Результаты опроса: У вас семья и в семье все хорошо, но вы влюбились.

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Семья превыше всего. Любовь в свободное время украдкой.

    30 66.67%
  • Быть нужно с тем кого любишь. О семье можно заботится "в свободное "от новой семьи" время".

    15 33.33%

Тема: Менять или держаться?!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    13
    Репутация
    12

    Question Менять или держаться?!

    Полагаю, у всех в жизни бывали случаи сильного увлечения противоположным полом. В том числе и у тех кто "не свободен". Выделил два основных способа "дальнейших действий": 1) семья это семья и навсегда а увлечение - это увлечение и не должно разрушать семью ( прошу не увлекаться направлением "увлекся - значит и так все все чувствуют и семья рушится" 2) раз уж увлекся да еще и сильно - значит не нужно себя "зажимать" - в омут с головой и будь что будет, ибо чувства раз, от жизни надо брать лучшее два, "я не трус" три, все кинозвезды так постпаю четыре и... до бесконечности.
    Ваше мнение?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    Я не проголосовала, мне кажется ни один ответ не подходит. Ну для начала, конечно же, не спеши, чтоб не наломать дров под влиянием эмоций. Тем более что не один день ведь все это строилось. Ты определись для себя: 1) на сколько это увлечение серьезно. Т.е. это увлечение или настоящие чувства, взаимопонимание, желание быть вместе не только в постели... 2) есть ли тебе, что терять в семье. Вернее, держит ли тебя что-то кроме чувства ответственности и навязанных обществом стереотипов. Короче, постарайся расставить приоритеты.
    Мое мнение... Если в семье больше нет любви и взаимопонимания, и всего из этого вытекающего, то ее не стоит сохранять. Сохранять ради детей - тоже, на мой взгляд, большая глупость. Ребенок не будет счастлив в такой семье. И, если уж действительно встретил своего человека (что является большой редкостью), то не отказывайся от возможности быть счастливым. В конце концов, мы ведь для этого и живем
    Удачи в любом случае! И душевных сил для принятия верного для СЕБЯ решения!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от 99% Angel Посмотреть сообщение
    Я не проголосовала, мне кажется ни один ответ не подходит. Ну для начала, конечно же, не спеши, чтоб не наломать дров под влиянием эмоций.

    Удачи в любом случае! И душевных сил для принятия верного для СЕБЯ решения!
    Спасибо! Очень добродушное и мудрое сообщение К счастью, я не нахожусь сейчас перед таким выбором. Задал себе вопрос такой, не просто конечно задал, и понял что не знаю что правильно. Да наверно и нет ничего универсального. А количество возможных вариантов ответа сознательно ограничил всего двумя.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    Дело в том, что понятие "правильно" - не существует. Нужно выбирать то, что нужно тебе. Ты живешь свою жизнь!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Drakonus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,079
    Репутация
    4459
    Цитата Сообщение от drive777 Посмотреть сообщение
    Полагаю, у всех в жизни бывали случаи сильного увлечения противоположным полом. В том числе и у тех кто "не свободен".
    drive777, вопрос про сильное увлечение или про любовь, как сказано во 2-ом пункте опроса? Если определиться, решение приходит само.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Драйв, если семья у тебя хорошая, есть что терять, то не стоит. Ведь сколько в жизни может попадаться привлекательных, красивых девушек с большими сиськами? Так и будешь увлекаться от одной до другой?
    А с другой стороны, раз тебя так сильно увлекло, начал уже по сторонам озираться, то для тебя уже и семья не семья.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    546
    Репутация
    80
    Не проголосовала, потому как какое решение бы вы не приняли , главное, по-моему, чтобы ваши чувства и разум пели бы в унисон, и между ними не было бы разногласий. А это работа долгая и кропотливая, - добиться равновесия .

  8. Вверх #8
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    увлечение любви рознь,но если ЛЮБОВЬ,то отдала голос за второй пункт.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    пересмотреть нужно отношения с женой,скажем попытаться реанимировать,
    а таких увлечений бывает много в жизни человека,так что каждый раз новую семью заводить?? проголосовала за первый пункт

  10. Вверх #10
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23248
    Имхо, главное ни в чем себя не ущемлять, от насилия над собой всё равно ничего хорошего не выходит, но по отношению к своей второй половине при этом оставаться исключительно честным - полюбил - уходи, нет - разберись в себе, но не совершай поступков сгоряча...
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  11. Вверх #11
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33325
    …конечно, могла бы для эстетики сделать строгое лицо… и порассуждать об обмане! о жизни во лжи!!! (тут надо выкатывать глаза в праведном гневе))))… но выскажусь честно)))) Если твой партнер в семье ничего менять не хочет, семья в общем-то гармонична и устоялась, есть ребёнок, есть общие планы, общие взгляды, вдвоём приятно, привычно и закономерно, а также давно понятно, что держит рядом не только секс, но и многое более фундаментальное… + твоё увлечение на стороне можно скрыть, считаю, что жизнь - параллельная в одном из аспектов - ещё никого не убила (сразу предупреждаю, возмущённые отповеди экстра-правильных = советую оглянуться вокруг и почитать статистику: за ВСЮ жизнь изменяют почти все, и жёны в том числе… другое дело, кого люди НЕПРЕОДОЛИМО любят в итоге, и с кем остаются… – это важнее)

    Но… надо НЕ подводить любящего человека с той стороны … и если он тебя видит своей женой, и ты ему обещаешь, а сама любишь двоих одновременно, и ничего менять не хочешь… то вот такое таки да НЕхорошо… отсюда будучи семейным увлекайтесь семейными – гуманнее выйдет вся картина))))))))

    Если совсем без шуток… тема архи-сложная… топикстартер мужчина, ему легче… а вот женщине в такой ситуации… мама-дорогая-и-ой-ёй-ёй… есть лишь один совет: ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ НАЧИНАТЬ плотно общаться с человеком, к которому тянет… как в Библии – даже мысль о соблазне = уже грех, гнать её прочь и идти к мужу/жене.
    Всё начинается с любви.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    546
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ НАЧИНАТЬ плотно общаться с человеком, к которому тянет… как в Библии – даже мысль о соблазне = уже грех, гнать её прочь и идти к мужу/жене.
    А вот это уже ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ, так мыслить и оберегать себя от соблазнов...
    Вы представляете себе такую пару, где люди имеют такую силу воли? И так трепетно относятся к друг другу? Идеал...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Если семья и не просто штамп, а дети для тебя не чужие, если просто увлекся, то тормозные колодки поменяй) устарели. Всегда красиво то что недосягаемо и рисковано, а когда оно в быту каждый день, то смысла в этом нет))) потому что все повторяется))) ощущения влюбленности заканчивается быстрее чем секс на первом свидании, когда начинаешь понимать)

  14. Вверх #14
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Если семья и не просто штамп, а дети для тебя не чужие, если просто увлекся, то тормозные колодки поменяй) устарели. Всегда красиво то что недосягаемо и рисковано, а когда оно в быту каждый день, то смысла в этом нет))) потому что все повторяется))) ощущения влюбленности заканчивается быстрее чем секс на первом свидании, когда начинаешь понимать)
    Полностью согласна!
    За годы любовь меняется, становится другой, не такой пылкой и, возможно, страстной, но глубокой... Может даже и как-то умирает.... Но это не значит, что близкий и родной тебе человек уже поизносился и его стоит поменять на нового... Ведь картинка через пару лет снова повторится....

    Среди своих знакомых (мужчин) млышала довольно разные мнения:
    - Не стоило мне на ней жениться, слишком уж мы разные (про 2-ю молодую жену),
    - Именно первую жену я по-настоящему любил. А теперь - бесконечный конвейер привлекательных девиц, увлечений. Уже как спорт.
    - Блин, и чего я раньше не развелся, стоило стока лет терпеть эту грымзу?!

    Еще помню, как в юности моя взрослая сотрудница нас учила уму:
    "Чувства, страсть, красота, здоровье - все это проходит и остается в молодости. А когда наступает зрелость, то как дальше жить, если нет другого, более фундаментального?!"

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    67
    Репутация
    33
    Я думаю,что если любовь,которая настоящая ,когда и говорить о ней не нужно,потому что в глаах все написано. То можно уйти из семьи,в которой нет любви и строить новую семью. А многие не знают как проверить настоящая ли любовь? Многие задаются вопросом перед принятием решения,а что если я пропаду,буду жалеть,а что скажут дети ,родители да и вообще,нужно ведь круто поменять свою жизнь,готов ли я? Так вот когда так много вопросов,то ответ один-это не любовь. Когда любовь-вообще нет вопросов. Это просто нужно вспомнить как женились в первый раз по любви и какие вопросы беспокоили. У многих,кто женился в первый раз по любви вопрос был один (как сделать так,чтобы быть все время вместе!) Со вторым браком,если он по любви,думаю будут те же вопросы-)) Это мое личное мнение.

  16. Вверх #16
    МиДбрат Аватар для Олежек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то во Вселенной.....
    Возраст
    38
    Сообщений
    880
    Репутация
    101
    У меня ещё нету семьи, но есть знакомая девочка, с которой гулял. Но увлекался другими не один раз. И не стыдно ни капельки. Если бы от этой был без ума, то наверное ж другими бы не увлекался.
    А вообще, лучше не спешить с выводами а приглядеться.
    Действительно, строить отношения надо с той, которую ЛЮБИШЬ.
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )

  17. Вверх #17
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Алефтина Посмотреть сообщение
    Я думаю,что если любовь,которая настоящая ,когда и говорить о ней не нужно,потому что в глаах все написано. То можно уйти из семьи,в которой нет любви и строить новую семью.
    Блеск в глазах не бывает всю жизнь. Это страсть, не более. Иногда страсть перерастает в любовь, иногда умирает. Так что где гарантия, что со второй дамой (женой) не случится аналогичное остывание чувств и блеска? Для всего нужно время.... Оно-то и покажет: быть или не быть...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Нет тут моего ответа. Семья превыше всего. Точка.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Слишком сложный вопрос. Ответ зависит от того, кто в каком лагере находится.
    Согласна с Truly, если есть нормальная семья и есть что терять (дети), и при этом имеется любовь к другой.... вполне можно потянуть эти отношения, пока у кого-то из участников всего этого действа не лопнет терпение. Скорее всего, это будет "другая"

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Люди придумали миф и дали название " ЛЮБОВЬ" для того что бы оправдать свои поступки. ( изречение мое и относится ни в целом к любви, а к данной теме!)


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения