Тема: Уйти по-английски...

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 343
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Арагорна
    Адрес
    PALA island
    Сообщений
    61
    Репутация
    12

    По умолчанию Уйти по-английски...

    Почему мужики уходят по-английски в 95 процентах расставаний? Неужели трудно объяснить мотивацию?Себе же дешевле на будущее будет?![/b]
    In God we trust!?


  2. Вверх #2
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    как раз им дешевле так
    долгие проводы - лишние слезы и т.д.
    а так... итсерики, слезы, сопли, слюни.... им это не надо, т.к. они теряются тогда и понимают что они причина этого, а так нет человека - нет проблемы.
    Неужели трудно объяснить мотивацию
    ну обьяснит он - ты закатишь истерику или метнешь в него сковородку - оно ему надо? Нет, не надо, поэтому чтобы не было слез и соплей - ушел и закрыл дверь. И никаких проблем.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Арагорна, смысл мотивации должен прийти на ум девушке самостоятельно ()))))
    хрю

  4. Вверх #4
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    sadas, как в анекдоте?
    Муж возвращается поздно ночью весь в помаде,
    жена: "Ты где был?!!!"
    он поразмыслив: "Ты же умная - придумай сама"

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    смысл мотивации
    интересное словосочетание....
    It is good to be bad

  6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387391
    Уйти по-английски...

    Умей ценить того, кто без тебя не может
    И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.

    :fefochka:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Арагорна
    Адрес
    PALA island
    Сообщений
    61
    Репутация
    12
    sadas, ну да - додумай сама,родная, а я пока шмотки соберу!?
    In God we trust!?

  8. Вверх #8
    SexyСнегурка Аватар для irson
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна волшебства
    Сообщений
    949
    Репутация
    286
    Уйти по английси ничего не объяснив................
    На мой взгляд, может быть несколько причин.
    1. Он просто невоспитанный человек.
    Ну, не научил его еще никто, что можно было спокойно поговорить и сказать о том, что встречаться больше не хочется.
    2. Он не знает, как объяснить, почему ушел.
    Не хватает смелости посмотреть в глаза, взять ответственность за расставание на себя. А может, он боится, что если еще раз увидит ее, не сможет говорить о расставании.
    3. Он думает, что девушке так будет проще, что со временем пройдет.
    Девушка должна в этом случае, по его мнению, сама догадаться, что все кончено.
    4. Он не хочет обманывать.
    Ну, вот не хочет он говорить: Я тебя не достоин, давай останемся друзьями и прочее, что обычно говорят в таких случаях.
    5. Все вышеперечисленное или другая причина.
    Я больше не работаю парикмахером

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от irson
    Уйти по английси ничего не объяснив................
    На мой взгляд, может быть несколько причин.
    1. Он просто невоспитанный человек.
    Ну, не научил его еще никто, что можно было спокойно поговорить и сказать о том, что встречаться больше не хочется.
    2. Он не знает, как объяснить, почему ушел.
    Не хватает смелости посмотреть в глаза, взять ответственность за расставание на себя. А может, он боится, что если еще раз увидит ее, не сможет говорить о расставании.
    3. Он думает, что девушке так будет проще, что со временем пройдет.
    Девушка должна в этом случае, по его мнению, сама догадаться, что все кончено.
    4. Он не хочет обманывать.
    Ну, вот не хочет он говорить: Я тебя не достоин, давай останемся друзьями и прочее, что обычно говорят в таких случаях.
    5. Все вышеперечисленное или другая причина.
    Третий вариант - мой выбор. Имхо так лучше для обоих: она не мучается да и я не полностью осознаю чё я наделал.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    так проще... хотя не очень гуманно

  11. Вверх #11
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Почему мужики уходят по-английски в 95 процентах расставаний?
    ну и путь уходят...если так хочется!
    наверно им нравется когда потом им звонят, пристают с глупыми вопросами
    "Милый почему ты меня бросил?"

  12. Вверх #12
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Так и гуманнее (всё-таки) для обоих и проще.
    Почему кто-то должен объяснять человеку, что он в нём разочаровался?
    Разошлись и адью.

    Или ты хочешь услышать прощальное, что ты "дура или истеричка или грязнуля или уродина"?

    Благодари его, что он ушёл по-аглицки. Это значит, как джентльмен.

  13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387391
    NeMo,
    Благодари его, что он ушёл по-аглицки. Это значит, как джентльмен.
    Главное, чтобы в этом случае не прихватил чего лишнего с собой :wink: (шутка).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У черного моря...
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Просто не каждый может объяснить что лучше расстаться словами, легче предать все что было, а девушка не понимает в чем её ошибка, что она сделала неправильно?
    Ну как потом смотреть её в глаза после этого?


    Если честно это очень больно как и объяснить так и выслушать!
    ...

  15. Вверх #15

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Возможно, это глупо, но я в далеком прошлом, когда такие ситуации случались не давала своим мужчинам "уйти по-английски". Потому, что считала, что точка должна быть поставлена. Неприятно? Да. Больно? Конечно. Но этот последний разговор необходим, он все объясняет, высказываются все взаимные претензии и обиды и оба, исходя из этого, могут внести какие-то коррективы в свою дальнейшую жизнь.

    Почему уходят по-английски? Потому, что не хотят усложнять себе жизнь. (Касается очень многих, но не всех.) И потому, что довольно часто, причина, по которой уходят, довольно банальна. Надоело, разнообразия захотелось, скучно, где-то спереди обнаружилась жажда новых мест И фокус в том, что если он эти соображения своей почти-экс-девушке озвучит, то мало того, что в ее, ее друзей, подруг и родственников, но и в своих же собственных глазах будет полным ... не очень хорошо выглядеть. А врать - как-то моветон, да и лень, если честно, высокоморальную причину какую-то выдумывать, ухищряться...
    Больше всего не люблю мужчин, которые повод для разрыва высасывают из пальца, цепляются в поведении девушки к какой-то детали, из случайно сказанного слова поперек скандал раздувают, притворяются глубоко оскорбленными в лучших чувствах жертвами (причем нередко сами себе верят при этом) и уходят. А девочка плачет, мучается, думает о том, что она сделала не так, приходит к абсолютно неверным выводам, комплексует... Хотя на самом деле ведь и не причина-то была, а повод, чтобы хоть как-то оправдать реальные мотивы, описанные выше. Тогда уж лучше по-английски...

    P.S. Для того, чтобы не сочли меня феминисткой воинствующей, снова оговорюсь: далеко не ко всем представителям сильного пола относится!
    Иногда банан - это просто банан:)

  16. Вверх #16
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Это вообще посягание на личное. Мне кажецца, что неукоснительно
    требование "прощального разговора" ни к чему хорошему не ведёт.
    Тем более заставлять человека говорить правду... Не каждый может
    сказать тебе в глазы вещи, которые тебя могут оскорбить.
    И вообще, к чему нужно насилие над человеком, который уже и так
    ушёл от тебя?

  17. Вверх #17

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от NeMo
    Это вообще посягание на личное.
    Личное, говоришь? Нифига. Если вы были вместе, значит, на тот момент, у вас было отчасти одно личное на двоих. Просто если мой парень от меня уходит, я имею право знать, что я сделала не так. Чтобы потом тараканами в голове не морочиться, не думать о том, какая я хреновая/некрасивая/глупая/злая/бревно в постели если на самом деле это не так. Если мой парень собирается разорвать отношения, я имею право знать причину, так же как если разрывается сделка, пострадавшая сторона тоже имеет на это право.

    Цитата Сообщение от NeMo
    Тем более заставлять человека говорить правду...
    Заставить человека говорить правду невозможно. Ты и сам это понимаешь, наверное. Не на детекторе лжи же его проверять!

    Цитата Сообщение от NeMo
    Не каждый может сказать тебе в глазы вещи, которые тебя могут оскорбить.
    Интересно, почему обязательно оскорбить? Но если я и в самом деле заслужила какие-то оскорбления со стороны парня, это значит, что явно что-то делала не так. И должна об этом знать, чтобы учиться на ошибках и корректировать свое поведение в дальнейшем.

    Цитата Сообщение от NeMo
    И вообще, к чему нужно насилие над человеком, который уже и так ушёл от тебя?
    Не согласна. Еще не ушел, но собирается. А кроме того, если человек с которым мы были вместе, собирается меня бросать, то какого, простите, черта я должна заботиться о его моральном комфорте и о том, что ему неудобен этот разговор? Он собрался уходить и ему плевать, какие это будет иметь для меня последствия, так почему я должна терзаться догадками только потому, что в результате этого разговора он может себя "не так" почувствовать? Я имею право знать причину разрыва, чтобы сделать для себя какие-то выводы. Мне предстоит жить без этого человека дальше и это - не мой выбор, поэтому меньше всего меня заботит его моральный комфорт. "Нас" больше нет. Осталась я, мне потом еще отношения строить с другими людьми. Я должна знать, где была неправа (если была) и учесть это.

    :ps: А самое смешное в этом - то, что все это я пишу, так сказать, по памяти... Вот уже лет, наверное, с пяток, если не больше, право разрывать отношения оставляю за собой. И если это происходит, разговор случается. Я никогда никого не оскорбляла, чаще просто просила прощения за то, что сама сделала не так, а если были претензии, то очень мягко, без давления говорила о них... И на протяжении этого времени у меня получалось то, что не имело места раньше. Мы с бывшими действительно оставались добрыми друзьями...
    Иногда банан - это просто банан:)

  18. Вверх #18
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Night_the_only, если ты хочешь построить систему, одинаковую ко всем, то вперёд!
    Дело в том, что каждый человек - отдельная душа. Пытацца строить шаблон на всех -
    неблагодарная и глупая идея. Если ты для конкретного человека ничего не значишь,
    это не означает, что для другого те же твои минусы - это минусы.

  19. Вверх #19

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от NeMo
    Night_the_only, если ты хочешь построить систему, одинаковую ко всем, то вперёд!
    :question: Я такое говорила?? Где?
    Цитата Сообщение от NeMo
    Night_the_onlyДело в том, что каждый человек - отдельная душа. Пытацца строить шаблон на всех -
    неблагодарная и глупая идея.
    Не о шаблоне речь, а об обьективной оценке себя, исходя из сказанного. Мозгами думать, а не по его шаблону себя кроить!! Если вы какое-то время были вместе, то он знает тебя достаточно близко, поэтому его мнение можно брать в расчет, о неукоснительном следовании и разговора не было.

    Цитата Сообщение от NeMo
    Night_the_only Если ты для конкретного человека ничего не значишь,
    это не означает, что для другого те же твои минусы - это минусы.
    Опять же, мозгами думать! Просто знаешь, очень многие девчонки, особенно молоденькие и неопытные, очень сильно заморачиваются и комплексуют потом, не понимая, что же собственно произошло. Терять любимого - горько. Очень. И под влиянием этой боли можно таких собак на себя навешать, так себя перед собой заклеймить, найти столько несуществующих ошибок, что ни один психоаниалитик не поможет

    Пы. Сы. Ты "Обыкновенное чудо" смотрел?
    Иногда банан - это просто банан:)

  20. Вверх #20
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    И ты думаешь, что вызывая насильно "на ковёр" можно добицца успеха?


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения