Тема: Коляски на дороге!

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    А мне непонятно, почему когда я перехожу дорогу только на пешеходном переходе, мне надо очень долго стоять и ждать, пока кто-то пропустит. Приходится буквально останавливать машины собой, потом скатывать коляску. Причем коляску я всегда везу сбоку от себя в противоположной от движущихся машин стороне, т.е. прикрываю собой. И единицы пропускают. неужели сами никогда дорогу не переходят? Я тоже автомобилист, но мне не лень остановиться и пропустить людей на переходе. Тоже самое было когда была беременна - приходилось просто ломиться через дорогу, рискуя жизнью может, иначе никто не пропускал
    Да, это точно. Останавливаются, если ты уже рискнул и идёшь по переходу, а если стоять в ожидании, пока кто-нибудь остановится, то можно очень долго ждать и ребёнок надышится и пылью и выхлопами. Заметила, что женщины за рулём никогда не останавливаются и не пропускают.(это я о пешеходных переходах без светофора).

    Когда переходим дорогу по переходу со светофором, конечно, стараюсь подальше стать (сама или с ребёнком, всё равно), когда пыль, приятного мало, а когда лужи, то вообще...
    Последний раз редактировалось Кира!; 02.11.2008 в 10:25.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    очень актуально...Мне рассказывали, что на поселке мбыл случай, когда у мамши, которая выставила вот так колясочку, пронесшаяся машинка унесла ее вместе с малышом.... думаю о последствиях говорить не надо... малыша нет в живых..... так что задуматься стоит и ВОДИТЕЛЯМ и мамам...

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Да, это точно. Останавливаются, если ты уже рискнул и идёшь по переходу, а если стоять в ожидании, пока кто-нибудь остановится, то можно очень долго ждать и ребёнок надышится и пылью и выхлопами. Заметила, что женщины за рулём никогда не останавливаются и не пропускают.(это я о пешеходных переходах без светофора).

    Когда переходим дорогу по переходу со светофором, конечно, стараюсь подальше стать (сама или с ребёнком, всё равно), когда пыль, приятного мало, а когда лужи, то вообще...
    Это точно,про женщин. Пару раз чуть не по моим ногам проезжали,хотя не было на тот момент ни напряженного движения,ни чего-нибудь экстримального...видимо сильно спешили...
    Я,кстати,тоже вожу машину с 96 года и свой перекресток знаю прекрасно.Затормозить там и подождать 2 минуты - нет проблем...

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Вот, я, не могу понять, если пешеходный переход, то водитель обязан пропустить пешехода, маму с коляской, молодых и старых, любого пешехода. Видишь "зебру" остановись, или хотя бы притормози. И это мое дело, как катить коляску, да хоть боком, если за рулем неадекватный человек ничего не поможет! Моя личная статистика: уступает дорогу один из десяти. Если этот один из десяти пропускает, я всегда кивком головы, благодарю человека и стараюсь быстрее перейти, чтобы никого не задерживать.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Мамочки, я всё понимаю. Вы правы, а водители - нет. Но, ё-моё, ваша жизнь стоит дороже ваших принципов! Да будь вы триста тысяч раз более правы - не стоит доказывать это такой ценой. Пусть водитель, хамло ужасное, едет себе дальше, а вы постоите перед перекрестком немножко дольше, чем хотелось бы - но вы его-таки перейдете, а не ляжете там костьми.

    Пожалуйста, не нужно "ломиться через дорогу, рискуя жизнью"! Такие жертвы никому не нужны.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Хорошо, согласна, но объясните мне, как перейти дорогу по "зебре", если стоишь в метре от дороги (не дышишь выхлопами). Кто остановится? Вариант, дойти до ближайшего светофора не подходит, мне до него добираться целый квартал. Дорогу перехожу аккуратно, соблюдаю привило трех"Д" (дай дураку дорогу).

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    когда перехожу дорогу с кляской и мужем!!! то я (или муж) выхожу вперед что бы слепые водители видели меня и потом только с коляской идет второй, если я сама то только на светофоре!
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Вариант, дойти до ближайшего светофора не подходит, мне до него добираться целый квартал.
    Точно в такой же ситуации я-таки иду к ближайшему светофору Страшно потому что. Серьезно.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Мамочки, я всё понимаю. Вы правы, а водители - нет. Но, ё-моё, ваша жизнь стоит дороже ваших принципов! Да будь вы триста тысяч раз более правы - не стоит доказывать это такой ценой. Пусть водитель, хамло ужасное, едет себе дальше, а вы постоите перед перекрестком немножко дольше, чем хотелось бы - но вы его-таки перейдете, а не ляжете там костьми.

    Пожалуйста, не нужно "ломиться через дорогу, рискуя жизнью"! Такие жертвы никому не нужны.
    Та при чем тут принципы, просто интересно. Никто ничего не доказывает, просто удивляемся. Я регулярно с подругой (у нее дочка чуть младше моего) перехожу где-то дорогу. ВСЕГДА только на переходе, если нет светофора. Никогда не бегу. Но я не понимаю, почему тяжело притормозить и пропустить? Ну водители ж такие же люди и дети у них есть, и престарелые родители. Почему мы иногда насчитываем 10-15 машин, прежде чем кто-то пропустит? А обычно это случается только после того, когда кто-то из нас )без коляски разумеется) просто выйдет на дорогу. Повторюсь - я тоже водитель, как думаю многие тут.
    А недавно вообще был случай... Гуляю я с ребенком возле школы на дорожке. И вот какому-то быдлу надо проехать! о детской дорожке! Хотя рядом обычная дорога. Но от нее идти лишнюю минуту к порогу школы. И вот это...не буду выражаться, просто упирается мне в ногу бампером, потому что я ему мешаю проехать. Я просто испугалась за ребенка, поэтому отошла. И телефона рядом не было, чтоб позвонить в гаи и заснять такое. Хотя думаю толку никакого не было б. Так вот я уверена, этот нелюдь еще и рассказывал другим, какие мол ненормальные мамаши бывают, гуляют там, где они ездят. А ехал-то в школу за ребенком!

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    а вот еще ситуация, которая лично меня просто "достала"!!!
    как я могу идти по тротуару, когда на нем стоят машины, которые боятся быть эвакуированными, и поэтому они ставят ее прямиком на тротуарчик в очень узком переулке с не менее узкими тротуарами. Т.е. в итоге кроме стоящей машины не может пройти НИКТО, и я вынуждена, рискуя собой и ребенком, выходить на проезжую часть!
    как это решить?
    и вообще, имеют ли автомобилисты ставить машины на тротуары
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    А я как-то на милицию наехала! Стали на тротуаре, да еще и в дождь - так чтоб было удобно ему из машины выйти не в лужу. а все остальное сплошная лужа и ямы. Т.е. тоже обходить только по дороге. Ну я была злая, наорала на него, что это мол слуги закона себе позволяют. Извинился и отъехал!

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    молодец, отважная!!!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Pe_Na, Виталина что тут поделаешь... С людьми нужно разговаривать на их языке.. Вот как бы только нам их язык выучить, а? В ситуации Pe_Na - не знаю, что бы делала я сама (скорее всего, так же отошла бы, задохнувшись от возмущения), но логичнее всего было бы поднять гвалт, апеллируя к другим мамам, стоящим рядом. Вас одну, скорее всего, водитель просто обхамил бы, а вот целая толпа разъяренных мам - это да, это сила

    Виталина, насколько я помню, водитель имеет право парковаться на тротуаре - при том условии, что он не перекрывает проход пешеходам. Говорят, с такими талантами, как у описанного Вами водителя, борются следующим образом: печатают на стандартном листе формата А4 крупную надпись: "Я паркуюсь, как идиот" и шлепают супер-клеем на лобовое стекло. Говорят, помогает..

    Но все это, безусловно, очень грустно.. Неприятно хамить людям - пусть даже в ответ..

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Виталина, я даже знаю один такой переулок, Веры Инбер называется, машины вереницей стоят на тротуаре, а люди вынуждены, постоянно оглядываясь идти по дороге. А представляете, что делается летом, сплошная парковка.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Виталина, я даже знаю один такой переулок, Веры Инбер называется, машины вереницей стоят на тротуаре, а люди вынуждены, постоянно оглядываясь идти по дороге. А представляете, что делается летом, сплошная парковка.
    мы с вами говорим про один переулок!!!!
    ну вообще невозможно ходить!
    летом люди просто идут сплошным потоком по дороге, особенно утром на море, ну и вечером - оттуда
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Одесские водители - это вообще песня Пропустить пешехода даже в положенном месте видимо вообще мало кому в голову приходить. Парковке где попало - тоже самое. Приехала один раз к подьезду, а там практически вплотную друг к другу стоят припаркованные машины. Между ними просто пройти сложно, не говоря уже чтоб коляску провезти. Такое впечатление что пытались заехать прямо в подьезд чтоб лишний метр не пройти. На мое счастье один из этих гениев там сидел, иначе не знаю как бы домой попала. Зла не хватает на таких идиотов. Деньги на машину есть - ума не надо.
    И это пройдёт.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Alll
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    255
    Мня убивает еще такая ситуация когда переходишь дорогу на зеленый свет и машины осуществяющие поворот не считают нужным пропустить пешеходов даже если они и с коляской идут.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    У меня тоже ситуация была:

    Я посередине длинного квартала, до светофора далеко. Посмотрела направо-налево, машин нет, пошла через дорогу. Дошла до двойной сплошной - решила подождать, пока проедет легковушка (чего бежатЬ). Стою себе на двойной линии, не напрягаюсь и вроде никому не мешаю.

    И вдруг вижу - едет жигуль на "длинный обгон", пропустив эту самую двойную сплошную между колес. Причем тормозить не собирается.
    У меня был просто шок: назад уже пройти не успею, вперед - тоже никак, а чудище железное на меня прет.

    В последний момент притормозил - таки. Что интересно - возле меня остановился и наорал на меня в открытое окно. Слов не расслышала - но думаю, сильно обиделся, что не удалось и дальше "верхом" на сплошной ехать. При этом была я в таком сарафанчике, что беременность весьма сильно подчеркивал.

    Не спорю, перехода в том месте не было - но водителям, едущим по правилам я ничем не мешала

    С тех пор перехожу "по правилам", хотя тоже не всегда помогает.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Alll Посмотреть сообщение
    Мня убивает еще такая ситуация когда переходишь дорогу на зеленый свет и машины осуществяющие поворот не считают нужным пропустить пешеходов даже если они и с коляской идут.
    А некоторые при повороте ещё и впереди коляски выруливают, чтоб объехать тебя на пешеходном переходе. В основном дамы за рулём!!!

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Приехала один раз к подьезду, а там практически вплотную друг к другу стоят припаркованные машины. Между ними просто пройти сложно, не говоря уже чтоб коляску провезти.
    Знакомая тормошила машины, чтоб сигнализация сработала.

    А я поцепила объявление у входа, очень даже вежливое.От всех мам просила водителей не парковаться стеной из машин у подъезда.Очень удивилась, но дорога возле подъезда освободилась.
    Провисело объявление с месяц, потрепалось ветром, дождём, улетело ( висело высоко, не снять), и опять...машины...машины...машины...
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения