто в данной схеме есть кто?
    1. Нужны деньги.
    Тогда вампир- работник, донор- работодатель.
    2. Нужны услуги.
    Тогда вампир- работодатель, донор- работник.
    Обмен денег на услуги есть законный обмен между неопределенными "вампирами" и "донорами".
    Как рабство соотносится с "вампиризмом"?
    1.Точно так и есть, в разное время по прихоти судьбы мы менямся ролями, то раб, то рабовладелец. И игра в любом случае называется кто у кого больше спионерит энергии, кто кого лучше обманет и сохранит свою "кровь" выпив другую. Один из примеров Олимпиада, кто у кого выиграет, вспомните лица "победителей" и "побежденных". На самом деле в таких "играх" нет побежденных. Оба проиграли, и "победитель" и "побежденный".

2.Рабство и рабовладелец, вампир и донор, хищник и жертва, муж и жена() , жена и муж() государство и личность, личность и животные, друг и еще один друг, подруга и еще одна подруга - суть одного корыстного использования друг друга.

Конечно бывают исключения, как же без них. Я ЗНАЮ АЖ ДВА ТАКИХ!!
    первое исключение -это Солнце, и второе Мать Тереза..... хотя если присмотреться... ... ЛУЧШЕ НЕ ПРИСМАТРИВАТЬСЯ.

Там где нет любви - там есть только корысть.

17. Вверх #17
    User banned Аватар для BWolF
    Записей в дневнике
    46
    Все люди взаимозависимы. По крайней мере я о независимых людях никогда не слышал.
    Можно ли считать взаимосвязь как связку раб-рабовладелец? Думаю, что далеко не всегда. Т.е. если человек хочет быть рабом, то он им однозначно будет (редко кто откажется от добровольного убеждённого раба), а вот если не хочет, то у него есть возможность им не быть (вроде как в настоящее время нет стран с законодательно закреплённым рабовладением, а здесь рассматривается именно законный случай).
    Я всегда с работодателем, также как и другими людьми строил отношения исходя из баланса наших интересов - это подход свободных людей.

18. Вверх #18
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Записей в дневнике
    8
    А кто может точно сказать: Кто - раб?
    Тот - кто дает (у которого берут), или тот - кто берет (кто зависит от полученного)?

"Симбиоз означает взаимодействие и сосуществование разных биологических видов.
    ... Такие отношения успешны всегда, когда они увеличивают шансы обоих партнёров на выживание." (с)

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    А кто может точно сказать: Кто - раб?
    Тот - кто дает (у которого берут), или тот - кто берет (кто зависит от полученного)?
    раб - человек, лишённый свободы воли.
    для этого ему даже не обязательно иметь рабовладельца, можно быть своим же собственным рабом - своих привычек, страхов, привязанностей. наш разум - наш рабовладелец )

20. Вверх #20
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    В опроснике не хватает еще одного варианта ответа:
    "Я - тут, я - там, я - всегда"

Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права