Одесса: 9°С (вода 7°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Обучение дошкольников. Методика Сергея Полякова.

Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 786
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sergey39
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Обучение дошкольников. Методика Сергея Полякова.

(реклама санкционирована / ссылка модератора)

ОБУЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ
    ПО МЕТОДИКЕ СЕРГЕЯ ПОЛЯКОВА
    ПОД ЛИЧНЫМ РУКОВОДСТВОМ АВТОРА

Посмотрели этот небольшой видеоролик?
    Теперь я могу объяснить, что представляет собой моя «школа» сегодня.
    Школы, как таковой, нет. Просто несколько преподавателей обучают детей чтению, счету, письму и другим полезным вещам. Обучают под моим руководством, по моей методике и с помощью разработанных мной пособий. Это сотрудники педуниверситета (для них это будущая научная работа), а также учителя, прикрепленные к подготовительной группе частной школы. Им я и передаю свой опыт.
    Учим детей мы не так, как это делают в обычных подготовительных классах и школах. Занятия организованы в игровой форме в группах по 3 ребенка. Дети не сидят за партами (они ведь пока маленькие, успеют еще насидеться в школе за 11 лет). На первых порах родители (или бабушки, няни) присутствуют на уроках. Домашние задания небольшие и несложные.

Занимаемся 2 раза в неделю. И этого достаточно, чтобы дети, которые пришли в сентябре учить букву А и цифру 1, к концу мая начали читать детские книжки и освоили сложение и вычитание в пределах 10 – 20-ти (а те, что постарше – и в пределах 100). Если кому-то не верится, что такое возможно, спросите родителей моих бывших выпускников – их дети разбросаны по разным школам и гимназиям Одессы и везде лидируют в своих классах.
    Принять много детей мы не имеем возможности. Берем лишь тех, кто уже умеет увлеченно заниматься какой-нибудь игрой хотя бы минут по 15-20: рисовать, складывать пазлы, узоры из кубиков, вышивать, сортировать предметы по форме, цвету и т. п. Этому учат в школах раннего развития, в хороших детсадах, а некоторые родители и сами в семье. Таких детей можно начинать учить чтению и счету даже с 3-х лет, но только в малочисленных группах.
    А детей, ничем не увлекающихся, с рассеянным вниманием, не сосредоточенных, разбалованных, не слушающихся родителей и взрослых, мы не возьмем, пусть им будет даже по 6 лет. Им придется готовиться к школе в подготовительных классах обычного типа за партами.
    Так что, если вы действительно заботитесь о будущем своего ребенка, уделяйте ему внимание с самого раннего возраста, не упускайте время. Читайте ему, играйте с ним в умные игры (в Одессе много школ раннего развития, где вас научат это делать). И тогда мы с радостью примем вашего ребенка, может быть, даже и в 3 года, и научим его уже чтению, счету и другим конкретным вещам, необходимым для школы и всей дальнейшей жизни.
    Чтобы ознакомиться с моей методикой, просто наберите в Google
    «Методика Сергея Полякова»
    Там вы найдете и видеозаписи моих занятий в YouTube, и адрес моего сайта. Если у вас появятся вопросы, свяжетесь со мной через Контакты на сайте.
    Искренне ваш. Сергей Поляков.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Sergey39; 18.09.2011 в 18:51.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Koraf
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergey39 Посмотреть сообщение
    (реклама санкционирована / ссылка модератора)

ОБУЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ
    ПО МЕТОДИКЕ СЕРГЕЯ ПОЛЯКОВА
    ПОД ЛИЧНЫМ РУКОВОДСТВОМ АВТОРА
    Вложение 3073505
    Добрый день!
    В каком районе проходят занятия? Есть ли группы на вечернее время. Оптимальный вариант 18:00. Стоимость занятий. Девочке 5 лет.
    Заранее спасибо.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Koraf Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В каком районе проходят занятия? Есть ли группы на вечернее время. Оптимальный вариант 18:00. Стоимость занятий. Девочке 5 лет.
    Заранее спасибо.
    Занятия в р-не педуниверситета Ушинского. Начало после 15 сент. В конце мая следующего года дети будут читать детские книжки, освоят устное сложение и вычитание. Останутся ли места во второй половине дня, пока не знаю; детей набираем немного. Интересуйтесь в личке.

4. Вверх #4
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Здравствуйте! Заинтересовала ваша методика. Не планируете ли открывать филиалы? таирово
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заинтересовала ваша методика. Не планируете ли открывать филиалы? таирово
    Пока нет. Но но 25-й Чап. дивизии, недалеко от Таирова, учит малышей по моей методике моя учительница, тоже под моим контролем. Правда, только в первой половине дня. Если вам это подойдет, дам адрес в личку.
    На будущее планирую в одной из частных школ, возможно, на Таирова, собрать 1-й класс полностью из моих выпускников. А поскольку все мои выпускники по уровню развития опережают своих однолеток, то в первый год обучения они, не напрягаясь, пройдут программу 2-х - 3-х классов и дальше пойдут по расширенной программе (больше иностранных яз., больше физкультуры, компьютерная грамотность и т.п.).

6. Вверх #6
    Если не сикрет в какой школе планируете.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ма_рия Посмотреть сообщение
    Если не сикрет в какой школе планируете.
    Отвечу позже, когда будет определенная договоренность с директором школы.

8. Вверх #8
    Скажите пожалуйста в курс обучения логика входит. Сейчас ва многих школах есть логика и с непривычки дети вподают в ступор.

9. Вверх #9
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Sergey39 Посмотреть сообщение
    Пока нет. Но но 25-й Чап. дивизии, недалеко от Таирова, учит малышей по моей методике моя учительница, тоже под моим контролем. Правда, только в первой половине дня. Если вам это подойдет, дам адрес в личку.
    На будущее планирую в одной из частных школ, возможно, на Таирова, собрать 1-й класс полностью из моих выпускников. А поскольку все мои выпускники по уровню развития опережают своих однолеток, то в первый год обучения они, не напрягаясь, пройдут программу 2-х - 3-х классов и дальше пойдут по расширенной программе (больше иностранных яз., больше физкультуры, компьютерная грамотность и т.п.).
    Здравствуйте.
    можно мне контакты этой учительницы.
    Спасибо.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ма_рия Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста в курс обучения логика входит. Сейчас ва многих школах есть логика и с непривычки дети вподают в ступор.
    Специальной логики, как предмета, нет. Дети, читающие и пересказывающие книжки, привыкают рассуждать логически. После того, как они прочитают сотню книжек (это на втором году обучения), детские задачки по логике кажутся им до смешного простыми.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    можно мне контакты этой учительницы.
    Спасибо.
    Загляните в личку, пообщаемся.

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Aliska8
    Мы ходим заниматься, очень очень и очень нравится и мне и ребенку!!!! Спасибо Вам Сергей Николаевич, за такое удивительное, интересное, занимательное и толковое обучение деток!!!

13. Вверх #13
    А мы в понедельник пойдём.

14. Вверх #14
    Добрый день!
    Хотим записаться к Вам в группу во второй половине дня.Интересует в какие дни проходят занятия,время и стоимость. Девочке 2,10 года. Заранее спасибо.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vvikki Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хотим записаться к Вам в группу во второй половине дня.Интересует в какие дни проходят занятия,время и стоимость. Девочке 2,10 года. Заранее спасибо.
    Вторая половина занята. sorry. У нас не так много детей, а обучаем в группах по 3 ребенка, не более. Вот все часы и заняли. Что-то добавится во вторник, 1 раз в неделю. Но надо заранее записаться, чтобы я мог сгруппировать детей по возрасту и уровню.
    Обращайте внимание на требования, о которых я написал во вступлении в ТЕМУ. Имеет значение не знание букв (буквам научим), а готовность ребенка к обучению в свободной игровой форме. Почитайте внимательно, кого мы можем взять,а кого пока нет.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Записей в дневнике
    1
    А мы бы тоже хотели присоединиться. Сыну 5 лет. Интересует в какие дни проходят занятия,время и стоимость для нашей возврастной группы. Если можно в ЛС
    Укротительница 2-х тигров и 1-ой львицы))

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    А мы бы тоже хотели присоединиться. Сыну 5 лет. Интересует в какие дни проходят занятия,время и стоимость для нашей возврастной группы. Если можно в ЛС
    Посмотрите, please, мой предыдущий ответ WIKKY + подробности в личке.

18. Вверх #18
    Новичок
    а на выходные с выездом на дом и индивидуально сможете организовать занятия?
    Musa gloriam coronat, gloriaque musam.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Веруня27 Посмотреть сообщение
    а на выходные с выездом на дом и индивидуально сможете организовать занятия?
    С выездом на дом к ребенку, к сожалению, не получится. К тому же, мы занимаемся с группами по 3 ребенка, чтобы на занятиях была какая-то небольшая состязательность. Индивидуально лишь иногда в виде исключения, если у ребенка проблемы со здоровьем.

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    3
    Напишите, пожалуйста, время, адрес, телефон и цены для утренней группы. Спасибо!

Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права