Тема: ОГАУ (Аграрный универститет)

Ответить в теме
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 602
  1. Вверх #581
    Посетитель Аватар для Айван
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    208
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    Точно так же, как у студентов нет аргументов, кроме заученной фразы "Я поступил/ла в ОГАУ и хочу его закончить")))
    На эливаторах работают их выпускники и при этом неплохо себя чувствуют)))
    Вот не могу понять Вашу мотивацию в защите бизнес-проекта "Егоров-Сулима". Студенты (что сельхоза что технологи) от данной "реорганизации" ничего не получают, преподавателей лишают работы,сельскохозяйственная наука тоже ничего не получит - зачем оправдывать произвол чиновников направленный на улучшение своих личных материальных благ?
    В конце всегда должно быть ОК,
    если не ОК - значит еще не конец


  2. Вверх #582
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Цитата Сообщение от Айван Посмотреть сообщение
    Вот не могу понять Вашу мотивацию в защите бизнес-проекта "Егоров-Сулима". Студенты (что сельхоза что технологи) от данной "реорганизации" ничего не получают, преподавателей лишают работы,сельскохозяйственная наука тоже ничего не получит - зачем оправдывать произвол чиновников направленный на улучшение своих личных материальных благ?
    Позиция проста: при выборе университета, абитуриент и его родители проходят этапы: это сначала выбор профессии, после выбора той или иной профессии, родители смотрят на какой специальности можно получить эту профессию. А поняв на какой специальности, уже выбирают в каких ВУЗах есть данная специальность. Это и есть моя позиция. И что мне было бы все равно в каком ВУЗе находится специальность, профессию по которой я хочу получить. Т.е. не выбирают люди ВУЗы, а выбирают профессию и специальность. Специальности ОГАУ не закрывают. Т.е. ничего не меняется кроме названия ВУЗа.

  3. Вверх #583
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    Позиция проста: при выборе университета, абитуриент и его родители проходят этапы: это сначала выбор профессии, после выбора той или иной профессии, родители смотрят на какой специальности можно получить эту профессию. А поняв на какой специальности, уже выбирают в каких ВУЗах есть данная специальность. Это и есть моя позиция. И что мне было бы все равно в каком ВУЗе находится специальность, профессию по которой я хочу получить. Т.е. не выбирают люди ВУЗы, а выбирают профессию и специальность. Специальности ОГАУ не закрывают. Т.е. ничего не меняется кроме названия ВУЗа.
    Это заблуждение. ИМХО.
    В параллельной теме я уже достаточно об этом написала.
    О переменах Вы судите с очень поверхностной плоскости и похоже даже не собираетесь вникать в смысл и последствия этого слияния.

  4. Вверх #584
    Посетитель Аватар для Ledrok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    467
    Репутация
    242
    Вы, абсолютно правильно рассуждаете. Это перемены на равне с 90-ми. Тогда некий человек сделал перестройку, разрушил империю. мы разрушаем, в угоду власть имущим (нашим слугам) дальнейшее наше существование.

    Все сделано) Не будет набора из-за правительственно-рекламной агитации ВУЗа. Будет недобор и тогда мигистры скажут: Зачем вы нам нужны

    Это не будет терпеть ни кто!!!

    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Это заблуждение. ИМХО.
    В параллельной теме я уже достаточно об этом написала.
    О переменах Вы судите с очень поверхностной плоскости и похоже даже не собираетесь вникать в смысл и последствия этого слияния.
    \

    Я буду вн икать
    Последний раз редактировалось Матильда; 04.07.2013 в 13:11.
    Без меня - хорошо,
    а со мной - ещё лучше!

  5. Вверх #585
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    Снова хорошие новости, но опять же, пока никаких официальных заявлений...

  6. Вверх #586
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    Ну что, аграрии, какие новости с фронта? А то, пока ничего не слышно.

  7. Вверх #587
    Посетитель Аватар для валентина1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    419
    Репутация
    162
    Пока вроде все спокойно.
    Берегите всех зверей внутри природы,убивайте лишь зверей внутри себя.

  8. Вверх #588
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    О как. ОНАПТ свою базу отдыха продало/профукало/ещё что-то, так решили захапать себе ОГАУ с их благополучной базой. Настоящие проходимцы и неудачники. Надеюсь, что в скором времени вопрос с объединением окончательно разрешится в пользу ОГАУ, а в последствии и ОГАХ выделится из этой шарашки и вернет себе независимость.

  9. Вверх #589
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Вот ответ, зачем производится реорганизация!
    http://www.newsru.ua/ukraine/31jul2013/vysh.html

  10. Вверх #590
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    Вот ответ, зачем производится реорганизация!
    http://www.newsru.ua/ukraine/31jul2013/vysh.html
    А я так не думаю. Преследуются интересы исключительно узкого круга лиц. И во-вторых, кого к кому ещё нужно присоединять. Техноложка (ОНАПТ) всегда была заурядным одесским отраслевым институтом, это я знаю не по наслышке. А Сельхоз всегда был мощным центром сельскохозяйственного образования юга УССР/Украины. И если уже соединять эти вузы, то только путём создания нового объединенного вуза, в котором ни один из входящих в него не будет главенствовать. А то это уже полный атас - агарным вузом управляет отраслевая узкоспециализированная академия. Новый вуз можно назвать например, Одесский аграрно-технологический университет. Таким образом будет видно, что в нем есть и аграрный вуз и два технологических - пищевая и холодильная академия. А лучше всего, всё оставить как есть.

  11. Вверх #591
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от FULHAM Посмотреть сообщение
    А я так не думаю. Преследуются интересы исключительно узкого круга лиц. И во-вторых, кого к кому ещё нужно присоединять. Техноложка (ОНАПТ) всегда была заурядным одесским отраслевым институтом, это я знаю не по наслышке. А Сельхоз всегда был мощным центром сельскохозяйственного образования юга УССР/Украины. И если уже соединять эти вузы, то только путём создания нового объединенного вуза, в котором ни один из входящих в него не будет главенствовать. А то это уже полный атас - агарным вузом управляет отраслевая узкоспециализированная академия. Новый вуз можно назвать например, Одесский аграрно-технологический университет. Таким образом будет видно, что в нем есть и аграрный вуз и два технологических - пищевая и холодильная академия. А лучше всего, всё оставить как есть.
    ОГАПТ никогда плохим и заурядным ВУЗом не был и прекрасно готовил специалистов в своем направлении.
    А ОГАУ то же самое в своей сфере.
    По отдельности каждый ВУЗ хорош, имеет свою научную базу, сильный профессорско-преподавательский состав и своих студентов.
    И не надо лить негатив на пищевую только потому что в верхах решили эти вузы соединить.

  12. Вверх #592
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    ОГАПТ никогда плохим и заурядным ВУЗом не был и прекрасно готовил специалистов в своем направлении.
    А ОГАУ то же самое в своей сфере.
    По отдельности каждый ВУЗ хорош, имеет свою научную базу, сильный профессорско-преподавательский состав и своих студентов.
    И не надо лить негатив на пищевую только потому что в верхах решили эти вузы соединить.
    Просто, я считаю, что не нужно это делать. Каждая страна делится на две части - город и сельская местность. ОГАУ - особенный вуз, который готовит специалистов для сельской местности. Наша страна с каждым годом становится всё менее индустриальной, и всё более аграрной. На восстановления утраченных промышленных предприятий нужно немало времени, да и не будет этого в ближайшие годы. Поэтому, такие вузы как ОГАУ должны стать "осередком" (нравится мне это слово) альтернативного пути развития нашей страны - сельскохозяйственного развития. Если и это будет утрачено, то наше государство само себя обрекает на скорую смерть.

  13. Вверх #593
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от FULHAM Посмотреть сообщение
    Просто, я считаю, что не нужно это делать. Каждая страна делится на две части - город и сельская местность. ОГАУ - особенный вуз, который готовит специалистов для сельской местности. Наша страна с каждым годом становится всё менее индустриальной, и всё более аграрной. На восстановления утраченных промышленных предприятий нужно немало времени, да и не будет этого в ближайшие годы. Поэтому, такие вузы как ОГАУ должны стать "осередком" (нравится мне это слово) альтернативного пути развития нашей страны - сельскохозяйственного развития. Если и это будет утрачено, то наше государство само себя обрекает на скорую смерть.
    Понятно, что большинство против слияния. Многие понимают важность агарной сферы и ее индивидуальность.
    Но это не значит, что нужно говорить, что ОГАПТ это лишнее звено в цепи.

  14. Вверх #594
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    999
    Поздравляю всех сотрудников и студентов Ветеринарного факультета ОГАУ с Днём работника ветеринарный медицины!

  15. Вверх #595
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Добрый день!

    В этом году поступаю на 5 курс на заочное отделение "учет и аудит". Кто знает, туда легко поступить? Просто у меня знания рассеялись, степень бакалавра я получил еще в 2009 году. Работаю не по специальности. помогите кто знает, как там со вступлением???

  16. Вверх #596
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Просьба ко всем кто работает на сельхоз.предприятие очень нужны фин.отчеты за последние 3 года для написания курсовой,помогите.

  17. Вверх #597
    Новичок Аватар для zayac
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Нужни шпори по економике труда и социально-трудовим отношениям. 3 курс. Буду благодарна !

  18. Вверх #598
    Посетитель Аватар для omenwolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    13
    помогите найти телефон Цытович Эльвиры Олеговны

  19. Вверх #599
    Посетитель Аватар для Kytyzov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    440
    Репутация
    243
    Студенты закончились, поэтому некому обсудить на форуме выборы ректора.
    People do business with people they know, like and trust

  20. Вверх #600
    Постоялец форума Аватар для vit77480
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    1667

    По умолчанию Суд вернул в одесский вуз проректора, обвинённого в сексуальных домогательствах

    Одесский апелляционный суд постановил восстановить на работе проректора Одесского государственного аграрного университета Игоря Паникара, ранее уволенного за домогательства к сотрудницам.

    Об этом сообщает издание «Пушкинска.net».

    По информации издания, Паникар был уволен ещё в 2017 году после того, как ряд сотрудниц университета обратились в ректорат с жалобами на неподобающее поведение проректора. "Он некорректно ведет себя по отношению к женщинам, допускает нецензурные шутки сексуального характера и прикосновения к интимным частям тела", - говорится в одной из них. Другие сотрудницы вуза также сетовали на «неприличные предложения», «непонятные намеки» и «недопустимые выражения и прикосновения».

    Суд вернул в одесский вуз проректора, обвинённого в сексуальных домогательствах

    В итоге проректора уволили за аморальное поведение решением Учёного совета университета. Однако тот решил оспорить своё увольнение в судебном порядке.

    Суд первой инстанции встал на сторону вуза, однако апелляционный суд счёл, что прав как раз уволенный проректор: мол, аморальное поведение не входит в число проступков, которые могут стать основанием для увольнения с должности проректора.

    Решение апелляционного суда вступает в силу после принятия, так что в Аграрном университете должны будут восстановить Паникара на работе, а уже потом, при желании, могут пытаться оспорить решение суда в высшей кассационной инстанции.


Ответить в теме
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения