Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: помогите разобраться с транзитным счетом

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1

По умолчанию помогите разобраться с транзитным счетом

всем добрый день!хотел бы спросить у знающих людей совета,что делать и как поступить в следующей ситуации.
    для оплаты интернет покупки мне требовалось положить на расчетный счет сумму.
    в банке (к счастью или нет,это оказался приватбанк) мне сказали,что предоставленный мной расчетный счет был неактивный.я согласился,чтобы сумму ложили на транзитный счет,надеюсь правильно полагая,что как торлько РС станет активным,деньги сразу туда упадут.но вот уже прошло больше суток.получатель утверждает,что РС в укрсоцбанке активный,но денег на нем все нет.
    а теперь вопрос.а)что произошло б)смогу ли я в случае непоступления средств на РС забрать свои деньги в приватбанке через неделю.существуют ли сроки хранения средств на транзитном счету и т.д. и т.п. заранее спасибо.

2. Вверх #2
    Посетитель
    По поводу:
    " мне сказали,что предоставленный мной расчетный счет был неактивный" - это глупости, тем более,что счет в другом банке. Платеж физ лица в пользу юрлица без открытия счета действительно осуществляется через транзитный счет (обычно балансовый 2902). Посмотрите на квитанция там где платник. Если завтра ваших денег в укрсоцбанке не будет, то надо идти в приват и смотреть есть эти деньги еще на их транзитном счете. Если есть, то надо написать заявление - попросить вернуть денги...

3. Вверх #3
    РС получ. 29247660000025----т.н. транзитный счет.
    так сколько времени могут деньги висеть на транз.счету?просто в ближайшую неделю в банк будет попасть проблематично
    Последний раз редактировалось K & K; 08.09.2011 в 19:59.

4. Вверх #4
    Посетитель
    висеть могут месяц...

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Цитата Сообщение от K & K Посмотреть сообщение
    РС получ. 29247660000025----т.н. транзитный счет.
    так сколько времени могут деньги висеть на транз.счету?просто в ближайшую неделю в банк будет попасть проблематично
    нормативными документами НБУ установлено только то, что банки могут использовать транзитные счета (без сроков, ограничений и т.д.)...
    сроки учета средств на таких счетах могут быть предусмотрены во внутрибанковских документах каждого банка (например, в учетной политике), но такие документы обычно недоступны клиентам...а вот сотрудники должны знать...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права