Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Лохотнон с нулевой ставкой отсрочки платежа при покупке бытовой техники.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Slavuta_M

По умолчанию Лохотнон с нулевой ставкой отсрочки платежа при покупке бытовой техники.

У меня на днях вот такой случай случился. Повёлся я на рекламу одного из маркетов электронной техники, которые обещали продать ноутбук с рассрочкой платежа БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ. К примеру, ноут за 2900 грн. равными частями по 116 грн. на 25 месяцев. Захожу в магазин, там в уголке несколько представителей банков-партнёров. Обращаюсь к ним, а они говорят, что это не всё! Для того, чтобы оформить таку рассрочку нужно застраховать товар или меня (я так и не понял). Сумма страховки примерно составляет 33% от суммы товара. Я развернулся и дёру!!! Просто в ШОКЕ!

2. Вверх #2
    Посетитель
    это обычное дело. Процент по кредиту действительно нулевой, но зато комиссии такие, что переплата очень большая. Обычно условия по комиссиям можно узнать только из текста кредитного договора (бывает даже очень мелким шрифтом).

3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    В 40 лет пора перестать верить в Деда Мороза...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

4. Вверх #4
    Спасибо, что напомнили про возраст, но если ни во что и ни в кого не верить, то так можно и с ума сойти! А Вас что, ни кто и ни когда не обманывал? Это наверное потому, что Вы такой бдительный или Вас окружают только честные люди. Тогда Вам повезло!

5. Вверх #5
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Записей в дневнике
    43
    Без лоха и жизнь плоха (с)

А пипл хавает )))))))
    Льва не интересует мнение овец.

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Customs
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Slavuta_M Посмотреть сообщение
    У меня на днях вот такой случай случился. Повёлся я на рекламу одного из маркетов электронной техники, которые обещали продать ноутбук с рассрочкой платежа БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ. К примеру, ноут за 2900 грн. равными частями по 116 грн. на 25 месяцев. Захожу в магазин, там в уголке несколько представителей банков-партнёров. Обращаюсь к ним, а они говорят, что это не всё! Для того, чтобы оформить таку рассрочку нужно застраховать товар или меня (я так и не понял). Сумма страховки примерно составляет 33% от суммы товара. Я развернулся и дёру!!! Просто в ШОКЕ!
    недавно брали с мужем кредит (холодильник в кредит), оформили в укрсиббанке. сначала думали тоже на 25 месяцев, начали нам высчитывать (про страховку я знала уже), получилась очень большая переплата. Менеджер оказалась в адеквате, я начала узнавать есть ли еще какие-либо вариаты, можно ли без страховки. Скинули запрос в Киев, нам подтвердили (думаю из-за того, что мы у них уже второй раз оформляем кредит, вроде как клиенты, они нам оформили без страховки) В итоге: кредит оформили не на 25 месяцев, а на 11 и без страховки. Переплата - 0, правда ежемесячная сумма возросла, но все равно не переплачиваем и не сразу всю сумму вносим, да и без первого взноса.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от today Посмотреть сообщение
    это обычное дело. Процент по кредиту действительно нулевой, но зато комиссии такие, что переплата очень большая. Обычно условия по комиссиям можно узнать только из текста кредитного договора (бывает даже очень мелким шрифтом).
    ага, а еще на ценниках, где описываются условия кредита или рассрочки( ну так в COMFY)

тоже так смотрела товар один, цена хорошая, условия по кредиту хорошие, и тут я увидела маленькую цифру 2, спрашиваю у продавца, что это, говорит страховка, высчитал 2600 грн (при стоимости самого товара 5600), так что очень внимательно нужно все читать и особенно при оформлении кредита 100 вопросов задать, и не стесняться, пусть рассказывают - это их работа.

8. Вверх #8
    User banned
    Граждане, Вы что видели, где на Привозе бесплатно раздают сыр ????????

9. Вверх #9
    User banned
    Цитата Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
    ага, а еще на ценниках, где описываются условия кредита или рассрочки( ну так в COMFY)

тоже так смотрела товар один, цена хорошая, условия по кредиту хорошие, и тут я увидела маленькую цифру 2, спрашиваю у продавца, что это, говорит страховка, высчитал 2600 грн (при стоимости самого товара 5600), так что очень внимательно нужно все читать и особенно при оформлении кредита 100 вопросов задать, и не стесняться, пусть рассказывают - это их работа.

Это прекрасно, что Вы заметили, надо было письмецо в защиту прав потребителей накатать, а то бабушка или неграмотный человек не заметит.

Цена товар должна быть точной и конечной

10. Вверх #10
    Блин! А это идея!!! Как я раньше не подумал. Они чётко пишут на бигбордах, что цена такая-то, а в магазин приходишь, там другая. Чем не обман покупателей?

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от study Посмотреть сообщение
    Это прекрасно, что Вы заметили, надо было письмецо в защиту прав потребителей накатать, а то бабушка или неграмотный человек не заметит.

Цена товар должна быть точной и конечной
    ничего прекрасного в этом не вижу))))

12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от study Посмотреть сообщение
    Граждане, Вы что видели, где на Привозе бесплатно раздают сыр ????????
    Раздают, вопрос в объемах.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Раздают, вопрос в объемах.
    что, тонна сыра за бесплатно?

14. Вверх #14
    User banned
    ну если Вы сын Ананаса-Карабаса

15. Вверх #15
    Брал ноутбук в рассрочку 0% в Комфи от Укрсиббанка. Работница банка начала впаривать страховку, оказывается страховка НЕ обязательно, можно отказаться, просто с них требуют определенное количество страховок в день! Просто страховка влияет на результат о выдачи или отказе. Оформил рассрочку на 0% и без страховки. Так что есть 0% и это не лохотрон!

16. Вверх #16
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Val-od Посмотреть сообщение
    Брал ноутбук в рассрочку 0% в Комфи от Укрсиббанка. Работница банка начала впаривать страховку, оказывается страховка НЕ обязательно, можно отказаться, просто с них требуют определенное количество страховок в день! Просто страховка влияет на результат о выдачи или отказе. Оформил рассрочку на 0% и без страховки. Так что есть 0% и это не лохотрон!
    Та не переживайте, проценты включены в цену. А по документам - действительно, проценты нулевые.

17. Вверх #17
    Брал ноутбук в рассрочку 0% в Комфи от Укрсиббанка. !
    погуглите цены, поймете, что у вас проценты ненулевые.

18. Вверх #18
    Такая же история у меня была в Приват-банке -при проплатах за коммунальные услуги и др. там сейчас требуют их карточку-решила оформить,мне удобно там платить.И тоже при оформлении ее их сотрудница начала тоже впаривать страховку,я поднялась уходить,она говорит-подождите,сейчас я уточню, или можно отказаться от страховки и начала внимательно пялится в комп))))Я спросила, что сказал компьютер?))))Она объявила,что таки можно отказаться
    прошу прощения у модератора,что говорю здесь о банке, но мысль о страховке общая))))

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    погуглите цены, поймете, что у вас проценты ненулевые.
    Понятно что можно найти товар дешевле, но ненамного. Фишка в том а если нет полной суммы?

20. Вверх #20
    Понятно что можно найти товар дешевле, но ненамного. Фишка в том а если нет полной суммы?
    тогда вы делаете то, что сделали - получили "безпроцентный" кредит.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права