Тема: Почему мужчины любят одних, а женятся на других?!

Закрытая тема
Страница 1 из 42 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 834
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Кукла Барби
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    21

    По умолчанию Почему мужчины любят одних, а женятся на других?!

    Существует мнение, что женщины делятся на тех, кого любят, и на тех, на ком женятся.
    Интересно узнать мнения, прежде всего, мужчин по этому поводу.

    Под словом "любить" я имею в виду "заниматься любовью". Или проще говоря, почему мужчины выбирают в жены скромных девочек (иногда даже девственниц), а спать предпочитают с другими девушками.
    Почему нельзя жениться на той, с которой ты получаешь массу удовольствия в постели?! Ведь печь пирожки она тоже может научиться
    Последний раз редактировалось Кукла Барби; 03.11.2008 в 22:30.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Nikoletta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессаааа!
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    503
    Некоторым мужчинам, скорее всего, удобнее, если жена не слишком примечательна, чтобы они не нервничали. Чтобы она сидела серой мышкой дома, варила ему борщ и преданно ждала его, пока он развлекается. У меня в принципе была похожая в чем-то ситуация. Парню не нравилось, что у меня хорошая работа, что я стараюсь всегда хорошо выглядеть, он хотел всячески меня подавить и превратить в домохозяйку. Я не говорю, что я не хотела готовить или делать что-либо по дому. Наоборот, я люблю повозиться на кухне, порасставлять вещи по местам. Просто этого было недостаточно. Ему хотелось большего - просто диктовать мне свои правила игры.

  3. Вверх #3
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Кукла Барби Посмотреть сообщение
    Существует мнение, что женщины делятся на тех, кого любят, и на тех, на ком женятся.
    Интересно узнать мнения, прежде всего, мужчин по этому поводу.
    Любопытно вот... типичный ход мысли девушки, которой женатый МЧ вложил в уши, что любит одну, а "вынужден" жить с другой....
    Не считаю мужчин примитивными особями, а уж тем более таких себе мазохистов, которые станут жить с нелюбимой им женщиной! Это только в стиле женщин "терпеть, страдать", лижбы "так надо", чтобы не быть одной, а вдруг без него будет хуже и т.д.
    "Мужчины, как дети, любят все большое и яркое", перефразируя, скажу что любят там, где легко, хорошо, комфортно, стабильно, разнообразно, в общем каждому свое... И мало кто из представителей сильного пола будет иметь терпение и муки жить и притворяться рядом с нелюбимой женщиной! То что подгуливают, так все (практически) не без греха...

    Я ваще не уважаю мужчин (да и женщин в т.ч.), которые про своих супругов как-то так отзываются.... Недавно одна знакомая своего мужа так и называла (без его присутствия, естественно): "Мой козёл!" И я не думаю, что она его "козла" не любит.... Любит, но по-своему, очевидно!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Ну почему же)
    Есть мужчины, которые живут там, где удобно) Им не обязательно любить, им важно, чтобы их любили и обхаживали)
    (Подпись удалена модератором)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lisabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,275
    Репутация
    3442
    Боже мой, что за глупости? Любят одних, женятся на других...откуда такая информация? Статистика? Мужчины женятся, как правило, по любви. И то, многие из них с трудом... А уж жениться не на тех, кого любят... девочки, это всего лишь поговорка

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Я вот женился по любви. Страдаю теперь уже который год...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    Мне не нравится это выражение... уж очень оно общее. Мужчины, как впрочем и женщины, женятся по разным причинам. И по любви, и по расчету, и ради удобства, и по залету, и т.п. Если вы имеете в виду какую-то конкретную ситуацию или конкретные типы/виды женщин/мужчин, то внесите ясность. Я замечала, что некоторые мужчины предпочитают женщин, которые не превосходят их по уму, с ними проще . А то начнет еще все замечать, понимать, ничего от нее не скроешь... А другим наоборот это подходит, этакой мамочкой обзаводятся и ни за что не переживают впоследствие... Но, опять таки, если по любви, то тут уж, как получится, не зависимо от предпочтений )
    Не бывает двух одинаковых людей или двух одинаковых ситуаций, так что все нужно исследовать индивидуально, если, конечно, вы хотите докопаться до истины...

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    546
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Ну почему же)
    Есть мужчины, которые живут там, где удобно) Им не обязательно любить, им важно, чтобы их любили и обхаживали)
    Слава Богу, таких мужчин меньшинство. Во всяком случае хочется так думать...
    А вообще, они женятся не на той , с которой удобно, а видимо на той , без которой просто не могут жить, - даже если у неё характер в корне отличается от той, которая якобы удобна. И не в лучшую сторону....
    Так что, здесь всё относительно....)))

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    это новерно женатый мужчина своей любовнице такую байку расказал,мол люблю тебя ,а приходиться жить с женой....по каким либо причинам...

  10. Вверх #10
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Я вот женился по любви. Страдаю теперь уже который год...
    А можно по-подробнее? Вы это серьезно?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Я вот женился по любви. Страдаю теперь уже который год...
    от любви новерно страдаете.......

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    546
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Я вот женился по любви. Страдаю теперь уже который год...
    Почему это страдание? Может просто не ищете легких путей? Так это ведь здорово;-))

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от Planeta Посмотреть сообщение
    Слава Богу, таких мужчин меньшинство. Во всяком случае хочется так думать...
    А вообще, они женятся не на той , с которой удобно, а видимо на той , без которой просто не могут жить, - даже если у неё характер в корне отличается от той, которая якобы удобна. И не в лучшую сторону....
    Так что, здесь всё относительно....)))
    Если бы я не знала таких примеров, я бы не говорила)
    Такие случаи тоже есть, и они немного портят безоблачные представления о причинах женитьбы или замужества.
    (Подпись удалена модератором)

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    546
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Если бы я не знала таких примеров, я бы не говорила)
    Такие случаи тоже есть, и они немного портят безоблачные представления о причинах женитьбы или замужества.
    Да я тоже встречала, и если честно, то где-то даже завидивала, что человек вообщем-то уравнивает эти два понятия, - удобство и любовь.
    Кто его знает, может это и правильно.

  15. Вверх #15
    Я встречала таких мужчин в своей жизни. В основном это были любители погулять налево. Женились они, как правило, на сереньких мышках, не страшных, но особо ничем не привлекательных, но при этом были великолепными домохозяйками. Объяснения таких мужчин были не просто "я так хочу", а достаточно логичные и последовательные "мне удобно, что дома всегда накормят, жена от меня никогда не уйдет, некуда, я за это спокоен, а я могу гулять сколько захочу". Кроме желающих погулять, в этой же группе оказываются приверженцы традиционного подхода к семье, когда жена только готовит-стирает-и т.п., а муж приносит деньги. Такому мужчине нужна гипер-забота о себе ненаглядном, в то время как он будет воздыхать по какой-то возлюбленной, возможно даже не имея с ней никаких отношений. Тоже считает, что любят одних, женятся на других.

    Встречала я таких людей. Не могу сказать, что прямо каждый день, но достаточно регулярно, поэтому не могу сказать, что такой подход - исключение.

    Раньше подобное высказывание слышала гораздо чаще, сейчас слышу очень редко. Либо круг общения поменялся, либо в целом мировоззрение людей слегка изменилось.

    Но вообще эта фраза сродни фразе "Есть женщины, с которыми гуляют и занимаются сексом, а есть те, на которых женятся". Считаю, что мужчина подобными фразами пытается оправдать себя в глазах общества.

  16. Вверх #16
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    [QUOTE=Кукла Барби;3527882]Существует мнение, что женщины делятся на тех, кого любят, и на тех, на ком женятся.

    19-м веком повеяло...Женился на состоянии, дитя забацал и - к актрискам...
    Как-то неактуально, имхо.
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для milanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    967
    Репутация
    138
    А мне кажется что это элементарное оправдание для заблуждающихся женщин: "вот Я вся такая растакая, он валялся у МЕНЯ в ногах, а Я его отвергла, а он гад взял женился на другой. И 100 пудоФФФ не по любви, он же МЕНЯ до конца жизни любить будет, а на этой кАзе женился в отместку МНЕ".

    Вот так и рождается легенда о том, что мужчины любят одних, а женятся на других. И никто не допускает мысли о том, что мужчина мог полюбить другую, не такую замечательную как "Я".
    Не забывайте, мужчины как и женщины бывают разными. Но есть одно маленькое НО!, женщина может изображать любовь хоть всю жизнь, если ей это выгодно, а у мужчины, пардон, не встанет, если нет ни любви ни страсти и вообще противно (я говорю о нормальных не продажных отношениях).

    Думаю, это мнение разделят многие мужчины))))))
    Последний раз редактировалось milanova; 02.11.2008 в 11:14.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от milanova Посмотреть сообщение
    А мне кажется что это элементарное оправдание для заблуждающихся женщин: "вот Я вся такая растакая, он валялся у МЕНЯ в ногах, а Я его отвергла, а он гад взял женился на другой. И 100 пудоФФФ не по любви, он же МЕНЯ до конца жизни любить будет, а на этой кАзе женился в отместку МНЕ".
    Ни разу не слышала подобную фразу по отношению ко мне. Мне никто не говорил: "Я люблю тебя, а женюсь на другой". Я говорю лишь о мужчинах, которые меня окружают. То есть наблюдаю за ними со стороны, а не с позиции своих личных отношений. Но опять таки уточню, что такие далеко не все.

    Считаю, что здесь больше оправдание не для заблуждающихся женщин (хотя и для них тоже), а для общества, для окружающих людей.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для milanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    967
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Я вот женился по любви. Страдаю теперь уже который год...
    Это по принципу, я ее люблю, а она из меня веревки вьет, ну или пытается, с ней тяжело, а без нее невыносимо Правда?

    Да уж, завел ты своим постом нашу дамскую половину, не на шутку, все в шоке.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для milanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    967
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение

    Считаю, что здесь больше оправдание не для заблуждающихся женщин (хотя и для них тоже), а для общества, для окружающих людей.
    Ну конечно же, еще и оправдание для мамочек , бабушек, тетушек, которые думают "ШО ИХ ГАЛЯ, ТАКИ БАЛОВАНА...."


Закрытая тема
Страница 1 из 42 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения